Перейти к содержимому

Фотография

EVE online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 19:04

вроде бы скоро будет апдейт, улучшающий графическую часть игры, да так что придется машины современные покупать

Уже как 10 дней назад вышел. Качайте ролики и сами всё увидите. Или скрины, но по ним всего не увидишь. Апгрейд не обязателен, можно играть и на старом клиенте (да и он довольно неплохо выглядит, если честно, а про дизайн я вообще молчу). Выглядит потрясно, но

не реально

Реально. Я сказал. :) Но ЗАЧЕМ?.. Только бабло на клоунов и импы уходить будет лишнее. Уж лучше альта завести (эх, как я вас, нубики, умными словами! :) :D).

читал на форуме торговцев, что опытные торговец может 200-300 миллионов заработать с нуля на триале, самое пожалуй уникальное в еве это рынок, такой проработанной экономики нигде нет, доходит до того что люди в ноутбуках ведут по пути на работу бух учет чего сколько и за сколько продал, изменение цен и тд и тп

Не только торговец. Опытный игрок-агентраннер (выполняющий задания агентов и ведущий в основном PvE деятельность) за 10-14 дней зарабатывает 120-200 млн. ISK. Например, на атаке NPC конвоев. На PvP + сальважинг заработать можно ещё быстрее, но отнюдь не проще (т.е. для триальщика - нереально, из-за того, что нужны скиллы соответствующие, которые за две недели ты никак не прокачаешь).

Слышал много хорошего, но у меня она почамуто не логинится на сервер - пробовал в течение недели =/

Прокси шлюз может используешь? Обратись к провайдеру, может, они не пускают. Или кого-то забанили по IP, а если ты на локалке сидишь, то там может забаниться весь диапазон адресов.
  • 0

#22 CeTb

CeTb
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Wordless

  • Cообщений: 884
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 19:10

Чет заинтересовало..надо будет почитать.
Там же если триал прошел,заного регаешься и снова в триал? *я просто ниразу триал-ммо не пробовал ^^*
И вы говорите 200 лимонов за пару недель..а за месяц игры сколько платить,если внутриигровой валютой?
  • 0

#23 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 19:57

Реально. Я сказал. Но ЗАЧЕМ?.. Только бабло на клоунов и импы уходить будет лишнее. Уж лучше альта завести (эх, как я вас, нубики, умными словами! ).


без доказательств неповерю -__-

На PvP + сальважинг заработать можно ещё быстрее, но отнюдь не проще (т.е. для триальщика - нереально, из-за того, что нужны скиллы соответствующие, которые за две недели ты никак не прокачаешь).


и причем тут я? -__-

И вы говорите 200 лимонов за пару недель..а за месяц игры сколько платить,если внутриигровой валютой?


90 дней 400кк, думаю 200кк за пару недель с нуля будет сделать сложновато для новичков

Сообщение отредактировал ronnin: 15 Декабрь 2007 - 20:04

  • 0

#24 CeTb

CeTb
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Wordless

  • Cообщений: 884
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 20:04

А можно по подробнее про систему оплаты?Легально\нелегально там ))) и прочее.

90 дней 400кк

А не за 90,а за 30 дней можно заплатить?Я подсчитал, что это примерно 130кк..что в принципе возможно за 2 недели =)
Блин,все-таки думаю лагать будет на массовых полетах..

Сообщение отредактировал CeTb: 15 Декабрь 2007 - 20:07

  • 0

#25 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 20:27

А не за 90,а за 30 дней можно заплатить?Я подсчитал, что это примерно 130кк..что в принципе возможно за 2 недели =)


думаю гдето 200кк и есть, точно помню что платить выгоднее что игровыми что реальными за большее кол-во месяцев
  • 0

#26 Ernard

Ernard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 22:50

180-190 кк это за 30 дней...за девяносто больше. Просто качаем одного основного перса и второго на добычу минералов...с одного чара оплачиваем с другого играем)
  • 0

#27 CeTb

CeTb
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Wordless

  • Cообщений: 884
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 08:01

Спасибо всем за разъяснения,как нибудь попробую..но чую впухну я там со своими 512рам..
  • 0

#28 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 11:40

Спасибо всем за разъяснения,как нибудь попробую..но чую впухну я там со своими 512рам..


после апдейта не пробовал, но до него вполне играемо было
комп у меня целерон 1800, 512 оперативки и видеокарта радеон 7500, единственная проблема в ив, с отображением космоса косяк, поэтому пока в неё не играю, а начну только после замены компа )

Сообщение отредактировал ronnin: 16 Декабрь 2007 - 12:30

  • 0

#29 CeTb

CeTb
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Wordless

  • Cообщений: 884
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 13:27

Ну у меня P4 2,4;512RAM;6600 GT,128mb;и инет не резиновый..но я поставил на скачку клиент,посмотреть хотябы,просто ради интереса.Потому что хотел найти, во что поиграть..а все игры теперь "бесплатные",да вот только отдельные фичи(существенно влияющие на раскачку" за реал покупать надо..надеюсь тут такого нет?))))Тем более цепляет и в то же время напрягает(долго разбираться) "умность" игры..но я думаю это +
Апгрейдить буду наверное позже,просто денежку сейчас на другое коплю.
1.Там играть в день сколько надобно,чтобы ну как минимум нормально существовать?
2.Обязательно ли вступать куда-либо,или можно одному существовать?

Сообщение отредактировал CeTb: 16 Декабрь 2007 - 13:32

  • 0

#30 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 13:45

Тем более цепляет и в то же время напрягает(долго разбираться) "умность" игры..но я думаю это


честно говоря одна из немногих игр где обучение стоит пройти.

1.Там играть в день сколько надобно,чтобы ну как минимум нормально существовать?


ну скиллы качаются оффлайн, а играешь ты чисто на фан и попутный заработок денег, тоесть миссии или поиск артефактов, или пиратов мочить, или пк стать )

2.Обязательно ли вступать куда-либо,или можно одному существовать?


вполне возможно в соло, в ив огромная свобода действий и кораблей для игры в соло тоже достаточно
  • 0

#31 CeTb

CeTb
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Wordless

  • Cообщений: 884
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 14:31

ronnin,
Ок,спасибо большое.То,что скиллы оффлайн качаются,это радует.Попробую поиграть,теперь уже все упирается в инет скорость.Она у меня маленькая,но все же.Кстати там русский интерфейс в игре?*на ив-ру.ком прочитал*
Как раз сессия кончится,и будет время разобраться как следует.
  • 0

#32 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 14:38

ronnin,
Ок,спасибо большое.То,что скиллы оффлайн качаются,это радует.Попробую поиграть,теперь уже все упирается в инет скорость.Она у меня маленькая,но все же.Кстати там русский интерфейс в игре?*на ив-ру.ком прочитал*


вот чего не смогу вспомнить, иба я даже после просмотра аниме не могу вспомнить на каком языке его смотрел (в любом случае интерфейс там легкий, хотя число загладок и опций внушает)

Попробую поиграть,теперь уже все упирается в инет скорость.


зависимости сильной нету, быстрее спутника и ладно
  • 0

#33 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 16:18

Факты™ :)

Начнём с лирики.
1. Лучшая графика.
Уже сразу после выхода все рецензенты захлёбывались от счастья и ставили игре за графику высшие баллы. Некоторые крупные издания даже награды давали:
[url="http://www.gamespy.com/goty2003/pc/index18.shtml" target="_blank" rel="nofollow">2003 Gamespy Best Graphics[/url]

И вот, неожиданно так, в далёкой-далёкой галактике, в далёком-предалёком 2006...
Изображение
[url="http://www.mmorpg.com/showFeature.cfm/loadFeature/1043/page/2/" target="_blank" rel="nofollow">MMORPG.com Reader's Choice Favorite Graphics 2006[/url]

Тут учитывали не столько полигоношейдеры, сколько дизайн, анимацию и общую визуальную концепцию. Чтобы понять, как Ева выглядела тогда, идите [url="http://myeve.eve-online.com/download/videos/" target="_blank" rel="nofollow">сюда[/url]. Смотреть всё, кроме EVE Trinity. Ибо это уже и есть графический апдейт, который не только вывел графическую начинку игры на недосягаемый для ныне существующих проектов жанра уровень, но и сравнял её со многими грядущими, вроде Age of Conan...особенно по системным требованиям (GeForce 6xxx\Radeon 1xxx для установки графического апдейта обязательны). Короче, кто ещё сомневается в том, что EVE и в этом году отхватит эту номинацию? :)
Полно и [url="http://myeve.eve-online.com/download/videos/?type=5" target="_blank" rel="nofollow">фанатских роликов[/url], шикарная режиссура которых тоже позволяет оценить. Лучшим я могу назвать Day of Darkness.
Чем же так EVE заслужила это звание? До сих пор никто не создал лучшего генератора аватаров, возможности которого вводят в ступор. Да и улучшения в жанре MMORPG продолжаются и после разработки. На сегодняшний момент в игре существует 12 народов (по три в каждой из четырёх рас), почти три десятка типов кораблей, огромное кол-во обьектов самого разного назначения. А на момент старта в игре присутствовало, дай бог, 30% от того обьёма контента, который есть сейчас. Естественно, что при разработке свежего и графику старались подтянуть к современным стандартам. Да и старый контент по возможности апдейтили - где-то полигонов добавят, где-то текстурки заменят, эффекты переработают...
Дизайн? Дело субьективное. Другое дело, что восхищает детальность проработки дизайна и его связь с историей мира игры. Это так просто не описать - надо читать, а потом сравнивать с тем, что вы видите в игре.
Ах, да, ещё ж в 2005:
[url="http://www.mmorpg.com/showFeature.cfm/loadFeature/388/page/3/" target="_blank" rel="nofollow">MMORPG.COM Readers Choice Awards 2005: 'Best Graphics'[/url]

Но графика графикой. Она привлекает к себе внимание лишь на первых порах, когда мир ещё непривычен. Если бы в Еве только графика была хороша, она бы не получила следующий "поощрительный приз". Даже несколько:
Изображение
[url="http://www.mmorpg.com/showFeature.cfm?loadFeature=1043&page=8/&bhcp=1" target="_blank" rel="nofollow">MMORPG: 'Favorite Game of 2006'[/url]

[url="http://www.mmorpg.com/showFeature.cfm/loadFeature/388/page/8/" target="_blank" rel="nofollow">MMORPG.COM Readers Choice Awards 2005: 'Favorite Game'[/url]

Это не все награды "The Best MMORPG of the year", просто там есть пара источников, которые я вообще не читаю и не знаю их, поэтому не предлагаю вам особо доверять их "субьективному ИМХУ". Несколько десятков тысяч проголосовавших, да ещё и такой отрыв от других игр - это ли не показатель того, что не только сама игра заслуживает место в Золотом Пантеоне MMORPG, но и того, что самой CCP, в отличие от кое-кого, НЕ наплевать на своих игроков. ССР рассматривают ВСЕ предложения коммьюнити, например, одна из последних инициатив, идея которой была предложена игроками - Need for Speed. Фишка её в том, что игроки сообщают о случайно обнаруженных багах, лагах и ошибках в коде после апдейтов, а "команда быстрого реагирования" старается как можно оперативнее устранить проблемы, т.е. в результате эффективность отлова багов сильно возрастает, и всем хорошо и счастливо, и мир во всём мире. Есть специальный тестовый сервер (оно же Singularity), на котором проверяются все апдейты. Разрабы каждый раз приглашают добровольцев на сервер, чтобы посмотреть на изменения самостоятельно и поучавствовать в тестировании (массовые бои для стресс-тестов и прочее). И ведь приходят, да ещё как! Вот это ли не показатель взаимного доверия? Ну и что, что активных подписчиков всего-то 300 тысяч? "Нас мало, но вместе мы - Сила!". :) Нет, серьёзно. Мне, честно говоря, как-то по барабану количество подписчиков. Это не показатель качества игры или заботы её авторов об игроках, а лишь показатель популярности, которая, знаете ли, зачастую основана на брендах и моде. Техподдержка - одна из самых оперативных, пожалуй, наравне с легендарной техподдержкой Близзард (NCSoft, стыдись!).

2. Лучший игровой мир и система взаимодействия.
Изображение
[url="http://www.mmorpg.com/showFeature.cfm?PAGE=5%2F&LOADFEATURE=1043&bhcp=1" target="_blank" rel="nofollow">MMORPG: 'Reader's Choice Favorite Story'[/url]

Мне показалось, что описание номинации нужно перевести.
"Награда за лучший игровой мир - это уже четвёртая награда EVE Online в 2006 году в номинациях "Выбор читаталей". С 51,8% голосов EVE побеждает WoW (24,5%) и прошлогоднего лидера - Ryzom. Сила EVE в этой категории - эвенты, миссии, игровые альянсы и так далее, поскольку игра действительно вовлекает игроков в активное участие по развитию вселенной EVE. В данной категории мы попросили игроков оценить игровые события, возможности ролеплея, квесты, само игровое коммьюнити и всё то, что создаёт ощущение того, что ты житель не игры, но другого мира".
Во-первых, я жутко обрадовался, увидев в тройке лидеров Ryzom. Описывать её прелести не стану, просто скажу, что она по проработке мира и влиянию игроков на его развитие уделывает что WoW, что LA. Играл бы и сейчас в неё, да, вот, не потяну я две MMORPG сразу. Не столько по деньгам, сколько по времени.
Что есть такое "влияние на мир" в EVE? Да прежде всего то, что практически все её аспекты - рынок, политическая обстановка и прочее - полностью подчиняются игрокам. Где-то была высказана здравая мысль, что Ева - это MMORPG с элементами стратегии. Причём, в зависимости от стиля игры самого игрока, количество и качество этих элеметов изменяется в некоей прогрессии. Обычный пилот-одиночка вообще не видит их - он может просто ролеплеить, а может и нет. Комадир боевой группы во время сражения, фактически, видит перед собой тактическую RTS. Лидер корпорации - классическую RTS с возможностями многопланового развития, т.е. что-то вроде Age of Empires. А главы альянса играют в мультиплеерную версию Master of Orion. Ева - PvP игра во всех смыслах этого словосочетания - не только военное, но и политическое, и экономическое противостояния.
Особенности игровой механики привлекают какой-то тип игроков, а какой-то - отталкивают. Что я точно могу сказать - манчам в этой игре не место. Тупым задротством и "работой на результат" с упорством разьярённого быка тут ничего не добьёшься. Во-первых, тут нет потолка в развитии. Формально он имеется только в ролевой системе в виде скиллкапа, но его практически невозможно достичь даже за несколько лет, да и смысла в этом нет никакого. Но об этом позднее.
Во-вторых, игре с лёгкостью можно уделять не более двух-трёх часов в день, особенно если ты уже опытный пилот и знаешь большую часть нюансов и обходных путей. Такая возможность привлекает тех, у кого много времени и нет, т.е. людей в возрасте 21-35 лет, бОльшая часть которых имеет постоянную работу и семью. По игре я регулярно встречаю игроков, которым уже за тридцать, а вот моложе 17-20 - ни разу. Не хочу никого обидеть, но я регулярно встречался в MMORPG с примерами неадекватного поведения, и большая часть эти примеров исходила от "молодёжи". Думаю, тут со мной многие согласятся. Да, в Еве тоже хватает ушлёпков, но поверьте мне (ладно, не хотите - не верьте :lol:) - их плотность на квадратный метр очень низка. Особенно в срав...кхм... (кстати, в Ryzom ушлёпков нет вообще, да и вообще, там действительно самое адекватное коммьюнити, где я вообще где-либо видел).
Я говорю EVE - подразумаваю в первую очередь "свобода действия". Ещё одна особенность, которая не зависит от игровой механики, а сформировалась как-то сама собой - все эвенты устраивают исключительно сами игроки, будь то Рождественские приколы или PvP-турниры. ;) Гейммастеры и разрабы в эту область не лезут. Фразой "нас мало, но вместе мы - сила" я это и хотел сказать - в Еве действительно очень крепкое и дружное коммьюнити, несмотря на все внутриигровые политические передряги.
Про политическую систему можно рассказывать долго и нудно. Во-первых, она очень глубоко проработана по части механики. Различные виды налогов, контроля более низких уровней организации, дипломатия... Инфраструктура крупных корпорация и альянсов представляет из себя многоуровневую систему. Различные виды дохода становятся то приоритетнее, то уходят в тень, в зависимости от размера обьединения. Есть ПвП корпы, производственные, универсальные, ПвЕ и так далее... Продолжать ещё можно на несколько абзацев. :o
Но главное то, что только игроки определяют политику. Для интереса можно посмотреть на официальном сайте, как изменялась обстановка. Есть карты, но кроме этого, все игровые события (эвенты, крупномасштабные войны, мелкие конфликты, дипломатические переговоры и прочее) подробно описываются и заносятся в новостную колонку, которую можно читать даже в самой игре. Читается, к слову, чуть ли не как настоящая "хроника с места событий". :)

И последнее. То, что привлекает скорее новичков. По игре написано больше сотни фанатских рассказов которые отбирали сами разработчики и вывесили на всеобщее обозрение на сайте. Более того, эта коллекция постоянно пополняется. Кроме того, ими же самими написана история вселенной EVE (хроника событий с точки зрения каждой из рас, история исхода с Земли и прочее). Но то, что в своё время окончательно меня добило - научные статьи (создание warp-drive, история межзвёздных перелётов, коммуникация в космосе, история разработки pod-капсулы, нейроимплантанты). Написано просто шикарно! Да и вообще, все эти истории читаешь взахлёб, как хорошую научную фантастику.

3. Лучшая ролевая система и баланс.

Если бы была такая награда, то Ева без проблем и её бы отхватила. =) Но как можно разделять ролевую систему и сам гейплей? Потому и нет её.
Четыре расы по три родословной (у каждой уникальная внешность, кстати). Пять атрибутов, более трёх сотен навыков (разбиты на 15 категорий) по пять уровней изучения на каждый. Всё это качается по времени, но есть куча способов ускорить обучение. Сотни модулей и десятки кораблей совершенно разного назначения с десятками изменяемых характеристик. Туча видов деятельности и вариантов взаимодействия с окружающим миром...
Я до сих пор ломаю голову...КАК они смогли сбалансировать ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО совершенно разных факторов?! Скажите, КАК?! ::) И это ещё и притом, что ВСЁ ЭТО можно изучить, посмотреть, попробовать, полетать, пострелять, поубивать и по...просто по. :D Нет никакого дисбаланса. Каждый корабль, каждый модуль в умелых руках может стать полезным. Нет классов, уровней, потолков развития - игрок сам выбирает себе в процессе игры профессию по интересному ему роду деятельности, которые можно менять - лишь бы было желание. Никаких - ты слышишь, NCSoft?! - никаких ограничений - только правила. Вот вам генератор чара, вот вам свободное дерево скиллов, вот вам все возможности игры - вперёд, выбирайте что угодно, и творите что хотите! Хотите, скажем, пиратом быть? Тогда игра резко сменит для вас правила и жизнь станет совершенно иной. А корабли? Есть, конечно, определённые узкоспециализированные типы, вроде Stealth Bomber или Corvet Ops,есть общие рекомендиции по исользованию кораблей в виде бонусов для определённых модулей или скиллов, но в общей массе они универсальны. Практически для каждого корабля существует добрый десяток общераспространённых конфигураций, а для особо популярных на форумах можно найти несколько десятков конфигураций с подробным описанием по применению. =)
Ещё нигде я не видел подобной свободы действия вкупе с таким количеством возможностей для самовыражения. Похоже, в ССР работают реальные фанатики своего дела. =)

4. Лучшее PvP.
[url="http://www.mmorpg.com/showFeature.cfm?loadFeature=1043&page=4/&bhcp=1" target="_blank" rel="nofollow">MMORPG: 'Reader's Choice Favorite PvP 2006'[/url]
[url="http://www.mmorpg.com/showFeature.cfm/loadFeature/388/page/5/" target="_blank" rel="nofollow">MMORPG.COM Readers Choice Awards 2005: 'Best PVP'[/url]
Опять-таки, его величество Баланс. Это одна из причин, почему ПвП режим Евы действительно лучший. Вторая - его сложность и большие возможности. Для успешного завершения боя пилот должен учитывать кучу параметров, к которым недавно прибавился ещё один - Overdrive. Эта фича управляется скиллами и представлят вот что - есть несколько уровней перегрева модуля. На какой-то позиции овердрайва модуль начинает работать с повышенной эффективностью, но ни в коем случае нельзя допускать перегрева. В лучшем случае он на длительное время отключится, ну а в худшем - вообще сдохнет.
Система - free-PvP. Есть какие-то ограничения, но они не являются прямыми (в данной системе вообще нет возможности напасть на кого-либо пр.), поэтому "мочить" можно в любом месте, даже в Империи, если, конечно, не бояться ментов и охранных турелей. =) "Наше масс ПвП - самое массовое масс ПвП в мире!". Масштаб - раз. Продолжительность - два. Совсем другие нюансы и правила, нежели при 1vs1 или небольших зарубах. Вообще, любая нормальная MMORPG с нормальной механикой обязана давать более пряморуким и малочисленным игрокам возможность победы над более многочисленными и более криворукими. =))) Но в Еве это правило достигло своего пика. Во-первых, если речь идёт про PvP 1vs1, то возраст чара не играет никакой роли. Естественно, трёхмесячный нуб, выбравший себе карьеру PvP бойца, не сможет справиться с годовалым пилотом по той простой причине, что у него нет: 1) достаточного опыта в боях; 2)хуже прокачаны скиллы. Но если речь идёт о трёхмесячном чаре, которым управляет игрок, уже повидавший немало крови, то тут шансы у них резко сравниваются, ибо он уже опытен и знает нюансы боя с противником один-на-один. Так что решает не возраст чара, а опытность самого игрока. И ни в коей мере - не корабли или модули. Опытный пилот может сидет за штурвалом крейсера и поиметь более неопытного, управляющего ХАКом (если вкратце, то это - Неубиваемая Машина ака Великий Разрушитель Галактик :lol: ) или баттлшипом, даже если у него класс установленного оборудования ниже.
Ну, а если говорить об этом в контексте масс-ПвП, то...смотрите записи боёв "RA vs. Плохиши", или "Как Храбрые Красные Бойцы и Защитники Родины наголову разбивают втрое превосходящие силы противника". =)
Ещё один нюанс масс-ПвП Евы гласит, что грамотная подготовка к бою - уже 50% успеха. Как минимум. Скрытная разведка (в критических случаях - боем =) ) и шпионаж прилагаются.

Ах, ещё. Есть, конечно, и "Лучший PvE 2006", но я им совершенно не увлекаюсь, поэтому комментировать не стану. Короче, весь список наград - [url="http://www.eve-online.com/community/awards.asp" target="_blank" rel="nofollow">тут[/url].
  • 0

#34 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 16:29

О, могучие господа Модераторы! Не велите казнить за дубль пост! =) Просто так гораздо удобнее читать. :)

0.~20 тысяч игроков на сервере одномоментно;

1. 5000+ звёздных систем, 58 регионов;

2. 4 расы, 3 родословные в каждой расе; каждая родословная имеет по 3 варианта происхождения; 3 профессии по 2 специализации в каждой; 5 атрибутов; 350 навыков, разитых на 15 категорий, 5 уровней в каждом;

3. 200+ кораблей, распределённые на 24 класса;

4. Четыре кардинально разных типа вооружения;

5. 8 типов оборудования с десятками подтипов и уникальными характеристиками;

2)Ролевая система:
В игре 4 расы, все человеческие, есть деление на родословные, которые влияют на варианты настроек внешности. Каждая раса имеет свои стартовые скиллы для определённых типов оборудования и пр. Классов нет, уровней тоже нет. Это не было бы столь важно, если бы не тот факт, что прокачанность перса определяет всё - доступ к управлению кораблями разных классов и "крутизны", оборудования и прочее (короче, скиллы затрагивают абсолютно все аспекты игры). Прокачка идёт пассивно и увеличение необходимого времени - в пять раз на 1 уровень навыка - т.е. 10 минут - 1 уровень, а второй - уже 50 мин. Так что готовьтесь тратить поначалу много времени. Плюс - прокачка идёт даже в оффлайне; изучение навыка можно прервать и позже продолжить с того же места. Есть пять атрибутов - восприятие, сила воли, память, интеллект и обаяние - все они повышаются с помощью скиллов и влияют на скорость прокачки. На данный момент в Еве 350 навыков, разбитых на 15 категорий (чисто боевые, мирные, универсальные и командные). Специализироваться на чём-то одном невыгодно, но прокачать убер-перса тоже нельзя.
Отношение к персу тоже несколько иное: многие новички считают, что игрок - это его корабль, но на самом деле это вовсе не так - корабль он и в Африке корабль, средство передвижения, если хотите. Самое главное - создать "правильного" персонажа. Этому помогает очень мощный мордогенератор. Менять можно всё - цвет глаз, оттенок кожи, варианты косметики\татуировок на лице, наклон и поворот головы, направление взгляда, мимику лица, освещение и т.д. Если хотите быть в игре пиратом, наводящим ужас на нубов и окрестные системы - можно создать Минматара-негра со злобной мордой :) Хотите стать "мирным" торговым супермагнатом - Ганлетта родословной Intakis с чёткими чертами лица и цепким, деловым взглядом. А так, в целом, раса больше ни на что особо не влияет.

3)О ролеплее.
Из всех широко известных MMORPG эта, наверное, единственная, где ролеплей имеет весомое значение и имеет место быть вообще. Вероятно, сказывается "Elitарность" происхождения игры. :lol: Хочешь быть одиночкой - пожалуйста. Хочешь основать "мирную" корпорацию, занимающуюся майнингом, наукоёмкими отраслями и прочей гражданской дребеденью - никто не мешает, только следует учесть, что обязанностей у тебя тогда будет больше, чем у лидера клана в какой-нибудь другой ММОРПГ. Пират - никто не помешает, правда, будут серьёзные проблемы с законом. Пиратская корпорация - нет проблем. Игра совершенно не ограничивает какими-то искуственными рамками типа "направленности на групповую игру\соло" и т.д. Свободу действия никто и ничто не ограничивает. А ещё в ЕВЕ как ни в одной другой ММОРПГ необходимо умение играть в команде, знание боевой тактики, умение использовать контрмеры против противника.

4)О "средствах передвижения" и фите корабля:
Собственно, корабли хоть и не чётко делятся по видам деятельности, но их бонусы мягко намекают на их желательное предназначение - на каких-то фрегатах хорошо майнить и не очень вести боевые действия, есть и откровенно боевые. Есть и группы кораблей, у которых есть более-менее чёткое предназначение, изначально предусмотренное разработчиками - Корвет Опс для разведки, интерсепторы для удержания кораблей, интердикторы для "пузырей", сетей и т.д. Грубо говоря, в игре почти любой корабль при грамотном управлении может "порвать" любой другой. Это, конечно, весьма утрированно, ведь слабенький Корвет Опс, предназначенный для бесшумной разведки, не сможет порвать какой-нибудь ХАК, но вот крейсер что-нибудь весьма крепкое и увешанное крупнокалиберными пушками - нихт проблем. Тут ещё один плюс игры - многое решает не фит корабля и бонусы от скиллов, а личный опыт пилота. Оружия - несметное количество видов. А ещё есть дроны...ыыы... Впрочем, углубляться дальше в дебри военной науки не стану... Видов оборудования для корабля - ещё больше. Перечислять тут всё - смерти подобно. И самое главное - баланс выдержан идеально. Настолько, насколько это возможно - и это с таким количеством разномастных кораблей и оборудования!

5)То, что привлекло меня, и то, что в большинстве своём отпугивает потенциальных игроков - высокая сложность. Это однозначно самая сложная MMORPG из ныне здравствующих, но это не означает, что можно зубы сломать об неё.:lol: Сейчас игра куда дружелюбнее к новичкам, чем года этак два назад, но общей сложности игры это не понизило. Люди, играющие годами, не могут разобраться во всех тонкостях...что уж тут говорить о нас, нубиках? Прежде всего - гигантский выбор кораблей и оборудования. Второе - жёсткий PvP и отношение к смерти в игре вообще. Любой игрок может напасть на другого и завалить его корабль, а затем и спасательную капсулу, если успеет. Полиция, конечно, может и помочь, но только в определённых случаях. Нападения пиратов - частое явление, и спастись получается далеко не во всех случаях. Собственно, если в других играх жанра перс...ну помер и помер, ну выпал с него шмот\потерял экспу...то тут уничтожается не только корабль, но и всё оборудование. И если за потерю корабля полагается страховка, то за оборудование - ни гроша. Так что игроки учатся беречь свой корабль как зеницу ока и просто так в разборки, дабы выяснить "кта из нас кручА" не вступают. Третье - сами по себе геймплейные тонкости, коих невероятное множество. Тем не менее, всё очень логично и не вызывает ощущения, что что-то тут лишнее. Но факт есть - разбираться придётся, и долго.

Бой. Важно всё - оценить ситуацию, определить фит корабля противника, и исходя из этого - его возможное поведение в бою. Далее - определиться со своей тактикой боя в данной ситуации, опять же исходя из этого + из своего корабля, его фита и возможностей всего этого барахла. Далее сам бой - обязательное маневрирование, слежение за реакцией противника... В критической ситуации, если возможно - варп, если невозможно (скрамбл, заблокированы ворота и т.д.)то...яйцо, и скорее всего после этого - возрождение в клоне. Клоуны - отдельная тема:покупаются с расчётом на имеющееся кол-во скиллов, иначе можно потом потерять случайные скиллы при возрождении. Лидерам боевой группы ещё и цели назначать приходится и вообще, перед началом боя приходится очень серьёзно проводить разведку в тылу ворога, устраивать диверсии и т.д. Так что самое мощное оружие в Еве - не Doomday Weapon на Титане, а Мозг. Головной. :)

6)О взаимодействии игроков:
Стендинг (от -10.00 до 10.00) есть система "доверия" между игроком и определённой корпой. Причём корпы могут быть как НЦПшные, так и созданные игроками. Что она определяет и на что влияет, думаю, догадаться несложно. Начисляется за выполнение заданий и пр. Можно уйти и в минус при особо клинической криворукости или желании играть за негодяя.

PvP. Как таковых "наград" за убийство в честном PvP бою нет, за "нечестное" ПКшничество штрафов тоже нет. Есть киллбоард, в который заносится инфа о жертвах игрока. Так что и тут, как и везде в Еве действует принцип "чо хачу то и тварю!". Ну, почти что хочу. В лоусеках...ах да, я же не озвучил инфу о уровнях безопасности. Рейтинг безопасности систем от 0.0 до 1.0. В 0.5 - 1.0 системах, если вы как последний дурак решите от скуки напасть на пролетающего мимо нуба в нубшипе или на индуса (industrial ship), то ждите, что за вами прилетят санитары в голубом вертолёте и...нет, не кино покажут, а просто завалят. То же касается и других, если они решили навалять вам ни за что да ни про что. Безнаказанно можно атаковать игрока если он стащил ваш контейнер, напал на вас первым или напал на другого игрока. "Агро" спадает через 20 минут, так что если агрессор вы - лучше это время отсидеть на станции, т.к. есть ещё и стационарные турели... Системы 0.4-0.1 - лоусеки. Напороться на проблемы там можно, но важно не глупить самому. В системах 0.0 (нули) творится беспредел. Просто так туда, без хорошего корабля, фита и боевого опыта лучше не соваться, т.к. эти сектора облюбовали либо НПС пираты, либо пираты игроки, либо корпы\альянсы, которые даже мышь не пропустят на свою территорию без разрешения. О PvP можно долго петь оды и гимны, но факт следующий - это лучший ПВП среди всех MMORPG. Почему так и за что - можно рассказывать очень долго, благо это самое главное развлечение в игре, смотрите пункт №4. Лучше пошарится по форумам игры.
Да, о зелени. Зарабатываются деньги быстро.
Самые основные способы заработка:
-Миссии агентов (боевые, майнерские, торговые, курьерские и др.)
-Острел НПЦ-пиратов
-Вынос пиратов-игроков за награду
-Майнинг (лёд, руда и прочее)
-Перепродажа товаров на рынке
-Производство и исследования

До корпоративных дел ещё не дошёл.

7)О мирных занятиях: Т.е. о майнинге, науке, производстве и рынке в целом. Через майнинг проходят многие новички, и для одиночки с одним кораблём (хотя никто не мешает завести второй аккаунт и...ну вы поняли) это не самое приятное занятие. Но никто не заставляет, можно заработать и по-другому. Для корпораций\альянсов это один из основных способов заработка, благо есть все возможности для создания полноценной добывающей инфраструктуры. До изобретений и производства всего и вся мне ещё пилить и пилить, но и там возможности для самовыражения нефиговейшие. Рынок почти на 100% подчинён игрокам. Это значит, что в нём полностью работает закон спроса и предложения. Возможности, опять же как и везде в еве, огромны. Есть ещё и чёрный рынок, на котором можно приобрести почти всё, что есть в игре (если оно изобретено\доступно игрокам), но и напороться на обман значительно проще. В целом экономика чем-то похожа на массивную экономическую систему в X3:Reunion, разве что без ненужных нагромождений.

8)О внешнем лоске: Игре уже 3 года, а между тем она в прошлом году отхватила, помимо всего прочего, и максимум голосов за "Лучшую графику MMORPG-2006" на всем известном сайте mmorpg.com. В дизайне равных ей нет среди игр на космическом сеттинге. Не всем нравится космос, но те, кому по душе "свобода среди звёзд", моментально влюбляются в Еву. По крайней мере, конкурентов в Sci-Fi сеттинге нет. Особенно радует то, что дизайнеры создали красивый мир, не увлекаясь при этом созданием карамельного космоса аля Homeworld 2. Врата, станции выглядят великолепно. Корабли - вообще песня, как детализация моделей, так и дизайн, анимация, эффекты.
Звук отличный. Музыка - шикарный ambient высшего класса, ничем не хуже того, что я слышал в серии X. Совершенно не хочется её отключать. А ещё хочется поблагодарить ССР за озвучку...эээ...корабля, точнее за этот нежный женский металлический голосок, говорящий "Warp Drive active" и прочие интересности... :)

То, что я тут порассказал - жалкая часть всех возможностей. Сейчас ССР делает внутренности станций, дабы игроки могли ходить и по ним, получать задания таким образом, общаться и т.д. Но увидим мы это не раньше первого квартала 2008 года. В одном из девблогов ребята обмолвились о возможности создания боёв в атмосфере планет, но это будет только года через два. Игра только набирает обороты за счёт саморазвивающегося мира.
  • 0

#35 Ernard

Ernard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 00:25

Да мы любим её за это) но слова о том что занятия майнингом не интересно это чушь!
Сидишь добываешь....пираты нападают на тебя а ты бомбардировочкой их бомбардировочкой)
  • 0

#36 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:11

Да мы любим её за это) но слова о том что занятия майнингом не интересно это чушь!

Гхы, я говорил, что это для полного нуба нудно, долго и малоприбыльно. Уж когда прокачаешься... =)
  • 0

#37 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:05

Для тех, кто сомневается в скорости инета: игра создавалась в те далекие времена, когда широкополосного доступа было мало:P В мин требованиях видел 56 кбит/с модем (!). Так что в топку WoW, LA2 и прочие RF! Это все для корейцев с их манчкинством!

ЗЫ А вкорпу лучше все-таки вступить. Одному тоже можно, но в компании веселей все-таки:P
  • 0

#38 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:45

Кстати там русский интерфейс в игре?

Не знаю, я им не пользуюсь. =) Да, есть, но сильно кривой ещё. Уж лучше с английским летать. А вот вся обучалка - на русском.

Для тех, кто сомневается в скорости инета: игра создавалась в те далекие времена, когда широкополосного доступа было мало^_^ В мин требованиях видел 56 кбит/с модем (!). Так что в топку WoW, LA2 и прочие RF! Это все для корейцев с их манчкинством!

Подробности ниже. :lol:
В зависимости от заселённости локальной системы игра жрёт от 200-500 кб\ч (0-200 человек) до 1-2 Мб\час (300-500). Во время боёв размером [10-20] х [10-20] шипов (математика, ё) - от 4-8 Мб\час . Если идёт битфа не на живот, а на смерть (100-200 корабликов в целом), то цифра может дойти и до 10-15 мб\час. Канал диал-ап как раз и расчитан на такие обьёмы в единицу времени. Но всё же я порекомендовал чего-нить немного побыстрее. Хотя даже модем будет лучше GPRS - упаси вас бог играть в онлайне с такой связью. Да, заметно быстрее (15-20 кбпс против 4-7), но стабильность...ну, не будем о грустном. =)
Короче, я к тому, что сабж жрёт заметно меньше WoW и LA2 (а тут причина ещё и в том, что кореяки так и не переписали нормально клиент-серверную часть двигла Эпиков, который в, скажем так, "дефолтном режиме", жрёт крайне нефигово).

А вкорпу лучше все-таки вступить. Одному тоже можно, но в компании веселей все-таки:P

Да, но одиночкой всё равно можно играть без проблем. :D Ну, разве что чуть сложнее будет добывать себе на пропитание. Зато стиль игры - совсем другой. В этом и прелесть Евы - никто ничем тебя не ограничивает и не загружает в рамках правил игры. ;)

Сообщение отредактировал Alexandep: 17 Декабрь 2007 - 14:50

  • 0

#39 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:54

мой знакомый рассказал как ВоВеры играют в ив: манчат пол года, покупают на все заработаное корабль, фит и... сливают ^__^ большинство. Уважаемые любители вов, не повторяйте ошибок своих предшествеников заходя в ив-__-
  • 0

#40 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:59

ВоВеры и линейшики обычно и не выживают... Другой стиль и правила... И возрастной порог тоже повыше. Среди знакомых пожалуй никого младше 18-20 нет... А линагу и ВоВ режутся чуть ли не с 10... Несерьезно это
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных