Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kidou Senshi Gundam: Tekketsu no Orphans


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:29

Оба на. Удивило такое количество положительных комментариев. Хотел дождаться адекватного перевода, но, видимо стоит смотреть прямо сейчас.
ЗЫ я правильно понял, что ГГ хотя и школьного возраста, но изначально военнослужащий? Я конечно не надеюсь, что гг будет похож на Сагару, но вдруг?


Да как сказать, хвалить пока еще рано, а то сглазим, но по сравнению с "AGE", "Build Fighter Try" и "G-REKO" этот гандам в стиле милитари словно дождь в пустыне :a_26:

Сообщение отредактировал -Ди-: 02 Ноябрь 2015 - 17:27

  • 0

#42 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:49

Оба на. Удивило такое количество положительных комментариев. Хотел дождаться адекватного перевода, но, видимо стоит смотреть прямо сейчас.
ЗЫ я правильно понял, что ГГ хотя и школьного возраста, но изначально военнослужащий? Я конечно не надеюсь, что гг будет похож на Сагару, но вдруг?

Угу, типаж аля Сецуна. И он такой ядерный дикий, что даже не умеет толком читать (ну так в школу солдатам ходить не положено).
Алсо, мне одзё-сама понравилась, не такая со всех сторон идеальная, как предыдущие итерации. Сценка с попыткой пожатия рук понравилась своей изящностью в характеризации пероснажей. Обоих. Вангую, что одзё-саме предстоит долгий путь, в течение которого ей тоже придётся запачкать свои руки, после чего рукопожатие таки состоится.
P.S. И они-таки сюжетно объяснили, почему все парни пилотируют топлесс ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Сообщение отредактировал Star Stranger: 05 Октябрь 2015 - 19:01

  • 0

#43 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:17

Ками-сама, только не очередная Реконкиста, только не очередная Реконкиста...Что угодно, только не это.
Первая серия. Пока все очень нравится, ну вот прям все, даже придираться ни к чему не хочется. Вот даже блондинистая химе пока ничего, хотя я такой типаж не люблю.
Может показалось, но именно экономическая подоплека войны - это же вроде несколько новая тема для Гандамов? Везде постоянно шел конфликт идеологий, а экономику никто в расчет не брал. А тут просто классика жанра - метрополия хочет ресурсов с колонии, колонии это не нравится.

Вот не надо, в Реконкисте ещё были Мик Джек, Манни и Барара, и как пилоты они были довольно успешны. (Ну, если учитывать тот факт, что в Реконкисте в бою всегда побеждает Только Главный Герой.) Вообще концентрация девушек-пилотов там довольно высокая.
А Аида действительно скучная, она хоть и пилотирует гандам, но видно, что в сюжет её вводили совершенно не для этого.

Да не, девушек пилотов там хватало, проблема в том, что они все были мебелью, и служили скорее что бы оттенить своих кунов. Забавно, я под второй девушкой пилотом как раз и подразумевала Барару, которая запомнилась хоть чем то. Если бы вы про химе не написали, я бы про нее и не вспомнила даже, настолько она ватная.
  • 0

#44 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 02:05

Оба на. Удивило такое количество положительных комментариев. Хотел дождаться адекватного перевода, но, видимо стоит смотреть прямо сейчас.ЗЫ я правильно понял, что ГГ хотя и школьного возраста, но изначально военнослужащий? Я конечно не надеюсь, что гг будет похож на Сагару, но вдруг?

Да, ГГ там достаточно крут в смысле поведения и не дает особых факов.
  • 0

#45 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:41

Да не, девушек пилотов там хватало, проблема в том, что они все были мебелью, и служили скорее что бы оттенить своих кунов. Забавно, я под второй девушкой пилотом как раз и подразумевала Барару, которая запомнилась хоть чем то. Если бы вы про химе не написали, я бы про нее и не вспомнила даже, настолько она ватная.

Ну в общем-то да. Но мне показалось, что там и куны нужны были, чтобы оттенить главгероя =) Масштабы подыгрывания сценаристами ГГ в этом сериале просто били все рекорды.

Та же Манни, хоть и движима своими чувствами к Луину, была мне вполне интересна и сама по себе. Мик Джек в сюжете особой роли не играла, зато в бою зажигала очень даже бодро. Что до Аиды - хоть она в бою и бесполезна, зато в сюжете, напротив, играла движущую роль. Если меня память не подводит, в большинстве случаев это она говорила "летим туда-то", а Белри уже следовал за ней) Так что мебелью я бы её не назвала. Хотя характер ей, конечно, совсем унылый выдали, жаль.

Чтобы совсем в оффтоп не скатываться - новые Гандамы неожиданно годные. Дизайны персонажей, правда, раздражают - от компании главных героев веет каким-то, извините, Gundam Age <_< Но мир и сюжет вызывают интерес.
Сначала тоже расстраивалась, что девушек-пилотов в этот раз не завезли, но потом заглянула в скриншоты Heavy Object... и поняла, что уж лучше без них, чем так.
  • 0

#46 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:12

Ура. 25 эпизодов.

http://www.animenews...episodes/.93827
  • 1

#47 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:06

Сразу надеюсь на второй сезон с ещё +25.
  • 0

#48 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 02:31

от компании главных героев веет каким-то, извините, Gundam Age

Ну кстати дизайн персонажей в ГЭ был неплохой. Вот все остальное - да.
  • 0

#49 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:36

К несчастью, красные табуретки дали деру и не побили часть тупого руководства.
Но его, по всей видимости, скинут в шлюзы уже в следующей серии.
Пуринцесса оказалась несколько менее наивной, чем по первой серии подумалось.
По крайней мере отца заподозрила совершенно правильно.
Да и вообще, активно вникает. Молодец.
И волосы у неё совершенно фабулоус-максные.
Мейда весьма подозрительная.
То что она со всеми тусоется в эндинге, конечно мешается, но все равно.
Сестренки Бисквита милые.
Печенька и Крекер? Сириусли?
ГГ пока исключительно положительные эмоции вызывает.
Пока Орга живой, в нем ничего не сломается.
  • 0

#50 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:24

DAT ENDING SONG
  • 0

#51 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:33

Вторая серия, по прежнему отлично. Показывают детей солдат, и понимаешь, что для того мира это обыденность. И вот эта обыденность говорит обо всем гораздо лучше, чем все килолитры соплей и слез.
Не очень понятно правда, что у них там с политической системой на Марсе. Сказано, что после войны образовалось четыре государства, где без помощи землян все очень плохо. Вопрос - за какую такую независимость едет ратовать химе? Де юре то получается бывшая колония независима.
  • 0

#52 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:15

Не очень понятно правда, что у них там с политической системой на Марсе. Сказано, что после войны образовалось четыре государства, где без помощи землян все очень плохо. Вопрос - за какую такую независимость едет ратовать химе? Де юре то получается бывшая колония независима.

Да вроде никто не говорил, что образовавшиеся "экономические блоки" независимы от Земли. Скорее даже наоборот, если вспомнить слова блондинистого майора из первой серии о том, что Земля уже много лет денно и нощно выкачивает ресурсы из Марса.
  • 0

#53 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:53

Впечатления от второй серии вполне положительные :a_30:

По технике - системы нейроинтерфейса оказывают зверскую нагрузку на пилота; у "Гандама" кончилось топливо из-за того что его не успели толком заправить!!! это вообще прекрасно; "Барбатос", пока, не показал какой либо техно-магии и это хорошо; вражьи "недо-Заку" не впечатлили вообще никак, а вот ихние меха-танки смотрелись весьма стильно

По персонажам - любопытный и своеобразный Миказуки радует своим характером; Орга и костяк молодых бойцов радуют своими трезвыми взглядами на жизнь; Куделия оказывается не просто милая девочка-символ а реальная политическая фигура у которой в достатке ума и проницательности; сестренки Бисквита просто прелестны; даже вражьи персонажи заинтересовали в лице старого вояки с его дилеммой принципа и долга и двух гламурных инспекторов демонстрирующих некоторый профессионализм

По сюжету - похоже Земля ведет очень жесткую и активную колониальную политику на Марсе, при этом пользуясь принципом "разделяй и властвуй" в виде 4-х, вроде, административно-территориальных образований; а вот дальше возникает вопрос "На кой черт марсианская ветвь "Гьялархорна" вообще затеяла всю эту возню с убийством популярной у местных знатной особы?" - по идее это ведь должно перевести конфликт в горячую фазу...

Сообщение отредактировал -Ди-: 02 Ноябрь 2015 - 17:28

  • 1

#54 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:23

"На кой черт марсианская ветвь "Гьялархорна" вообще затеяла всю эту возню с убийством популярной у местных знатной особы?" - по идее это ведь должно перевести конфликт в горячую фазу...


Собственно, у меня тот же вопрос возник. Учитывая, что марсианское подразделение очень не хочет, чтобы инспекторы прознали об этом инциденте, похоже, что они там крутят какие-то интрижки, пока Земля не видит.
  • 0

#55 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:54

Собственно, у меня тот же вопрос возник. Учитывая, что марсианское подразделение очень не хочет, чтобы инспекторы прознали об этом инциденте, похоже, что они там крутят какие-то интрижки, пока Земля не видит.

Сказали - "героически умерла". Видимо подразумевалось, что всё на стальнокровных повесят или типа того.
  • 0

#56 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:47

Сказали - "героически умерла". Видимо подразумевалось, что всё на стальнокровных повесят или типа того.

И добавили: "Теперь марсиане ещё сильнее будут ненавидеть Землю."
Осталось только понять, зачем марсианской ячейке особистов нужно стравливать Марс с Землёй.
  • 0

#57 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 01:31

- Почему вам нравится сериал Бригада Tekketsu no Orphans?

- Ну эта, наезжают.
  • 0

#58 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:48

Ребята из "Третьего Взвода" оказались не только хорошими бойцами, но и неплохими заговорщиками :a_27:

В кои-то веки у организации имеющей "Гандам" имеются финансовые проблемы :a_32:

Поединок на здоровенных роботах это всегда хорошо :a_04:

Миказуки за серию лично пристрелил несколько человек и при этом никаких душевных терзаний (неужто "Восход" вылечился?) :a_29:

Леди Куделия продолжает демонстрировать несвойственные гандамовским принцессам решимость и интеллект :a_20:


Тьфу, тьфу, тьфу - Неужели мы наконец увидим нормальный "Гандам"!? - Тьфу, тьфу, тфу

Сообщение отредактировал -Ди-: 02 Ноябрь 2015 - 17:30

  • 0

#59 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:15

Миказуки показывает отсутствие душевных переживаний не сколько из-за стойкости и сильного характера, а потому, что он отморозок.

Короче говоря, дело Хиро Юя и Сетсуны Ф. Сейея живет и здравствует.
  • 0

#60 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:20

У меня пока только одна претензия. Почему они сразу не убили все руководство когда оно еще только возвращалось с поля боя во второй серии? Не думаю что они не понимали что во первых само руководство будет в бешенстве из-за их действий, а во вторых у них не будет никакой возможности ужиться вместе полсе того как оно (руководство) фактически отправила всех на пушечное мясо. В их ситуации, с их жизненными принципами, с их потреями во время боя в которых было виновато руководство можно было и не сюсюкаться, а пристрелить их в первый же удобный момент. А то получается что циничные, расчетливые космические крысеныши, которые хотят выжить любой ценой, желают попробовать договориться с теми кто их ни во что не ставит. Зачем? почему? Бред.

В остальном интересно, и сильно лучше чем я ожидал от гандама.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных