Перейти к содержимому

Фотография

Субкультуры и музыка-книги-искусство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2008 - 11:04

Анна Райс рулит.
Лавкрафта честно сказать кроме Догона из его творчества больше ничего не нравится.
Себя не причисляю к субам, но если судить по мере одеваться то средние между Готикой и Эмо.
Музыку слушаю разную, но больше предпочтение отдаю электронной.
Из российской попсятины(если брать как музыкальный стиль) уважаю Тату и Чили.
Зарубежную особо не люблю.
Выделить могу следующие команды для себя:
Unreal, AKADO, OttoDix, Mura-Kami, КиШ все они российские.
Зарубежные нет смысла перечислять ибо слушаю я их редко.
Из Книг:
Анна Райс, Лора Гамельтон, Серия книг Хакеры Сновидений, Шарлин Харрис.
Кино на данным этапе уже не смотрю, все аниме да аниме.
Могу выделить только для себя:
Moon Child - J-Dorama
Другой Мир, ВанХельсинг, Дракула, короче вампирское. Хелбой ибо арт Нихей Тсутоми делал.
А вообще это я назвал только смак.
  • 0

#22 Baka Oni-chan

Baka Oni-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2008 - 11:16

Бывают люди, отстранённые от субкультур и наблюдающие со стороны за общественными явлениями. При этом они потребляют произведения в зависимости от настроения, а за зациклившимися поклонниками наблюдают как бы со стороны. При этом отчасти завидуют им, потому что те объединяются и общаются по интересам, а отчасти испытывают жалость к столь ограниченным индивидам.

Сообщение отредактировал Baka Oni-chan: 08 Август 2008 - 11:16

  • 0

#23 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 08 Август 2008 - 14:17

При этом отчасти завидуют им, потому что те объединяются и общаются по интересам

А что собствеено мешает общаться с "поклонниками"? И чему завидовать, если устраивает текущий круг общения?
  • 0

#24 Baka Oni-chan

Baka Oni-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2008 - 01:03

А что собствеено мешает общаться с "поклонниками"? И чему завидовать, если устраивает текущий круг общения?

Мешает общаться разный взгляд на мир... Нет, конечно, общаться можно, но довольно ограниченно. Поскольку фанат абсолютно осведомлён о том, на чём он зациклен, а свой круг общения может отсутствовать из-за навязчивой идеи не зацикливаться на чём-то конкретном. Хотя, твоя правда, гораздо интереснее слушать рассказы о том, чего ты не знаешь, и собеседнику интереснее узнать что-нибудь новое. Поскольку у интересующихся "всем сразу" довольно разный разброс осведомлённости о конкретных вещах. Тогда страшно представить, насколько ограничено общение фанатов. Хотя, вряд ли они почувствуют от этого тоску.
  • 0

#25 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2008 - 08:20

Вот с чего ты взял что общение фанатов ограничено?
Фильмов чтоли насмотрелся?
Они теже люди просто добавляй к обычным интересам стенд фаната.
  • 0

#26 Kirachu

Kirachu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2008 - 15:50

Фанат знает почти все о том, чем он интересуется. Сторонний наблюдатель, как его назвали, интересуется всем, но в меньших масштабах. Что лучше - каждый сам решает.
  • 0

#27 рыбокит

рыбокит
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 11:56

сейчас большинство людей относящих себя к субкультурам ориентированны на показуху. Теже псевдоэмо.
Я например себя не к кому не причисляю, я скорее Сторонний наблюдатель
  • 0

#28 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 10 Август 2008 - 22:35

Поскольку фанат абсолютно осведомлён о том, на чём он зациклен, а свой круг общения может отсутствовать из-за навязчивой идеи не зацикливаться на чём-то конкретном. Хотя, твоя правда, гораздо интереснее слушать рассказы о том, чего ты не знаешь, и собеседнику интереснее узнать что-нибудь новое.

В том то и дело, что "сторонний" получает полезную и интересную информацию, а фанат всегда рад рассказать- получается продуктивное общение

Тогда страшно представить, насколько ограничено общение фанатов.

Действительно так, правда настолько ограниченных людей пока не встречал.
  • 0

#29 sagittsagitt

sagittsagitt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 23:08

сейчас большинство людей относящих себя к субкультурам ориентированны на показуху. Теже псевдоэмо.
Я например себя не к кому не причисляю, я скорее Сторонний наблюдатель

Ну и как быть сторонним наблюдателем.
  • 0

#30 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:17

Интерестный вопрос. Я сам незнаю кто я но я явно не обчный человек в плане общения. У меня нету друзей и я неочень люблю существовать в этом мире. Но я обожаю другие меры. Моя личная теория гласит что реальный мир это часть вселеной как бы дверь пройдя через которую вы поподаите в вооброжаемую вселеную у которой море разных планет. Я очень часто открываю эту дверь и посещаю кино, аниме, книго и геймерские планеты. Незнаю почему но кгда я читаю какую небуть книгу или смотрб действительно интерестный фильм то я сердцем и душой перенашусь в мир этого кино или расказа или игры. И для меня это как спасение, можно сказать что жить я без этого немогу. Реальная жизень прекрастна и интерестна но вертуадьнач и сказачная для меня необходима.
По поводу культур то тут как уже многие правильно сказали дело в музике. Для меня еще и кино может помоч в определении культуры но невсегда. К примеру мне нравиться некоторые композиции групы Tokio Hotel но я не эмо я неживу как эмо и не выглежу как эмо. Хотя должен признать эмо девушки этот чтото удевительное и необычное. Из всех тех действительно хардкорных девушке эмо я видел всеголи несколько действительно преданых этой культуре людей остальные делают это потомучто это модно и интерестно. Но настоящие девочки эмо они как красивые кукалки или бабочки вобщем шик. Они заивляют что в душе я эмо и скоро сам это пойму. Номне также нравиться некоторые песни Мэрлина Мэнсона и кино ужастики одно из моих любимых вещей в этом мире, а также жизень прекрастна когда я читаю новый хоррор роман Стивена Кинга =) Мне нравяться кровавые ужасы и готическое искуство. Но я не гот я не нашу черные плащи не хожу весь в черном касмерть, у меня нету в комнате бритв или постеров с отрезаными головами или полугодлых разрубленых девушек. Но тем неменее я общался с готами и както легко нашел с ними общий язык. Так что я откравено уверне в одном что всемы люди и все мы одинаковы а все эти стереотирпы по поводу моды или нынешнего сезона одежды. это просто раздутые репортероми слухи если ктото сказал что все кто слушают Мэрлина Мэнсона склоны к убийствам и еще бог занет чему. многие люди будут верить а для некторых представителей этой культуры это даже плюс. Как говориться отрицательная слава это еще большая слава чем положительная =))))
  • 0

#31 Londre

Londre
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:33

Незнаю к кому себя могу причислить. К электронщикам наверное. в 90х был бы рейвером, но жаль не дорос тогда еще.

Сообщение отредактировал Londre: 14 Октябрь 2008 - 20:34

  • 0

#32 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 18:16

Изначально вопрос вовсе не стоял так, чтобы выяснить к какой субкультуре вы себя причисляете!
Читайте первый пост, господа, плз.
  • 0

#33 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 21:17

Я совершено нетрален хотя многие кто меня хоть както знают гворят что я псих одиночка точно конченый ГОТ. Но я выглежу нормально и все черное с коженым плащем ненашу. И мне все культуры подуше я сам вобще пожизне МЕломан, я слушаю, смотрю и читаю всяко разно. Хотя признаюсь честно мне очень нравяться девочки ЭМО. Некоторый такие семпятяшки прямо кукалки из дорогой керамики, такие нежные и хрупкие. Прям завел бы себе такую и нянчил бы ее как мог =)))
  • 0

#34 KtP Sun

KtP Sun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 20:02

Хм...я вот не могу отнести себя конкретно ни к какой суб-культуре. Большей частью являюсь блэк-металлистом. При этом, самое главное, не потому что слушаю black metal, а потому что разделяю моральные и духовные принципы...

По настроению слушаю много разной музыки, но вся она - рок и металл.

Пишу стихи, рисую (карандашом и балончиком), играю на барабанах, люблю читать... Мне интересны те произведения, в которых видна душа человека...его мысли, чувства. К примеру, Пауло Коэльо замчательный писатель^.^

Интересны фильмы такой же тематики, как и книги.


Девушки...это отдельная тема. Нравятся либо нежные, утонченные котеночки, либо РРрррРР кошечки ;)

---

Lynch..... :P а у меня есть такая ...ммм......няшечка!!!!

Сообщение отредактировал KtP Sun: 05 Декабрь 2008 - 20:04

  • 0

#35 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:54

Модераториал
Граждане, читайте первый пост, вы отклонились от темы

  • 0

#36 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:35

И так про субкультуры, тут было сказано что прям все основаны на музыке, да конечно это скорей большинство.
Но вот я ролевик к примеру, и я понимаю что на музыке ни чего тут не основано, а основное ролевые игры. Музыка только может помогать войти в образ. Но образов много, и значит музыка не причем. Литература - да фентези, фантасика, но это только почва для сюжетов. А порой сюжетом идёт и коипьютерные игры. и исторические факты. Знание истории, исторического костюма и фехтование, это всё помогает идельно вжится в роль.
Основой ролевиков это ролевые игры.
  • 0

#37 Secret_of_Cat

Secret_of_Cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:19

А мне больше нравятся атисы)Спорим, что никто об этом этой субкультуре не слышал?))
  • 0

#38 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2009 - 16:30

А мне больше нравятся атисы)Спорим, что никто об этом этой субкультуре не слышал?))



Поведай нам тайну, расскажи о них
  • 0

#39 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:18

Есть смутное подозрение, что атисы - это от имени пастушка Атиса, оскопившего себя)
Так как уважаемая Secret_of_Cat сей тайны не раскрыла, пришлось строить домыслы)

Почитал посты в этой теме и задумался: а могу ли я себя куда-то причислить, хоть к какому-то из молодёжных или не очень движений? Пожалуй, что на данном этапе, пока не влился в ряды пенсионеров, нет.
Зато для меня с ранних лет самой мощной живительной силой была музыка. Её я слушал всегда, ещё даже не умея читать. И именно музыка объединяет по сути, практически все известные мне молодёжные движения ака "субкультуры".
  • 0

#40 Pirog

Pirog
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2010 - 01:49

Как говаривал Чехов - краткость сестра таланта, поэтому буду лаконичен. Ребят, идите по своей волне, не торопитесь вешать на себя ярлыки, Вы должны рождать культуру, а не она Вас.

Хотя некоторые считают меня традом. Пусть так считают, я не обижаюсь, хотя и не причисляю себя.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных