Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Haruchika: Haruta to Chika wa Seishun Suru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#3016822 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:14

Изображение
Haruchika: Haruta to Chika wa Seishun Suru
Haruta & Chika / ХаруЧика: Юность Харуты и Чики / ハルチカ ~ハルタとチカは青春する~
Жанр: Mистика, Романтика, Школа, Повседневность
TV, ?? эпизодов, c ?? января 2016
Режиссёр: Хасимото Масакадзу
Автор оригинала:
Хацуно Сэй

Изображение

Описание:
Чика Хомура и Харута Камиджо — друзья детства. Их объединяет не только крепкая дружба, но и любовь к музыке. Ребята много времени проводят вместе, музицируя в школьном клубе духовых инструментов. Но вот беда - всего два человека - это слишком мало, и клуб на грани расформирования. И теперь юным музыкантам во что бы то ни стало необходимо отыскать новых участников. Мало того, что задача сама по себе непростая, а тут еще на территории школы начинают происходить разные странные события.

Странно, почему ни Харламов ни Quaken этим тайтлом не заинтересовались. Но синопсис звучит неплохо, может быть что-то и получится. Вот только чего я не понимаю - зачем испортили оригинальный чардиз, ироды.
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Дополнительная информация:
Скрытый текст

MAL
WA

Сообщение отредактировал Guard: 11 Декабрь 2015 - 13:32

  • 1

#2 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:21

Мне почти физически больно смотреть на их ноги.
  • 0

#3 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:23

Мне почти физически больно смотреть на их ноги.

А меня убивают их глаза.
  • 0

#4 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:06

Можно глянуть из-за букацу. Но только бы не превратили в Апрельскую ложь.
  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:15

Странно, почему ни Харламов ни Quaken этим тайтлом не заинтересовались. Но синопсис звучит неплохо, может быть и сам тайтл будет неплох.

Синопсис стандартен а чардиз хуже просто некуда. Думаю, ответ кроется где-то здесь.
  • 0

#6 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:20

Чика Хомура и Харута Камиджо — друзья детства. Их объединяет не только крепкая дружба, но и любовь к музыке. Ребята много времени проводят вместе, музицируя в школьном клубе духовых инструментов. Но вот беда - всего два человека - это слишком мало, и клуб на грани расформирования. И теперь юным музыкантам во что бы то ни стало необходимо отыскать новых участников. Мало того, что задача сама по себе непростая, а тут еще на территории школы начинают происходить разные странные события.


Ничего подобного, кроме, разве что, первого предложения в первой серий небыло.

Прикольная девчушка в ггнях тут, бойкая, её сейю тоже молодец.
Все остальное правда пока хвалить не за что.
Внебрачный ребенок Хибике и Хёки, без достоинств и того и того.
Судя по превью, оно так и дальше будет, "тайны и загадки", которые никому не интересны кроме Читанды.
Ну и главгерой внезапна - гомосек.
Вот это поворот.
  • 0

#7 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:58

Ну и главгерой внезапна - гомосек.
Вот это поворот.

Баян на самом деле. Вот эта вещь с 76-го года выходит (старше тех же Гундамов, угу) и достаточно популярна, чтобы до сих пор пребывать в состоянии в онгоинга.
  • 0

#8 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:12

Баян на самом деле. Вот эта вещь с 76-го года выходит (старше тех же Гундамов, угу) и достаточно популярна, чтобы до сих пор пребывать в состоянии в онгоинга.


Эээ...то что в гомосятине гг гомосеки - это понятно, википедия-кун.
Я имел ввиду, что в этом конкретном аниме, лично для меня, этот поворот был несколько неожиданный.

Сообщение отредактировал Agonist: 07 Январь 2016 - 19:13

  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:39

Я офигел.

Потом ещё раз пересмотрел последний диалог, пытаясь найти скрытый смысл. (не нашёл)

Ещё раз офигел.

Конец.

Как говорится, такой маленький, а уже педик. Вот чесслово, без этого финта ушами получился бы скучный слайсик про музыкантов с потугами на детектив и комедию про тупую школьницу. Народ бы глянул и забыл. Но нет! Нужно больше мило краснеющих от лика учителя учеников. Это мерзко. И мерзок даже не факт малолетней голубятни(фиг с ней). Мерзко то, что проходное произведение пытаются вытянуть(и вытянут) всего лишь одним фансервисным элементом.

Аниме умирает.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 08 Январь 2016 - 18:39

  • 0

#10 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:01

Я-то думал, почему главного героя сделали таким сётой? А вот оно ж как... Боку но Харуто. И вместо банана - валторна. :blink:
  • 0

#11 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:51

В аниме всё было прикольно, пока не пришёл гомик. Ну вот зачем так делать, а? Дизайны нравятся, глав. героиня интересная, как совместить музыку и детектив не имею понятия.
  • 0

#12 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:16

Ещё раз офигел.

Ну дык. Это-ж дудониум про мальчиков. Сабж не скрывает, что является чистейшим заиствованием с Уфониума, начиная с сюжета и кадра с оркестром уфониума и заканчивая однополной романтикой. Для разнообразия для жирух. Хотя не исключу, что пацан затроллил ГГ.
  • 0

#13 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:36

Эээ...то что в гомосятине гг гомосеки - это понятно,...

Кто-то говорил о гомосятине? Вещь по ссылке - классическая авантюрно-приключенческая шпионская комедия про натуралов для широкого круга читателей, а не нишевый яой для фудзёсей. Просто ГГ внезапно гей. Что-то вроде Люпена III, где Люпен не скрывает своих намерений добиться расположения детектива Дзенигаты, который его без устали ловит, но на поползновения не реагирует.

Я имел ввиду, что в этом конкретном аниме, лично для меня, этот поворот был несколько неожиданный.

А на лесбиянок в сабже вы бы также отреагировали? Что-то на Куроко в рейлдексе никто не жаловался.
  • 0

#14 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:20

А на лесбиянок в сабже вы бы также отреагировали?

Это ж совсем другое дело! :D
  • 0

#15 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:23

Что-то на Куроко в рейлдексе никто не жаловался.

Э, ну я не знаю, как бы так максимально корректно сказать про пестики и тычинки. Нет ничего удивительного в том, что подавляющему большинству гетеросексуальных мужчин на биологическом уровне не нравятся сторонники голубых забав, но при этом нравятся лесбияночки. Которые такие накрашенные, женственные, как в дешевой порнушке или глянцевом журнале. На деле, конечно, при виде ирл настоящих любительниц теребить чужие вареники просто жестко треснут розовые очки, ибо конкретная лесби - это такой мужик, только с вагиной и женского в ней даже в ее поведении с большей вероятностью почти ничего не будет.

Поэтому то, что подается в аниме и рекламе какого-нибудь очередного горячительного напитка, просто ласкает глаз почти любому мужику. Так с чего бы на нее жаловаться-то?
  • 0

#16 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2016 - 01:29

Кто-то говорил о гомосятине? Вещь по ссылке - классическая авантюрно-приключенческая шпионская комедия про натуралов для широкого круга читателей, а не нишевый яой для фудзёсей. Просто ГГ внезапно гей. Что-то вроде Люпена III, где Люпен не скрывает своих намерений добиться расположения детектива Дзенигаты, который его без устали ловит, но на поползновения не реагирует.

ГГ внезапно гей.


Круто. Окей.

А на лесбиянок в сабже вы бы также отреагировали?


Так же.
Тут как бэ ничего не предвещало и тут на тебе, сюжетнообразующий элемент серии - активный малолетний гомосексуалист, который навязывает всем свои загадки-признания и корчит dindunofing.

Что-то на Куроко в рейлдексе никто не жаловался.


Крёко в райлдексе я проматывал в основном, потому что она раздражала своим поведением.

Сообщение отредактировал Agonist: 09 Январь 2016 - 01:29

  • 0

#17 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:17

На деле, конечно, при виде ирл настоящих любительниц теребить чужие вареники просто жестко треснут розовые очки, ибо конкретная лесби - это такой мужик, только с вагиной и женского в ней даже в ее поведении с большей вероятностью почти ничего не будет.

Боюсь, что при виде настоящих ирл лесбиянок стереотип про мужиковатых бабищ тоже треснет, потому что образ имеет отношение к реальности примерно такое же, как образ глянцевых няшек из порнушки.

По сабжу. Ну слайсик про очередной музыкальный клуб, чем то ТариТари от этой же студии напоминает. Главная героиня пока вполне себе прелесть какая дурочка, а вот сёта раздражает. И дело не в том, что гей, а в том, что чисто фансервис и попытка сделать оригинально на пустом месте. Типа того девочкомальчика из Лапласа. Фу быть такими, короче.

Сообщение отредактировал Elladrian: 09 Январь 2016 - 13:18

  • 0

#18 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:23

Стесняюсь спросить, а ты точно видела именно не играющих в бисексуальные забавы дам или малолеток, которые следуют за модой или экспериментируют по пьяни с подружкой? Буч - это зрелище на любителя, так что я не знаю, о каком образе и о каких стереотипах ты сейчас говоришь.
  • 0

#19 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:42

Стесняюсь спросить, а ты точно видела именно не играющих в бисексуальные забавы дам или малолеток, которые следуют за модой или экспериментируют по пьяни с подружкой? Буч - это зрелище на любителя, так что я не знаю, о каком образе и о каких стереотипах ты сейчас говоришь.

Видела, уважаемый, хочу уверить, обычные женщины и девушки, которые, представьте себе, носят юбки и даже красятся. И хочу заметить, что буч, которых вы упомянули, это не так часто встречающееся явление. Примерно так же часто, как такие подчеркнуто женственные мальчики, как их обычно изображают в аниме и фантазиях гомофобов.
П.С я, кстати с вами на ты не переходила.
  • 0

#20 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:46

Ну а я переходил, можешь мне на "вы" писать, а я остановлюсь на "ты", мне так будет удобнее. Повторюсь, с большей вероятностью это обычные бисексуалки, которые внезапно через определенное время и мужика находят, и семью даже создают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных