Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Comet Lucifer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:30

Решил таки посмотреть, откуда взялся сюжет. Внезапно сценарист был на подхвате в Гандам Сиде, Эврике, Ксамде, и куче иных сериалов. Как итог-большую часть времени мы будем наблюдать копипасту с них. Впрочем возможность одной-двух оригинальных находок, которые вытянут сериал исключить тоже нельзя.

Каждый сценарист любит тащить в свои проекты собственные и чужие удачные наработки. Вопрос, насколько удачно они будут реализованы и впишутся в общую картину? Сато-старшОй, например, в свои работы норовит запихнуть раста-нигеров с нео-хиппи, а к главной кавайке добавить прицепом пару-тройку особо вредных спиногрызов. Но винрарными его сценарии делает отнюдь не это. А до Эврики с Фридомом он пилил Эрго Прокси, Волчий дождь и Бибопа. Сильно похожие друг на друга вещи? Очень разные, но все эпик вин. Ичиро, который Окочи тоже ничтоже сумяняшеся "позаимствовал" из Овермана, над которым работал ранее, Пять Великих Домов Киото (как, прочем, еще несколько собственных наработок помельче из Рассвета Марса) для сценария КГ . Этот элемент достаточно удачно вписали в общую картину, и в числе прочих помноженный на грамотную реализацию он сделал КГ суперхитом своего времени. И тот же самый человек с точно тем же подходом и тем же набором элементов почему-то родил унылый Гилти Краун с посредственным Вульврейвом. Мораль: удачными произведения делает не наличие/отсутствие копипасты удачных элементов из более ранних работ, а грамотный подбор и применение отдельных элементов этой самой копипасты.
  • 0

#22 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:36

Чии это ня. Только выключатель неудобный.

Ну кому и ноутбук невеста. Но лично мне не хотелось бы, что бы хронометрах тратили на то, как лолю будут социализировать. Тем более что лоля несколько бесячая.
  • 0

#23 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:41

Ну кому и ноутбук невеста. Но лично мне не хотелось бы, что бы хронометрах тратили на то, как лолю будут социализировать. Тем более что лоля несколько бесячая.


Полагаю, что этап социализации закончился одновременно с пробитием потолка покемоном-трансформером. Дальше будут пыщь-пыщь, бдыщь-бдыщь и путешествия в попытке свалить от армии.
  • 0

#24 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:46

Полагаю, что этап социализации закончился одновременно с пробитием потолка покемоном-трансформером. Дальше будут пыщь-пыщь, бдыщь-бдыщь и путешествия в попытке свалить от армии.

Или лоля починит дом своей магией.
  • 0

#25 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:08

Её магия палится армейскими радарами-так что возможность затаиться после столь масштабного колдунства вряд ли представится.
  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:09

Первая серия.

Одинокий копатель копает. Что-то ищет. Носит оранжевые очки(в данном случае очко) и находит странную пульсирующую штуку. Потом ещё её надо будет вставлять кое-куда для активации робота. Сценарист, ты за кого меня держишь?!

Если отставить вторичность фабулы, пока имеем немного бесшабашный сеттинг с обычным героем, обычной из обычного мира, который как обычно ничего не светит(хотя это же меха, а не романтика, тут никому ничего не светит) и непонятную лолю(и лолю ли?). Паукоробот был забавный, но вот злодеи из опенинга с злодейскими улыбками(чтоб никто не усомнился в том, что они - злодеи) не порадовали, ой как не порадовали.

Что ж, глянем что там дальше. Надеюсь лоля(?) не будет особо аутировать. А слайсик в этой вселенной я бы посмотрел. Приключения и роботы ведь в Тяжёлой Бандурине есть, наслаждайтесь.
  • 0

#27 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:37

Одинокий копатель копает. Что-то ищет. Носит оранжевые очки(в данном случае очко) и находит странную пульсирующую штуку. Потом ещё её надо будет вставлять кое-куда для активации робота. Сценарист, ты за кого меня держишь?!

Эм... Где и чего вставляли? Пульсирующий булыжник это и есть робот, он же - зверушка-маскот лоли-волшебницы. Хеншится, я так понял, просто в ответ на эмоции ГГ.
  • 0

#28 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:33

Надеюсь лоля(?) не будет особо аутировать. А слайсик в этой вселенной я бы посмотрел. Приключения и роботы ведь в Тяжёлой Бандурине есть, наслаждайтесь.

В сезоне целых четыре гаремника, в котором есть ваш любимый педобирский фетиш, вам мало что ли? Интересных приключений в необычном сеттинге и так кот наплакал, в отличие от гаремов и слайсиков про тортики.
  • 0

#29 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:24

То неловкое чувство, когда понимаешь, что Реконкиста и Эврика-АО были интереснее...
  • 0

#30 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:09

Эм... Где и чего вставляли? Пульсирующий булыжник это и есть робот, он же - зверушка-маскот лоли-волшебницы. Хеншится, я так понял, просто в ответ на эмоции ГГ.

Неправильно выразился. Его уже вставили. Насчёт дальнейшего ещё не смотрел)

В сезоне целых четыре гаремника, в котором есть ваш любимый педобирский фетиш, вам мало что ли? Интересных приключений в необычном сеттинге и так кот наплакал, в отличие от гаремов и слайсиков про тортики.

Тащем-то гаремник != хороший слайсик. Это вообще <> слайсик. Что эти 4 гаремника и доказывают - 3 из них - фантастика, 1 - вообще что-то за гранью добра и зла. Так что "слайсов про тортики" вообще не завезли, а вот Массивная Хрень есть. Другое дело, что это вы это не классифицируете как "интересное приключение в необычном сеттинге". Но и Комета Люцифера им не является.
  • 0

#31 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 10:02

В общем ясно, что ни черта не ясно... Что там за планета такая - параллельный мир или космическая колония? Что у них там за война была и чем она кончилась? Кто или что это за девчонка с телекинезом и каменной зверушкой трансформером? Кто все эти люди наконец? Надеюсь, что в дальнейшем все это грамотно раскроют...

Мехи, правда, любопытные, а лоля симпатичная... хотя завязка с противостоянием нехорошему мировому правительству и злым воякам оригинальной не назовешь, но может у авторского состава и получится нечто интересное? :a_35:

Сообщение отредактировал -Ди-: 02 Ноябрь 2015 - 17:23

  • 0

#32 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 04:29

Третья серия. Первая половина ни о чём, во второй вместо суровых военных подсунули какого то психа. Похоже покатилось.
  • 0

#33 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:26

Кто тут заказывал слайсик? Ну вот пожалуйста, вся первая половина это идиотизм про выгуливание девочки-дауна по городу. И ведь эта альтернативно одаренная лоля будет главной романтикой сериала, мде.
Вторая половина с погоней и экшоном смотрелась конечно бодро, если бы не очкастый лолилюб. Вообще не понимаю я этого подхода - откровенное кодомо в сценарии, и при этом кровища, извращенцы и какая то ненужная жестокость. Лавры Фрактала и Наследниц Галилея покоя не дают, что ли? Делали бы уж тогда просто детскую меху типа Капитан Земля, смотрелось бы лучше.
  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:32

Капитан земля тоже начинался вполне себе неплохо-покатилось в конце
  • 0

#35 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:00

Да Капитан и начинался как очевидно сериал для младших подростков лет 11-13. Этакая Ева для тех кто помладше, только без дегенератов на месте главных героев.
Я про то, что сериал был целостный в своей детскости. А тут с одной стороны детский сад и волшебный маскот, а с другой - кровища, получается не очень.
  • 0

#36 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:47

А стардрайвер начинался как сёдзе с бисёненами. Но на пафосе вытянули. Капитан давал некоторую надежду, которая, к сожалению, не оправдалась из за соплежуйства да из за наибанальнейшего главного злодея(комп который хочет всех зохавать это даже не штамп, это фейл).
  • 0

#37 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:48

Авторы просто сделали то, что собирались - супермеху для подростков, все. Ни на что большее они не замахивались, милитари драма и суровая правда жизни изначально не планировались, как и майндфаки Ева стайл.
А сабж смахивает на Галилей Донна - по пол серии идет слайсик про няшек и дураковаляние, потом вклинивается немотивированная и ненужная жестокость, потом опять слайсик и хэпи энд.
  • 0

#38 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:06

Так как я ничуть не сомневаюсь в том, что подавляющее большинство отаку страдают латентной педофилией, справедливо будет опасаться того, что в итоге 90% каждой серии будет отведено различным сценам, в которых нам предложат дружно поумиляться местной оси вращения Вселенной девочке дождя.
И тут, внезапно, это оказывается единственным моим опасением, так как в остальном, судя по первым двум сериям, все очень даже неплохо. Сеттинг как раз на мой вкус и в купе с приятной рисовкой заряжает положительными эмоциями. Персонажи, пусть и тормозеторы, но пока не раздражают, даже девочка.
Сам сериал немного отдает вестерн-стайлом, и чем-то напоминает Ксамд с Обаном (в последнем мне дико доставлял сеттинг).

Как правило, такие вещи предпочитаю смотреть не онгоингом, так что вернусь к сабжу когда выйдет 12 серий.
  • 0

#39 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:23

А стардрайвер начинался как сёдзе с бисёненами. Но на пафосе вытянули.

Не вытянули. Его я тоже дропнул.
  • 0

#40 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:47

Кто там заказывал слайсик? Вот вам слайсик (2) Опять, как по расписанию, две трети серии нам предлагают умиляться на бытовуху с участимем девочки-дауна, правда вместо умиления, она вызывает раздражение, очень ненатурально и наиграно вся эта "милота" выглядит.
У остальных персонажей, к слову, мозгов в той же пропорции, что у девочки-дауна. У нас есть волшебная лоля судьбы, за которой гонялись какие то мужики на мехах и долбанутый псих в довесок. Переодеть девочку-дауна? Постараться не светить ее способности? Да мать вашу хотя бы перестать гигантским роботом разносить многострадальный дом? Не, а на фига. С антагонистами тоже плохо, вот у нас маньяки с рейп фейсами и чуть ли не капающей слюной. Картина сыр, масло, слезы просто.
И вишенкой на торте всего этого нам вместо приключений по пол серии показывают слайсик про лолю судьбы, а в оставшиеся пять минут пытаются двигать сюжет. Не надо так короче.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных