Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Северная Корея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Март 2016 - 13:00

Пардоньте, а что поменялось-то?

Так это - рельсы в общем то - заданные суперпозицией внешних сил. Можно вешать проигравшуюся/не пришедшую по вкусу сегодня партию, шинковать очередного внутреннего врага и гнобить собственное население, запрещать или разрешать каке-то слабые экономические подвижки (не завязанные на государство либо внешних сильных игроков), корчить из себя великого лидера, стучать ботинком по трибуне, делать громкие заявления ака Жириновский - только внутри КНДР естессно, взрывать накопленные за год несколько тыс т. ТNТ с толикой радиоактивного мусора. Бог, но в клетке и рамки довольно узкие. Что там творится внутри страны - реальные мировые силы мало волнует. А сложившийся баланс устраивает практически всех, особенно ЮК - им 20 млн голодного и неквалифицированного населения с промытыми мозгами ну абсолютно не нужны.
  • 0

#42 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Март 2016 - 13:23

Вы полагаете, что у 50 миллионов южнокорейцев мозги промыты меньше?
  • 1

#43 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Март 2016 - 13:37

толстячки с аниме-не-мультиками, а поделитесь этими поразительными жизненными опытами, когда вы человека со стороны реально взяли и убедили, что де это вот рисованное азиатское чудо не есть мультфильм, а вещь особняком стоящая и негоже её так звать, большой конфуз получится.

Расквасил нос.
  • 0

#44 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Март 2016 - 14:12

Но на уровне государств - та самая житейская логика совсем не работает. Тут уже кардинально другие построения, которые определяются именно разностью масштабов. Там чем больше и беспардоннее обманываешь - тем больше тебе верят.

Да знаю я, как мозги промывают. Вы логику промывальщиков объясните, это ж построить коробку с включающимся светом... Не проще заселить и показывать счастливых граждан?
По ходу, врёт не режим чучхе, а кто-то другой, причем не зная меры :D
  • 0

#45 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Март 2016 - 14:33

Да знаю я, как мозги промывают. Вы логику промывальщиков объясните, это ж построить коробку с включающимся светом... Не проще заселить и показывать счастливых граждан?
По ходу, врёт не режим чучхе, а кто-то другой, причем не зная меры :D


Тут как раз все очень просто. Планов было громадье, а потом тупо кончились деньги + приоритеты несколько поменялись. И осталась лишь имитация, на камеру. Ведь виртуальный мир телевизора воздействует ничуть не слабее реального, но при этом - он гораздо дешевле.
  • 0

#46 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Март 2016 - 14:35

Планов было громадье, а потом тупо кончились деньги + приоритеты несколько поменялись.

И построили без входных дверей...
  • 0

#47 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Март 2016 - 14:41

И построили без входных дверей...


Могли просто заделать, что-бы не шастали всякие - и охранять не нужно.

таки что то мне подсказывает что вы просто верите пропаганде с другой стороны барикад. я не говорю что кндр хорошая страна, но число фейков со стороны КР не многим меньшем чем из укросми и россии


Я же как раз для этого давал ссылки на официальные ресурсы КНДР, смотрите, читайте - информации более чем достаточно.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 26 Март 2016 - 14:49

  • 0

#48 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 26 Март 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:
Но на уровне государств - та самая житейская логика совсем не работает. Тут уже кардинально другие построения, которые определяются именно разностью масштабов. Там чем больше и беспардоннее обманываешь - тем больше тебе верят.

Да знаю я, как мозги промывают. Вы логику промывальщиков объясните, это ж построить коробку с включающимся светом... Не проще заселить и показывать счастливых граждан?
По ходу, врёт не режим чучхе, а кто-то другой, причем не зная меры :D

Да вот я тоже о том же думаю. но мегатупость же. просто сами "промывальщики" - т.е. представители элиты там живут. а то совсем тупо С одной стороны демонтировать соц расслоение бедным слоям населения, с другой если уж создаешь его видимость не пользоваться им

Просмотр сообщенияPanzerkater (26 March 2016 - 14:35) писал:
И построили без входных дверей...


Могли просто заделать, что-бы не шастали всякие - и охранять не нужно.

таки что то мне подсказывает что вы просто верите пропаганде с другой стороны барикад. я не говорю что кндр хорошая страна, но число фейков со стороны КР не многим меньшем чем из укросми и россии
  • 0

#49 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Март 2016 - 14:52

Xarlamov,
При этом вечером в нем горели окна, но присмотревшись внимательно, я увидел, что все они горели одинаковыми лампами. Видимо, поставлена какая-то система, которая по вечерам общим рубильником включается, и создается некое ощущение жилого дома, хотя дом не заселен и в нем нет подъездов.
Нет, не верю. Показухи я насмотрелся в своё время, но это слишком уж эпично и одновременно слишком легко разоблачаемо. Дешевле бы обошлось сделать населённый микрорайон для демонстрации иностранцам. А свои и так всё знают.
  • 0

#50 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2016 - 14:57

И? по вашему это не сравнимая численность?

Арифметика подсказывает, что нет.

Вы полагаете, что у 50 миллионов южнокорейцев мозги промыты меньше?

Ни разу не меньше - машина пропаганды на Юге работает успешно и закон "об общественной безопасности" крайне этому способствует.

Да знаю я, как мозги промывают. Вы логику промывальщиков объясните, это ж построить коробку с включающимся светом... Не проще заселить и показывать счастливых граждан?
По ходу, врёт не режим чучхе, а кто-то другой, причем не зная меры

Так и есть - демонизация КНДР и приклеивание к её правителям ярлыков безумцев стали чем-то само собой разумеющимся. Да, показуха в КНДР безусловно есть, но на фоне того, что задвигают южане, эта самая показуха воспринимается с иронией.

Сообщение отредактировал Shin LiR: 26 Март 2016 - 15:02

  • 0

#51 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 26 Март 2016 - 15:03

Ну не знаю может это и не правильно но если очень очень грубо, то корейцы и южные и северные чем то походят на дальневосточных поляков. Тоже на всех вечно обижены и все воруг виноваты в их угнтении. Вот к примеру история с Хеталией, хотя вроде как сложно вещь безобиднее найти

Арифметика подсказывает, что нет.

вы не понимаете разницы в конексте между словом сравнимая и равная? что ж идите учите русский язык
  • 0

#52 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2016 - 15:14

Ну не знаю может это и не правильно но если очень очень грубо, то корейцы и южные и северные чем то походят на дальневосточных поляков. Тоже на всех вечно обижены и все воруг виноваты в их угнтении

Виновны не все, а одна конкретная нация, обитающая на четырёх крупных островах к востоку от Корейского полуострова.

вы не понимаете разницы в конексте между словом сравнимая и равная? что ж идите учите русский язык

Сначала сами выучите орфографию и пунктуацию русского языка, а уж только потом рекомендуйте другим учить русский язык.
  • 0

#53 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Март 2016 - 23:06

Ни разу не меньше - машина пропаганды на Юге работает успешно и закон "об общественной безопасности" крайне этому способствует.


Так и есть - демонизация КНДР и приклеивание к её правителям ярлыков безумцев стали чем-то само собой разумеющимся. Да, показуха в КНДР безусловно есть, но на фоне того, что задвигают южане, эта самая показуха воспринимается с иронией.


Там где так называемым демократическим правительствам требуется видимость поддержки населения так называемые тоталитарные правительства могут на видимость поддержки всего населения(но не его деятельного меньшинства) просто не обращать внимание. Потому и пропагандистская машина в странах демократии работает лучше и промывка мозгов качественнее.
  • 0

#54 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 27 Март 2016 - 00:00

Виновны не все, а одна конкретная нация, обитающая на четырёх крупных островах к востоку от Корейского полуострова.

Лол можно подумать они китай больше любят. Заявлений о том как плох китай от республии карея не меньше чем о японии. понятное дело что нет такого от кндр, но могли бы и они вели себя так же.

Сначала сами выучите орфографию и пунктуацию русского языка, а уж только потом рекомендуйте другим учить русский язык.

Да как бы речь не о орфографии, а о понимании смысла слов. Вот если бы было написано равная тогда да,
А сравнимая, это иными словами велечины одного порядка. И половина от населения это велечины одного порядка
  • 0

#55 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Март 2016 - 00:29

Ни разу не меньше - машина пропаганды на Юге работает успешно и закон "об общественной безопасности" крайне этому способствует.

Так и есть - демонизация КНДР и приклеивание к её правителям ярлыков безумцев стали чем-то само собой разумеющимся. Да, показуха в КНДР безусловно есть, но на фоне того, что задвигают южане, эта самая показуха воспринимается с иронией.

Мне подобные "ни разу не меньше" напоминают - ну да, я сунул ему штык под ребро, но он ведь сам виноват - ругался на меня. И окружающие начинают - да да конечно, оба одинаково виноваты, один ругался, другой убил.

Определенная паранояльность южнокорейцев по отношению к северному соседу вполне понятна - одна из самых бедных и самая милитаризованная страна мира - опасное сочетание и пресловутыми ружьями, которые рано или поздно должны выстрелить, там вся стена завешана.
Ведь это РК с упорством и периодичностью, достойными лучшего применения, угрожает стереть Пхеньян с лица земли посредством тысяч специально созданных для этого дальнобойных САУ.

В остальном же
- в РК интернет открытый, ни великого файервола - как в КНР ни тем более внутреннего, полностью подцензурного суррогата - как в КНДР.
Можешь смотреть/слушать внутреннюю пропаганду, а можешь вообще этим не заморачиваться - весь информационный мир к твоим услугам.
В КНДР единственный источник информации для 99% населения - 1 ТВ-госканал (если есть телевизор), радиостанции тоже только государственные.

- В РК ты можешь уехать в любую страну мира, хватило бы денег. КНДР для 99,9% населения такой возможности тупо не предоставляет.

- Где народ живет богаче - причем разница в доходах может достигать 2-3 порядков - очевидно, а бедность порождает зависимость и ограничение в возможностях априори.

Свобода доступа к информации, свобода передвижения, финансовая независимость - все это для DIMFIRE и Shin LiR несущественные мелочи и - у южнокорейцев мозги промыты никак не меньше, конечно же <_<
Похоже единственный вариант перевоспитания таких вот - никакнеменьшецев - дать пожить в КНДР в роли обычного гражданина, не туриста, хотя-бы пару месяцев.
  • 1

#56 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2016 - 03:00

Лол можно подумать они китай больше любят. Заявлений о том как плох китай от республии карея не меньше чем о японии. понятное дело что нет такого от кндр, но могли бы и они вели себя так же.


Китай исторически воспринимается как старший брат, спасший от всё тех же японцев ещё в конце 16-го века и в дальнейшем бывший больше конкурентом, чем врагом. Любовь после трёх поколений антикоммунистической мозгомойки сомнительна, но и жгучей ненависти как японцам нет.
  • 0

#57 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 27 Март 2016 - 03:13

охоже единственный вариант перевоспитания таких вот - никакнеменьшецев - дать пожить в КНДР в роли обычного гражданина, не туриста, хотя-бы пару месяцев.

-__- А следующей фразой ты должен сказать что россия одной ногой уже кндр.
Таки корейцы живут плохо прежде всего тому что их поставили раком, при том вполне обективно. Сколько я знаю,Ю пусть знающие люде опровергнут, в 70-х годах уровень жизни на юге и не севере был сравним. К слову на юге правила армия в 70-х. жуткий провал был в 90-х по причинам которые объяснять думаю не надо. При этом южной кареи нет, дело не в том что в нее вкачивают деньги, но ей открыты рынки объемом много большие чем она могла бы вооброзить, север этого не имеет.
Я не говорю что в кндр жить хорошо, вот только вы бросаетесь с аголтелой пропагандой и откровеными фейками. Я не говорю что в кндр живут хорошо, но зачем всасывать то нелогичные фейки с заговорами на уровне жидомасонов?

- в РК интернет открытый, ни великого файервола - как в КНР ни тем более внутреннего, полностью подцензурного суррогата - как в КНДР.
Можешь смотреть/слушать внутреннюю пропаганду, а можешь вообще этим не заморачиваться - весь информационный мир к твоим услугам.

инормация формироумеая англосакоснсими сми. Демократии просто разработали несколько иные механизмы фаерволов на столь грубые, но от того не мение действенные. Например компании очернения... впрочем нет, такого быть не может, только не в демократиях
  • 0

#58 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2016 - 03:56

Определенная паранояльность южнокорейцев по отношению к северному соседу вполне понятна - одна из самых бедных и самая милитаризованная страна мира - опасное сочетание и пресловутыми ружьями, которые рано или поздно должны выстрелить, там вся стена завешана.

Но ничего не выстрелит - годы холодной войны позади, а КНДР уже не та. К тому же, вся эта милитаризация сводится к призыву людей типа в армию, а де-факто - на бесплатные работы. Ничего не напоминает?

Ведь это РК с упорством и периодичностью, достойными лучшего применения, угрожает стереть Пхеньян с лица земли посредством тысяч специально созданных для этого дальнобойных САУ.

У нас Вольфович тоже угрожает земную ось сдвинуть) В Пхеньяне же не идиоты сидят, они понимают - любой военный конфликт означает конец их власти, ибо бравый марш американцев и армии РК они не остановят, а Китай вряд ли за них впишется. Но угрожать периодически надо, иначе денег на халяву перестанут давать.
Кстати, на Юге к угрозам Пхеньяна относятся спокойно - у них там так делается политика.

- в РК интернет открытый, ни великого файервола - как в КНР ни тем более внутреннего, полностью подцензурного суррогата - как в КНДР.

Интернет есть, но с анонимностью в нём никак и за пиратство / порнуху / северокорейские песни в мр3 могут наступить проблемы. Об информационной политике СМИ даже говорить не хочется, ибо идеологией страны является национализм.

В КНДР единственный источник информации для 99% населения - 1 ТВ-госканал (если есть телевизор), радиостанции тоже только государственные.

Уже нет - поскольку от наказания за наличие радиоприёмника со свободной настройкой можно легко откупиться, то радио доступно не только государственное. Плюс у многих есть DVD-проигрыватели, на которых народ смотрит всякое - южнокорейские сериалы, например.
В основном, информационная изоляция сохраняется, но далеко не в таких масштабах как раньше - денег на её поддержание нет.

В РК ты можешь уехать в любую страну мира, хватило бы денег. КНДР для 99,9% населения такой возможности тупо не предоставляет.

В КНДР с 2010 дают загранпаспорта для поездок за границу и народ таки ездит - в основном, в Китай и Россию. Понятное дело, чтобы заработать денег.

Где народ живет богаче - причем разница в доходах может достигать 2-3 порядков - очевидно, а бедность порождает зависимость и ограничение в возможностях априори

Разница в доходах не 2 и не 3 раза, а гораздо больше. Так, средняя зарплата в КНДР примерно 30 долларов в месяц (а то и меньше), в то время как в РК - порядка 2000 долларов.

Свобода доступа к информации, свобода передвижения, финансовая независимость - все это для DIMFIRE и Shin LiR несущественные мелочи и - у южнокорейцев мозги промыты никак не меньше, конечно же

Уважаемый, вам хоть риторика южнокорейской власти знакома? Повторюсь, РК - это националистическое государство, в котором вся идеология направлена на подчёркивание превосходства собственной нации. КНДР ничуть не лучше, но на Юге с общественным мнением сейчас работают куда результативнее.

Похоже единственный вариант перевоспитания таких вот - никакнеменьшецев - дать пожить в КНДР в роли обычного гражданина, не туриста, хотя-бы пару месяцев.

Лол, так ведь никто из нас за страну чучхе здесь не агитировал и не кричал, какое же КНДР офигительное государство. Просто демонизировать и верить всяким страшилкам не надо. Всё плохо, но не до такой степени.

Сообщение отредактировал Shin LiR: 27 Март 2016 - 03:57

  • 0

#59 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Март 2016 - 14:44

....
Я не говорю что в кндр жить хорошо, вот только вы бросаетесь с аголтелой пропагандой и откровеными фейками. Я не говорю что в кндр живут хорошо, но зачем всасывать то нелогичные фейки с заговорами на уровне жидомасонов?
....

Даже забавно слегка. РФ-овский ролик, от телеканала Звезда (на минутку страны, из очень немногих, что симпатизируют КНДР - деньги дают, заказы, обмен кадрами опять же + никоим образом не оппозиционный фактически государственный канал) - пропаганда, фейки, заговор рептиллоидов. Официальные государственные инфоресурсы КНДР и опять - пропаганда, фейки, заговор рептиллоидов пусть будет жидомассонов - для разнообразия.
Обратный каргокульт в полном расцвете сил. :rolleyes:
  • 0

#60 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2016 - 15:14

РФ-овский ролик, от телеканала Звезда (на минутку страны, из очень немногих, что симпатизируют КНДР - деньги дают, заказы, обмен кадрами опять же + никоим образом не оппозиционный фактически государственный канал) - пропаганда, фейки, заговор рептиллоидов.

Вообще-то ностальгирующие по СССР - тоже некоторым образом оппозиция. Особенно те из них, кто этого СССР в глаза не видел. А тут как раз ныне существующий аналог советского прошлого...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных