Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как делать клипы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 MbIWKA

MbIWKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -=МОРА=-

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:05

я хочу научится делать анимэ клипы! но не знаю как помогите! обьясните!!! научите!!!!! :D :rolleyes:
  • 0

#2 Шизо-кун

Шизо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • O.o №1211

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:13

http://akross.net.ru/index.html
Там есть полное описание, и программы.
  • 0

#3 MbIWKA

MbIWKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -=МОРА=-

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:17

http://akross.net.ru/index.html
Там есть полное описание, и программы.

а где там именно? программы я вижу и все а как делать нет?

Добавлено в 19:21:
а все нашла!!
  • 0

#4 YASUO

YASUO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • やすお - Архангел огня...

  • Cообщений: 854
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:40

Посмотри ссылку СТАТЬИ в меню форума, тама есть!
  • 0

#5 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:53

Основа это Adobe Premiere
Можно скачать версию 6.5 с акроса или поискать где-нить версию 1.0 pro или 1.5 pro (у пиртатов она называется 7.0 -), спасибо LoTarr за инфу)
Советы по работе можно почитать здесь
  • 0

#6 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:55

не можешь петь - не пей :)
А учиться тут нечему. Просто достаешь Премьер, кучу свободного времени и нервов, еще больше желания и фантазии и... ждешь "первенца", а там будет видно "казнить нельзя помиловать" :)
  • 0

#7 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:23

MbIWKA
Кстати, Премьер стоит 700 баксов. Для любительских целей, мне кажется, вполне достаточно Vegas Video.
  • 0

#8 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:30

Если Премьер можно бесплатно скачать, и весит он всего 35 метров, не вижу смысла использовать "что-нибудь попроще"
  • 0

#9 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 22:41

Ребята... джентельменский набор уважающего себя клипмейкера это вечно молодой ВиртуалДаб, Фотошоп, Премьер Про, АфтерЭффектс. + Дорогущщие к ним плагины которые ты добросовестно своровал у когото кто своровал их еще у кого то..... ну и наконец... ПРЯМЫЕ РУКИ!
Вуаля!
  • 0

#10 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 22:53

Project-2501
Если заниматься чем-то серьезным, то Премьер, все же, стоит 700 баксов. И странно слышать такие вещи от человека, который причастен к изданию лицензионной продукции в России.
  • 0

#11 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 19:14

Захотел я мувик написать. На adobe premier. Объясните пожалуйста, как можно НАЛОЖИТЬ видео на видео?
  • 0

#12 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 03:31

Люди, проблемма с форматами... премьер жутко косячит, если ему кормить дивХ, а без зжатия 7 сек=165мб... Подскажите во что зажать чтоб и потери качества были минимальны, но премьер это кушал не давясь, и весило это не сотни гиг, смотировать-то надо ~ мин. 30...
  • 0

#13 Bakemono

Bakemono
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 12:49

Видео на видео накладывается просто - с использованием нескольких видеотрэков.
На пальцах - это полосы, в которые помещаешь фрагменты видео. После чего ставишь прозрачность. Прозрачность нельзя ставить фрагментам, лежащим на первом видеотрэке.
Если кто хочет, могу подробнее, со скриншотами

Насчет кодеков - премьер косячит с ЛЮБЫМ ПОЖАТЫМ видео.
В качестве хоть какой-то альтернативы несжатому видео (кстати, самый лучший вариант, как ни крути) можно предложить беспотерьный кодек Huuffyuv (он есть во всех кодек-паках). Без потери качества он даст выигрыш в размере почти в три раза относительно несжатого видео.

И ещё - Премьер 1.5 (он же 7.0) - чума. Упаси вас Великий Пикачу вообще брать в руки диск с этой ересью!
  • 0

#14 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 16:45

Ого сам дядька Бакемоно :P
Ухты :D А пощюпать можно :D
...
респект за АМВхи :blink:
...
=>
  • 0

#15 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 18:01

можно предложить беспотерьный кодек Huuffyuv

Спасибо, уже приспособился Синепаком давить... вроде на глаз сжатия не видно при 100% качестве... а выигрыш огрооооомный. И примьер вроде пока не давиться... во всяком случае не очень сильно давится... ^-^
  • 0

#16 Fess From Kaluga

Fess From Kaluga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 20:16

Конечно извините люди добрые, ну вы блин нашли что посоветовать начинающему клипмейкеру Adobe Premier да внем черт ногу сломит (покрайней мере поначалу), для новичков советую Studio 9 прога для редактирования видео без всяких наворотов с интуитивно понятным интерфесом. А насчет кодеков сжатия незнаю как вам с вашими Huuffyuv но помоему Divx рулит особенно если сжимать через Dr.Divx эта программа специально сделана для сжатия видео, там куча всяких настроек, а если лень с ними заморачиватся то просто укажи размер файла и Dr.Divx подберет для этого размера МАХ качество.
  • 0

#17 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 02:02

как вам с вашими Huuffyuv но помоему Divx рулит особенно если сжимать через Dr.Divx эта программа специально сделана для сжатия видео, там куча всяких настроек, а если лень с ними заморачиватся то просто укажи размер файла и Dr.Divx подберет для этого размера МАХ качество.

Хе, да ты не понял, ясное дело что давить в итоге все в дивикс будут, просто если дать примьер дивикс то ты ничего вообще с видео не сможешь сделать... поэтому примьер надо кормить либо несжатым видео, либо каким-то форматом который она хоть как-то кушать умеет, мне вот Синепак понравился. А потом-то ясное дело это Дивикс будет...
А вот со студией 9... невидел незнаю да и не хочу... уж примьером пользуюсь лет 5... так что, тут уж... Да и новичку, думаю лучше сразу примьер, чем в куче прог разбиратся... Там ведь все тоже просто довольно, самые простейшие вещи которые всегда могут понадобится, они все интуитивно понятно и близко расположены, а до всяких хренечек и фишечек для профи капнуть придется...

ПСы Вот с кодеками разобрался... а теперь встала проблемма - Если я замедляю клип не на 50% а скажем на 75% и т.п. получается неприятный эффект поддергивания и неравномерной скорости... Кто знает как боротся?
  • 0

#18 Leech

Leech
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 20:33

Bravlin Pechatnik
Сообщение явно нельзя было послать в личку и теме топика оно соответствует на 100 %.
  • 0

#19 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 11:03

Начинать лучше с Премьера. потом AE и Вегас даются проще.
  • 0

#20 axxent

axxent
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мистер нейтралитет

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 11:14

MAGIX Movie edit и только он. Премьер - лажа тормозная и глючная. Он даже реалтайм воспроизведение готовых клипов не поддерживает на достойном уровне. Вегас - можно, но там надо осваиваться, да и всяких мулек и фишек в нем гораздо меньше чем в мэджиксе. А в movie edit действительно интуитивный фейс, начинающему можно начать в нем работать практически сразу, с минимальной тратой времени на понимание того, куда тыкать и откуда что берется. Единственная наверно его проблема это то, что он цельный CD занимает (впрочем премьер с плагинами и сэмплами наверно не меньше) и скачать его весьма затруднительно.

Сообщение отредактировал axxent: 03 Ноябрь 2005 - 11:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных