Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Загнивание российской мультипликации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2016 - 00:57

Это серьёзнейший роман не менее серьёзного писателя-фантаста.

Серьезнейший потому, что Толкин разбирался в языках и проработал языки Средиземья. А вместе с ними - и всю мифологию. То есть вытащил на исполнительском уровне.

Вот и обличаю тебя в скудоумии.

Начааааальник! Модератооор!

Насчёт Идеи: сочинять - это тоже работать.

Открыли Америку, лол. Что касается сочинительства - я знаю - сам пытаюсь писать, вот недавно в одном литературном конкурсе поучаствовал. Если что, могу рассказ показать. А вот можете ли вы показать ваши сочинения и ваши идеи? Если можете, то тогда ваши труды в студию!
  • 0

#22 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2016 - 05:54

Ernest_Kabardinov (16 May 2016 - 22:32) писал:то сказал:

Насчёт Идеи: сочинять - это тоже работать. Причём, не только ручками (текст набирать), но и головой, в то время как рисовать порою легче. Ежели, разумеется, таланты есть.

Ага, Bakuman это отлично иллюстрирует.
  • 0

#23 Лiнархъ

Лiнархъ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
2
Обычный

Отправлено 17 Май 2016 - 08:32

Аниматоров и сценаристов - на колыму, лес валить?
- Зачем? Эта отрасль вообще должна иметь малое отношение к государству, как в США. Но если дал им денег - то да, можешь и отправить.

Мил человек, пару абзацев идей явите миру, пожалуйста.
Не сочтите за труд, явите нам пару ваших идей, которые вы грозитесь сгенерировать. Смею думать, тут достаточно искушенная публика, чтобы оценить ваш полёт мысли.
И да - покажите-ка ваши Идеи, генератор вы наш.

Ох, хорошо, уговорили старика...
Кх-кх...
Парень-студент Андрей из обычного среднего российского города в один прекрасный день попадает в иные миры, сменяющиеся друг за другом. Они менее плотные, нежели наша реальность, поэтому туда и можно попасть. В более, так сказать, "толстое" уже никак не отправишься.
В каждом измерении он проводит где-то около полудня. Его главной мечтой становится выбраться туда, откуда пришёл, и попасть домой, но некие механизмы Архитектуры Вселенной отсылают Андрея во всё более и более сложные миры. Так, если самый первый представляет собой, например, голые пещеры с крысообразными обитателями, то последний, тринадцатый - Аклир с победившим там анархо-коммунизмом.
По ходу дела студент понимает, что может управлять этими мирами, имеет здесь власть настоящего полубога. А единственным способом выбраться оказывается полное уничтожение, сознательное разрывание в клочья очередного мира.
Андрей своей властью рушит Аклир, уничтожая ту реальность и всех её обитателей, и вмиг переносится домой.
Так как он совершил страшное преступление, сознательно загубив жизнь целой Вселенной, карма его настигает в виде внезапно появившегося трамвая, который переезжает Андрея.
Конец.

Это если очень кратко.
  • 0

#24 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2016 - 10:08

Господи, какое же это говно, а не идея.

Парень-студент Андрей из обычного среднего российского города

некие механизмы Архитектуры Вселенной отсылают Андрея во всё более и более сложные миры. Так, если самый первый представляет собой, например, голые пещеры с крысообразными обитателями, то последний, тринадцатый - Аклир с победившим там анархо-коммунизмом.

То есть "обычный средний российский город" на эволюционном пути находится даже ниже, чем пещеры с крысообразными обитетелями. Не, я, конечно, всегда знал, что любой ура-патриот обязательно являет свое мурло, но не настолько же явно.

попадает в иные миры, сменяющиеся друг за другом.

Попаданческая литература - это такой шлак. Никому, даже врагу, не пожелаю опускаться до такого.

В более, так сказать, "толстое" уже никак не отправишься.

Его главной мечтой становится выбраться туда, откуда пришёл, и попасть домой

Если не существует способа попасть в более, так сказать, "толстый" мир, то как главный герой вернется из Акмира на Землю, которая по отношению к Акмиру является более "толстой"?

сознательное разрывание в клочья очередного мира.

Весь мир в труху! (с) ДМБ

карма его настигает в виде внезапно появившегося трамвая, который переезжает Андрея.

Откуда в "обычном среднем российском городе" трамвай? Трамвайные системы сейчас сняты много где. Даже в городе-миллионнике, как Воронеж, трамваев уже нет. Почему не троллейбус, почему не КАМАЗ?

В общем, генератор вы наш, плохая у вас задумка.
  • 0

#25 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 17 Май 2016 - 10:31

Парень-студент Андрей из обычного среднего российского города

Город должен быть однозначно дырой, городской не прочухает потом прелесть мира с крысообразными. Но просто в дыре такому неоткуда взяться, поэтому надо взять закрытый научвоенбаза – Архамас-16, Челябинск или реально историческое место с давними-давними историческими корнями (Вы какие знаете?). Тогда можно будет хотя бы понять, откуда у парня моск. Хорошо подойдет место ссылки декабристов или Югра как вариант работы отца вахтовым методом и сдуру притащившим туда семью. Вот только студент тогда должен обучаться дистанционно. Иначе превратится ваш опус в историю яош, что банально. Может, сразу Оксфорд? Я к тому - проверьте город на наличие вуза, когда будете выбирать Родину своему Андрею. Почему Андрей? Первозванный?
Предлагаю вот этот образ:
Изображение
Автор на форуме

в один прекрасный день попадает в иные миры, сменяющиеся друг за другом. Они менее плотные, нежели наша реальность, поэтому туда и можно попасть. В более, так сказать, "толстое" уже никак не отправишься.

Огласите весь список, пжлст©
Скрытый текст

В каждом измерении он проводит где-то около полудня.

Челябинск. Пусть его родной город будет Челябинск. Только такие прошаренные суровые челябинские парни смогут вкурить за 5-6 часов, что с этим миром не так.

Его главной мечтой становится выбраться туда, откуда пришёл, и попасть домой, но некие механизмы Архитектуры Вселенной отсылают Андрея во всё более и более сложные миры.

Список с фильмами, где есть идея вернуться домой будем составлять?

Так, если самый первый представляет собой, например, голые пещеры с крысообразными обитателями, то последний, тринадцатый - Аклир с победившим там анархо-коммунизмом.
По ходу дела студент понимает, что может управлять этими мирами, имеет здесь власть настоящего полубога.

Как два пальца, это понятно. Суровый, понятливый. Тома Круза или сразу Крепкого орешка возьмем?

А единственным способом выбраться оказывается полное уничтожение, сознательное разрывание в клочья очередного мира.
Андрей своей властью рушит Аклир, уничтожая ту реальность и всех её обитателей, и вмиг переносится домой.


Весь мир насилья мы разрушим(с) Оковы рухнут (с) Трансгрессия… Ваш Гарри, ой, Андрей, всю дорогу искал портал, а надо было кубок. Не спать!!!

Так как он совершил страшное преступление, сознательно загубив жизнь целой Вселенной, карма его настигает в виде внезапно появившегося трамвая, который переезжает Андрея.

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила.(с) Великий Автор.

Сообщение отредактировал Петров: 17 Май 2016 - 10:48


#26 Лiнархъ

Лiнархъ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
2
Обычный

Отправлено 17 Май 2016 - 20:11

То есть "обычный средний российский город" на эволюционном пути находится даже ниже, чем пещеры с крысообразными обитетелями. Не, я, конечно, всегда знал, что любой ура-патриот обязательно являет свое мурло, но не настолько же явно.
- Наш мир - исключение. В него и попадание особенное будет: с помощью волшебного трамвая. Впоследствии просто через сожжение на белом необжигающем огне. Заходишь в такую субстанцию и переходишь. А Родина Андрея стоит особняком.

Попаданческая литература - это такой шлак. Никому, даже врагу, не пожелаю опускаться до такого.
- Попаданчество - это вообще лучшее на мой взгляд. Побольше такого в серьёзных произведениях бы затрагивалось...

Если не существует способа попасть в более, так сказать, "толстый" мир, то как главный герой вернется из Акмира на Землю, которая по отношению к Акмиру является более "толстой"?
- Оказывается, можно. Но способ лишь один (по крайней мере из тех, что узнаёт главный герой) - разрушить тонкий мир. И да, АкЛир!

Откуда в "обычном среднем российском городе" трамвай? Трамвайные системы сейчас сняты много где. Даже в городе-миллионнике, как Воронеж, трамваев уже нет. Почему не троллейбус, почему не КАМАЗ?
- Наверное, я-то свой город лучше знаю...

Город должен быть однозначно дырой, городской не прочухает потом прелесть мира с крысообразными. Но просто в дыре такому неоткуда взяться, поэтому надо взять закрытый научвоенбаза – Архамас-16, Челябинск или реально историческое место с давними-давними историческими корнями (Вы какие знаете?). Тогда можно будет хотя бы понять, откуда у парня моск. Хорошо подойдет место ссылки декабристов или Югра как вариант работы отца вахтовым методом и сдуру притащившим туда семью. Вот только студент тогда должен обучаться дистанционно. Иначе превратится ваш опус в историю яош, что банально. Может, сразу Оксфорд? Я к тому - проверьте город на наличие вуза, когда будете выбирать Родину своему Андрею. Почему Андрей? Первозванный?
- Я лучше знаю, где живу. Тула.

Как два пальца, это понятно. Суровый, понятливый. Тома Круза или сразу Крепкого орешка возьмем?
- Трусливый и властолюбивый. А управляет всем силой мысли единою.

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила.(с) Великий Автор.
- Да. И, кстати, "Мастера и Маргариту" я бы тоже анимационно реализовал. Только чтобы качество как в "Холодном сердце" и по времени часов на пять...
  • 0

#27 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2016 - 20:36

- Наверное, я-то свой город лучше знаю...

Тогда это не "обычный средний город", только и всего.

И да, АкЛир!

Да хоть Джигурдир.

А Родина Андрея стоит особняком.

Ну конечно. Всегда и везде Расея стоит особняком. Мол, мы - уникальные, мы - самые лучшие, самые справедливые, и т.д. и т. п.

- Попаданчество - это вообще лучшее на мой взгляд.

С точки зрения малолет МТА - безусловно.
  • 0

#28 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Май 2016 - 22:06

В него и попадание особенное будет: с помощью волшебного трамвая.

Если трамвай, то чего уж тогда ГГ не Максом звать?
  • 0

#29 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 17 Май 2016 - 23:34

Неужто вы, аниматоры наши родимые, имеете настолько кривые ручки, что неспособны нормально походку реализовать?

Во-первых, не очень умеют, а во-вторых — бюджет. Но если ты можешь лучше, то поступай, учись и делай.

Буквально несколько лет тому назад указом Путина на развитие анимации в России был пущен триллион рублей

Не было такого никогда. Я тебе даже больше скажу, этого не может быть в принципе, потому что это примерно раз в 10 превышает бюджет по статье "Культура" вообще. Это более 6% от всего объема государственного бюджета.

Я ни в коей мере не сомневаюсь, что в стране с населением более ста сорока миллионов человек по-любому может найтись целый сонм молодых и прочих талантов.

Кроме таланта нужна еще такая вещь как "школа", а вот с ней то у нас как раз и проблемы.

Я хотя бы идеи могу правильные кидать, верно организовывать сюжетную линию так, чтобы мульт популярным стал!

Так пиши сценарий, и предлагай студиям. Они у нас как раз вечно жалуются на недостаток хороших сценаристов.

- А художников-аниматоров и посекундных сценаристов мне Аллах должен дать?

Нафига вам на этапе сценария нужны аниматоры-то? А уж "посекундный сценарист" вообще неизвестный науке зверь. Вы вообще в курсе какие профессии есть в этой отрасли, и кто чем занимается? Если упрощенно:
Сценарист — тот кто придумывает историю.
Режиссер — тот кто придумывает, как ее лучше рассказать и показать в деталях.
Художник-постановщик — создает концепты персонажей, планов, бэкграундов, в общем помогает режиссеру с визуальной стороной вопроса.
Художник по персонажам опираясь на работу первых трех придумывает облик персонажей.
Художник по фонам — тут все понятно.
Аниматор — отвечает за актерскую игру персонажей.
Над всеми ними стоит главный по профессии продюсер.
Определитесь кем себя видите и вперед в учебное заведение, или сразу за перо.

По ходу дела студент понимает, что может управлять этими мирами, имеет здесь власть настоящего полубога.

Очередная история о Марти Стю? Все ясно, чувак, ты конечно мнишь себя талантом, но я тебе гарантирую — не взлетит. В твоей истории даже конфликта нет, при том, что жанр приключенческий о чем вообще речь? То что ты пишешь — типичный фикбуковский фанфикшен уровня ниже среднего.
  • 0

#30 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 18 Май 2016 - 00:35

Петров

Опечатался с цитатой. Текст Авторский.

#31 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 18 Май 2016 - 00:41

Текст Авторский.

Ну да. То-ли ткнул не туда, то-ли глюки движка местного, вроде как бывает у него такое.
  • 0

#32 Лiнархъ

Лiнархъ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
2
Обычный

Отправлено 18 Май 2016 - 14:31

Во-первых, не очень умеют, а во-вторых — бюджет.
- Да, ты пытаешься навязать нам тут факт, что в России вообще нет людей, способных реализовывать 3D модели также, как Disney.
Молодец, товарищ, верный гражданин!

Кроме таланта нужна еще такая вещь как "школа", а вот с ней то у нас как раз и проблемы.
- Будьте выше школ - учитесь сами! Организуйте собственные частные предприятия и выпускайте мультфильмы. Повышайте свою КВАлификацию!

Так пиши сценарий, и предлагай студиям. Они у нас как раз вечно жалуются на недостаток хороших сценаристов.
- Спасибо за идею. Ещё своего знакомого Православного Старца Озраила Ивановича Кулебякина привлеку. Он кааак напишет про меры, которые должны применяться к жидам, так аж слёзы текут от проникновенных описаний. Не пожалеют!

бэкграундов
- Фонов. Будь русским!

Очередная история о Марти Стю? Все ясно, чувак, ты конечно мнишь себя талантом, но я тебе гарантирую — не взлетит. В твоей истории даже конфликта нет, при том, что жанр приключенческий о чем вообще речь? То что ты пишешь — типичный фикбуковский фанфикшен уровня ниже среднего.
- Могу другую историю... Про Старца Озраила, как он целую секту в сатанинском скудоумии обличил... И как жидов от бандеровских фашистов укрывал за деньги Израильских Благотворительных Фондов... Это будет лучше, да?
  • 0

#33 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 18 Май 2016 - 15:00

На Кинопоиске очень хорошая статья по данной проблеме, кстати.

http://www.kinopoisk...rticle/2754187/
  • 0

#34 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 18 Май 2016 - 17:18

Давненько такой темы не было ... в чем-то Линарх прав.
Но вот в чем вопрос: что мы хотим "новой" российской анимации ?
Отслеживаю форум с 2008 года я так и не въехал :(
1. Детские мультики 5-10 минут для детей младшего дошкольного возраста.
2. Разновозрастная подростково-взрослая анимация, "а-ля аниме" с приемлемым уровнем графики и сценария (озвучку и без сейю наши сделают не хуже)
3. Дорогая полнометражная анимация, наподобие американской.
ТС прав в том, что наши застряли на ступени 1. Анимеподобное наши тупо не потянут (хотя если с китайцами скооперируются - может что и будет, ну не вытянут наши такую графику как в аниме, даже японцы выдерживают ее благодаря субподрядчикам!)
Американский уровень (Зверополис и иже с ними) не потянут ВООБЩЕ - деньги, технологии, люди нужны.
Вывод: наши продолжают клепать большей частью мусор. Автор конечно тенденциозно подошел, но в общем он прав. Прогресса НЕТ! Одна "Мельница" только тянет, но как выше сказали - просто из-за того что там сидят неравнодушные к своему делу люди.
На фоне нашей нынешней анимации "доисторический" Макросс 1982 года смотрится нереальным достижением.

Сообщение отредактировал Aloner: 18 Май 2016 - 17:19

  • 0

#35 Лiнархъ

Лiнархъ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
2
Обычный

Отправлено 18 Май 2016 - 17:48

На Кинопоиске очень хорошая статья по данной проблеме, кстати.

http://www.kinopoisk...rticle/2754187/

«Конечно, наши мультфильмы отличаются от голливудских. Эти технологии нам пока с трудом доступны."
- Ага-ага, недоступен компьютер и торренты с программами для создания анимации. Недоступны руки ещё. Хватит сказки нам рассказывать! Есть компьютер, есть Интернет - сиди хреначь мульты, сравнимые по качеству со Зверополисом, бесплатно! Во благо Родины!!
А деньги от кассовых сборов получишь, если постараешься!

Впрочем, в ближайшее время студия планирует наконец завершить «Гофманиаду», работа над которой ведется еще с 2001 года.
- Прекрасно. Огромнейшее достижение!

"в создании фильма принимал участие художник Михаил Шемякин, однако осенью 2015 года он объявил о том, что снимает свое авторство с мультфильма, так как его качество «не дотягивает до современного уровня».
- Хоть один Здравомыслящий нашёлся, с чем я его и поздравляю!

«Государственная поддержка принципиально важна для короткометражной авторской анимации.
- А вот для нормальной как раз нет!

В той же Европе бюджеты формируются из десятков источников.
- Ага, а вот в Казахстане никак. И в Алжире никак. Можно на них равняться, почему бы и нет?

И автору, может, более хлопотно, приходится бегать по инвесторам, но зато есть больший шанс собрать бюджет
- Это вам, товарищ, в церковь надо. На паперть сразу. "Подайте на мультипликацию, а то кассовые сборы у меня меньше затрат!"

специальной программой по демонстрации детских фильмов и анимации в цирках.
- Да, а ещё в больницах, школах, детских садах, армии, полиции, тюрьмах... Короче, везде, где люди находятся принудительно. Конечно, взимать плату. Обязательно. Это нововведение, несомненно, поднимет русскую анимацию на сопоставимый с Голливудом уровень, а потом и выше. Главное - снимать больше из резаной бумаги, пластилина, соломы и прочего мусора - и покороче, покороче. 2 минуты - 3000 рублей за просмотр. Так и пойдём с Богом в гору, беспрецедентные меры приняв.
Что? Кто-то там смеет вякать, что мы не властны над Европой и Америкой, где, например, диснеевские мульты пользуются популярностью? Да... не властны... БРАТИШКИ, ТОЛЬКО НИ СТУКАЙТИ, Я ХОТЕЛ ВАМ МУЛЬТИК ПОКАЗАТЬ ПРО СОЛОМОБУМАГОАРКАДИЕМУНТИКА!!! К креслу привязал только, чтобы от восторга не попадали, честное слово!! И вообще это не я... я... я сама ночь...

Другое дело, что интерес к анимации на государственном уровне проявляется по-прежнему слабо.
- Его вообще, честно говоря, не должно быть, как в США.
  • 0

#36 Лiнархъ

Лiнархъ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
2
Обычный

Отправлено 18 Май 2016 - 18:03

Анимеподобное наши тупо не потянут (хотя если с китайцами скооперируются - может что и будет, ну не вытянут наши такую графику как в аниме, даже японцы выдерживают ее благодаря субподрядчикам!)
- Если автору дать парашют и заставить пройти обучение по его целевому использованию, прыжок с самолёта он тупо не потянет (хотя если с ВДВшником скооперируется - может что и будет, ну не вытянете вы такое свободное падение как у военных, даже они выдерживают его благодаря тому, что бутылки о голову бьют!)
Именно так выглядит твоё высказывание, уж не обижайся. Вынужден был обличить тебя в скудоумии.

Американский уровень (Зверополис и иже с ними) не потянут ВООБЩЕ - деньги, технологии, люди нужны.
- Сидящий дома нигде не учащийся подросток задачу пятого курса по физике не потянет ВООБЩЕ - время, обучение, люди нужны... А вот ежели задаться вопросом, какой хрен Иванович ему мешает постигать физику шаг за шагом либо пойти в профильный ВУЗ... Нет, что вы, товарищи, просто он не потянет. Потому что не потянет. Ясно, блэт?! Па-пацанске!

На фоне нашей нынешней анимации "доисторический" Макросс 1982 года смотрится нереальным достижением.
- Ох, дай Союзмультфильму-1970 технологии 2016 года, мы бы ещё не тех Зверополисов увидели, поверь. Нахреначили бы по высшему разряду.
А у меня предложение: давайте пожилых немощных людей советской эпохи возьмём и за компы посадим! И заставим по 12 часов в сутки работать - вот тогда возродим, ох, возродим!! Плевать, что дедушке тяжело - зато он может!..
Самим-то не стыдно безысходничать? Здоровые лбы собрались на этом форуме - анимешники профессиональные, блин! Давайте, валите работать, мульты рисовать!! Под лежачий камень вода не течёт!! Компьютер вам не для того дан, чтобы на поней с матриархатом и расизмом дрочить - мышки в руки, торренты в загрузку и пошли проги профессиональные качать - чтоб через полгода России на полку новый (по уровню) Зверополис мне положили! Проверю, мля!!!

Сообщение отредактировал Лiнархъ: 18 Май 2016 - 18:04

  • 0

#37 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 18 Май 2016 - 18:26

Ну что-то иногда выходит, вон всю хочу мультик скачать по "Кид-за-за". Проекты есть вроде там мультфильмы про богатырей, но волнует скорее не новая а старая анимация, советский мультфильмы почему-то очень редко крутят на экране (уж не помню и за чего там). Да будем что-то рисовать и выпускать но выпускать к примеру анимацию уровня нашего маугли просто не смогут реализовать. Ведь важна не только технически правильная картинка и еще и содержание.

Сообщение отредактировал ruinart: 18 Май 2016 - 18:27


#38 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 18 Май 2016 - 18:29

Анимеподобное наши тупо не потянут (хотя если с китайцами скооперируются - может что и будет, ну не вытянут наши такую графику как в аниме, даже японцы выдерживают ее благодаря субподрядчикам!)
- Если автору дать парашют и заставить пройти обучение по его целевому использованию, прыжок с самолёта он тупо не потянет (хотя если с ВДВшником скооперируется - может что и будет, ну не вытянете вы такое свободное падение как у военных, даже они выдерживают его благодаря тому, что бутылки о голову бьют!)
Именно так выглядит твоё высказывание, уж не обижайся. Вынужден был обличить тебя в скудоумии.

Американский уровень (Зверополис и иже с ними) не потянут ВООБЩЕ - деньги, технологии, люди нужны.
- Сидящий дома нигде не учащийся подросток задачу пятого курса по физике не потянет ВООБЩЕ - время, обучение, люди нужны... А вот ежели задаться вопросом, какой хрен Иванович ему мешает постигать физику шаг за шагом либо пойти в профильный ВУЗ... Нет, что вы, товарищи, просто он не потянет. Потому что не потянет. Ясно, блэт?! Па-пацанске!

На фоне нашей нынешней анимации "доисторический" Макросс 1982 года смотрится нереальным достижением.
- Ох, дай Союзмультфильму-1970 технологии 2016 года, мы бы ещё не тех Зверополисов увидели, поверь. Нахреначили бы по высшему разряду.
А у меня предложение: давайте пожилых немощных людей советской эпохи возьмём и за компы посадим! И заставим по 12 часов в сутки работать - вот тогда возродим, ох, возродим!! Плевать, что дедушке тяжело - зато он может!..
Самим-то не стыдно безысходничать? Здоровые лбы собрались на этом форуме - анимешники профессиональные, блин! Давайте, валите работать, мульты рисовать!! Под лежачий камень вода не течёт!! Компьютер вам не для того дан, чтобы на поней с матриархатом и расизмом дрочить - мышки в руки, торренты в загрузку и пошли проги профессиональные качать - чтоб через полгода России на полку новый (по уровню) Зверополис мне положили! Проверю, мля!!!

Я где-то в 2011 пытался сценарий накропать "своего аниме" :blink: и рисовать пытался научиться - хрен там, не потянул(( Отсюда вывод - не каждый сможет, даже если желание будет.
Насчет "НЕ ПОТЯНУТ" - в Японии основам рисовании манги учат в старших классах школы! Ты думаешь мы сможем вытянуть их их уровень ?)) Именно не пару сотен голов на всю Россию, а массово владеющих карандашом ?
P.S: Линарх, весь твой спич можно свести к одному тезису - нужны люди и желательно с прямыми руками. :ph34r:
Не, ты конечно прав насчет того что в 3д максе или майе можно вполне крутую вещь нарисовать - вон Макото Синкай, например. Просто большинству на это похрен, затраты времени огромны для одного человека или малой группы в 3-5 человек) с совершенно туманной целью.
  • 0

#39 Лiнархъ

Лiнархъ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
2
Обычный

Отправлено 18 Май 2016 - 18:41

в Японии основам рисовании манги учат в старших классах школы! Ты думаешь мы сможем вытянуть их их уровень ?)) Именно не пару сотен голов на всю Россию, а массово владеющих карандашом ?
- Ты владеешь карандашом? Да. А ты? И я. А ты? И я.
Карандашом, как видишь, все владеют. А ещё ручкой, мелками и даже иногда пером!

затраты времени огромны для одного человека или малой группы в 3-5 человек) с совершенно туманной целью.
- А если вот мы сейчас возьмёмся и человек 100 соберём - картина поменяется?
  • 0

#40 Jeron.

Jeron.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
11
Обычный

Отправлено 18 Май 2016 - 19:13

Ох, хорошо, уговорили старика...

Спасибо. Не продолжайте.

Ваш..кхм...текст напоминает мне дикую смесь фанатского творчества по Стругацким и Лукьяненко. С примесью неизвестных мне авторов, которые пытались в "попаданцев", но не смогли.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных