Перейти к содержимому

Фотография

Сбор средств на поддержку форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:44

Ещё раз всем спасибо, сбор средств на данный момент неактуален.

Всем привет. Нашему форуму уже 8 полных лет, из них 7 я являюсь его владельцем и руководителем. К сожалению, последние годы я утратил интерес к аниме-тематике, соотсвтесвенно форум перестал быть моим увлечением, и так и не стал коммерчески прибыльным проектом.

В ситуации когда нам требуется найм программиста для починки админ-пенели и других текущих работ, а так же постоянная плата за хостинг (5800р в месяц), а рекламные баннеры показываются лишь незарегистрированным пользователям (напрягать аудиторию баннерами, показ которых всё равно не окупит хостинг не хочется), думаю будет оправдано переложить часть финансового бремени проекта на сообщество. Уверен, здесь есть люди, готовые помочь проекту, ставшему родным столь большому числу людей.

Итак, кошельки для перевода средств:

Можно сразу оплачивать хостинг.
Это особенно актуально, если вдруг я забуду проплатить и форум перестанет работать. Плюс, отпадает вопрос нецелевого расходования средств, если вы вдруг решите пожертвовать миллион -)
Хостинг-провайдер: Мастерхост (.masterhost), клиентский номер с24742

Webmoney
Рублёвый кошелёк: R232102985913
Долларовый кошелёк: Z409316938198

Яндекс.Деньги
Счёт: 4100156754221

QIWI Кошелёк
Кошелёк: 9099994402



При переводе укажите комментарий "Пожертвование для анимефорума от участника [ник или ID]"

Список участников, пожертвовавших не менее 200р:

1. (анонимно): 6000р
2. VVS: 3500р (2500 из них в 2009)
3. oven666: 2506р
aimozg: 1000р
анонимно (яндекс.деньги через альфа-банк): 1000р
Durmanstainer: 600р
Liera: 500р
panda-san: 500р
96360780**: 500р
Stas21: 301р
Lizaveta: 300р
GunslingerMSV: 300р
Micserus: 280р
(анонимно яндекс.деньги): 100р
(анонимно яндекс.деньги счёт 41*64): 100р
(анонимно qiwi): 84р.
linnkeru: 83р.

Спасибо! Надеюсь, ваши усилия спасут форум от тотального завешивания рекламой ^_^
Обсудить акцию можно здесь.
Если кого пропустил, пишите в личку, добро не должно оставаться безнаказананным.


  • 0

#2 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:55

Project-2501, За что 5800 в месяц? За аренду сервера?
  • 0

#3 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:05

За colocation сервера. Это уже обсуждалось не раз, поищите по форуму. И сам сервер стоил около 100 тыс. в 2009-м.
Да, на сервере не только АФ хостится, но АФ самый популярный ресурс на нём.
  • 0

#4 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:22

А можно нам на сэкономленные на завтраках на донатах деньги (а ведь народец сейчас бросится жертвовать — им только волю дай: всяко план перевыполнят!) пряморукого доктора Эггмана, который починит нам форум? Я бы даже разбил копилочку под такое дело (прошу в протокол не заносить, а то свинку иной раз и жалко станет).
  • 0

#5 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:29

Canis Latrans, да, можно и нужно. Отпишите пока в личку что ещё требуется починить. Пока в списке - админ-пенль, которая сломалась полгода назад по непонятной причине и исчезнувший "камин".
Но про "перевыполнят план" не уверен - если называть планом 5800р каждый месяц + столько же на программиста раз в 3-4 месяца для починки / внедрения новых фич. А пока не будет собрано 5800 в месяц, формальных обязательств по трате пожертвовнаий на программинг брать не хочется. Если будет - да, не взять обязательства по трате превышения на программинг будет некрасиво и это подорвёт доверие аудитории.

P.S. Намёк в подписи про Википедию зачётен, хотя я не являюсь основателем форума, как вы помните. Формально, основатель форума - Тсарь. Реально - более широкая группа энтузиастов, ушежшая с АнимеВорлда в 2003м году.
  • 0

#6 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:43

Project-2501, ой, а я в личку стесняюсь... Можно тут? Значит, в профиле есть кнопочка «публикации пользователя» — там типа логи сообщений. Эти логи явно не в порядке — последовательности ни хронологической, ни логической, никакой. Неполнота и корявость.
Ещё очень странная система френдования: когда ты френдишь — тебя френдит к зафренженному автоматически (тяжеловесно написал Т.Т), чего, наверное, быть не должно.
Ещё дурацкая система репутации, к которой успели привыкнуть, но которую — тайно или явно — никто не любит. Куча дельных проектов преобразования оной было, вымерзших за неимением делателя. Репа — душа анимуфорума: какая она — такой и анимуфорум. Так что я бы поправил... Ах да! Можно минусовать из РО! Так не должно быть!
Ну и прочие технические и стилистические огрехи.
------
Я вообще предлагаю открыть цивильную тему под это дело: пусть там распишут все наши бедствия и мытарства, а молодой красивый Мастер-починястер сделает эту тему своей настольной книгой... Я так мечтаю, во всяком случае.

хотя я не являюсь основателем форума, как вы помните.

Вот честно сказать, совершенно не помню. :lol: Я нублоло. И можно, кстати, на «ты».

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 14 Январь 2012 - 15:43

  • 1

#7 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:35

Я вообще предлагаю открыть цивильную тему под это дело: пусть там распишут все наши бедствия и мытарства, а молодой красивый Мастер-починястер сделает эту тему своей настольной книгой... Я так мечтаю, во всяком случае.

Так есть же уже такая тема. http://www.animeforu...ic=58164&st=520 (и ещё https://www.animefor...showtopic=74497 ) Осталось только почистить её, и проголосовать, что реализовывать. (Админка и репутация - №1 в списке.)

Сообщение отредактировал Stas21: 14 Январь 2012 - 16:38

  • 0

#8 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:06

А во второй теме есть про логи и про френдование? Если нет, то она не цивильна — так, мелкие проблемки складировать. А в первой теме слишком много маниловщины и хаоса — потребуется толпа бухгалтеров, чтобы организовать её во что-то пристойное, да ещё и с голосованием. Не, нужно нечто более насущное, конкретное и упорядоченное. Либо же перелопатить с пяток подсобных тем и синтезировать их в общий знаменатель, добавив уточнений и дополнений (всем этим будут заниматься антропоморфные и бездушные пчёлы, которых я недавно вырастил в колбах, — потому как заниматься этим больше некому).

Админка и репутация - №1 в списке.

Да одминка даже и потерпит, наверное. ^^
  • 0

#9 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:49

Значит, в профиле есть кнопочка «публикации пользователя» — там типа логи сообщений. Эти логи явно не в порядке — последовательности ни хронологической, ни логической, никакой. Неполнота и корявость.


Публикации пользователя -> правый верхний угол, опции:

"Все темы в которых принимал участие X" (это по-умолчанию)
"Все темы X"
"Все сообщения X" - (предполагаю то, что тебе нужно) увы, только до 2009-2010

Ещё очень странная система френдования: когда ты френдишь — тебя френдит к зафренженному автоматически (тяжеловесно написал Т.Т), чего, наверное, быть не должно.


Настройки -> Друзья:

Выключено - разрешить добавление без подтверждения (что логично, односторонняя дружба это явление достаточно странное)
Включено - добавлять только когда я разрешил (если так уж не устраивает прошлый вариант)

Ещё дурацкая система репутации, к которой успели привыкнуть, но которую — тайно или явно — никто не любит. Куча дельных проектов преобразования оной было, вымерзших за неимением делателя. Репа — душа анимуфорума: какая она — такой и анимуфорум. Так что я бы поправил... Ах да! Можно минусовать из РО! Так не должно быть!

На следующей версии форума не будет стенок для комментариев в профиле и репутацию заменят кнопкой "like" (т . е. нельзя комментировать изменения в репутации и минусов не будет, да). Веселись пока молодой.

Сообщение отредактировал Tоri: 14 Январь 2012 - 21:36

  • 1

#10 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:10

репутацию заменят кнопкой "like"

Можно будет прикрутить, я думаю. Глянул в интернете, для 3.2 моды есть.
  • 0

#11 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:28

Можно будет прикрутить, я думаю. Глянул в интернете, для 3.2 моды есть.

Осталось найти мастеров-фломастеров. В этом главная проблема.
Еще фотография пользователя будет 2 в 1, одновременно и фотографией, и аватаркой.
  • 0

#12 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:40

Tоri, изменения вызывают вот такие эмоции: http://splicd.com/9kBMscW_dVg/625/627

Сообщение отредактировал Stas21: 14 Январь 2012 - 20:41

  • 0

#13 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:29

Зато можно будет поставить на фон форума вместо пустого пространства картинку (или сейчас это тоже можно?). Замостить изображением Осаки (поставить изображение Осаки в шпаку, сделать портрет Осаки фоткой пользователя по-умолчанию, иконки Осаки во всех статистиках ... о д-а-а-а!) или Анатолия (который дерево).
  • 0

#14 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:52

Зато можно будет поставить на фон форума вместо пустого пространства картинку (или сейчас это тоже можно?)

Пару лет назад ставили фон Наруто на 1-е апреля. Наверно сейчас тоже можно.
  • 0

#15 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:57

Публикации пользователя -> правый верхний угол, опции:
"Все темы в которых принимал участие X" (это по-умолчанию)
"Все темы X"
"Все сообщения X" - (предполагаю то, что тебе нужно) увы, только до 2009-2010

Т. е. ты мне рассказываешь сейчас хитрости нового движка, до которых я сам типа не докопался? Спасибо большое, дай Бог здоровьечка.
Во «Всех темах, в которых принимал участие X» темы показываются далеко не все, причём ограничиваются они не 2009 годом, к примеру, а волей рандома. Во «Всех сообщениях» сообщения показываются далеко не все, причём показываются вперемешку, с хронологическими провалами: три дня из декабря, пару дней из января, АВГУСТ... Давно всё смотрено это уже, только твоей консультации ждали.

Настройки -> Друзья:

Выключено - разрешить добавление без подтверждения (что логично, односторонняя дружба это явление достаточно странное)
Включено - добавлять только когда я разрешил (если так уж не устраивает прошлый вариант)

Нет, я вот хочу так, как было на прошлом движке, а именно: чтобы добавляли без всяких подтверждений, уведомлений и прочей мутотни, если я даю на то своё согласие. Ты добавляешь — твоё дело добавлять или нет, меня это не касается. Не все же принципиальные недотроги, как некоторые, которые процесс офренживания превращают в чайные церемонии. Односторонняя дружба вещь не знаю какая, но есть такая мысль, что дружбу с френд-реквестом путать не надобно.

Вот всегда так: говоришь, что что-то работает хреново, а тебе: «Ну, если оборотиться лицом к молодому месяцу, встать на цыпочки и скрутить "козу" на левой руке...»

На следующей версии форума не будет стенок для комментариев в профиле и репутацию заменят кнопкой "like" (т . е. нельзя комментировать изменения в репутации и минусов не будет, да). Веселись пока молодой.

К следующей версии форума я обзаведусь внуками, шестым поколением домашних животных и подагрой.
  • 0

#16 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 15 Январь 2012 - 06:27

А ведь только что кокетничал с Проджектом. Цундере.

Давно всё смотрено это уже, только твоей консультации ждали.

Неужели все посты своего сэнсэя еще не выучил наизусть? :3 Или до сих пор не заскриншотил весь компромат на неугодных? Для командира гестапо ты непозволительно расслабился!

Можно еще использовать это. До понедельника прочесать весь форум. Узнать кто где отписался!

Ты добавляешь — твоё дело добавлять или нет, меня это не касается.

В чем глубинный смысл френд-реквеста? Это имеет какое-то ритуальное/символическое значение? Сначала я добавлю в друзья X, а потом он меня добавит в друзья, но ни в коем случае не по-автомату! Удалить френдов из листа мы тоже не можем. Ок.

К следующей версии форума я обзаведусь внуками, шестым поколением домашних животных и подагрой.

А ВДРУГ репутацию не обнулят? И оставить всех этих подлецов без минусов?
  • 0

#17 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Январь 2012 - 07:13

А ведь только что кокетничал с Проджектом. Цундере.

Тизя, тебе пора принимать витаминки, регулярно питаться и — самое важное — поработать над рационом, исключив кофе, чай, лимонник, виагру, баранину, козлиную кровь и прочую скоромную и возбуждающую пищу.

Неужели все посты своего сэнсэя еще не выучил наизусть? :3 Или до сих пор не заскриншотил весь компромат на неугодных? Для командира гестапо ты непозволительно расслабился!

Нет, смысл в том, что я довольно доходчиво написал: логи работают через Париж. Зря я это сделал. Потому что глаза отвести не успел, как тут же засуммонилась птица Говорун и охотно принялась давать справку о том, как же именно работают логи и как же мы не догадались пощёлкать в правом верхнем углу... Т. е. как бы слепошарость и патологическое желание помочь ближнему опять приводят к тому, что лажи приходится шпаклевать душноватым юморком.

Иногда, обращаюсь я к адекватным людям, нужно найти сообщение, о котором ты знаешь только то, когда примерно оно делалось. В этом логи призваны оказать посильную помощь. А ещё иногда приятно почитать таймлайн старых и умных знакомых — просто так: полюбоваться на качество, насладиться прогрессом и поностальгировать. А иной раз встречаешь кого-нибудь доселе невиданного, но интересного — и внимательно заглядываешь в логи, чтобы кристаллизовать представление и отточить симпатию (или же напротив). Лично я так многих вычитывал. И в этом процессе, как и во многих других, важен порядок и важна полнота.

Можно еще использовать это. До понедельника прочесать весь форум. Узнать кто где отписался!

Спасибо, очень качественная ирония. Для полноты качественности и ироничности не хватает только парочки заскриптованных слов. Но раз уж мы об этом заговорили (а мы заговорили), то не могу не отметить, что обычно я столько много форума не читаю. Я вообще редко читаю что-то, кроме Камина. Не очень любознателен от природы, потому самосовершенствуюсь не через мнения и вопросики, а более самостоятельными и академическими методами.

В чем глубинный смысл френд-реквеста? Это имеет какое-то ритуальное/символическое значение?

Вот понятия не имею. Я об этом, кажется, не очень много писал в предыдущем посте.

Сначала я добавлю в друзья X, а потом он меня добавит в друзья, но ни в коем случае не по-автомату! Удалить френдов из листа мы тоже не можем. Ок.

Значит, проблема на данный момент какая? Идиотская система френдования, которая, по идее, должна быть примерно двух типов: односторонняя (каждый добавляет сам), взаимная по реквесту. И там и там наличествует волеизъявление двух людей. Взаимная автоматическая поэтому — НЁХ, т. к. учитывает мнение только одного человека, а тому, кто таки хочет, чтобы его мнение учитывали тоже, создаёт дополнительные сложности. Такая система — неправильная, её надо чинить (глупо же, если тебе радостно сообщают, что тебя добавили в друзья, когда добавил ты, а не тебя). Всё, больше ничего интересовать не должно... Но нет же, всегда найдутся любители встать в позу и поучить: можно то-то, то-то... Ну и хрена ли? А вот завтра скайнетовская одминка выставит трёхчастную и пятиэтапную капчу для входа на форум, выхода с него, отправки сообщений и всех других операций до кучи, а Тизя придёт и скажет: «Чего возмущаться-то? Капчу же можно пройти! Даже матановую — есть же специальные курсы, справочник Выгодского...».

А ВДРУГ репутацию не обнулят? И оставить всех этих подлецов без минусов?

По-видимому, эти два предложения логически несогласованны — Задорнов бы «не» в первом убрал. Успокойся уже.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 15 Январь 2012 - 07:39

  • 1

#18 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:33

Не ожидал, что форум дойдёт до такого. Нет, я понимаю, конечно, что бесплатно никто хостить его не собирается, но попрошайничать у посетителей, которые в основном являются бедными студентами и школьниками? Зачем, когда многие издательства манги и аниме сделали форум своей официальной информационной площадкой? Неужели нельзя пойти на контакт с ними и просто разделить плату за хостинг? Я прекрасно осведомлён о плачевном состоянии нашей аниме-индустрии, но неужели они не могут отдавать по тысяче рублей в месяц, чтобы обеспечить себя и своих потребителей местом для обсуждения последних релизов?
  • 1

#19 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:43

Певец Белой Прямой, многие издательства это Реанимедиа, или кто-то ещё есть? Да и они могут подкидывать деньжат и таким способом.

Сообщение отредактировал Stas21: 15 Январь 2012 - 12:45

  • 0

#20 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:06

многие издательства это Реанимедиа, или кто-то ещё есть? Да и они могут подкидывать деньжат и таким способом.

Да чуть ли не все, у кого есть свои разделы в "Аниме и манга в России". Или у них все таки есть и свои форумы, и наш им и даром не сдался?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных