Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Популяризация лицензионного аниме в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#3107829 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Июль 2018 - 22:50

Премьеры аниме в кинотеатрах России:

2019

31 январь - Mirai no Mirai (Мирай из будущего)
14 февраля - Natsume Yūjin-Chō: Utsusemi ni Musubu (Тетрадь дружбы Нацумэ)
14 марта - Zuori Qing Kong (Хрустальное небо вчерашнего дня)
18 июля - Code Geass: Lelouch of the Resurrection (Код Гиас: Воскресший Лелуш)
15 августа - Mobile Suit Gundam Narrative
29 августа - Hirune Hime: Shiranai Watashi no Monogatari (Спящая принцесса)
12 сентября - Promare (Промар)
26 сентября - Ashita sekai ga owaru to shite mo (Связанные миры)
10 октября - Kaijuu no Kodomo (Дети моря)
31 октября - Tenki no ko (Дитя погоды)
21 ноября - Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou (Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера)
 
2020

13 августа- Human Lost: Ningen Shikkaku (Human Lost: Исповедь неполноценного человека)

1 октября - Waka Okami wa Shōgakusei (Гостиница Окко)


Сообщение отредактировал Seirei: 18 Декабрь 2020 - 23:11

  • 4

#181 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 03:23

"Ozon" закупает мангу на английском...

Уже примерно тысячу лет как.
  • 0

#182 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 07:22

Гигантская часть аудитории хотят смотреть то, что идет сейчас. И хотят это делать, если не "сегодня", то хотя бы "завтра".

Соглашусь.
Допустим, Psycho-pass: the Movie вышел на экраны японских кинотеатров 9 января 2015-го, на Blue-Ray и DVD- 15 июля 2015-го, а на наших торрентах появился только в конце сентября. Подсуетись кто-нибудь с лицензией, организуй быструю работу над релизом и продажи могли бы быть довольно неплохими.
Но не судьба. Как обычно, впрочем.
  • 0

#183 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Март 2018 - 19:20

Нас тут это... опять спасать аниме зовут.

http://www.reanimedia.ru/
https://panzer.kg-portal.ru/

Девочками на танках... *Рукалицо*
  • 0

#184 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Март 2018 - 19:51

НО ЧТОБЫ НАМЕРЕНИЯ СТАЛИ РЕАЛЬНОСТЬЮ, НАМ НУЖНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО К ФИЛЬМАМ ЕСТЬ ОЩУТИМЫЙ ЗРИТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРЕС!


Удачи, гайз.

Изображение
  • 1

#185 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 19 Март 2018 - 20:00

Нас тут это... опять спасать аниме зовут.

http://www.reanimedia.ru/
https://panzer.kg-portal.ru/

Девочками на танках... *Рукалицо*

Пусть это говно спокойно утонет, не мешайте ему. 0 рекламы среди огромной аудитории вроде танколюбов, 0 усилий, слишком узкая аудитория у тайтла. Очевидный провал в прокате виден даже сейчас, лол.

Сочным бонусом классика разводки от компании махинаторов, как в прошлый раз, которые заранее ставили недостижимые цели, это прямо двойной успех, я считаю. Сходи на говно, чтобы что-то там когда-то получить с шансом 1 процент, ахаха. Готов поддержать проект, если вернете мне стоимость билета, так и быть, тогда поддержу.

Сообщение отредактировал Littm: 19 Март 2018 - 20:07

  • 0

#186 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 19 Март 2018 - 20:56

бригада психически неустойчивых француженок

Вообще, я посмеялся над анонсом этого фильма еще на рекламе перед «Мэри и ведьминым цветком» (подумал, шутка к 1-му апреля, что ли?), но вот теперь уже хочется плакать. Психически неустойчивые француженки? Серьёзно?
  • 0

#187 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2018 - 00:21

В данной ситуации самое удивительное -- выбор тайтла.Что предыдущий, что этот -- вообще не кассо-сборный фильм. В случае Нарика так вообще завершающий многолетнюю франшизу, который не понятен и не интересен людям со стороны (хотя сам по себе плюс-минус нормальный, хотя я и ругался на ряд моментов)... а тут вообще дно. Неужели нет нормальных полнометражек, которые были бы интересны зрителям?.. Кто тот шлемазл, который отвечал за выбор объекта проката?

Сообщение отредактировал Chemist: 20 Март 2018 - 01:02

  • 0

#188 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 20 Март 2018 - 01:19

Да-да, тоже обсуждал с товарищем, почему было выбрано именно это, а не, к примеру, семейная и вполне себе интернациональная «Лу за стеной» (в том плане, что это традиционный анимационный фильм по своим построению и морали, который вполне мог бы быть снят и на западе), и предположил, что таким образом зондируют, на какую степень анимешной нишевости или укуренности вообще готов наш зритель. Вряд ли, конечно, но если даже так на самом деле и есть, то это очень рискованный шаг (что, имхо, ясно с самого начала, учитывая наш менталитет), потому как «Девочки и танки» даже я с моими завышенной лояльностью и каким-никаким стажем однозначно пройду мимо, что уж говорить про более типичного зрителя, для которого это все скорее всего будет просто предельно дико, а то и оскорбительно.
  • 0

#189 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Март 2018 - 11:21

Мне нравится такая политика "вы докажите". А заодно порекламируйте, и вообще жопу подняли и пошли спасать аниме СНОВА, ахах. Ладно бы ещё сказали "поддержите нас" без всякого пафоса и невыполнимых обещаний, возможно и сходил бы, и то большой вопрос из-за конкретной компании.
  • 0

#190 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2018 - 18:14

Мне кажется, что уже пора выдавать медаль "За спасение аниме", причём степень оной должна зависеть от количества раз сколько это аниме было спасено. :)
  • 0

#191 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 21 Март 2018 - 21:43

Да, прошли те времена. Уже и гиков не купишь на волшебное слово аниме. Теперь каждому подавай не просто аниме, а именно то, что он хочет :)
  • 1

#192 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2018 - 15:40

Да-да, тоже обсуждал с товарищем, почему было выбрано именно это, а не, к примеру, семейная и вполне себе интернациональная «Лу за стеной» (в том плане, что это традиционный анимационный фильм по своим построению и морали, который вполне мог бы быть снят и на западе).

Изи.

1) Про "Лу" лично я(а я более-менее стараюсь держаться в курсе нынешних трендов) вот сейчас впервые услышал. А про ГУП не знает только уж совсем ленивый анимешник. Другое дело, что это знание не даёт никаких бонусов, но я всегда хотел приобщиться к франшизе - так почему бы и не через кино?
2) Wot, не? Танки - одна из самых популярных игр на постсоветском пространстве. Так что тут всё логично.

Нелогично как раз то, что в среде "Танкистов" фильм вообще никак не рекламируется. И это при том, что когда-то Варгейминги уже сотрудничали с Гупом, когда проникали на японский рынок. Что помешало сейчас выделить бабло на внутриигровую рекламу и повысить аудиторию в разы - сие мне не ведомо.
  • 1

#193 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 30 Март 2018 - 19:02

Ожидаемо, но всё-равно неприятно. Хотя меня из списка ничего не интересовало.
  • 0

#194 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
462
Розовая муняха

Отправлено 30 Март 2018 - 19:57

Ожидаемо, но всё-равно неприятно. Хотя меня из списка ничего не интересовало.


О, спасибо, очередная порция цирка от моего "любимого" ресурса. Там снова вопросы, почему нельзя просто закрыть доступ в России, чтобы смотреть через прокси. Жаль, что на сей раз тема будет не такой жаркой - все же удалена лишь не большая горстка тайтлов, многие даже не заметят этого.
  • 0

#195 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 07 Апрель 2018 - 19:41

Нелогично как раз то, что в среде "Танкистов" фильм вообще никак не рекламируется. И это при том, что когда-то Варгейминги уже сотрудничали с Гупом, когда проникали на японский рынок. Что помешало сейчас выделить бабло на внутриигровую рекламу и повысить аудиторию в разы - сие мне не ведомо.

C реафорума:

Отправлено Вчера, 10:44

К старту кинопроката «Девушки и танки» в кино, к культовой MMO-игре о бронетехнике World of Tanks вышел мод, который так и называется: «Девушки и танки». Дублирование экипажа танка «Удильщик» выполнила компания Реанимедиа.


P.S. Нужно подождать выпуска патча на мод. Разработчик спешил и мод вышел с некоторыми ошибками.

Ролик о записи мода:
https://vk.com/girls...wall_-162905686

Отправлено Вчера, 17:51

На мод выпустили патч:
- исправлены вылеты из игры при заходе в бой на некоторых конфигурациях;
- русская озвучка стала громче;
- небольшие правки в шкурках танков;
- улучшен алгоритм случайного распределения команд по танкам;

Только поздновато они всё это сделали. Если м/ф девки и танки уже через неделю снимут с проката, данный мод - фэйл.
  • 0

#196 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:11

неприятно.

В каком месте оно неприятно? С трекеров рипы никуда не исчезли, а на говноедов смотрящих анимцо онлайн в убитом качестве, через кривейшие онлайн плееры, в целом как-то положить.
Если бы это мангу опять затронуло, тогда да.
  • 0

#197 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Апрель 2018 - 11:13

Ну что, кто-нибудь заценил русский кранчиролл или Wakanim?
  • 0

#198 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:34

Ну что, кто-нибудь заценил русский кранчиролл или Wakanim?

Кранчролл(просто откройте их названия и ужаснитесь) - фигня, Ваканим - пытается. Но и там и там идеального саба нет. Насчёт озвучки говорить не буду, не смотрю.

А танкистки, кстати, в прокате почти что провалились. Сборы до ужаса малы. Что не удивительно, да.
  • 1

#199 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 614
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:27

В каком месте оно неприятно? С трекеров рипы никуда не исчезли, а на говноедов смотрящих анимцо онлайн в убитом качестве, через кривейшие онлайн плееры, в целом как-то положить.
Если бы это мангу опять затронуло, тогда да.


Сам факт внимания неприятен, от внимания набегают копирасты и плодятся нарутарды.
  • 0

#200 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:16

А танкистки, кстати, в прокате почти что провалились. Сборы до ужаса малы. Что не удивительно, да.

Таки да, не почти что, а провалились.

"Прокат аниме "Девушки и танки: Финал" провалился. Согласно данным сайта fond-kino.ru за первый уикенд фильму удалось собрать около 2.5 миллионов рублей. Как заявляли прокатчики фильма для того что бы окупить прокат и лицензию им нужно было собрать минимум 4 миллиона и тогда фильм начал бы приносить прибыль. Кинотеатры массово начинают убирать его из сетки проката и скорее всего на последний уикенд останутся лишь единичные сеансы в крупных городах. Учитывая что среднее количество посетителей на сеанс у фильма было в районе 3-5 человек, то это ожидаемо."

Но я бы не бил тревогу. Всё-таки судя по всему GUP Капелле дали не как самостоятельный релиз, а как довесок к "Цветам обещания". Мол, японцы такое практикуют - приходишь за определённым релизом, а отдают его только если забираешь 2. Так что танки релизили спустя рукава, основной доход планируется от детища Окады. Оно и видно - пиар кампания в разы лучше. Как, собственно, и сам фильм.

И вот он уже должен окупиться и неплохо так собрать сверху.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных