Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:08

Следующая, после провалившейся Windows Vista, ОС, будет называться Windows 7. На данный момент она находится в стадии публичного бета-тестирования и скачать ее может каждый желающий. Ключи для активации Windows 7 на тестовый период, также можно найти в интернете. Они будут работать до 1 августа 2009 года, к этому времени, Майкрософт, скорее всего планирует выпустить финальный релиз Windows 7. На текущий момент, последний известный билд Windows 7 - 7106, с китайской локализацией. Последний английский билд Windows 7 - 7077. В сети также можно найти как официальный, так и неофициальный русификаторы для этой ОС, но ставить их пока не рекомендуется, т.к. они еще очень "сырые", к тому же вместо некоторых русских меню и т.д. остаются только нечитаемые символы.

Теперь по личному опыту: ОС действительно работает быстрее, серьезно уменьшен ее размер и много чего оптимизировано. Хотя на самом деле, заметно все это будет только на слабом компьютере, т.к. например у меня, на Athlon 64 x2 6000+, 4Gb RAM, GeForce 8800GTS, и Vista просто летала.

В общем задаем вопросы, обсуждаем :)
  • 0

#2 ManN

ManN
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:33

7 Windows - имхо, это работа над ошибками Висты. Так что ждать чего-то особенного не стоит. Будет та же Виста, только немного шустрее. В 8 винде мелкософт обещали все с 0 написать и полностью изменить интерфейс, но это мы не ранее чем через 3-4 года увидим.
  • 0

#3 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:05

Пользуюсь начиная с версии 7000, которая прошла плавное обновление через 7048-7057-7068 к 7077.
Да были некоторые непонятки и проблемы, но по итогам общения мне понравилась намного больше чем Vista.
Система работает неделями без выключений, считает F@H, качает торренты и прочее-прочее. Без особой настройки пока. Вот выйдет RC, напрягусь поставлю с нуля и проведу тонкую настройку под себя.

P.S. В последних сборках лимит использования увеличили глубоко за 2009 год :rolleyes:

  • 0

#4 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:20

Жутко понравилось -
1. То, что вполне прилично работала на п4-1500 с 512 памяти (причем, если верить её таскменеджеру, съедала под процессы 256 мб, остальное было кэшем)
2. Сам таск менеджер, с подробным мониторингом диска, памяти, и тп. По сути, конечно, улучшенный вистовский.

Что жутко непонравилось - интерфейс.
Тут уж не будем разводить очередной холивар на тему, я их уже довольно много прочитал за последний месяц. Просто выскажу мысль, которая меня сильно задела, и которой я не видел в таких ветках.
В основном эти холивары разгораются среди сторонников "я так привык к старому" и "надо двигаться вперед". Так вот, насчет "двигаться вперед"... Движение-то это хорошо, развитие - так вообще здорово, вот только - правильным ли путём вы идете, товарищи? Сделали новый интерфейс, всунули поддержку тачскринов, и представили это обществу как "самую отличительную черту новой виндовс". Создается такое впечатление, будто в микрософте уволили нафиг всех программистов и вместо них набрали менеджеров и дизайнеров. ;)
  • 0

#5 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:08

Что касается интерфейса, я, как и в случае с Вистой, скорее всего буду пользоваться Home Basic, в которой не будет лишних наворотов)
  • 0

#6 somename

somename
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:04

Я не выдержу переход с любимой XP на ЭТО =\
  • 0

#7 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:42

Единственное, что могу добавить из понравившегося: в стандартный набор игр включена моя любимая игруха - маджонг :unsure:
Большего добавить не могу, т.к. особо в новой Win я не копался...
  • 0

#8 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:12

Кто-нибудь может рассказать, как в ЭТОМ пользоваться поиском? К примеру, найти все видео-файлы (выбор "kind=video" не устриавает, нужно указать свой список расширений), размером более X мегабайт (а не в промежутках, как там предлагают), расположенные на 3 винчестерах из 4.

В общем, то, что в XP никаких вопросов не вызывает.

Данное действо составляет большую проблему уже в Висте, где нужно нажать кучу галочек типа "открыть дополнительные опции", "искать в непроиндекированном" и т.д., а написание в поле "имя" сентенций типа "*.avi, *.mkv" приводило к нулевому результату поиска.

Кстати, stable версия Хрома не работает. Beta и Dev работают.
  • 0

#9 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:31

Я вчера поставил ЭТО второй системой, прямо на диск Д) Хватило ума (вернее, осторожности) не сносить Хрюшу, хотя бы потому что семёрка триальная.
Странно, почему рекомендуемое разрешение экрана у неё такое офигительное?:D
  • 0

#10 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:57

Мне Виндовс 7 определенно понравился. Работает намного быстрее, чем ХР, так же как и Виста, но в программах и играх не особо быстрее первого. Оформление - без комментариев, такое же первоклассное, как и в Висте. Особенно понравилась новая система сворачивания окон. Так же порадовала оптимизация, и теперь новое творение МикроСофт прет даже на слабеньких компах ( как у меня).

Кто-нибудь может рассказать, как в ЭТОМ пользоваться поиском?

Так же, как и Висте - пуск, и вводишь в строке поиска то, что нужно.

серьезно уменьшен ее размер

Что? Я не помню сколько весила Виста, но 7ка 10 или 12 гб.

P.S.: Ах да, так же понравилось, что сделали неплохую совместимость, и программы, которые не шли на Висте, теперь идут на 7ке.
И единственное, что разочаровало, так это нестабильность 64 битной версии. У меня она буквально за 2 недели полетела.

Сообщение отредактировал Yes We Can: 26 Июль 2009 - 10:57

  • 0

#11 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Июль 2009 - 11:30

Что? Я не помню сколько весила Виста

Установленная (home premium x64) весит 17,7 гб.
раньше вроде бы были бесплатные тестовые версии, сейчас ещё можно их скачать ?
  • 0

#12 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 26 Июль 2009 - 11:43

раньше вроде бы были бесплатные тестовые версии, сейчас ещё можно их скачать ?

да, если есть акк в виндоус лайв
  • 0

#13 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Июль 2009 - 12:00

Установленная (home premium x64) весит 17,7 гб

Ну х64 не знаю, но х32 гигов 7 весила...

Сообщение отредактировал Yes We Can: 26 Июль 2009 - 12:01

  • 0

#14 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Июль 2009 - 12:14

Ну х64 не знаю

А я знаю )
Прикрепленный файл  2009_07_26_171346.png   22,14К   20 скачиваний

да, если есть акк в виндоус лайв

Можно ссылку ?
  • 0

#15 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 26 Июль 2009 - 12:44

http://www.microsoft...t/download.aspx
  • 0

#16 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 26 Июль 2009 - 16:35

Работает намного быстрее, чем ХР, так же как и Виста, но в программах и играх не особо быстрее первого.

Не очень понял.. А что там тогда работает быстрее, если в "программах и играх не особо быстрее"(вообще по тестам - в программах и играх оно работает медленнее на 5-50%, результаты такие же, как и у висты. )

Оформление - без комментариев, такое же первоклассное, как и в Висте.

На вкус и цвет... вин95, как был, так и остался. НИЧЕГО не поменялось, только рюшечек добавили. Кому нужны рюшечки - могут смело брать мак. Там они куда красивше и значительно более стильные...

Так же порадовала оптимизация, и теперь новое творение МикроСофт прет даже на слабеньких компах ( как у меня).

Вы шутите? Оно жрет 600мб оперативки при запущенной _только_ базовой системе, при включенных эффектах на моем, пусть и не шибко новом, но вполне терпимом компьютере(гта4, к примеру, играется нормально) жрет _постоянно_ 20-30% процессора, при запущенных виджетах - 30-40%, при перемещении окон - 100%. При отключении аэро потребление падает, но не так чтоб кардинально. К примеру если передвинуть окошко с открытым фильмом(пожатым каким нить х264) - воспроизведение заметно дергает...
  • 0

#17 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:59

жрет _постоянно_ 20-30% процессора

Какой у вас процессор ?

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 26 Июль 2009 - 18:59

  • 0

#18 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:02

Вы шутите?


RC работала у меня на работе на п4-1500-512МБ. Тормозить начала только после того, как я поставил туда симантек антивирь.
До этого, если посмотреть на распределение памяти - занято было 250-300 мбайт, остальное - системный кэш.
Это, конечно, с частично отключенными службами.
  • 0

#19 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:21

Какой у вас процессор ?

атлон 4200+

RC работала у меня на работе на п4-1500-512МБ. Тормозить начала только после того, как я поставил туда симантек антивирь.
До этого, если посмотреть на распределение памяти - занято было 250-300 мбайт, остальное - системный кэш.
Это, конечно, с частично отключенными службами.

Ну, я не думаю что вы там служб на 300 мб поотключали (: Скорее всего оно просто куда активнее использовало кэш. Винда ж всю память не выжирает своими процессами, я видел ХР стоящий на 64мб оперативки, она ела около 40 - остальное в своп.

Кстати давно любопытно, а как они собираются сие ставить на нетбуки? Там же ssd. А винда без свопа нормально не функционирует, более того - она всё время в него что то пишет..
  • 0

#20 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:04

...Надеюсь, что компания Майкрософт осилит когда-нибудь что-то солиднее ХР.
...Надеюсь, что не в очень далёком будущем. :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных