Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9101 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:02

Lily C.A.T.
Бодрая смесь фильмов "Чужой" и "Нечто". Собственно, единственный серьезный недостаток- вторичность сюжета, хотя есть в нем свои собственные "фишки". Рекомендовал бы любителям вышеуказанных фильмов. В наличии хорошая музыка и динамичное, не затянутое повествование. С жестью, как мне показалось, недобор, могли и больше гуро намешать, было бы уместно. В целом- весьма гуд, еще одно незаслуженно забытое аниме.

Изображение
  • 1

#9102 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:12

Lily C.A.T.
Бодрая смесь фильмов "Чужой" и "Нечто". Собственно, единственный серьезный недостаток- вторичность сюжета, хотя есть в нем свои собственные "фишки". Рекомендовал бы любителям вышеуказанных фильмов. В наличии хорошая музыка и динамичное, не затянутое повествование. С жестью, как мне показалось, недобор, могли и больше гуро намешать, было бы уместно. В целом- весьма гуд, еще одно незаслуженно забытое аниме.

Заслуженно. :з
Типичный же ужастик, только в н/ф декорациях. Судьба комических путешественников, "проспавших" свою жизнь, показалась мне гораздо более страшной и печальной участью, чем быть съеденным монстром из дешевого ужастика. ^^
  • 1

#9103 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:30

Owari no Seraph 2
До последней серии не покидало ощущение, что авторы просто склонировали первый сезон. Но в конце обнаружилось что-то вроде финала...
  • 0

#9104 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:10

Коротко, но про 2 просмотренных аниме:
Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal
так за 26 серий и не смогла привыкнуть к опенингу и к 3d графике. Слишком быстрое развитие сюжета - для меня тоже не привычно (ну просто слишком много раз смотрела старое аниме). я не читала мангу, там правда Плутон умерла?! :a_36:
каждый раз немного подбешивало "надо молиться, тогда я стану сильнее", "я тоже помолюсь за неё", "молись". хотя может просто перевод был кривой Х) ЧТО ЗА?!
в целом - ок Х)
буду ждать нового сезона, посмотрим что будет там! :a_20:
Изображение

Genshiken: The Society for the Study of Modern Visual Culture
*большой розовый хвост* посмотрела только сейчас. ОЧЕНЬ специфично на ДАННЫЙ момент, но мне понравилось. Хотя в нем нет ничего вообще) Клуб упоротых на файтингах, додзинси, косплее и комиконах, а ну и вторая девушка на яойе, кажется XD Целая толпа отаку и девушка которая ненавидит это все - идеальное сочетание)
Очень доставил первый сезон! и совершенно не понимаю чем XD
Изображение

Сообщение отредактировал ~Mion: 17 Февраль 2016 - 10:16

  • 3

#9105 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:46

Изображение

Mobile Suit Gundam ZZ

Со второго захода я таки смог досмотреть вторую Зету. И сериал оказался не так уж плох, как мне это показалось во время первой попытки просмотра, а клеймо "Один из худших Гандамов" абсолютно не соответствует истине. Основная причина мнения о второй Зете как о худшем Гандаме, думаю, та же, по которой я не смог посмотреть вторую Зету во время первого захода - резкий контраст с первой Зетой и абсолютный идиотизм происходящего в первом десятке серий. Строго говоря, идиотские ситуации в последующих сериях и дальше происходят, но их всё же на порядок меньше.
Еще хотелось бы отметить другое отличие второй Зеты от первой. Большинство главных героев - подростки. Да, присутствуют и персонажи из первых частей - Камилл, Фа, Брайт, Хаято и даже Сейла. Но основные персонажи - подростки, имеется даже лоля - Эл Пи "Пуру", и по моему мнению, "Пуру" - один из самых сильных персонажей второй Зеты.
Что касается "весёлых" первых серий. Не стоит ими обманываться - как и во всех "Гандамах", трагических моментов в ZZ хватает.

Как маленький итог - вторая Зета - хороший сериал. Только не смотрите его сразу после первой части.

Сообщение отредактировал Guard: 17 Февраль 2016 - 11:52

  • 1

#9106 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2016 - 06:09

Chocchan Monogatari

Есть что-то общее у японского аниме про войну. Оно парадоксально тем, что делает упор не на сражения, не на жестокость, не на трагедию, а наоборот – акцентируется на мирной жизни, на обычных людях, на любящих семьях, которые преодолевают тяготы и невзгоды. И это берет за душу крепче, чем какие-нибудь ужасы с фронта. Выживает не тот, у кого есть пистолет или граната, выживает тот, кто любит. Неважно, свою страну, свою жену, своего ребенка или родителей. Я не знаю, что там было на самом деле, кто прав, виноват, кто о чем думал и с чем шел на войну, но я ценю именно то, что вижу в подобного рода аниме: непоколебимую убежденность героев в том, что семья – самая большая драгоценность на свете. Они выживают не для того чтобы кого-то победить, совсем нет, им это не нужно, им чужда политика. Они выживают для того, чтобы вернуться в родной дом, к своим близким. И просто быть счастливыми. И я, зритель, тоже становлюсь чуточку счастливей от этого.
  • 2

#9107 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:04

Isshuukan Friends
Лечение амнезии в домашних школьных условиях.
Вроде бы, как можно дружить, если раз в неделю забываешь всё, что было хорошего? Оказывается, можно. Процесс наглядно демонстрируют забывчивая няша, добрый и искренний ОЯШ, его не по годам мудрый друг-резонёр и миленькая лоля, сама непосредственность. Никаких гаремов, никаких треугольников и прочих геометрических фигур, никаких бурных страстей - только тёплая, ламповая романтика, таки да, дружбой движет любовь.
Вердикт - чрезвычайно мило.
  • 2

#9108 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:37

Kekkai Sensen
Глобальный катаклизм, изолированный паранормальный анклав, тайная организация, оберегающая мир от хаоса, суперсилы. Да, всё достаточно шаблонно. Как шаблонны и большинство персонажей. Главный герой - обычный парень. Настолько обычный, что иногда непонятно, как же без его способности обходились раньше. Нечто похожее на сюжет прорезается в финальной интрижке, но в целом - набор коротких арок-эпизодов из быта спасителей человечества. Намазанный толстым слоем стёб немного спасает положение, но в целом всё довольно таки средненько.
  • 0

#9109 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:29

*
Популярное сообщение!

Уф, давненько меня здесь не было, а среди задевших меня "за живое" аниме прибавилось- в хорошем и в плохом смысле:
То что понравилось:
Charlotte (Шарлотта)- юмор местами не по мне (как тот эпизод, где один из героев вылетает в окно и "смешно" показывают как у него из головы идет кровь), да и в сюжете есть парочка смущающих меня моментов, но в целом история и герои мне очень понравились (редкий случай, когда никто из главных героев меня не раздражал и симпатизировала я всем). Теперь с нетерпением жду выхода спешал серии и надеюсь на продолжение.
Dantalian no Shoka (библиотека Данталиан)- местами мрачновато на мой вкус, но цепляет ещё как, один из лучших просмотренных мною аниме (один необычный эндинг чего стоит)
Gingitsune (Серебряный лис)- простое незамысловатое аниме, но с удивительной уютной, я бы даже сказала домашней атмосферой :) Никакой защиты мира во всем мире, никаких злодеев, а ведь иногда так хочется отдохнуть от подобных глобальных проблем и просто расслабиться за экраном. Это аниме как раз идеально подойдет для подобного расслабления. Это аниме оставило у меня на душе очень теплое чувство, с удовольствием могу пересмотреть на досуге :)
Inu x Boku SS- в начале не слишком приглянулось, но чем дальше, тем больше интереса у меня возникло, к концу затянуло окончательно.
Maison Ikkoku- может и не шедевр, но близко к этому, обожаю его ламповость. Правда в кои то веки мне не совсем понравилась главная героиня Румико Такахаси, хотя я обожаю Акане, Кагоме и Сакуру. Я ума приложить не могу, как молодая женщина (именно уже женщина, даже не девушка) за 20, уже успевшая овдоветь может так себя вести? У Акане и Кагоме это объясняется их возрастом и отсутствием должного опыта общения с противоположным полом (у них даже парня не было), у них всё впереди- вырастут, а как это можно объяснить у Кёко ? Как итог, больше всего из всех героинь сопереживала Нанао, девушка может и слишком наивная, но куда более приятная, чем Кёко (Ягами слишком наглая, но хотя бы честная по отношению к своим чувствам, в этом плане у многих аниме-персонажей есть чему у неё поучиться)
Mermaid Forest- Румико Такахаси и мне априори нравятся все аниме по её манге, это не исключение :) Надо сказать в ове 90-х над цензурой (кровь, обнаженка) не так парились как в 2000-е, к лучшему или к худшему.
Ouran Koukou Host Club- одна из лучших комедий, которую я когда-либо видела :) От экрана просто не оторвать, смеялась не переставая все серии и это при том, что садясь за просмотр не имела никаких ожиданий (не совсем люблю я школьные романтические комедии(в основном из-за штампов и шаблонов, а так же лишней слащавости сюжета и героев), но здесь меня ожидал приятный сюрприз, после которого побежала читать мангу:)). Теперь "Хост-клуб" у меня наравне со "Стальной тревогой:Фумоффу" и "Рубаками" в плане убойного юмора:) Да и любовная линия меня порадовала, без лишних соплей.
Геншикен- ещё одна шикарная вещь, правда до второго сезона я пока ещё не доползла, но в скором времени планирую и за него взяться. Для отаку(хотя себя я бы отаку явно не назвала,так, любитель) про отаку. Что-то в последнее время меня стали интересовать подобные сюжеты, где затрагиваются темы аниме/манга-индустрии и её потребителей (то есть нас- зрителей)
Kidou Tenshi Angelic Layer- очень сильно напомнило "Покемонов" с их сражениями "игрушек" на аренах, как вид спорта, только здесь в роли "игрушек" выступили модели девушек в в вызывающих нарядах (но были и модели парней)- куклы/ангелы (правда за пределами арены двигаться не могут и не имеют своего сознания как такового, скорее выступают как внутреннее "я" игроков). Не сказать, что история сильно закрученная в плане сюжета (много интриги там точно не будет)- скорее трогательная история о том, как дочь пыталась воссоединиться со своей матерью, с которой давно не виделась(без любовной линии тоже не обошлись, их даже было несколько, но слава богу здесь это не было центральной линией сюжета), но мне понравилось (особенно в предпоследней серии, сцена под дождем). Правда 12- летняя героиня в начале просто поразила своей доверчивостью- только приехала одна в большой город и практически сразу же начала идти на поводу какого-то совершенно незнакомого ей взрослого дядьки с весьма странным и подозрительным поведением (как например, накупив всякой всячины для появления своего ангела по его совету и в результате оставшись без денег на проезд, а в дальнейшем совершенно не имеет проблем с тем, что этот же тип записывает её на важный чемпионат, не успела она всего навсего пройти через 2 боя <_< ).
А теперь о плохих впечатлениях:
Kaichou wa Maid-sama!(Председатель-горничная)- решила посмотреть на "волне" Орана. Итог- банальный неинтересно поданный сюжет, скучный раздражающий главный герой-ходячий манекен "идеал" (самое обидное, что ему даже намека на раскрытие персонажа не предоставили, несмотря на наличие весьма интригующих эндингов), шаблонная главная героиня (хотя изредка я всё-таки ей симпатизировала, а так- я люблю цундере, этот типаж мне нравится практически всегда, но тут, тот случай, когда интереса к главной героине-цундере у меня не возникло)- такой же "идеал"(ну хоть готовить не умеет и на том спасибо, хоть какой-то минус у неё выискался, правда тоже шаблонный для героини её типажа), плоский не смешной юмор. Единственная отрада- второстепенные персонажи, ради них и досмотрела, жаль и им не уделили должного внимания. А я в основном всегда смотрела аниме ради главных героев, а не второстепенных >_<
Торадора- ожидала от него чего-то такого особенного(одно из популярнейших аниме), а опять получила одни шаблоны, не смешной юмор (хотя изредка какие-то стоящие шутки проскальзывали) и море мыльной драмы, вместо ожидаемой комедии. Каждую серию ждала, что вот сейчас что-то такое будет и так и не дождалась :( Я не скажу, что это аниме- плохое, оно- среднее и возможно для самых новичков в самый раз, а просмотрев ряд аниме тут уже возникает ощущение, что это всё ты где-то уже видел, далеко не шедевр и я сильно сомневаюсь, что оно заслужило такой шумихи. Впрочем "Торадора" определенно лучше "горничной"(мне очень понравилась серия про Рождество, да и концовка неплохая, а вот середина нудноватая и затянутая, было бы меньше серий- было бы гораздо лучше). Тайга- ещё одна цундере, тоже понравилась больше Мисаки из "горничной", но в топ самых любимых мною цундере (да и вообще героинь), она точно не попадает, чем-то она мне не совсем приглянулась :unsure:

Сообщение отредактировал Hikari115: 25 Февраль 2016 - 17:16

  • 5

#9110 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2016 - 04:59

Mermaid Forest- Румико Такахаси и мне априори нравятся все аниме по её манге, это не исключение :) Надо сказать в ове 90-х над цензурой (кровь, обнаженка) не так парились как в 2000-е, к лучшему или к худшему.

А что вы хотели? Это же не ОВА, а ТВ. Того же Яшку тоже крепко отцензурили.
Был ещё хороший демотиватор где Хантен в порыве гнева рукой проткнул насквозь свою обнажённую подружку, с подписью "Гляди Мантен, как Румико Такахаси отлично совмещает на одном фрейме секс и насилие!". B)
  • 1

#9111 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:00

тут японцы есть? напишите, как это на языке было в оригинале? а то пару слов недопонял.

это Вам надо перекинуть хотя бы сюда - https://www.animefor...0

Сообщение отредактировал ~Mion: 25 Февраль 2016 - 08:02

  • 0

#9112 Tom O'Bedlam

Tom O'Bedlam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:27

Вот в очередной раз пересмотрел Kill la kill и все такие же сильные впечатления после просмотра. Само собой, только мои притянутые за уши впечатления и все-таки: помимо сочных попок и прочих девичьих юных и не очень прелестей на 5+ (а иногда и в качестве отдохновения от живительного женского обнажения и мужская нагота светит прямо в глаза), видится мне здесь и довольно забавное и интересное обыгрывание идей, высказывавшихся еще Эрихом Фроммом в том смысле, что это не люди в наше время носят одежду, а одежда "носит" людей, подчиняет их "себе" в смысле коррекции их собственного поведения и реакции на другого человека - встречают, дескать, по одежке. На индивида все больше смотрят не как на личность, а как на товар, который должен себя выгодно прорекламировать, пропиарить и продать, в том числе и в красивой обертке. Следовательно, Рагьё Кирюин и не было необходимости чересчур напрягаться - достаточно было создать мировую монополию с модной одеждой, чтобы охватить весь мир, где до захвата остается один шаг. Поэтому и такие странные фразы вроде "люди - это люди, а одежда - это одежда" звучат в контексте подобного уже чуточку осмысленнее. Короче говоря, некую мысль будто довели до гиперболизированного максимума просто для того, чтобы вернее обратить на нее внимание. Вот такая лирика.
Плюс ко всему совершенно потрясающая, на мой взгляд, музыка от Хироюки Савано, дающая +50 к эпичности и мурашкам по коже - во многом она сделала этот сериал, одна Blumenkranz чего стоит.
  • 2

#9113 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:37

я не читала мангу, там правда Плутон умерла?!

Правда, но стоит помнить, что во вселенной СМ смерть- состояние временное (если разрушают только тело, не трогая сейлор-кристал), по крайней мере для сейлоров (на злодеев это не распространяется, естественно, у них нет сейлор-кристалов) и неважно- аниме 90-х это, манга или СМК или лайф-экшен- воины всегда возрождаются сколько их не убивай, между прочим и в старом аниме Плутон погибала в 3 сезоне, но это не помешало ей появится в 5 сезоне как ни в чем не бывало. Так и здесь- смерть Плутон будет временной до тех пор пока её снова долг не позовет, а он её обязательно позовет уже в 3 арке.
  • 0

#9114 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:37

Правда, но стоит помнить, что во вселенной СМ смерть- состояние временное (если разрушают только тело, не трогая сейлор-кристал)

Вроде как свои кристаллы сейлоры пролюбили в бою с Галаксией. И ничего, вернулись. Да и ЧибиЧиби по логике должна была помереть вместе с Галаксией, как только Усаги пролюбила Свет Надежды.
  • 0

#9115 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:40

Вроде как свои кристаллы сейлоры пролюбили в бою с Галаксией.

В аниме, если я правильно помню, Галаксия просто захватывала звездные семена (в аниме сейлор-кристалов не было, они только в манге существуют, но связь сейлор-кристалов и звездных семян с жизнями,вероятно, сохраняется одинаковой, разница, что звездные семена есть у всех- и у обычных людей и у воинов, а сейлор-кристалы- только у воинов(это, собственно говоря,и делает их сенши)), сохраняя при этом их в целостности- поэтому у сейлоров была возможность возродиться. В манге сейлор-кристалы тоже не разрушились, правда в конце были сброшены Галаксией в Галактический котел, однако возрождению это опять таки не помешало, я то думала, что сброс в котел означает всё, конец, но то ли оказалось, что это не совсем конец, то ли Хранительница котла оказалась настолько всемогущей, что смогла и это исправить (наверное, мне стоит как-нибудь ещё раз заглянуть в мангу, а то какие-то детали начинают немножко подзабываться :unsure: )
  • 0

#9116 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:07

Правда, но стоит помнить, что во вселенной СМ смерть- состояние временное

спасибо большое :o теперь буду знать) честно говоря, я даже не вспомнила что она умирала в 3ем сезоне (или в каком там). *пересмотреть что ли* XD
  • 0

#9117 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:59

я даже не вспомнила что она умирала в 3ем сезоне

При взрыве вертолета, когда остановила время, спасая Уран и Нептун
  • 0

#9118 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:53

Да какую логику вы ищите в махоседзе... слиа любви да превозмогания вместо логики
  • 0

#9119 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Февраль 2016 - 00:14

Gakusen Toshi Asterisk
Школа, магия, поединки, добрый мальчик-супермен и цундере. Плюс гаремчик из девушек с проблемами и комплексами. Немножко этти. Канонично.
  • 0

#9120 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 28 Февраль 2016 - 07:19

Герои Шестицветься.
Изображение
Что, ж вещь и вправду внезапная. В принципе цепляет еще с первой серии, все же не так уж часто увидишь фентези в подобном антураже, хоть сюжет, в целом, самый что ни на есть обычный, типовой. Герои спасают мир аля рпг…
Ну по крайней мере так оно кажется первые серии три первые, пока сериал ВНЕЗАПНО не превращается в детектив в закрытой комнате. (от чего то так любимый японцами). В принципе сложно говорить об этой вещи без спойлеров, и все же постараюсь.
Все же это было и вправду гениальной идеей соединить столь казалось бы непохожие жанры: героическое фентези о спасении мира и детектив. Казалось бы нечто и вправду далекое, даже дальше противоположностей, а горячее и коричневое… но как оказалось может быть и не такое.
И да сразу скажу, что мои подозрения оказались неправильными. Да и вообще в целом я редко когда угадываю то ли просто дурочка, то ли еще почему.. но хочеться думать что просто не даю себя труда много думать когда смотрю, скорее просто увлекаясь повествованием.

Что еще, кроме самого детективного действа, вещь отличается, для аниме то в целом вполне обычным, и все же и вправду яркие персонажи, пусть и вполне анархичные.
Пожалуй единственное что не понравилось так это монстры…. Тридшные… все же как-то не так оно смотрится… а на студии видно было лень рисовать их нормально. И да и правда хочется внезапно нраисовавшийся проды.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных