Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гримм-манга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 barrudas

barrudas
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 11:10

Типа, если будет дольше на типографии печататься, то и всё остальное само приложится (в частности - зеркалка, эдит, перевод)? Уличная магия!

Не типа. Я не высказываю убеждение, а лишь предполагаю, что возможно (повторяю для особо саркастичных) со стороны АСТ будет какой-то контроль над продукцией КФ.
  • 0

#22 Alkashnoi

Alkashnoi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 323
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 11:59

Взял вчера томик Драмакона подруге. При первом перелистывании 15 последних страниц просто выпали, так что смена типографии не прошла бесследно…
  • 0

#23 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:43

Делала. "Манго" рисовалось (нсколько я знаю) и выпускалось в Германии, пускай и японкой живущей там (так написано на сайте ТП, так же как и ФИО "Keiko Ishiyama"). Когда я сказал что наверху написано, то имел ввиду вот это - "Первое издание: ок. 2005 (Германия)". Кстати, на Бака-апдейте написано, что она вообще сестра мангаки, которая Принцессу Аи рисовала. Семейный подряд.)
В принципе забавно, хотя и далековато от оригиналов. :)

Здесь можно посмотреть главу на немецком.


Теперь понятно, что это женщина, откуда она и т.д... :( Но рисует красиво. Жаль что немецким владею на уровне советского кинематографа про войну. :D
Теперь знаю точно. Буду брать.
  • 0

#24 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 18:02

p.s. А выглядит оно вот так (© "Бабочка на иголке"):

*Обратил внимание на то, как приятно сделаны сканы*

В принципе, рисунок симпатичный. Для Токиопопа - практически на высшем уровне.
  • 0

#25 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 18:39

со стороны АСТ будет какой-то контроль над продукцией КФ.

Да уж, представляю что бы там наконтролировали люди, которые о манге знают только то, что это такой фрукт. :) Или вы думаете, что у СП такой высокий уровень эдита из-за контроля со стороны АСТ? Три раза "ха".

Сообщение отредактировал GodSlayer: 29 Сентябрь 2008 - 18:41

  • 0

#26 d06alexandrov

d06alexandrov
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:38

Да уж, представляю что бы там наконтролировали люди, которые о манге знают только то, что это такой фрукт. ;) Или вы думаете, что у СП такой высокий уровень эдита из-за контроля со стороны АСТ? Три раза "ха".

А зачем АСТ вообще что-либо знать о манге? АСТ - большая управленческая организация, имеющая в подчинении много средних и мелких специализированных компаний (издательств). Поэтому АСТ знать нюансы производств не обязательно.

PS
Я очень рад тому, что продукция ФК наконец-то появилась на складах АСТ. Ибо давно хотел приобрести их мангу, в частности, меня как раз заинтересовала Гримм-манга, но в розничных магазинах она мне не попадалась.
  • 0

#27 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 23:12

А зачем АСТ вообще что-либо знать о манге? АСТ - большая управленческая организация, имеющая в подчинении много средних и мелких специализированных компаний (издательств). Поэтому АСТ знать нюансы производств не обязательно.

И если продолжить мысль дальше?.. Правильно - контролировали бы те, кто этим и занимался раньше, т.е. сотрудники ФК. Вывод - всё осталось бы на прежних местах, и никаких изменений не было бы. :D
  • 0

#28 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:26

со стороны АСТ будет какой-то контроль над продукцией КФ.

Надеюсь не будет напрягов с цензурой...
Жду второго Уиглза.
  • 0

#29 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:50

Дату выхода сместили на ноябрь 2008 года.
Подождём.
  • 0

#30 raima

raima
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:53

На озоне Гримм-манга уже продается.
  • 0

#31 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:58

у нас в Ростове уже продаётся.
больше всего понравилась первая история - Красный Шапень! очень кавайно нарисовано.
нужно теперь найти собственно тексты этих сказок - посмотреть, сильно ли их "переосмыслил" автор: а то я кроме "красной шапочки" (это ваще моя любимая сказка на все времена) и "рапунцель" у Гримм не читала ничего,что в "Гримм манге" представлено."

Сообщение отредактировал Настья: 16 Октябрь 2008 - 22:00

  • 0

#32 Ведьма-сама

Ведьма-сама
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 19:25

Мда... Больше в сего понравилась сказка про "Два брата". Вообще очень здорово!!! И правда, теперь нужно поискать сказки братьев Гримм и прочесть их, а то кроме Красной Шапочки и Рапунцель я больше не читала, ибо я просто банально не знала про остальные сказки.
  • 0

#33 Musanka

Musanka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 01:16

А ФК молодцы - подхлестнули интерес молодёжи к классике. :-) Я вот тоже в стороне не осталась, заинтересовалась, стала искать сказки братьев Гримм. Не нашла у себя на полках, посему купила на Озоне. Получается, что ФК могли ещё и продажи книг сказок б. Г. поднять. Замечательно...
  • 0

#34 kick&scream

kick&scream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 07:05

Наконец-то добралась и до нас
Манга очаровательна. Буду доставать оригинал)
  • 0

#35 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:04

жалко у нас на Руси не живёт какой-нить мангака-эмигрант - он бы нам нарисовал мангу по русским народным: типо "12 месяцев" - с кучей самураев :-)
  • 0

#36 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:15

"12 месяцев" Самуила Маршака -- это переложение греческой народной сказки.

Сообщение отредактировал Tenka: 28 Октябрь 2008 - 08:25

  • 0

#37 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 10:27

А вот русские народные:

В русском варианте "Золушки" (сказка "Чернушка") мать советует дочери отрезать палец, чтобы нога влезла в туфельку. В отличие от братьев Гримм, русский рассказчик дает этому совету вполне рациональное объяснение: "Отрежь большой палец, - говорит мать дочери, - Как будешь княгинею – не надо и пешком ходить!". А концовка такова – "А как воротились из церкви, голубки кинулись на мачехиных дочерей и выклевали у них по глазу. Свадьба была веселая, и я там был, мед-пиво пил…"

http://newsru.com/ru...p2008/tale.html

Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 28 Октябрь 2008 - 10:40

  • 0

#38 kick&scream

kick&scream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 20:15

А вот русские народные:


http://newsru.com/ru...p2008/tale.html


и не только русские сказки такиеи
можно и British fairy tales  почитать. сразу вспоминается The Rose-Tree: "Well! she laid down her little golden head without fear; and whist! down came the axe, and it was off. So the mother wiped the axe and laughed.
Then she took the heart and liver of the little girl, and she stewed them and brought them into the house for supper."

в кратце. мать отрубила дочке голову за то, что та была очень красвой. ее сердце и печень она приготовила на ужин...
Поэтому прежде чем покупать сказки детям, лучше отдать их на "переосмысление" японцам)
  • 0

#39 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:57

да уж - раньше сказки были явно не для развлечения. а чтоб подготовить ребёнка к суровой средневековой жизни.
  • 0

#40 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:15

да уж - раньше сказки были явно не для развлечения. а чтоб подготовить ребёнка к суровой средневековой жизни.

Раньше сказки были не для детей, начнём с этого...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных