Аниме-Форум: Почему в советской и российской анимации отсутствуют кавайные мальчики? - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему в советской и российской анимации отсутствуют кавайные мальчики? Интересненько Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Aloner 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 25 November 2015 - 03:56

Что характерно - все вышеупомянутые лоли и мальчики из 50-х, когда советская анимация была красива как никогда ранее и позднее! А потом, после 50-х все как обрезало, какие-то подобия человеков стали, никакой красоты.
1. Петя и красная шапочка (1958)
2. не нашел
3. случайно не «СЕСТРИЦА АЛЕНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА» (1953 г.) ? или гуси-лебеди
4. «В ЯРАНГЕ ГОРИТ ОГОНЬ» (1956 г.)
5. не нашел
6. «ЗОЛОТОЕ ПЕРЫШКО» (1960 г.)
7. «ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА» (1954 г.)
8. не нашел
9. «СТЕПА-МОРЯК» (1955 г.)
Добавлю еще Мальвину из "Приключений Буратино (1959 г.) что характерно, потом в аниме лолей с громадными бантами в волосах и синими/голубыми волосами было немало.
Изображение

Сообщение отредактировал Aloner: 25 November 2015 - 04:11

0

#62 Пользователь офлайн   Rina-San 

• Утро Героя
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 27 November 2015 - 12:24

Петя и Красная Шапочка
Друзья-товарищи
Гуси-лебеди
В яранге горит огонь
Золотые колосья
Золотое перышко
Золотая антилопа
Стрела улетает в сказку
Волшебный магазин
Мальчик из Неаполя

Мальвину я помнила, только уже надоело скринить. Еще я хотела заскринить Снегурочку из "Когда зажигаются елки" - лоля с маникюром, в детстве смотрела и всегда замечала этот маникюрчик красный. Милая лоля в мульте "Миллион в мешке" - да еще наивная, беспалевно пошла жить в дом с двумя мужиками, которые решили жить вместе /как меня испортило аниме.../
Еще отличная лоля с шотиком-братишкой - Мариука и Григораш из "Орехового прутика"

Верно, это в большинстве своем все "сталинские" мульты, как я их называю. С реалистичной достаточно рисовкой. Мой любимый период, я их собираю.

Просмотр сообщенияAloner (25 November 2015 - 03:56) писал:

Что характерно - все вышеупомянутые лоли и мальчики из 50-х, когда советская анимация была красива как никогда ранее и позднее! А потом, после 50-х все как обрезало, какие-то подобия человеков стали, никакой красоты.
1. Петя и красная шапочка (1958)
2. не нашел
3. случайно не «СЕСТРИЦА АЛЕНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА» (1953 г.) ? или гуси-лебеди
4. «В ЯРАНГЕ ГОРИТ ОГОНЬ» (1956 г.)
5. не нашел
6. «ЗОЛОТОЕ ПЕРЫШКО» (1960 г.)
7. «ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА» (1954 г.)
8. не нашел
9. «СТЕПА-МОРЯК» (1955 г.)
Добавлю еще Мальвину из "Приключений Буратино (1959 г.) что характерно, потом в аниме лолей с громадными бантами в волосах и синими/голубыми волосами было немало.

Уточню список:
1

#63 Пользователь офлайн   Aloner 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 27 November 2015 - 21:45

Просмотр сообщенияRina-San (27 November 2015 - 12:24) писал:

Петя и Красная Шапочка
Друзья-товарищи
Гуси-лебеди
В яранге горит огонь
Золотые колосья
Золотое перышко
Золотая антилопа
Стрела улетает в сказку
Волшебный магазин
Мальчик из Неаполя

Мальвину я помнила, только уже надоело скринить. Еще я хотела заскринить Снегурочку из "Когда зажигаются елки" - лоля с маникюром, в детстве смотрела и всегда замечала этот маникюрчик красный. Милая лоля в мульте "Миллион в мешке" - да еще наивная, беспалевно пошла жить в дом с двумя мужиками, которые решили жить вместе /как меня испортило аниме.../
Еще отличная лоля с шотиком-братишкой - Мариука и Григораш из "Орехового прутика"

Верно, это в большинстве своем все "сталинские" мульты, как я их называю. С реалистичной достаточно рисовкой. Мой любимый период, я их собираю.

Уточню список:

Спасибо за уточняющую информацию! Иной раз у меня мелькала мысль, что если бы "сталинские мультфильмы" развивались дальше, от ротоскопа к ручной графике - мы на выходе вполне поиметь свой советский аналог аниме (реалистичные персонажи, красивые фона, может даже сериалы были бы...) Но не срослось...

Сообщение отредактировал Aloner: 07 April 2016 - 12:25

1

#64 Пользователь офлайн   Captain Neko 

• Летучий Кот
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 30 March 2016 - 15:45

Вот насчёт гламурных мальчиков, а заодно красивой жизни, можно ещё вспомнить мультфильм "Где ты, мой конь?".
Изображение
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей