Перейти к содержимому

Фотография

Служба доставки КРОТ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:16

Депеша, полученная посредством чайной ложечки, привела Югова в чрезвычайно возбуждённое состояние – приключение (пожалуй так мы назовём происходящее, дабы избежать ненужного пессимизма и ненормативной лексики) обещает быть не только динамичным, но ещё и командным. Вне всяких сомнений, напарником окажется кто-то из ночных посетителей заброшенной стройплощадки. Женя постарался во всех подробностях вспомнить участников той ночи, но, что не удивительно, перед глазами постоянно маячил образ Человека-в-Белом… 
Так или иначе, перед напарником (а главное перед камерами) нужно предстать в лучшем виде, следовательно, неплохо бы успокоиться и выспаться. Вопреки опасениям, заснул Женя быстро.
														   ***
Посреди залитой солнцем Арены идёт по грязному песку гладиатор. Чёрная шипастая броня увешана цепями, на которые нанизаны выбеленные черепа поверженных врагов, огромные стальные сапоги лязгают при каждом шаге, поднимая в воздух клубы пыли, в прорези рогатого шлема раскалёнными угольями светятся глаза. 
- Поприветствуем нашего Чемпиона! 
С площадки, подвешенной над трибунами, вещает Человек-в-Белом, лицо его скрыто гладкой, блестящей будто эмаль маской. Чемпион поднимает руку и машет беснующейся толпе – сегодня он снова соберёт кровавую жатву.
- А теперь: первый из героев, отважившихся бросить вызов Чёрному Убийце… Хацуне-е Мику-у!
С грохотом поднимается решётка и из-под тёмной арки на Арену выходит воительница с волосами цвета морской волны. Чемпион рычит и бросается на врага, занося для удара чайную ложечку.
														   ***							
Проснулся Югов в холодном поту: привычный сон, что навещал его раз-другой за месяц, под влиянием последних событий претерпел причудливые изменения – вместо закованных в тяжелую броню орков, на бой выходили разномастные персонажи, встреченные когда-либо на просторах интернета или в книгах. Мику сменилась Дорианом Греем, его место занял тип в духе корейских онлайн-игр, потом были ещё и ещё противники… Но весь ужас заключался в том, что бои проходили на ложках, и удары ими нанесённые были просто адски болезненны – проснувшись Женя первым делом удостоверился в отсутствии синяков.
																***
Завтрак был прерван настойчивым верещанием дверного звонка, за дверью обнаружилась старушка-соседка, обеспокоенная донельзя.
- Женечка, ты посмотри, что же это?! Вышла я, значит, лесенку подмести, а тут такое безобразие.
Югов пару секунд соображал, куда указывает дрожащий перст сердобольной бабушки, затем догадался открыть дверь пошире, и обнаружил на внешней стороне прибитый ржавым гвоздём конверт.
- Хулиганьё, - возмутился Женя, выкручивая гнутый гвоздь из вагонки. – Я этого так не оставлю! Если увидите кого подозрительного, сразу ко мне, а я пока пойду участковому позвоню. 
Таким нехитрым образом убедив старушку в полной непричастности к неизвестным вандалам, Югов снова укрылся в квартире и осмотрел конверт…
														   ***
На улице Победы 48 находится один из культурных центров города, точнее торговый. Построенное на месте трижды горевшего Музея Революции, здание торгового комплекса, нависает над тротуаром, словно улей из стекла и хромированных ферм. Весь первый этаж занимают два магазина, чей доход составляет значительную часть оборота всего торгового центра – винный и книжный. По необъяснимым причинам жители Майска в большинстве своём неравнодушны к печатному слову, город даже называют второй культурной столицей. Возможно всему виной социальная реклама, направленная на популяризацию чтения, а может причиной тому бессменный мэр города, который по совместительству является владельцем крупнейшего в области издательского дома и обширной сети книжных магазинов.
Так или иначе, Евгений не был готов к тому, что ходить сюда придётся три дня к ряду, да ещё и под затянувшимися холодными дождями. Пришлось купить тёплое пальто и приличный костюм, каких Югов не носил уже лет пять за ненадобностью. На третий день, сидя в кофейне при книжном с томиком кого-то-там о религиозной философии (по правде говоря, Женю привлекла любопытная иллюстрация на мягкой обложке), Евгений ощутил волну нарастающего негодования – уже третий день к ряду, он проводит в проклятом магазине, наблюдая за входом, истратил значительную сумму, а толку – ноль. Югов поднялся и, в приступе гнева не оставив чаевых, направился к выходу, когда раздвижные двери торгового центра впустили его напарника.
																***
На первый взгляд сорваться в Сочи из промозглого Майска – отличная идея, однако при ближайшем рассмотрении это выглядит как «променять уютную квартирку на полку в плацкарте». Билеты в плацкартный вагон нанесли серьёзный удар «приключению» в глазах Югова – если уж взялись предоставлять билеты, будьте добры, делайте это соответствующе.  К счастью повезло с попутчиком – молодой и весьма самоуверенный парень (что символично, тоже Женя) быстро разрешил проблему плацкартного пьянства, отослав соседей с верхних полок пить в конец вагона. Дорогу скрасили разговорами о книгах, играх, людях и сомнительных креветках из вагона ресторана…
														   ***
…плюнул ему прямо на ботинки. Югов испугался, что сейчас кого-то начнут кормить землёй, и, поскольку быть задержанным за драку в чужом городе ему не хотелось, поспешил стать между адресатом и Женей. Помахал перед лицом Конева ложечкой:
- Дядь, ты чего? Мы из КРОТа – письмо тебе. 
Ответная тирада смутила бы даже школьника-сапожника отмотавшего срок на лесоповале, ежели такой оказался бы поблизости. Отступив, напарники провели военный совет в шашлычной, где разработали план с учётом обнаруженных трудностей. Подкрепившись и настроившись на победу, предприняли вторую попытку: раз уж отдать бумажки в руки не представляется возможным, решено было прибегнуть к отвлекающему манёвру. Пока Югов, собрав волю в щепоть, смотрел Лошадиному в глаза и бурчал что-то из разряда «мужик-давай-решим-по-хорошему», Печорин подошел к старикану со спины, и похлопал его по плечу: «Ладно, дед, без обид. Идёмте, коллега…». Красные бумажки скользнули за ворот рубахи адресата, откуда и были в последствии извлечены старым брюзгой. 
- И пусть только попробуют сказать, что мы их не доставили, - пропыхтел, отдуваясь, Югов, когда вопли получателя затихли далеко за спиной…
														   ***
Майск встретил тёплой, солнечной погодой, которая только усугубила апатию Жени. Истратив за пять дней месячную норму наличности и «очков инициативы», он чувствовал себя опустошённым. Расставшись с напарником, Югов кое-как дополз до дома и, занавесив окна и выключив свет, забился под одеяло.

Баланс:-12000(покупка одёжек)-400(книжка и кофе в тц)-1200(дорожные расходы: вагон-ресторан, шашлыки, пьянка на вокзале)= -13600

Сообщение отредактировал MuseHunter: 06 Сентябрь 2010 - 20:43

  • 0

#22 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:40

«Будь ты проклят со своими кротами! Я доберусь до тебя! – Кричал Лошадиный, выковыривая красные бумажечки из-за шиворота. – Никогда я тебе не отдам то, что по праву мое, слышишь!? Никогда!» – В подтверждение своих слов дед пригрозил кулаком небесам. Он отчаянно сжимал зубы и бумажки в кулаке, слезы негодования наворачивались на глаза. Поспешно он вышел в сад. Удостоверившись, что за ним никто не следит, Лошадиный начал копать под одним из деревьев. Чертыхаясь и кряхтя, он-таки докопал до небольшого сундучка. «Не найдешь, не найдешь…» - шептал старик, отряхивая сундучок от земли.
================================================




Задание для второй пары lightness + Camomile
При дальнейшем рассматривании ложечки, вы заметили, что надпись сменилась на бегущую строку.

Содержание бегущей строки: «Ваш напарник ждет вас по адресу Ул. Красная 1 в 8 часов утра». По этому адресу находится кафе, но открывается оно в 10 часов. Каждый из вас находит утром конверт с принтом «КРОТ», адресованный лично ему. Обыграть обнаружение письма. На конверте надпись: «вскрыть одновременно с напарником». Вскрыв конверты, оба напарника обнаруживают в них две красные бумажки. Надпись на первой: «Получите карту по адресу», а на второй: «Поселок Пчелка, ул. Совхозная 5». Улица Совхозная находится на окраине города Майска. Ехать туда нужно на рейсовом автобусе, билет стоит 110 рублей. Автобус самый обыкновенный: с бабушками, подозрительным стуком подвески и ни с чем не сравнимым запахом. Добравшись до поселка, вы оказываетесь на небольшой рыночной площади. Там, среди прочих, находятся два пьяницы. Один продает игральные карты, второй – карту города Майска.

Внимание! Какую «карту» получить записка не уточняет. Поэтому сюжет будет зависеть от того, что купят «кроты». Получив предмет, необходимо вернуться домой. Кто будет хранить «карту» не важно. На все про все дается два майских дня. На дворе 8 октября, «карта» нужна к 10-му. Задание считается выполненным, когда "карта" будет на руках у одного из напарников дома.

Запрещается: не найти конверт, уничтожить конверт, вскрыть без напарника, не поехать в Пчелку, не купить «карту», потерять купленное, уничтожить или испортить его.

Игровые ходы должны быть здесь к 09.09.2010

Погнали :)
  • 0

#23 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:01

Самуил продолжил смотреть на ложку, но ничего не происходило. Он потер ложку рукой, потер ее о пододеяльник, и все равно ничего не происходило.
- Что же это за таинственное задание номер один, - подумал Самуил. Его «завербовали» в службу доставки, следовательно, нужно будет доставить что-то из пункта «А» в пункт «Б». Но как же работа? Он и так пропустил один день. Стоит ли отпрашиваться еще на один? Самуил еще раз взглянул на ложку и присел от удивления.
В ложке был телетекст. Совершенно неизвестным способом по поверхности ложки пробегали буквы русского алфавита. Они складывались в слова, и Самуил смог прочесть сообщение: «Ваш напарник ждет вас по адресу Ул. Красная 1 в 8 часов утра». Кроме этой надписи ложка больше ничего не выдала.
- Похоже, что это японская разработка, - подумал Самуил, и нехорошее предчувствие заполнило его разум. Неужели японская разведка? Они хотят забрать Курилы и нашего краба? А человек в белом их агент. Должно быть он из этих, - тут Самуил задумался и потратил несколько минут, чтобы вспомнить это слово. Точно, он анимушник или анимешник. Впрочем, все они на одно лицо, а точнее кошачьи ушки.
Самиул встречал молодых людей в кошачьих ушках, странной школьной форме с хвостами и волшебными молотами, которые были без ума от всего японского. «Враг у ворот» ©. Это название вспомнилось Самуилу. Значит необходимо дать ему отпор. Ну что же, значит, завтра Самуил будет в назначенное время на указанном месте. Придя к вполне логичному выводу, Самуил лег спать.
Самуил проснулся от звука бьющегося стекла. После этого, как всегда минута в минуту заиграл iPod. Самуил вылез из теплой кровати и отправился на кухню. Холодный воздух захватывал теплое пространство кухни. На полу среди осколков стекла лежал булыжник. «Надо было давно ставить пластиковые окна», - подумал Самуил. К булыжнику скотчем был привязан конверт. С необходимой осторожностью Самуил поднял камень, стряхнул с него осколки и снял конверт. На внешней стороне было написано следующее: «вскрыть одновременно с напарником». Становилось все интереснее.
Самуил вернулся в комнату и набрал домашний номер своего начальника.
(С.К.) – Алло, доброе утро Виктор Натаныч.
(В.Н.) – Алло, что случилось Самуил. Зачем звонишь?
(С.К.) – У меня хулиганы окно в кухне разбили…
(В.Н.) – А ничего другого придумать ты не можешь?
В голосе начальника слышались холодные, как утренний октябрьский воздух, который уже хозяйничал на кухне, нотки.
(С.К.) – Могу скинуть фотографию на мыло, если не верите.
(В.Н.) – Не надо, вставляй свои стекла и сразу же приходи на работу, понял?
(С.К.) – Понял, все и так яснее ясного.
Самуил положил трубку.
Самуил отправился на кухню, вооружившись веником и совком. Через пять минут по кухне снова можно было ходить, не опасаясь порезаться. Самуил наскоро позавтракал бутербродами из белого хлеба с маслом и шоколадно-ореховой пастой. С бутербродами был выпит кофе со сливками.
В 7:30 Самуил вышел из подъезда своего дома, поймал такси и назвал таксисту требуемый адрес: Ул. Красная 1. Через 20 минут Самуил вышел из машины около неприметного кафе. Он было закрыто, а рядом с ним никого не было. Похоже, что напарник Самуила решил не париться и не приезжать сюда. Самуил отдал таксисту 300 рублей, машина уехала в неизвестном направлении, а Самуил стал читать вывеску.
Вывеска гласила, что кафе называется «У Витали», а работает оно с 10 часов утра. Было очевидно, что японцы что-то напутали, отправив его сюда. Напарник или напарница и не думали появляться. Самуил решил подождать еще 30 минут.
Через некоторое время к входу кафе подошла ярко накрашенная женщина в шляпке. Она смотрела по сторонам и пыталась кого-то разглядеть. Хотя кроме Самуила разглядывать было не кого. «Неужели это и есть моя напарница?», - подумал Самуил и спросил у женщины:
- Простите, вы тоже из службы доставки?
Женщина резко обернулась и выставила уже знакомую Самуилу ложку перед собой.
- Кто вы?, - спросила женщина.
- Я был вместе с вами на той злополучной стройке, - ответил Самуил и извлек из кармана ложку.
- Узнаю, узнаю, - произнесла женщина и убрала свою ложку.
- Меня зовут Лариса.
- А меня Самуил.
Оба замолчали. На безлюдной улице подобные паузы переносились особенно тяжело.
- Лариса, у меня есть конверт, который я должен вскрыть в вашем присутствии, прервал молчание Самуил.
Глаза Ларисы широко раскрылись и она произнесла:
- У меня тоже есть такой же конверт.
Самуил и Лариса переглянулись.
Они одновременно достали свои конверты и вскрыли их. В одном из них значилось «Получите карту по адресу», а во втором: «Поселок Пчелка, ул. Совхозная 5». Делать было нечего, и они медленно побрели в сторону ближайшей автобусной остановки. На их счастье старенький ЛИАЗ прибыл на остановку с их приходом. Самуил купил два билета у кондуктора и автобус, набитый бабушками, с грохотом отправился в поселок Пчелка…
  • 0

#24 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 02:10

В автобусе Лариса особенно остро почувствовала свою отчужденность от «этой деревенщины». Жизнь в городе облагородила ее, научила светским манерам и по умолчанию развила в Ларисе способность скрывать свое недовольство. Вздыхая и фыркая, она висела на поручне, проклиная старческий маразм, без сомнения присущий всем бабкам в автобусе. Сидеть на одном сидении, а на другом везти свои авоськи – маразм, щелкать семечки в кулечек и болтать с кондуктором – маразм, шептаться с соседкой, поглядывая на Ларису – маразм, безусловно. Отгоняя мрачные мысли, путешественница жмурилась и стискивала зубы.
- Так мы в Пчелку, ага?...
- Да.
- А долго еще? – умоляюще спросила она Самуила.
- Это мое первое путешествие в поселок, - как можно учтивее в пятнадцатый раз отвечал напарник, - я не знаю сколько еще нам ехать. Но с учетом того, что едем мы уже полтора часа…
- Уыыы…. – невнятное то ли рычание то ли мычание вырвалось у Ларисы.
Внезапно автобус резко затормозил, и бабки по инерции полетели в начало салона. Ларису спас поручень, с которым она успела сродниться за полтора часа. Недовольное бубнение заполнило тишину, образовавшуюся после остановки двигателя. Водитель выковырялся из кресла и вышел в переднюю дверь. Взгляды всех бабок устремились в его сторону.
- Приехали, - Чуть слышно, пятясь назад и потирая шею сказал водитель. Недовольное бубение усилилось, превратившись в гвалт.
Задние двери открылись и на Ларису с Самуилом пахнуло свежим воздухом. Оказавшись снаружи они могли лично удостовериться в причине внезапной остановки: передний бампер валялся перед автобусом, а из недр его механического организма дымило…
Сложив ладони козырьком Лариса оглядела местность. Дорога уходила вдаль, растворяясь на горизонте.
- А чо, погода хорошая. Самуил, почему у вас ноги трясутся?
- Холодно. – односложный ответ Самуила сопровождался ритмичным постукиванием зубов. Он нервно глянул на часы.
- По дороге согреетесь! – Лариса, ободряюще улыбнувшись, «похлопала» Самули по спине, заодно подтолкнув напарника вперед… метра на два.
Оставалось выяснить сколько до Пчелки.
- Уважаемый, - Обратилась Лариса к водителю, - До Пчелки далеко?
- Километров десять. – Сказал водитель, придерживая ладонью левую половину лица. – С-с-скоро аварийка приедет. Д-да, скоро поедем, - он обернулся на бабок, - я надеюсь….
- Ага. – Сочувствующе произнесла Лариса.

Они шли четыре часа. Лариса устала. А Самуил… остался жив.
Оказавшись на небольшой рыночной площади, они больше походили на несчастных, пересекших пустыню и чудом вышивших.
- Нам. Карта. Нужна… - сказал Самуил. Ответа не последовало. С досадой он обнаружил, что его никто не слушает. Ларисы не было рядом. Беспокойство придало сил изнеможенному Самуилу. Он начал оглядываться и кружиться на месте.
- Лариса? – позвал он. – Не может быть, чтобы я потерял ее еще по дороге сюда. Она все время говорила… - Резкая боль, ударившая в висок подтверждала это. Лариса?
Осматривая рыночек он в друг замети что-то большое и знакомое неподалеку от палатки с вывеской «Пирожки». Напарник был близок к истерике…
- Лариса, у вас рис на носу…
- Угумнмнм… мняммням.
- Лариса, я бы хотел как можно скорее закончить это деб.. б… безумное путешествие!
- Да, да. – вытирая рукавом рот торопилась самоотверженная секретная работница. - Ну чуть не померла! Чессное слово, ага! Сам бы скушал. Пирожок, хороший. А то ведь смотреть больно.

Расправившись с пирожками, воспрянув духом, Лариса Барашкина была готова к новым подвигам.
- Где здесь улица Совхозная? – Поинтересовалась она у Самуила.
- Вы думаете я знаю, Лариса?
- Тогда пойдите и узнайте.
- Нам придется пойти вместе.
- Да?
- ДА!

Оказалось, что поселок Пчелка состоит из одной улицы. Не представлялось возможным отыскать дом номер 5 – ни одного номера на доме они не увидели. Все дороги вели на площадь, в результате поисков они обошли весь поселок, найдя и не найдя нужный адрес. Проходя мимо торгашей, Самуил заметил пьяницу, продававшего карту города Майска. Навязчивая идея поселилась в его голове. «Главное, ведь, результат, а не способы его достижения?...» – Мысленно спрашивал он сам себя.
- Карты, Сауил! – воскликнула Лариса, увидев мужика, продававшего колоду новеньких игральных карт. Чистая колода неестественно белела в его руках. – Нам, что, надо только одну карту из колоды?
- Без понятия.
- Мы пришли получить карту. – Загадочно подмигивая, сказала Лариса мужику.
- Чо? – вступил в диалог пьяница.
- Карту давай. – Лариса вновь продемонстрировала ложку. В случае с Самуилом это сработало, значит должно работать и здесь.
- Нет. Вот я пьяный, я это знаю. А ты, дамочка? – поинтересовался продавец. – Я ПРОдаю, а не РАЗдаю, не понимаешь?
- Хам. Мне карта нужна, ПО-НИ-МА-ЕШЬ? – разговор принимал угрожающий дракой оборот. Самуил боялся больше за беззащитного пьяницу, чем за Ларису, тело которой принимало боевую стойку.
- Не эта карта, Лариса, - взывал к голосу разума Самуил.
- Как это не эта! Эта.
- Нет, не эта. Подумай сама: в задании карта одна. Кто нам даст одну из колоды?
На относительно сытый желудок Лариса соображала неплохо. Поэтому довод Самуила она посчитала разумным.

В результате была куплена карта города Майска. Точно такая же как и в киоске неподалеку от дома Самуила. Лариса обещала беречь ее и ни вкоем случае не разглашать тайны ее обнаружения. Если спросят откуда они ее взяли – утверждать, что получили по заданию, все было как надо и т.д. По дороге обратно одного из напарников терзали сомнения по поводу правильности их действий, но они были столь незначительными в сравнении с сомнениями относительно успешной поездки обратно…. Что Самуил их практически не замечал. Автобус им попался тот же самый. Только бабок было вдвое больше.

расходы: 150р пирожки, 4,550р - новый шпионский прикид
  • 0

#25 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:02

Как только двое скрылись из виду, пьяница, продавший карту Майска, встретился глазами с другим пьяницей. Оба переглянулись и кивнули друг другу. Через несколько минут у первого запиликал мобильник. Он долго искал телефон в складках того, что была на нем надето, и найдя, ответил:
- Да. Были. Да. Женщина и мужчина. Нет, в середине дня. Да, карту купили. А он… - первый пьяница глянул на второго, - … он как всегда вошел в роль и немного увлекся, босс. Нет, не побили. Да. Вас понял.
Подставной алкоголик нажал кнопку сброса вызова и с отвращением засунул телефон обратно в засаленный карман.
- Шахматов, ты где такой прикид достал? Если скажешь, что выменял у настоящих алкашей, я тебя пристрелю.
- Рука у тебя не поднимется.


Задание для третьей пары Mеgamisama + Серебряный алхимик

При дальнейшем рассматривании ложечки, вы заметили, что надпись сменилась на бегущую строку.

Содержание бегущей строки: «Ваш напарник ждет вас по адресу Пушкина 15».
Утром 10 октября (по майскому времени) вы должны заметить запечатанный конверт с принтом «КРОТ» на лицевой стороне и маленькой надписью «вскрыть одновременно с напарником». Место обнаружения конверта придумайте сами, что находится по адресу Пушкина 15 – тоже сами. В конвертах вы найдете два недельных абонемента в бассейн и две красные бумажки. Надпись на первой: «Доставить тренеру», на второй: «группа синхронного плавания 2». Просто так к тренеру не пускают, подловить у входа в бассейн его нельзя. У вас один выход: записаться в его группу.

Тренер: мужчина средних лет, фигура профессионального пловца. Лысый. (шапочку поэтому не носит). Зовут Денис. Очень любит своих учениц, за что был уволен с предыдущего места работы. На новом месте пока не узнали про его методы. Разговорчив, скорее даже болтлив. Всегда улыбается. Ненавидит красный цвет.

Задаине считается выполненным по факту вручение красных бумажек тренеру лично в руки.
Запрещается: не найти письмо с заданием, не записаться в группу, не доставить или испортить «посылку»


Удачи!
  • 0

#26 Mеgamisama

Mеgamisama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • уня-ня!

  • Cообщений: 586
8
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:48

Люся угрюмо окинула взглядом зал большого бассейна. Тела разного калибра, обтянутые мокрой тканью, резво рассекали воняющую хлоркой воду. Купальная шапочка с потрескавшейся надписью «Найк» неприятно сдавливала череп. « 500 рублей за оригинальное пыточное устройство, это еще выгодно…» - пыталась она себя утешить. Даже природная склонность во всем искать положительное, а это касалось на данный момент и катастрофической нехватки одежды на теле, и странноватой девушки Ксюши, шлепающей сланцами по кафелю на расстоянии 20 см от Люси, не спасала от одной очень мааааленькой, но существенной проблемы – Люсинда Хлор О’Форм XIV принцесса Гринландии плавала чуть лучше топора.



***


- Нет, ну ты вот, это вот, видела?! – указывая пальцем на ложку, Люся вопросительно уставилась на Дашу.
- Я всегда думала, что групповые галлюцинации это своего рода фикция,… - начала издалека Дарья – Пойду-ка я спать, наверное. И не налегай на фито-чай.
С этими словами Степанцова скрылась за дверью в свою комнату.
- И всегда так. Приходится полагаться только на себя.- уже к ложке обратилась «юная воительница». И как не странно, ложка ей ответила.

«Ваш напарник ждет вас по адресу Пушкина 15, 10 октября»


***


Утром 10 октября в 9:30 по Майскому времени Люся выползла из своей комнаты по направлению к кухне. Уже который день ночное бдение с ложкой в руках никакой новой информации не принесло. Подлый агрегат выключился и нагло прикидывался обычным столовым прибором. На кухне, отбивая себе ритм лопаткой для помешивания, увлеченно распевала песни Дарья. Пахло горелым.
- Доброе утро…
- А, Люсёк! Чайку, кофейку? А может оладушков?
- Что-то ты какая-то подозрительная. Сегодня что, зачет там или еще какая «нелегкая»?
- Фито-чай тебя добра не доведет. Сегодня суббота, а это зна-чи-т… - начала на распев Даша, но ее грубо прервал стук во входную дверь.
- Я открою. – пробубнила Люся.
Неудосужившись посмотреть в глазок, она распахнула дверь. На пороге стоял улыбающийся молодой человек в кепке с логотипом курьерской службы.
- Людмила Феликсовна Щварц? – все так же улыбаясь, поинтересовался он.
- В данном временном континууме – да.
- Вам заказное письмо. И распишитесь в получении, пожалуйста, вот тут, где галочкой помечено.
Люся взглянула на конверт, который перекочевал ей в руки. На лицевой стороне красовалась надпись большими буквами с вензелями «Крот», а в углу, шрифтом помельче, значилось «вскрыть одновременно с напарником». Покрутив конверт в руках, она подозрительно покосилась на курьера. Курьер ей не менее подозрительно улыбнулся.
- Как тебя зовут?
- Дима. Теперь вы распишитесь?
Быстро поставив на протянутой бумажке размашистый крестик, и уже захлопывая дверь, Люся бросила опешившему курьеру – Иди. И знай, Ди-ма, если что, я тебя запомнила.

Промаршировав обратно на кухню, девушка плюхнулась на стул и принялась за детальный осмотр полученного конверта.
- Кто это был? – поинтересовалась Даша.
- Письмо принесли.
- О!? Что за письмо? Любовное?
- Кажется я поняла. У них ложки сломались.
- Оооо, нет. Только не говори мне, что опять все по-новой! Ты что, их всех тоже своим чаем поишь?
- Тут что-то не так. Почему вскрыть только с напарником? Нас хотят убрать обоих? Или...
- Или что? – Даша даже против воли заинтересовалась ходом мысли подруги.
- Знаешь, принцев то на всех не хватает. Вот оно что! – Люся хлопнула себя по лбу. – Теперь все ясно. Это соревнование.
Вскочив со стула, «юная воительница» кинулась к себе в комнату. Периодически из-за дверей слышались сдавленные ругательства и подозрительный грохот. Через 10 минут, миру явилась готовая во всех отношениях Люся.
- Ну и куда ты? – с безнадежностью в голове спросила Даша.
- Выиграю соревнование и спасу принца. – просопела, шнурующая ботинки Люся.- Я ушла, не знаю до когда.
- Иногда… Нет. Чаще всего я тебя не понимаю.


***

Как и всякий коренной житель любого города, Люся плохо знала где, какая улица, не то что конкретный дом. Блуждание и сбор информации у прохожих дали свои результаты - через 2 часа и 300 рублей потраченных на пополнение жизненных сил, она вышла на улицу Пушкина, 15. Как нестранно Пушкина там не оказалось. Зато обнаружилась автобусная остановка. Оглядевшись, Люся как ни старалась не нашла ничего более менее подозрительного. Обычная остановка где-то в середине, а может и конце маршрута, оттого людей было чуть больше одного. Оставалось только одно, вычислить или как-то привлечь к себе внимание, того самого, загадочного «напарника». Рассудив, что тот, кто первый набирает большее количество баллов, Люся додумалась лишь до одного – взяв в руки ложку, она приняла позу, как ей казалось, имеющую отношение к Пушкину.
  • 0

#27 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:58

Планы на вечер:
1) порабощение Вселенной;
2) геноцид человеческой расы
3) похищение Большого Адронного Коллайдера.
* комментарий: он у нас уже есть, см. п.1
И няшные котики.


Ксюша сидела перед монитором и старалась думать о реферате по культурологии. «Жизнь и деятельность Витторио Карпаччо» - тема, которую выдал ей препод. Хотя до этого момента она и знать не знала о Витторио Карпаччо, поэтому теперь рыскала по Интернету в поисках информации о нем. Однако вместо этого в голову лезли новые истории про зомби, недопереведенный роман про вампиров и мысли о странной ложечке.

Витторе Карпаччо родился, как предполагают, в Истрии, но точные  место
и дата его рождения неизвестны.
Появились первые строчки на экране, как вдруг в дверь постучали.
- Кто там? – спросила Ксюша
- Вам письмо, - раздалось из-за двери.
- Здравствуйте, Вамписьмо, - поздоровалась девушка и открыла дверь.
На пороге стоял незнакомый молодой человек и протягивал ей конверт.
На конверте обнаружилась надпись крупным красивым шрифтом: «Крот», а в углу, - мелко: «Вскрыть одновременно с напарником».
- А где?... – Ксюша не успела договорить, но посыльного и след простыл.

«Вот так дела?» - подумала она, - «Что же мне теперь делать и где этого напарника искать».
Взгляд упал на ложку, а там красовалась надпись: «Ваш напарник ждет вас по адресу Пушкина 15, 10 октября.»

«Это же сегодня! И время не указано, а сейчас уже почти полдень. Надо спешить»

По указанному адресу оказалась автобусная остановка, рядом с которой с самым что ни есть одухотворенным видом стояла девушка и держала в руке ложку.
Если рассудить, то стояние на остановке с ложкой в руке и творческим огнем в глазах – не самое обычное поведение. Хотя мало ли кто как ждет своего автобуса.

И только одна деталь навела Ксюшу на мысль, что «это «жжжж» не спроста». Ложка! Точно такая же, как и у нее, светящаяся.
- Привет! – Ксюша подошла к незнакомке и немного стесняясь протянула конверт, - наверное ты в курсе, что это?

И тут они встретились!

Изучение задания заняло не так много времени, но странность ситуации весьма впечатлила. Нерешенными остались два вопроса:
1)нафига козе баян Зачем тренеру бумажка?
2)Где взять купальник и шапочку, так как этого добра у Ксении тоже не было.

Как оказалось, напарница тоже не располагала необходимым реквизитом, поэтому девушки отправились в ближайший магазин спортивных товаров. Видимо, купальные принадлежности были в дефиците, так как остались только красные купальники, не менее красные шлепанцы, а с шапочками вообще была беда. Люся оказалась пошустрее и ухватила себе последнюю купальную шапочку.
- Без шапочки не пустят, - строго заметила Люся.
- Вон магазин банных принадлежностей, посмотрим что есть там, - Ксения показала пальцем на соседний отдел.
Но, к несчастью, и в «банном» отделе оказался дефицит. Остались только шапочки для душа с телепузиками и покемонами. Взяв шапочку со слоупоком, девушки бодрым шагом затопали в сторону бассейна.

- Нам бы это… в группу синхронного плавания записаться, - начала Ксюша
- К тренеру Денису, - поддержала напарницу Люся, и протянула абонементы в бассейн.
- Вот как? – удивилась администратор – женщина средних лет, - Вам повезло, у него как раз новая группа и там сегодня первое занятие, если у вас есть с собой купальники.

После перевоплощения в бассейных нимф, девушки направились на поиски тренера, как никак бумажку нужно вручить лично в руки. Бумажку заблаговременно положили в купленный белый файл, чтоб не намочить.

В бассейне было прохладно, Ксюша озиралась по сторонам и шла за своей напарницей. Люся ей показалась девушкой решительной, поэтому Ксюша уже настроила планов на случай, если она вдруг забудет как плавать «по-собачьи». Просто по-другому плавать Ксюша не умела, да и так плавала весьма посредственно. А сама мысль о синхронном плавании вызывала какой-то нездоровый смех.

- И что же вы тут смешного углядели? – раздался недовольный мужской голос.
От неожиданности девушки подпрыгнули и разом обернулись. Перед ними в позе сахарницы стоял мужчина средних лет, в черных купальных трусах.

- А вы, наверное, Денис, - поинтересовалась Люся, заметив висящий на шее мужчины свисток.
- А вы, наверное, мои новые ученицы, - не обратив внимание на вопрос и пристально глядя на Ксюшину шапочку для душа со слоупоком, ответил тренер. Он разве что зубами не скрежетал. Во всем его виде читалось крайнее недовольство.
- Это вам, - Ксения, - робко протянула тренеру файл.
- Что это? – Тренер вытащил красную бумажку. Казалось, что в его глазах уже пылает огонь., - Грррр!!! Марш в бассейн разминаться! 10 кругов для разминки.
Тренер засунул бумажку за резинку трусов и уже хотел шлепнуть их по задницам, но Люся тут опять оказалась шустрее и топором камнем в общем, прыгнула в воду, увлекая за собой напарницу.

- Держи меня, соломинка, держииииыыыы!!! – громко пела оптимистичная Люся , хватаясь за напарницу.
- Когда вокруг шторма двенадцать баллов… Буль-буль – только и смогла ответить Ксюша, так как больше никак не могла поддержать свою коллегу, кроме как схватить проплывающую мимо даму, фигуре которой позавидовали бы все героини полотен Кустодиева вместе взятые.
- Помогите! Хулиганье!!! – завопила дама.
И тут началось… бурление.

Две девушки сидели на лавочке в сквере, неподалеку от бассейна и ели мороженое.
- Ну, как оно? Выполнили? – Поинтересовалась Люся
- А то, - кивнула Ксюша, - да еще и сувенир остался.
Она покрутила в руке шапочку для душа со слоупоком.
Изображение
  • 0

#28 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:02

Тренер сжал пальцами переносицу, пытаясь сконцентрироваться.
- Эти двое в красном, - левый глаз дернулся, - убил бы! - Тренер злился. Красные бумажки жгли ягодицы под трусами. Он изо всех сил старался не думать о них до конца своей смены, но это было не так легко как кажется.
- Неужели так быстро? – сам себя спрашивал тренер, разглядывая бумажечки. – А кто-то говорил, что умеет держать обещания… - Он глубоко вздохнул, осознавая причину появления красного послания.
- И почему именно КРАСНЫЙ?! – эхом разнеслось по бассейну.


Задание для четвертой пары Yanta + Tintintin

При дальнейшем изучении ложечки, вы заметили, что надпись сменилась на бегущую строку.

Содержание бегущей строки: «Ваш напарник ждет вас по адресу Ул. Новая 115 в 15часов».
Утром (это 12 октября по майскому времени) вы должны заметить запечатанный конверт с принтом «КРОТ» на лицевой стороне и маленькой надписью «вскрыть одновременно с напарником». Место обнаружения конверта придумайте сами. По указанному на ложке адресу находится торговый центр. В конвертах вы обнаружите две половинки фотографии. Соединив кусочки, рассмотрите портрет женщины. На обороте фото написан год 1976. Фото черно-белое . Также в конвертах вы обнаружите две красные бумажки. На бумажках надпись: «Доставить к 13-му октября, г.Майск» - на первой красной бумажке, и «Городское кладбище» - на второй.
Ваша задача возложить бумажки на могилу. Правильную могилу можно идентифицировать по фото, которое у вас имеется и дате. Дата на фото соответствует дате рождения на могиле. После выполнения задания будет расшифровка ваших действий.

Как выглядит женщина на фото: красивое лицо с правильными чертами. Аккуратно уложенные волосы и добрая улыбка.

Запрещается: не найти конверт, уничтожить конверт, вскрыть без напарника, не поехать на кладбище, доставить не в срок. Делаю акцент именно на 13-ом октября.
  • 0

#29 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 01:04

Вообще, Василина неплохо относилась к идее, что человечество не одиноко во Вселенной. Вот совсем недавно попадалась под руку замечательная книжка - там весьма правильные инопланетяне отбирали на Земле учеников в «Школу для одарённых переростков», где обучали их телекинезу, левитации и правильному поведению при обнаружении инопланетного разума, но в то же время бабушка неоднократно вещала домашним о коварстве исходящем из-за пределов нашей родины и потому, несмотря на радостно мелькнувшую мысль «Есть контакт!», Василина решила не расслабляться и вести себя с ложкофанами сурово и насторожено.

-Чего буквы такие мелкие? Я глаза ломать не нанималась! – возмутилась она в пространство и тут же вздрогнула – буквы на ложке мигнули, увеличились в размерах и потекли бегущей строкой по мерцающей поверхности. Читать было всё равно неудобно, но на повторное возмущение у Василины не хватило духу.

«Ваш напарник ждет вас по адресу Ул. Новая, 115 в 15часов.» - текст повторился три раза (видно отправитель не особо надеялся на сообразительность земного разума). Она решительно воспротивилась такому отношению и тайком от ложки, отвернувшись в уголок, записала прямо на ладони: « Новая 115 в 15» (благо шариковыми ручками квартира потомственных учителей начальных классов была богата – на столах, подоконниках и что важно – в туалете – этого добра хватало).

Прокрутив текст, ложка прощально мигнула и погасла. Василина ещё какое-то время сидела на кухне пытаясь осознать глобальность произошедшего, но похоже, мозг уже выполнил норму на сегодня и всё на что хватило его и Василины усилий – так это завернуть в полотенце свидетельство контакта со Вселенной и уползти спать. Утро было мудрее по определению. По любому…

Это утро выдалось ненормальным.

Во-первых, приехал папа и с самого ранья в квартире звучали громкие и восторженные диалоги о состоянии дел в отечественной педагогике, инновациях в начальном образовании и количестве встреченных на конференции бывших однокурсников и нынешних коллег. Во-вторых, готовилась очередная экспедиция по изъятию бабушки с дачи и Василину вовлекли в эти сборы.

Далее был стремительный отъезд на дачу, выходные под аккомпанемент педагогических дискуссий, по окончании выходных - бегство родителей в город и начало взаимной борьбы внучки и бабушки за личную свободу – всё это вырвало из жизни Василины несколько дней…

Возникнув, на пороге квартиры утром 12 октября она ощущала себя человеком, преодолевшим огонь, воду и медныконструкции, короче счастье переполняло душу, хоть и отзванивало в ушах.

Извлечённая из ящика почта была немногочисленна. Пара рекламных газет, квитанции и большой белый конверт.
Василина равнодушно осмотрела его – имя получателя отсутствовало – стало быть, тоже рекламка. От отправителя были лишь странные надписи «КРОТ» и «вскрыть одновременно с напарником». Ни первое, ни второе её не впечатлило, но письмо не полетело в мусорку, потому как в этот дом часто приходили странные письма для бабушки – то из клуба уфологов, то из кружка макраме.

Дома царили волшебные тишина и спокойствие. Василина счастливо побросала вещи в прихожей и отправилась на кухню попить чаю. С вареньем. И почитать книжку… Хотя… Что-то смутило её в данном наборе действий… Мысли, изрядно раздёрганные суматошными родственниками, вращались как такие маленькие штучки в модели атома, но в руки не давались… Руки! Василина поднесла к лицу ладонь. Разумеется, никакой надписи не было и в помине, но… как она могла? Как она могла забыть о подробностях ТОГО вечера. Пятница, да? А сегодня? Уже вторник…

Из-под подушки была извлечена завёрнутая в полотенце ложка. Из карманов вытрясена наличность. Василина собиралась. Пусть не в крестовый поход, но на встречу с инопланетным разумом – это точно. Злость на родственников не давала сосредоточиться. В голове крутилась надпись с ложки: «Ваш напарник ждет вас по адресу Ул. Новая, 115 в 15часов.» Слово «напарник» царапнуло мозг и конверт с надписью «КРОТ» перекочевал в сумку. Пока без особого смысла – так, на всякий случай.

Наличности в карманах и сумке было на удивление мало. Когда и где она успела спустить пять тысяч? Когда ходила в гости? На тортик и сопутствующее? Или опять потеряла? Впрочем, неважно. Василина тряхнула заначкой и рванула на встречу с неизвестным…

Неизвестный выглядел подозрительно. Оглядев с высоты восемнадцати лет и ставосьмидесяти сантиметров пожилого тридцатилетнего мужчину, Василина засомневалась в его подлинности. В смысле человечности. Может это просто инопланетянин, замаскированный под жителя Земли? Да-да, а вся его внешность – это скафандр, защищающий от земной атмосферы? Очень захотелось ущипнуть или тыкнуть чем-нить остреньким, но Василина тут, же устыдилась – ведь брат по разуму мог погибнуть от её исследовательской деятельности. Он, похоже, что-то уже заподозрил – потому как смотрел угрожающе, нервно помахивая зажатой в кулаке чайной ложечкой.

- Ой, здрасти! – спохватилась Василина и в подтверждение контакта выудила из сумки упакованную в бабушкин очёчник ложку, продемонстрировала свой экземпляр и снова упаковала в металлическую коробочку – дабы меньше излучало… так… на всякий случай…

Неизвестный мрачно кивнул в ответ, нервно глянул на свою ложку и тоже спрятал её. Похоже, что он ожидал тут Василину уже не первый день. Контакт чуть было не сорвался. Это ужаснуло представителя Земли.

-А меня Василиной зовут! – счастливо улыбаясь и хлопая глазками сообщил представитель Земли прикрываясь белым конвертом. – А вас? Сергей?! Кто бы мог подумать! И у вас тоже… Нет-нет, всё нормально!

Гуманоид тоже продемонстрировал конверт и вскрытие показало, что содержимое их конвертов не блещет разнообразием. Два клочка фотобумаги сложились в портрет симпатичной тётеньки, а сложенные вместе две красные бумажки сообщали, что «Доставить к 13-му октября, г.Майск» - на первой красной бумажке, и «Городское кладбище» - на второй.

Похоже, это было зашифрованное перечисление необходимых для контакта действий. Только было непонятно – идти ли им на кладбище к полуночи – тоесть на самое начало 13 октября или в их распоряжении весь день полностью.

На случай, если Сергей таки вдруг окажется инопланетным маньяком, у Василины была пара предметов в сумочке и слабые навыки баритсу, в котором, как известно, учат обороняться всем, что попадёт под руку – от пробегающей мимо черепашки до перекладины от могильной оградки…

***

Да. Они это сделали.

Совершив возложение, Василина сентиментально шмыгнула носом…

Пора было бежать домой и, сделав Сергею ручкой, Василина лихо рванула на перехват маршрутки. Глянув, из окна на удаляющуюся фигуру она с грустью подумала, что возможно не так просто будет найти общий язык с инопланетным разумом. По крайней мере, пока это получалось не очень…

Сообщение отредактировал Yanta: 19 Сентябрь 2010 - 01:15

  • 0

#30 Tintintin

Tintintin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
18
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:48

Сказать, что Сергей был злым значило ничего не сказать. Сказать, что у него были проблемы значило ничего не сказать. Во-первых, его милые подчиненные уронили сеть, а потом угробили компьютер в серверной, угробили физически, уронив на пол, а когда Венечка пришел выяснять отношения, нахамили. Сергей полез их защищать, хотя и не стоило, поссорился с Венечкой, Венечка остервенел, выписал ему здоровенный штраф, штук пятнадцать, и Сергей плюнув, положил на работу «по собственному желанию». Нина не стала его пилить, но, громыхая на кухне посудой, молчала столь красноречиво, что он тихонько вытащил у нее ключи от квартиры, чтобы не приходила. Сосед сверху залил его. Яндекс сжевал недочитанную книжку, а Циска разбила любимую чашку. Вечер, что называется, перестал быть томным.
В свете данных событий три дня проторчав на улице Новой с 15 до 16, он был готов прибить того, кто прибудет на встречу - к стенке, гвоздями, по периметру. А сегодня утром, 12 октября спустя три или четыре дня после прочтения ложкограммы он обнаружил у дверей квартиры конверт на котором, кроме эпичного "КРОТ", значилось: «Вскрыть одновременно с напарником». Это что-то новенькое, подумал мстительно, значит, один из ЭТИХ явится таки на встречу.
Явление состоялось воистину фантастическое. Отроковица почти одного с ним роста и почти модельной внешности была настолько не в его вкусе и при этом сияла таким безумием в глазах, что он не стал вопрошать, где ее носили черти и что вообще происходит. На фоне бесконечной непрухи последних дней эта невозможная особа знаменовала собой какую-то перемену. В худшую или лучшую сторону - кто знает, но из уныния она его уже вывела. Он глянул на прихваченную ложку с нервной усмешкой - вот так, да?
Доставить послание, а это была лишь располовиненная фотография и инструкция, предстояло на кладбище. Цифры «1976» на обороте фотографии давали скудную информацию. Для номера захоронения – слишком мало, для даты смерти – слишком рано, судя по стилю и качеству фото – это скорее всего была дата рождения. Найти что либо по этим цифрам было нереально.
Но раз уж игра началась…
- Все-таки памятник Деметти, - буркнул Сергей.
- Ась? - спросила девица тотчас радостно, но при этом что-то судорожно нашаривая в сумочке.
- Прогуляемся на погост? - пригласил он.
Девица отпрыгнула и кивнула.
- Я не кусаюсь, - сказал Сергей, но по глазам девицы понял, что его подозревают отнюдь не только в кусательных способностях, но и в вещах намного более жутких. – Как-как там тебя зовут? Вася? А меня Федя. На досуге страсть как люблю прошвырнуться по кладбищу, - мрачно сообщил он представительнице гламура. - Шутка. Юмор это такой. Сергей я. Мещеряков. К выбору места прогулки никакого отношения не имею.
Девица, кажется, не поверила ни первому, ни второму. Да и по фиг.
- Написано, что на кладбище надо быть тринадцатого. Когда пойдём?
- В полночь? – похоже, она спросила на полном серьёзе.
Сергей понял, с что с градусом ненормальности слегка ошибся, тут было не просто отклонение от нормы, тут просто зашкаливало. Пожалуй, он и сам бы не рискнул идти с ней туда в полночь.
- Нет. Для начала сойдёт и полдень.
На том и порешили.

Найти могилу женщины с фотографии не представлялось возможным в принципе, Сергей это понял сразу, но идти домой не хотелось. Он бродил между оградок, смоля одну сигарету за другой, девица недовольно бормотала, топая следом, одну фразу он даже успел расслышать: «Некромангеров мне тут только не хватало…».
Ходили они несколько часов, промерзнув и проголодавшись. Вполне возможно, нужную могилу они уже миновали несколько раз, но распознать не сумели. Сергей выбился из сил, и решил, что таскаться по кладбищу уже достаточно.
- Замерзла? - спросил дипломатично.
- Угу, - отозвалась Вася, шмыгнув носом.
- А я есть хочу.
- Да?!
- Так может… домой? Проводить тебя? А то уже поздно.
- Ты чего?! - вдруг взвизгнула девица с радостным испугом. – А задание? Ты хочешь сорвать контакт? Ты засланец враждебного разума?!! - и начала что-то вытаскивать из сумочки. Оружие, догадался Сергей. Она выхватила что-то похожее на тюбик помады, очевидно намереваясь покрасить Сергея в целях самообороны.
- Ам! - сказал он громко, нехорошо ухмыльнувшись.

Вася заорала, со всей дури залепила ему по голове сумочкой и драпанула прочь.
- Тьфу ты, блин…- Сергей покачал головой, помянув тихим беззлобным словом всех блондинок на свете и бросился следом.
- Вася! Васька, блин! Там же стена!! И шиповник! Дура, вернись, я все прощу!
Неизвестно, чем бы закончился этот гон с визгом и препятствиями, но Вася действительно уперлась в стену и угрожающе ринулась на Сергея сама, размахивая сумочкой, откуда весело посыпалась разнообразная блестящая и неблестящая мелочь.
Он понял, что бегство будет лучше, чем попытка образумить эту сумасшедшую. Ломанулся в кусты, запнулся за остатки скамьи и грохнулся на заросший холмик. Вот сейчас фурия настигнет его…
- О! - буднично сказала Вася, вырастая за его спиной. - Это она.
Сергей поднял глаза и узрел в овале точную копию фотографии. Дата рождения на памятнике соответствовала указанным цифрам.
Встал, отряхивая ладони и колени.
Они не без торжественности возложили приношение на могилу.

Уходили с кладбища быстро, молча и без эксцессов.
На дороге Вася вдруг махнула рукой (Сергей на всякий случай шарахнулся) и спуртанула к маршрутке. Сергей, провожая ее взглядом, подумал, что пусть девица и высоченная блондинка с офигенным приветом… и опять же не в его вкусе! - она весьма его заинтересовала. Хотя общий язык будет найти не так просто. Мда.
Зато, возвращаясь домой, он купил новую чашку и ту же самую, еще недочитанную книжку.

Чашка 100, книга (например, Рэнд) 300.
Предыдущее пивас 6х40=240, курить 10х45=450 (про запас), сосиски 200, анальгетик 150 (анальгин не принимаем).

Сообщение отредактировал Tintintin: 29 Сентябрь 2010 - 01:47

  • 0

#31 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:28

Она пристально следила за двумя, пришедшими к могиле 13-го числа. Оставаясь незамеченной, женщина видела, как двое сверили фото с изображением на памятнике и положили на мраморную плиту две красные бумажки. Подавляя в себе гнев, женщина с силой сжала стебли цветов, которые держала в руке. Дождавшись ухода незнакомцев, она вышла из своего укрытия и подошла к могиле.
- Время пришло, сестричка, - сказала женщина, втаптывая в землю красные бумажки. Вдруг резкий звук привлек ее внимание и вздрогнув, она обернулась: позади нее, гремя ведром, рухнула на землю бабка.
- Чу! ЧУ, изыди! - шептала бабка, направив на женщину трясущийся палец. Женщина ушла, не обращая внимания на бабку.
- Ходят тут всякие.... - крестилась бабка, смотря ей вслед.



Через два дня трое, не сговариваясь, собрались на стройке.

- История повторяется, господа, - начала женщина. Старик хмыкнул и сложил руки на груди.
- Только не говори, что тебе это нравится, - сказал Денис, констатируя легкую улыбку на лице женщины. Та не ответила, лишь сделав пару шагов в сторону тренера, добавила:
- До сих пор мучает совесть, Денис? - Молодой человек нервно сглотнул.
- Меня радует лишь то, что ты сегодня не в красном, Линда.
- Итак! - взявшая на себя роль командира хлопнула в ладоши. - В прошлый раз мы потеряли одного.
- Этот болван кинул нас! - подал голос старик.
- И оставил маленькую проблемку, Вы правы, Петр Васильевич. Кстати, как ваши успехи? - Линда оценивающе оглядела старика с ног до головы.
- Кроты были у меня...
- Не сомневаюсь, - прервала его женщина.
- ... но он набрал каких-то идиотов в этот раз. Судя по всему они даже не знали зачем приходили. - Дед презрительно хихикнул.
- Нам это на руку, Вы так не считаете? - Тренер стоял в тени, делая вид, что ему глубоко безразлично все происходящее. - Что же, на данный момент самое важное - узнать у кого из кротов карта.
- На кой черт нам эта бумажка? - начинал свою обыкновенную трескотню дед, - Мы до сих пор не знаем зачем четвертому ее дали. На ней ничего нет. Никаких хреновых обозначений! Надо сделать дело и плевать на эту карту!
- Петр Васильевич, ваш предмет с собой? - спросила Линда.
- С собой
- Зачем он вам?
Старик не ответил. Недовольно сплюнув, он сунул руку в карман, ощупывая небольшой сверток. Линда улыбнулась.
- Денис?
- Моя прелесть... - подражая известному персонажу, шептал он небольшому синему камешку в руке. - А как насчет тебя, Линда?
- Я тоже готова, - сказала женщина.
У каждого был синий камень. Разного размера и разной формы. Трое составили камни вместе. Неярко вспыхнув, камни засветились, издавая пульсирующее мерцание.
- О да, за это я и люблю свою работу. - С безумной улыбкой на лице шепнула Линда. - За работу.
Они вышли со стройки и ушли каждый в свою сторону.

Задания парам:

1.MuseHunter + Tintintin
2.Camomile + Серебряный алхимик
3.asc + Mеgamisama
4.Yanta +lightness

1 пара: MuseHunter + Tintintin
Задание: На ложке вы снова обнаружите бегущую строку, содержание которой гласит: " Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха" Задача дойди до парка и встретиться с остальными. Поделитесь впечатлениями, когда поймете, что вы оба из одной "конторы". Можете рассказать друг другу, что оба вы получили письма с бумажками, как вы их доставляли и что по этому поводу думаете. Как вы поймете, что оба - кроты не знаю))) Ложки НЕ мерцают в этот день. В конце беседы вы должны увидеть пару Camomile + Серебряный алхимик . Дайте им понять, что вы - кроты.

2 пара: Camomile + Серебряный алхимик
Задание: На ложке вы снова обнаружите бегущую строку, содержание которой гласит: " Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха" Задача дойди до парка и встретиться с остальными. Первая встреча должна быть с парой MuseHunter + Tintintin. Рассказываете свои истории с красными бумажками. Camomile демонстрирует карту.

3 пара: asc + Mеgamisama
Задание: На ложке вы снова обнаружите бегущую строку, содержание которой гласит: " Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха" Задача дойди до парка и встретиться с остальными. Тяжко вам будет вместе, но ничего, потерпите :З. Опишите с какими приключениями вы встречались. Думаю, присутствие Mеgamisamы должно гарантировать что-нибудь странное, по меньшей мере. Как только вы поймете, что оба связаны одной деятельностью, отправляйтесь исследовать парк на наличие коллег. В парке вы узнаете среди беседующих людей своих напарников. asc узнает MuseHunterа, а Mеgamisama - Серебряного алхимика. Опишите встречу.

4 пара: Yanta +lightness
Задание: На ложке вы снова обнаружите бегущую строку, содержание которой гласит: " Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха" Задача дойди до парка и встретиться с остальными. Схема такая же как у пары выше. Встретиться, удивиться, прийти в парк, влиться в беседу, узнав "своих". Последним в ваших постах должно быть описание встречи в целом. Укажите, что все члены группы видели карту.


Определенного времени, в которое вам нужно прийти в парк нет. Давайте негласно договоримся, что это будет середина дня.
Отписываемся в той последовательности, в которой пронумерованы пары. Следующая пара строит свой ход на основании хода предыдущей в соответствии с заданием. Ожидается ход от каждого в паре, как и в прошлый раз. Срок на отписку одной паре - сутки. Начинаем считать дни с 25 сентября. Если пара готова раньше - приветствуется.

поехали)

Сообщение отредактировал Camomile: 24 Сентябрь 2010 - 16:20

  • 0

#32 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 22:18

За окном снова накрапывал дождик – стук капель по карнизу пробивался сквозь шум куллеров, даже через плотно задёрнутые шторы. Уже почти неделю Югов не выходил из дому, мучимый приступом осенней депрессии и сопутствующей ей социофобии.  Он спал урывками, не соблюдая какого-либо распорядка, по три-десять-пятнадцать часов, мало ел, и в основном время проводил перед монитором за фильмами и играми. В прихожей  мало-помалу копились пакеты с мусором, груда посуды в раковине остановила свой рост на третий день, когда в доме кончились свежие продукты, одежду же, как ни странно,  Женя стирал каждый день — чтобы успокоить нервы после неудачной игры или фильма ужасов.
   На шестой день (впрочем, возможно это был уже седьмой, хотя ещё было темно) затворничества, поедая чайной ложечкой тушёнку из жестянки, хикке-кун вновь заметил буковки на блестящей поверхности столового прибора. Прикрыв ложку ладонью, чтобы блики от монитора не мешали читать, Югов ознакомился с посланием.
— Маа… — важность момента обязывала произнести что-нибудь по поводу прочтённого, но разговаривать было лень. Посему, Женя положил ложку обратно в опустевшую  банку, накрыл жестянку тарелкой и со вздохом повалился на незастеленную постель, где и уснул, уткнувшись лицом в подушку.
						 ***
   Женя направился в ванную, чтобы привычно ополоснуть опухшее лицо в холодной воде. В зеркале неодобрительно хмурилась небритая рожа, обрамлённая грязными космами. Югов вздохнул и пустил холодную воду.
— За тобой должок… — Раздался снизу скрипучий голос. Женя опустил взгляд и увидел бледную морщинистую руку, высунувшуюся из сливного отверстия ванны, грозящую ему костлявым пальцем. 
— Кощей-кун, Кощей-кун! А не пойти ли тебе на … ? — Недосып, депрессия и свободное общение, как можно было бы догадаться, не прибавляют людям такта.
— Чтоаааа? — Старческий голос перешёл в негодующий вой, эмаль ванной начала трескаться, металлическое кольцо на сливном отверстии лопнуло, показалась вторая рука, пролом расширился и…

   Евгения разбудил настойчивый стук в дверь – казалось, кто-то долбит по двери сапогом, вкладывая в процесс всю душу, все доступные силы. Чертыхаясь, Югов побежал к двери, прихватив со шкафчика в коридоре разводной ключ. Рывком распахнув дверь, разъярённый молодой человек выскочил на площадку, воздев инструмент над головой. В подъезде царила полнейшая тишина, нарушаемая лишь редкими вздохами ветра в распахнутом окне пролётом выше. Женя постаял несколько секунд прислушиваясь, затем спустился на этаж, выглянул из окна в дождливую ночь, и, не найдя следов хулигана, выразил своё негодование в длинной тираде, которую, даже в наше безнравственное время, не согласился бы напечатать ни один издатель. 
Захлопнув дверь, Югов бросил хромированный ключ обратно на полку и направился было на кухню, когда позади раздался смешок:
— Хех… должок за тобой…
Ярость моментально вернулась. Взбешённый Евгений подхватил табурет и, развернувшись, метнул его в зеркало на стене прихожей, откуда грозила ему сухая старческая лапка. Раздался звон, крупные осколки посыпались на паркет, открывая чёрный провал, откуда показался лысый череп, а затем…
						 ***
   Проснувшись с головной болью, Женя нашарил под кроватью бутылку с тёплой минералкой и, перевернувшись на спину, сделал пару глотков. Едкая газировка зашипела в горле, защипала нёбо всё ещё  сонного человека и вынудила его сесть, кашляя и расплёскивая пенящийся  напиток.
Восстановив дыхание, Югов спустил ноги на холодный пол и нашарил шлёпанцы. Зайдя в ванную, он вдруг припомнил подробности своего сна и от того умывался поспешно, с опаской поглядывая на сливное отверстие. Позже на кухне, дожидаясь пока закипит чайник, Женя задумался, пытаясь определить причину столь неприятных сновидений. Перебирая в уме все фильмы просмотренные за неделю и отметая их один за другим, Югов пришёл к неутешительному выводу, что истоки следует искать где-то в реальной жизни. Стоило только сузить круг поиска, как причина кошмаров обозначилась с болезненной чёткостью – позавчера нужно было отнести старикашке-домовладельцу плату за квартиру.

   Как некоторым, наверное, случалось замечать — чем ближе подходишь к "крайнему" сроку, тем меньше хочется браться за дело. Тем паче, когда сроки уже прошли. Югов страдал этой слабостью в особенно сильной форме, и потому, вместо того чтобы доехать до окраины и наконец заплатить за квартиру, он с радостью откликнулся на приглашение давешнего попутчика "встретиться-поговорить"... За что, не привыкший к обильным возлияниям, был наказан суровыми похмельными муками. Потратив большую часть следующего утра на лечение, Женя собрал остатки денег, перед зеркалом поправил лицо и в очередной раз пообещал себе и потрескавшемуся потолку прихожей "не пить столько" и "платить во время по счетам".
   
   Дед, у которого Югов снимал квартиру, поворчал немного на тему бессовестной молодёжи, но успокоился довольно быстро и, прихватив презентованную в качестве компенсации за задержку бутылку дешёвого коньяка, утопал «в гараж». Женя же, решив воспользоваться хорошей в кои то веки погодой, отправился прогуляться по центру города.  Позавтракав (или скорее «пообедав») в дешёвом ресторанчике, он не спеша прогуливался по центральному проспекту, когда, остановившись поглазеть на витрину ювелирного салона, вдруг вспомнил о послании, полученном посредством ложкограммы. Награда сейчас пришлась бы весьма кстати, учитывая, что зарплата, полученная на прошлой неделе, почти полностью перекочевала к домовладельцу, а новые материалы из московского офиса всё никак не присылали. И так, в начале второго, Югов занял одну из скамеек неподалёку от входа ЦПКиО и углубился в чтение, временами поглядывая по сторонам в поисках «остальных».

   Примерно в десять минут третьего, положив книжку в мягком переплёте на скамейку, Женя, перегревшийся на непривычно тёплом для середины осени солнце, оттянул ворот старого бежевого свитера, поскрёб неопрятную  щетину и, достав из кармана нового пальто бумажный платочек, интеллигентно высморкался. Скатав бумажную салфетку в белый шарик, Югов не глядя, отработанным за час движением, метнул её в сторону урны. Салфетка, на миг исчезнув из поля зрения, тут же вернулась обратно.  Обернувшись в поисках причины столь неожиданного манёвра бездушной бумажки, Женя обнаружил у края скамейки неопределённого возраста парня, комкающего в кулаке сигаретную пачку. 
— Извините. — Югов поднял с земли салфетку и убрал в карман пальто. — Погодите, мы случаем с вами раньше не встречались? Кажется на стройке…
Баланс: текущие расходы за неделю -2700, квартплата -8000, зарплата +12000 = +1300

Сообщение отредактировал MuseHunter: 29 Сентябрь 2010 - 12:07

  • 0

#33 Tintintin

Tintintin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
18
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 03:40

– Когда ты купишь себе мобильный? У каждого бомжа уже есть по «мотороле», один ты как луддит какой-то… сисадмин еще называется! Проводник технического прогресса!
Сергей открыл один глаз (второй глаз ему мешал открыть кошачий хвост, потому что Циска утрамбовалась на подушке компактным бубликом).
– Тебя кто пустил, женщина? – спросил он, спихивая кошку. Кошка покладисто ушла по нему и разлеглась в районе аппендикса. – Я же ключи забрал у тебя!
– Ой-ой, забиральщик выискался. Я давно сделала три комплекта запасных. На всякий пожарный, потопный или запойный.
– Это ты про кого сейчас? – угрожающе вопросил Сергей, продолжая антикошачью акцию. Циска молча махала лапами.
– Ну, мало ли что в жизни случается. Вдруг бы тебя бросила девушка, и ты бы впал в маниакально-депрессивный психоз.
– Куда бы я впал?!
– Ну, ругайся, ругайся на старушку, все равно замки не поменяешь. Завтрак готов, с соседом я договорилась по-хорошему, он даст денег на ремонт… И тебе Вениамин звонил раз пять или шесть.
– Шел лесом этот Вениамин…
– Это что за выражения?! Ты сам, похоже, шел лесом и очень-очень долго! Мне только тунеядцев не хватало, я тебя на пенсию свою не прокормлю, не пропою и не прокурю! – Нина подхватила кошку на руки, а потом проорала, удаляясь на кухню: – STAND UP AND FIGHT!!!
Сергей крикнул вслед:
– Помни сам! Скажи другому! ЧЕСТНЫЙ ТРУД – ДОРОГА К ДОМУ!
– То есть ты возвращаешься на работу? – отозвалась Нина.
– От работы кони дохнут, - пробурчал Сергей.
– От твоей работы не сдохнет даже чихуахуа.
– Нет уж, Коржик вел себя по-свински, так что пусть звонит еще как минимум раза три. Он думает, хорошие сисадмины на дороге валяются…
– А лучшие где? На кладбище?
Тут Сергей вздрогнул. Прогулка на кладбище вспомнилась, что называется, во весь рост. Такой «от ставосьмидесяти и выше» с увесистой сумочкой…

В прихожей опять зазвонил телефон. Нина покладисто, тем не менее, сняла трубку, выслушала сказанное, и сообщила:
– Вениамин обещает зарплату повысить. Просил подумать.
– Что, очередь в шляпах не выстроилась? Ну-ну… будет еще генерального из себя строить, я ему такого виря подпущу, будет по потолку летать, люстру огибая…
– Какой ты злой стал.
– А в гневе я страшен. Не знала?
Сергей принялся обшаривать карманы куртки в поисках волшебной ложки. Ему уже было совершенно наплевать, что это за девайс, и кто за этим стоит, потому что жизнь снова обрела цвет и вкус. Да хоть инопланетяне, про которых ему пыталась что-то вкрутить Вася! Она сама почище любых инопланетян, стоит только вспомнить марш-бросок по кладбищу…
– Кофе будешь?
– Что спрашиваешь-то? Конечно, буду…
– Тогда сегодня купи.
– Ну елки-палки, Нина…
– Да сварила, сварила…
Опять зазвонил телефон. Сергей сорвал трубку и мрачно сказал:
– Не меньше пятидесяти! Иначе разговора не будет!
– Ой… простите… А пятидесяти чего?
Он поперхнулся. Звонил не Коржик, а…
– Я, наверное, не туда попала… Мне бы Сергея Мещерякова…
– Вася? – брякнул Сергей.
– Нет, - пролепетали на том конце провода. – Это Одинцова, из клиентского… извините… - и пошли короткие гудки.
Он какое-то время тупо стучал лбом в дверцу шкафа. Это же надо, так облажаться, перед такой женщиной…
– Чего мебель ломаешь? Иди, кофе стынет.
– Нина, я правда дурак? – жалобно спросил Сергей у выглянувшей Нины.
– Когда как. Сейчас – несомненно дурак, да еще и с ложкой.
Он вздохнул.
– Ты что, опять где-то ложку стащил?
– Нет, это та же самая.
– Ты что, с собой ее носишь? – изумилась Нина.
– А вдруг предложат икры черной, а ложки-то и нету?! – завелся Сергей.
– Прям слова не скажи…
Телефон зазвонил в очередной раз.
– Елизавета…э… Игоревна! Извините, я просто глупо пошутил! – взмолился Сергей в трубку.
– Мещеряков, ты что, амуретки крутишь с Одинцовой? – игриво вопросил Вениамин.
– Да блин!!! – заорал Сергей и вырвал шнур из розетки.
– Жениться тебе надо, барин, - сказала Нина и гордо ушла на кухню, сопровождаемая воем ракопаука, упустившего добычу.

Он вышел на балкон – покурить и остыть. Да сколько же можно?! Ложку он так и держал в руке, закралась даже крамольная мысль: а не запустить ли с балкона в полет? Нет, не запустить… вдруг ложечка подбросит ему еще какой-нибудь квест с безбашенной блондинкой?
Ложка будто только того и ждала. Мигнула и выдала бегущей строкой сообщение: «Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха». Эка! Награду! «Give Me The Prize», - прорычал Сергей голосом Клэнси Брауна и тихо засмеялся. Мир опять становился прекрасен, несмотря ни на что. Заодно посмотрим и на остальных.
Он собрался минут за десять, на бегу выпил кофе и уже скакал по лестнице, когда услышал голос Нины: «За свет заплати!»

Почему-то он ожидал в первую очередь увидеть Василину, но народ гулял по парку разнообразный и многочисленный по причине солнечного денька, однако Васи нигде видно не было. Потом он вспомнил, что ждал сию красотку в точке рандеву несколько дней, и стало быть, остальные – еще бы помнить кого-то из них отчетливо! – могут поступить также. Он закурил. Погулял. Посидел на скамье. Еще погулял. Еще покурил. Съел хот-дог. Погулял. Посидел. Покурил…
Сигареты кончились и он направился к урне – выбросить опустевшую пачку, и тут в него прилетел скомканный бумажный платок. Сергей недолго думая отправил его по обратному адресу – в странного вида парня на скамейке, в любой момент готовый запустить вдогонку пустой пачкой.
Небритый длинноволосый молодой человек извинившись, бумажку с земли подобрал и затолкал в карман явно нового пальто. Ага, понял Сергей, вот в чем странность, небритому и лохматому товарищу больше подошло бы что-нибудь помятое цвета пыли, нежели это новое пальтецо. И прежде чем картинки совместились, парень произнес:
– Погодите, мы случаем с вами раньше не встречались? Кажется на стройке…
– То-то я смотрю! - хмыкнул Сергей. – Сеятель пельменей, ну точно!
– Это получилось случайно, - сообщил тот. – Э… с кем имею честь?
– Сергей Георгиевич, - нахально представился Сергей. – А вот намекают тут всякие разные, что дескать, из семейства тальпида мы, то бишь кротовых, попрошу не путать с выхухолями, иначе десмана моската!
– Евгений я, - печально сказал тот, - Югов. – Можно просто Женя. И насчет кротовых… ну да.
– Будем знакомы! – и Сергей протянул руку. Они обменялись рукопожатием, после чего Сергей заметил: - Не айтишник случаем?
– Куда пошлют, - туманно ответил Югов.
– Админ, что ли?!
– Нет…
– Ну тогда живи! – сказал Сергей радостно и вдруг понял, что ситуация повторяется, только в роли Васи теперь выступает он сам.
– А вы тоже ездили по заданию в Сочи? – спросил Югов.
– Куда? Какие Сочи?! Не, мы тут с одной уфологиней по кладбищу ползали…
Югов отодвинулся. Так, почти незаметно.
– Да ничего особенного, на могилку фотографию возложить. Всех дел…
– А на нас с напарником наплевали. Физически.
Они посмотрели друг другу в глаза и заржали.
– Может, за встречу? – предложил Сергей.
– Ну…- задумался было Югов, но тут Сергей увидел, как округляются его глаза: «крот» увидел что-то явно из ряда вон.
По дорожке шли две девушки. То есть одна девушка и одна ДЕВУШКА. Если высокую худую шатенку узнать удалось не сразу, то вторую они оба, кажется, запомнили отлично: румяная крупная брюнетка, только сейчас – в невообразимой цыганской юбке, в шикарной шляпе а ля фламандский натюрморт, с макияжем «смерть Звереву», и эта особа неотвратимо приближалась к ним, но пока еще не замечала.
– Рвем? – предложил Югов, двигая уголком рта.
– Рвем, - согласился Сергей.
Тут шатенка с интересом посмотрела на них, брюнетка проследила за ее взглядом, на миг сощурилась, а потом ОЧЕНЬ громко произнесла с непередаваемым восторгом:
– Наши мальчики!!!
Бежать было уже поздно…
  • 0

#34 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:25

Свершилось! После стольких дней ожидания, ложка засветилась.
- Наконец-то! Ты – бесполезный предмет, я ж к тебе ласково, я ж к тебе по-хорошему! А до тебя только сейчас?! – Лариса трясла ложечку, пытаясь вразумить бездушный столовый прибор. Ложка светилась, игнорируя все оскорбления. «Кротиха» была готова бросить ее на пол и топтать ногами, как вдруг в голове что-то «щелкнуло», и Лариса внимательно вгляделась в металлическое лицо: «Награда, Парк Отдыха» различила она своим минус-третьим, и ложка потухла, не попрощавшись.
- О, Госпадя! – ложка полетела в дальний угол. – А с картой мне что делать?! С картой!

Пару дней назад под окнами соседей стали расти кучи земли. С каждым днем кучи становились больше, а ямы глубже. Крот принялся за дело, как только добыл артефакт, имя которому «Карта города Майска». В целях конспирации все соседи были убеждены в том, что Лариса самолично собирается развести на метре подбалконного участка земли клумбы с розовыми кустами. К слову, с топографией у Ларисы отношения были не очень. Они испортились еще в школе, когда престарелая учительница географии поставила Ларисочке двойку за то, что та не смогла показать на карте Гималаи. Лариса доказывала свою правоту, утверждая, что ей незачем знать где Гималаи, если там холодно – раз, и если она туда никогда не поедет – два, но никто не прислушался к ней, и школьным советом было решено поставить Ларисе Барашкиной тройку за год, только бы прекратить эти дебаты. И вот, не отягощенная знанием географии голова Ларисы пыталась самостоятельно вникнуть во все премудрости этой запутанной науки. К примеру, самое большое неудобство она испытывала при прочтении названий улиц. Какие-то глупые люди придумали писать слова как им вдумается! Сверху вниз, вверх тормашками, наискосок…. Вертя карту, Лариса обязательно путалась и не понимала в какую сторону смотреть, чтобы идти вперед. В итоге, она решила, что «все неспроста». Раз есть карта, обязательно надо копать. Где – не имело для Ларисы большого значения. Когда-нибудь она обязательно докопается… На данный момент секретный работник докопалась до труб. Трубы были явно не тем, что она искала, и даже не тем, что можно было бы найти.

После ссоры с ложкой прошло несколько часов. Этого времени хватило, чтобы разорить шкаф на предмет сногсшибательной экипировки, подобрать подходящий макияж, пообещать снова соседям сады под балконом и незамеченной выскользнуть из дома. Так и произошло: незаметная особа 120/120/120 в наряде цвета конфетти сделала пару кругов перед подъездом, путая следы, и исчезла за углом пятиэтажки.

Достигнув пункта назначения, Лариса слегка растерялась. Примчавшись сюда, не задумываясь зачем, теперь она осознала, что снова ей придется ждать, пока все решится само собой. До этого момента сама собой только светилась ложка… но сейчас надежды на нее не было. Глядя на арку, угрожающую рухнуть на голову посетителям парка, Лариса подумала о еде. Тут же обнаружился ларек с выпечкой, обреченный на разорение. Спустя час, воспрянувшая духом, она отправилась в парк.
- Скорее всего должны и остальные прийти, - рассуждала женщина сама с собой, похлопывая по бедру. Не привлекая внимания, она курсировала у входа, мило улыбаясь прохожим. Дети указывали на нее пальцем, спрашивая мамаш: «Мама, мама, сегодня будут клоуны выступать?», а мамаши шикали и говорили: «Нельзя показывать пальцем на людей».
Не подвластная общему движению, конструкцию ворот подпирала худенькая девушка. Она стояла так уже минут двадцать, с момента небольшого «перекуса» Ларисы. Лицо девушки было знакомо, и Барашкину терзали смутные сомнения по поводу их знакомства. Дабы это выяснить, она решилась завести беседу:
- Не подскажете, который час? – спросила Лариса у девушки.
- Три часа.
- О, спасибо. – Лариса отошла в сторону, задумчиво глядя на девушку. – Извините, а где улица Красная находится, не знаете?
- Две остановки отсюда на втором автобусе.
- О, понятно… а…, - придумать следующий вопрос было трудно, - а закурить не найдется? – Выпалила Лариса и прикрыла рот рукой. Внезапно девушка расхохоталась, сползая вниз и садясь на корточки. Немой вопрос застыл на лице Ларисы.
- Ой не могу… - вытирая слезы, начала девушка, - ой, пффф..
- Простите?
- Это же ты тогда на стройке об забор головой билась, да? – девушка была на грани новой истерики, но сдержалась.
- Аха… - только и смогла сказать Барашкина.

***

Ааа! Так значит нас несколько! – сделала логичный вывод Лариса, после продолжительной беседы с, как выяснилось, Ксюшей.
- Гениально, я теперь знаю, почему тебя выбрали на эту должность! – прокомментировала Ксения.
- И, значит, у тебя тоже есть напарник?
- Угу, - Ксения вспомнила свой поход в бассейн в компании одной забавной персоны.
  • 0

#35 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:43

Поход в бассейн был занятием весьма увлекательным. Шапочка для душа заняла свое почетное место на полке рядом с фигурками Чужого и Хищника.
Ксения конечно же сделала запись в своем блоге, посвященную недавнему приключению, однако опять запись осталась в режиме «только личное».

Таинственные события привнесли разнообразие в обычную студенческую жизнь.
Но с тех пор никаких новых заданий, свершений и вообще каких-либо признаков жизни со стороны ложки не последовало.
Ложка, кстати, опять использовалась по ее прямому назначению.

Как вдруг, в один прекрасный момент она засветилась. Ксюша от волнения даже выронила ложку из рук, но через минуту опомнилась и принялась читать таинственным образом возникшую надпись. «Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха».
«Ого! – Ксения прямо даже оживилась, - Награда – это уже интересно». После этого, быстро собрав свои сумку, Ксения двинулась в сторону центрального парка имени культуры и отдыха. Погодка была очень даже приятная, радовало то, что не пришлось брать с собой зонт.

В парке никого не было, хотя первое впечатление могло быть обманчивым, и Ксения стала оглядывать окрестности в поисках чего-то необычного. Необычное не заставило себя долго ждать. На горизонте появилась яркая особа, причем яркость была во всем: в одежде, макияже и даже в прическе.
И тут Ксения вспомнила, где она видела эту необычную даму. Воспоминание вызвало улыбку.
- Не подскажете, который час? – спросила Дама у Ксении.
- Три часа.
- О, спасибо. – незнакомка отошла в сторону. – Извините, а где улица Красная находится, не знаете?
- Две остановки отсюда на втором автобусе.
- О, понятно… а…, - на лице незнакомки читалась задумчивость. Было очевидно, что она хочет что-то спросить, но пока не решила, что именно и вообще надо ли что-то спрашивать, - а закурить не найдется? – Выпалила Лариса и прикрыла рот рукой.
Больше Ксения сдерживаться не могла и расхохоталась, вспомнив, при каких обстоятельствах встретила эту даму.
- Ой не могу…, ой, пффф..
- Простите?
- Это же ты тогда на стройке об забор головой билась, да?
- Аха… - только и смогла сказать Барашкина.
- Меня Ксюша зовут, - улыбнулась девушка.
- Лариса Барашкина, представилась яркая дама.

"Ааа! Так значит нас несколько!" – сделала логичный вывод Лариса, вывод которому мог бы позавидовать сам Капитан Очевидность, который сообщает, что на стройке во время явления прЫнца в белом была приличная компания народа.
- Гениально, я теперь знаю, почему тебя выбрали на эту должность! – прокомментировала Ксения.
- И, значит, у тебя тоже есть напарник?
- Угу, правда сейчас моей напарницы нет, но я думаю, теперь у нас есть, что вспомнить. Все началось не самым приятным днем, я и не думала, что пойду в бассейн и еще круче, займусь синхронным плаванием.

После знакомства они огляделись и увидели, что к пункту назначения приходят другие персонажи.
Лариса довольно хмыкнула. Видимо память у нее была просто великолепная, да и сама она могла сойти за маяк для привлечения внимания. Так что не сомневаясь ни секунды выдала:
– Наши мальчики!!!
- Наши? – переспросила Ксения.
- Ага, - подтвердила Лариса.
- А я их не помню…
Зато они помнили, по крайней мере Ларису, сияющую всеми цветами радуги.
- Значит и вы тоже, - резюмировала Ксения после непродолжительного знакомства с коллегами, - у вас было интересное задание?
Хотя, не дожидаясь ответа, она как на духу поведала историю с бассейном, злобным тренером, красными бумажками в купальных плавках последнего и счастливом спасении из бушующей пучины бассейна. Такой говорливости Ксения от себя никак не ожидала, что в конце рассказа, смущенно опустила взгляд.
  • 0

#36 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 01:22

- Женёк, а как ты считаешь, публичное искусство может быть критерием оценки погружения общества в моральную нищету?
	Тыльной стороной руки проведя по губам, Югов ответил:
	- Искусство нельзя оценивать. Только понимать. Кто понимает - не оценивает, кто оценивает - не понимает. Китайская мудрость, млин!
	Печорин попытался сосредоточить внимание на пальце, возведённом товарищем к потолку, но тот неумолимо расплывался в подступающей неопределённости.
	- А Кафка принадлежал к искусству?
	Югов рассмеялся:
	- А разве это важно?
	- Ничего в мире не имеет значения?
	- А почему нет?
	- Угу-угу. Выпьем ещё по сто пятьдесят?
	- Непременно.
	В кармане у Холдена завибрировал телефон.
	- Слуууушаю.
	- Привет, - сказала трубка Машиным голосом.
	- Привет.
	- Это я.
	- Ну а это я.
	- Как ты?
	- Лучше всех, замечательно, великолепно.
	Печорин показал соседу стаканом, мол, давай пока "шмякнем". Они чокнулись и изрядно отхлебнули "Белой отравы", местной фирменной водки. Югов проглотил половину не поморщившись, Холден же едва отпил на треть и тут же начал икать.
	- Что с тобой, Жень? - спросила Маша.
	- Фсёёё хорошо, ик, тут это, ик... А ты как?
	- Сижу вот, вспоминаю вчерашний вечер.
	- Хе-хе, ик.
	- Ты сегодня свободен?
	Печорин подложил под голову руку, желая принять глубокомысленную позу, прежде чем отвечать Маше, но где-то или куда-то промахнулся. Голова упала на стол вместе с телефоном, из трубки вылетел аккумулятор.
	Югов слегка ударил Печорина по лицу:
	- Не тееррряй контроля, Женя! - его голос тоже начал петлять. - Мы же в заведении!
	Чёрт побери, говорит с таким апломбом, словно это, по меньшей мере, Метрополь, - подумал Холден.
	- Пардоньте, сударь, - сказал он вслух. - Где-то у меня тут аккумулятор, - Печорин нагнулся, чтобы пошарить под столом. Из его нагрудного кармана выпала ложка, подделка под Ивана 4-го.
	- Посыпался... - Печорин кинул ложку на стол и продолжил поиски аккумулятора.

	Проснулся Печорин в кромешной темноте. Однако когда он открыл глаза, темноту стало прорезать по временам устойчивое но тусклое сияние.
	- Очень интересно... - чуть слышно шепнул он.
	Выудив из кармана ложку, Холден убедился, что мерцала именно она. " Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха", - высветилось несколько раз подряд на бегущей строке.
	Интересно, а зачем они пробел в начало предложения запихнули? - мелькнуло в голове Холдена. - Хотя, зачем оно вообще всё... Бред да и только. Надо будет Югову сказать. Стоп! А где это я? - Печорин внимательно оглядел комнату, глаза его уже привыкли к темноте. - Так, кружевные занавески, расфуфыренная люстра (где-то я уже видел такую...), куча дисков на полке, игрушки (игрушки?), письменный стол, кровать (какая-то маленькая), кресло (как будто я в нём когда-то сидел). Странно... - он зевнул; сознание неумолимо клонило в сон. - Впрочем, через часик это тоже будет странным, посплю немного...

	- Женечка, с чем блины на завтрак будешь - со сметаной или с вареньем?
	- Мммм... - Печорин зевнул, вальяжно потягиваясь. - И того и другого, пожалуйста.
	За те пару-тройку секунд, что отделяли его сознание от мира сновидений, Евгений уже вполне осознал, где находится.
	- Дом, милый дом! - через слог фальшивя пропел Холден. - Ма, я вас вчера случайно не разбудил?
	- Так ты же вчера проспал весь день.
	- Правда?
	- Да, пришёл утром, такой нарядный, съел курочку с вермишелью и лёг спать. Неужели не помнишь?
	- Почему, помню... Так, просто интересно. Наверное я слегка выпимши был?
	Белла Ахатовна задорно рассмеялась:
	- Да уж, именно что "слегка". Ты бы поосторожнее с этим, Евгенюшка, а?
	- Хорошо, мамуль. Понимаешь, товарища встретил... Мы и не собирались много пить, так получилось.
	- Понимаю.
	- А отец где?
	- На работе, у них в редакции прям геена огненная. Слышал, небось, про беспорядки на атомной станции?
	- Угу, что-то такое слышал... - неопределённо отмахнулся Печорин. - Мне кто-то блинчики обещал?
	- Иди, сынок, всё на кухне.

	Югову Печорин звонить не стал. Логически рассуждая он вывел, что рано или поздно они и так встретятся.
	Центральный парк культуры и отдыха в Майске был, конечно, скорее парком отдыха, нежели культуры. О последней здесь напоминало лишь некоторое скульптурное наследие советского режима - статуи Ленина, Маркса, Энгельса и почему-то Мандельштама, которого многие непросвещённые прохожие принимали за Окуджаву. Об отдыхе же свидетельствовало практически всё остальное: пустые бутылки, покорёженные банки, фантики из-под жвачки, отсыревшие бычки, пакеты с содержимым и без, вырванные с мясом куски газона, заплёванные лавочки, - в общем, всё, чего только может желать для отдыха душа провинциального интеллигента.
	Поскольку в сообщении не было указано ни конкретного места, ни примет "остальных", Печорин справедливо рассудил, что внимание к себе он должен привлечь сам. Причём сделать это так, чтобы к нему обратился только тот, кто нужно, и никто другой. Евгений Васильевич достал из кармана ложечку, обмотал черпак шнурком, держащем на шее кулон, и закрепил его таким образом, чтобы кулон оказался с внутренней стороны, а ложка прочно держалась на груди поверх свитера.
	- Вот так! - неизвестно кому сказал Холден и отправился навстречу очередным приключениям.

	- ...а потом я и говорю: "Идёмте, коллега!" И мы с Женей пошли на пляж: окунулись, повалялись на солнышке... Да ладно-ладно, не завидуй!
	- И не думала! - строптиво ответила студентка биофака. - Мы тоже даром времени не теряли!
	И Люся рассказала своему новому коллеге всё-всё (конечно, исключая компромат и слишком личные детали про принца): о посещении бассейна, о Ксюше, о первом знакомстве с таинственной ложкой, о стройке.
	- Так ты тоже была на стройке? - удивился Печорин и стал внимательно её оглядывать, пытаясь опознать в Люсе одного из странного вида неформалов, с полмесяца назад так смутивших его.
	- Угу.
	- Ни за что бы не подумал...
	- А что бы ты подумал?
	- Да удивительно... Сначала я считал, что там какие-то неформалы собирались, а тут встретил давеча Женю, теперь тебя...
	- Вау! Неужто я правда на неформала похожа? - зарделась Люся. - Ты мне льстишь, Хелдон!
	- Холден.
	- Да не важно, не придирайся, - девушка по-дружески хлопнула Евгения по плечу.
	- Ыть... - только и успел ответить Печорин. - Похоже, вечер перестаёт быть томным...
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Баланс:[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]-1000р (кафе) -50р (мобильная связь) -750р (прочие расходы) -5000р (родителям) = -6800р[/color]
  • 0

#37 Mеgamisama

Mеgamisama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • уня-ня!

  • Cообщений: 586
8
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 23:10

Утро застало Люсю врасплох. Оторвав взгляд уставших, предательски закрывающихся глаз, от уже ставшей ненавистной ложки, она наблюдала, как луч утреннего солнца чертил сквозь просвет в занавесках сиротливую полоску света. Все смешалось в голове «юной воительницы». Люся уже с трудом соображала, какой на дворе день недели. Силы были на исходе, а когда последний раз она была на улице с целью восстановления справедливости, Люся даже не могла вспомнить. Подойдя к окну, она окинула взором просыпающуюся улицу. В данный момент, она сама себе напомнила принцессу, вынужденную обстоятельствами томиться в темнице в ожидании принца и вселенской любви. Люся еще раз посмотрела на ложку. Когда-то она вычитала фразу «сохнуть от любви». Где она ее вычитала, Люся хоть убейте, не помнила, но точно это был не аграрный справочник. Она еще раз взглянула в лицо столовому предмету. Если это была «сушка по любви», Люсе она определенно не нравилась. Перспектива стать гербарием её ой как не прельщала.

- О сколько нам открытий чудны...- не договорила Дарья, застывшая в дверном проеме, ведущем в ванную. Из глубины чугунной емкости на нее смотрели два мутненьких, сонных глаза, увенчанные копной циановых волос. Остальное было смутно различимо под слоем странноватого вида воды. Зеленоватого оттенка, с плавающими тут и там какими-то веточками и листочками, вода походила то ли на бульон, то ли на колдовское зелье.
- Это что такое? Ты решила не только пить, но и начать пропитываться своим фито-чаем?
- Dira recessitas.
- О, уже латынь пошла. А ложка где?
Из воды вынырнула Люсина рука, с зажатой в ладони ложкой.
- От это правильно. Почаще помешивай. Она же серебряная? Вот. Заодно и обеззараживание.
С этими словами Даша поспешила слинять из ванной. На это утро впечатлений ей пока хватило. После Дашиного ухода, Люся, меланхолично помешивая воду ложкой, думала. Пока выходило не очень. Занятая сим увлекательным процессом, она даже не заметила, как ложечка начала мерцать. Когда в сонный мозг Люси, пробилась мысль об изменениях в поведении ложки, «юная воительница» почти сразу проснулась. Прочитав надпись на ложке, Люсю перекосило. " Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха". С частью про награду у нее проблем не возникло. Надежда на встречу с принцем озарила измученную «сушкой по любви» душу девушки. Со второй частью что-то явно было не так. А именно со словом «Остальные». Видимо придется разбираться на месте. Рассудив, что «остальные» из сообщения ложки, уже вероятно по тому самому адресу собрались, Люся пулей вылетела из ванной. Собравшись в рекордно короткие сроки и крикнув засевшей на кухне Даше «Пока, как вернусь, уберу!», Люся перешагнула, или даже скорее перелетела, порог квартиры.

Улица встретила Люсю холодно. Через 10 минут, ее посиневшая моська гармонично сочеталась с любимым зеленым пальто. Добравшись до ближайшей остановки, она заскочила в первый подошедший автобус, увидев заветные слова «Центральный Парк Культуры и Отдыха» рядом с номером маршрута. Заняв место у окошка, дабы не проглядеть пункт назначения и тех самых «остальных» (а, вдруг!), Люся уставилась на проплывающий мимо пейзаж. С каждой минутой проведенной в тёплом, мерно покачивающемся, автобусе, Люся начинала моргать все медленнее и медленнее. А потом она и вовсе перестала это делать. Слова «Девушка, девууушка! Конечная.» не дали ей досмотреть очередную серию похождений «принцессы» Хрор О’Форм. Посмотрев сначала, на кондуктора, потом на пустой автобус. Люся выскочила из автобуса на остановку. Рядом с покосившейся скамейкой гордо возвышалась табличка с надписью «Добро Пожаловать в с. Пятые Точки. Население:…», дальше было зачеркнуто. Несмотря на то, что в Майске было солнце, в Пятых Точках стоял туман. В белесых глубинах маячили какие-то тени. Они все ближе и ближе подбирались к одинокому автобусу. Послышался металлический скрежет. Люсю передернуло. Влетев в автобус, она кинулась к кондуктору.
- Когда обратно?
- Ну…как народу наберется. Минут через 10…15.
Люся посмотрела в окно. Тени все подползали. Судорожно порывшись в карманах, девушка извлекла помятые купюры в сумме образовавшие число – 2666 и еще 60 копеек.
- Я уго..то есть, покупаю этот рейс! Поехали в город! – впихнув кучку денег в руки кондуктора, она умоляющее, насколько это было в ее возможностях, посмотрела в его глаза.
- Колян. – крикнул кондуктор шоферу – Домчим девушку до города с ветерком? Тебе куда любезная?
- П-п-парк. Центральный.
- Не вопрос. Через 20 минут будем там.
Двери автобуса с шумом захлопнулись и набирая скорость он уносился в сторону Майска. А на пустынной остановке, ошарашенные бабульки, грозно махали ему вслед ведерками и пустыми бидонами.

Кондуктор не соврал. Через 20 минут Люся и правда очутилась на месте назначения. Немного придя в себя, она решила, что прежде чем выдавать себя, надо попробовать вычислить личности так мучавших ее «остальных». Заняв стратегически выгодную точку наблюдения у био-туалетов рядом с входом в парк, она всматривалась в проходящих мимо людей. Молодой человек, в теплом свитере с кулоном ложкой на груди, промаршировал в дальнюю кабинку. «Странный выбор аксессуара.» - подумала Люся. И тут ее осенило. ЛОЖКА! Достав и кармана свою, Люся стала ждать. Наконец, выйдя из кабинки, молодой человек уже более расслабленной походкой, лениво озираясь по сторонам, направился вглубь парка. Люся поспешила за ним. Пытаясь разглядеть ложку и не привлекать к себе внимания, она забегала то слева, то справа. Безрезультатно. Оставался только заход в лоб. Лицо молодого человека удивлено вытянулось, когда перед ним вдруг появилась Люся. Осмотрев ложку, висевшую на груди объекта, удостоверившись, что это точная копия той, что была зажата у нее в руке, Люся посмотрела в глаза «остальному», в том, что это был «остальной» сомнений не оставалось.
Люся знала, что любовь бывает разная и принца, теоретически, могут ждать и хотеть все. Но даже при всей толерантности «юной воительницы», ей было жаль несчастного, ведь шансов у него, особенно против нее, не было.
- Людмила. Людмила Шварц. – она показала молодому человеку свою ложечку, прежде чем убрать ее в карман пальто
- Холден.
«И имя у него такое, как у шампуня… Бедняжечка…» - подумалось, проникнувшейся сестринской симпатией к Холдену, Люсе.

А дальше были разговоры. Люся была явно не в себе, сказывался недосып и недоед. Нарезая круги по парку, они успели поговорить и о приключениях Хелдона, простите Холдена, и о бассейнах, Ксюше и еще много про что. Так бы и ходили они, если бы в один прекрасный момент, дорогу им не загородило нечто. Это нечто было большое и яркое, а так же говорило до боли знакомым голосом. Голосом Ксении.

- Итак, давайте знакомится. – проговорило нечто, оказавшееся дамой пикантных размеров – Лариса Барашкина.
- Люся, то есть Людмила Щварц.
- А это Женя Югов, я тебе про него сегодня рассказывал. А вы юная мадмуазель, должно быть Ксения? Люся вас так описала, что я узнал вас с легкостью! – словно на светском рауте вещал Холден
- Это что за фрукт? – шепотом осведомилась стоявшая рядом с Люсей Ксения.
- Это не фрукт, это Холден. – смахнула невидимую печальную слезу Люся.
  • 0

#38 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:10

Самуил проснулся рано утром в своей квартире. Конечно, ранний подъем был необходимым атрибутом его жизни, а точнее его прошлой жизни. Как же все изменилось за несколько десятков часов. И поэтому сегодня не было никакой необходимости вставать так рано. На столе лежало недочитанное уведомление об увольнении с работы за систематические прогулы…

   Очень хотелось спать. Самуил проснулся сам и заснуть бы не смог, даже если бы снова лег. Но спать, в самом деле, очень хотелось. Размышляя о том, сколько капель ударяют в его окно в минуту, Самуил отправился на кухню варить кофе…

   После завтрака Самуил в очередной раз начал раскладывать все произошедшие с ним события по полочкам. Человек в белом, ложки, странная женщина в странном одеянии и с невероятно ярким макияжем. Что дальше? Эльфы с луками? Последнее заставило Самуила улыбнутся, чего он не делал уже несколько дней затворничества. В сознании снова появился образ Ларисы. За всю свою жизнь Самуил не встречал более странного человека. С такой энергетикой, с таким задором. Она была везде и всюду и казалось пол мира заполнено Ларисой Барашкиной. Самуилу стало интересно, все ли «кроты» такие как Лариса. Было бы интересно познакомиться с остальными.

   В ответ на мысли Самуила ожила ложка. Она лежала на специально выделенной для нее салфетке на подоконнике. Самуил подошел к ней и увидел бегущую строку следующего содержания: «Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха». Самуил взглянул в окно. Там его ждало безжизненное серое небо. Голодный ветер путался в проводах ЛЭП и выл от боли. Идти никуда не хотелось, но любопытство было сильнее апатии. К тому же, встреча с кротами и была той единственной ниточкой, которая связывала Самуила с интересом к жизни в данный момент. 

   Самуил позавтракал, отметив, что запасы в холодильнике подходят к концу. Он достал из шкафа заначенные деньги, положил их в карман и вышел из квартиры, прихватив с собой ложку.

   Расплатившись с таксистом, Самуил вышел рядом с Центральным парком. Теперь нужно найти остальных. Самуил посмотрел направо, потом налево, а затем вперед и выплюнул изо рта грязную воду. Находясь в поиске странных личностей в доступной ему окружности, он не заметил странно виляющий таксорик, который на высокой скорости промчался мимо Самуила. В результате почти вся лужа, разлегшаяся напротив Самуила, оказалась на его одежде. Самуил еще раз выплюнул и направился к остановившемуся автомобилю. Праворульная «Тойота» слегка покачивалась, но Самуил не обращал на это внимание. Он подошел резкими широкими шагами и выпустил всю накопившуюся ярость и злобу в открытое окно. Таксист после встречи с его кулаком вырубился, но его настиг еще один удар в затылок от девушки в салоне. Самуил широко открыл глаза. Девушка действительно била таксиста все это время. Девушка, поняв, что таксист временно обездвижен, вышла из машины и сказала: «Я просто деньги забыла дома. Вот и решила с ним подраться, чтобы оглушить и убежать». Самуил попытался все взвесить и понял, что если сейчас их обоих поймают, то им точно не сдобровать.

   - Бежим, - только и смог сказать Самуил, после чего, схватив девушку за руку, бросился подальше от автомобиля.
   Отдышавшись, Самуил внимательно осмотрел девушку. Она была высокой блондинкой, что частично объясняло возможность передвижения в такси без необходимого количества денежных средств. Ее лицо казалось Самуилу знакомым. Девушка тяжело дышала. 
   - Не мог ли я вас где-нибудь видеть в последнее время, спросил Самуил.
   - Угу, на стройке, на шабаше у белого человека, - ответила она.
   Самуил никогда не подозревал, что может удивляться так сильно. Она тоже была «кротом». 
   - Меня Василина зовут, - продолжила девушка, дыхание постепенно возвращалось к ним обоим.
   - Меня зовут Самуил, Самуил Княжин. Конечно это глупый вопрос, но вы на встречу?
   - Ага, на нее самую, ответила Василина.

   Конечно же, и это имя показалось Самуилу странным и ее поведение тем более. И вообще вся история с ложками казалось ему странной. Ему часто казалось, что это всего лишь сон и вот сейчас он проснется и снова окажется в досконально знакомом и строго детерминированном мире, своем мире. Но он не просыпался. 

   - Вы кого-нибудь знаете из «наших»?, - поинтересовался Самуил. 
   - Лично я знаком с Ларисой Барашкиной, довольно (тут Самуил задумался и сравнил Ларису с Василиной)…она вполне себе обычная особа.
   - Ага, я знаю еще одного человека…, - Сказала Василина и они пошли по аллее в поиске места встречи, рассказывая друг другу о недавних приключениях…
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Баланс[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]300 рублей такси, ну и 700 рублей - прочее.[/color]

Сообщение отредактировал lightness: 10 Октябрь 2010 - 18:14

  • 0

#39 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:58

- Так, почему до сих пор в постели? Что за пренебрежительное отношение к правильному распорядку дня?

Василина, хоть и вздрогнула, от столь интенсивного вмешательства в личное пространство, но имея многолетний опыт общения с родственниками, особо не удивилась и активности не проявила, а напротив, успела ухватить себя за хвост и не поприветствовать бабушку первым, что пришло в голову. Скорее всего, фраза: «Пришла беда, откуда не ждали» - имела бы печальные для Василины последствия в виде многочасового запила. Вместо этого она отобрала у бабушки одеяло и укрылась с головой, сделав вид, что сон её крепок и неодолим.

Как ни странно, но это сработало - бабушка занялась более увлекательным действом – обзвоном всех своих подружек. Оно конечно не могло не радовать, но смущала легкость, с какой Василина отбрыкалась. Да и сама бабушка, возникшая рядом в столь сложный для налаживания контакта с внеземными цивилизациями момент, выглядела несколько подозрительно. Что такое середина октября для человека, обожающего свою хорошо обустроенную дачу и имеющего там все необходимые удобства? Ведь совсем недавно она заявляла, что город её на фиг не сдался. Да-да, бывший учитель начальных классов позволяла себе именно такие формулировки и вдруг…

Всё это было ну ОЧЕНЬ подозрительным.

Василина лихорадочно пыталась сообразить как относиться ко всей этой ситуации, но так ничего и не придумав, выбралась из-под одеяла навстречу новому дню.

Пока бабушка наслаждалась телефонным общением, удалось не только проснуться, умыться и одеться, но и расслаблено зависнуть на кухне над чашкой чаю. Мысли в светлой Василининой голове плавали как ленивые аквариумные рыбки и щекотали мозг хвостиками. Вчерашняя прогулка по кладбищу и сегодняшнее нашествие бабушки уже не казались чем-то из ряда вон выходящим. Чего только не случалось уже за восемнадцать лет с Василиной и окружающим её миром, уж и с инопланетянами как-нибудь разберётся.

- Васенька, это что? – бабушка возникла неожиданно, перепугав своим появлением радужных рыбок. – Это ты ложку в футляр для очков засунула? – рыбки всплыли кверху пузиком. Василина подавилась чаем и сделала попытку забрать из рук бабушки очёчник с важным содержимым, но бабушка держала футляр цепко и ожидала ответа. Какое-то время они, молча, занимались перетягиванием футляра, пока Василина не додумалась просто вытащить ложку и удрать с ней в ванную комнату. Бабушка подолбилась в закрытую дверь, добиваясь разъяснений, но вскоре подозрительно затихла. Откашлявшись и умывшись, Василина почувствовала острую необходимость пойти проветриться. Злополучная ложка словно услышала её и, замерцав, выдала очередной текст: "Пришло время принять награду. Остальные ждут вас по адресу Центральный Парк Культуры и Отдыха". За что награда - сообщено не было. То ли сражение с бабушкой, то ли кладбищенский моцион, но что-то из сделанного Василиной явно не должно было пройти безнаказанным.

День задался какой-то нервный. Похоже, что именно сегодня должна была решиться судьба контакта со Вселенной. Василина стала понимать, что тут, скорее всего, замешано несколько сторон и трудности ещё только начинаются. Даже родная бабушка начала вызывать подозрения. А её ли это бабушка? Вот в книжках про Алису Селезнёву…

Впрочем, не время расслабляться! Ей сейчас обязательно нужно выбраться в парк, а там… видно будет!
Тихонько открыв дверь и убедившись, что бабушки поблизости нет, Василина на немыслимой скорости оделась и выскочила из квартиры.

- В булочную зайди! – успела прокричать из кухни бабушка. – Хлеба дома нет!

Василина остановилась лишь на первом этаже, отдышалась и застегнулась перед выходом в октябрьское ненастье. Как ни странно она даже зонтик не забыла с собой прихватить. Да-да, именно так и должно быть! Она должна быть собранной и суровой. Именно этого требует от неё сложившаяся ситуация! Заметив в почтовом ящике белеющую бумажку, Василина на автомате достала ключи и изъяла вложение. Всего лишь открытка. Она перевернула её и к своему ужасу прочла: «Нам нужен твой мозг!»

Шуточка была в духе соседского идиота, сына дяди Рафаэля, но, похоже, что в этот раз над Василиной сгустились тучи межгалактического происхождения.

Она выскочила из подъезда и чуть не сшибла с ног выходящего из такси соседского идиота… то есть сына… ай, да неважно! Айрат отпрыгнул от летящей Василины и она прямой наводкой ввинтилась в салон такси.

- О, привет! – Айрат робко хихикнул вслед. – Далеко собралась?
Всё ещё подозревая хитрого соседа в сговоре с неизвестно кем, Василина сурово заявила:
- В булочную. За хлебом! – и захлопнула дверь прямо перед его носом. И хмуро зыркнув на неправильно сидящего водителя, не менее сурово рявкнула. – ЦПКиО! Бегом!

Как ни странно водитель послушно рванул с места, и домчались они до пункта назначения в рекордно короткие сроки. Это тоже показалось Василине слишком подозрительным. Всё это выглядело слишком подстроенным и зловещим. Открытка про мозг разрушила радужные надежды на контакт с дружелюбным разумом. Ей мерещились космические пираты и похитители человеческих органов. Такси было откровенной западнёй, но Василина не собиралась сдаваться просто так. Когда на подъезде к ЦПКиО прикидывающийся таксистом гуманоид цинично поинтересовался как у Василины с головой, явно намекая на род своих преступных занятий, то словил по собственной голове сумкой, зонтом и кулаком неожиданного добровольца.

Выбравшись из машины поверженного охотника за человеческими органами, Василина не менее подозрительно отнеслась и к добровольному помощнику. Излишне агрессивный и не очень чистый, он вызывал какие-то смутные ассоциации, но, в общем, был абсолютно Василине незнаком. Он смотрел с нездоровым любопытством и, пресекая возможные расспросы, но не желая объяснять всё как есть, она сообщила махнув в сторону неправильного такси:

- Я просто деньги забыла дома. Вот и решила с ним подраться, чтобы оглушить и убежать, - несмотря на нелепость, объяснение вполне устроило чумазого добровольца и он поволок Василину к центральному входу в парк отдыха. С трудом удержавшись от желания оглушить ещё и этого типа, она последовала за ним. К тому же парк – это было именно то место, о котором указывалось в ложке.

- Не мог ли я вас где-нибудь видеть в последнее время? – любознательный доброволец потихоньку зарабатывал отрицательные баллы - На стройке, на шабаше у белого человека?
- Угу, на стройке, на шабаше у белого человека, - послушно угукнула Василина. Тайком глянула на ложку. Та не подавала признаков жизни. Хотя, если так подумать, этот тип вполне может быть из той же компании как и давешний псевдомонголоид. И углядев в кармане куртки типуса ложкообразный предмет, Василина утвердилась в этом предположении.

- Меня Василина зовут, - она улыбнулась чумазому обладателю знаковой ложки.
- Меня зовут Самуил, Самуил Княжин. Конечно это глупый вопрос, но вы на встречу?
- Ага, на нее самую, - ответила Василина, печально подозревая, что за формулировкой "Пришло время принять награду» может скрываться что угодно.
- Вы кого-нибудь знаете из «наших»? - заговорщицки поинтересовался Самуил.
«Ох, их много… слетаются или отпочковываются? Похоже это действительно ключевой момент контакта»
- Лично я знаком с Ларисой Барашкиной, довольно …она вполне себе обычная особа.
- Ага, я знаю еще одного… человека…, - хмыкнула Василина и настороженно пошла вглубь парка , слушая о феерических злоключениях Самуила. Она опять не могла придумать, как ко всему этому относиться и поэтому в очередной раз позволила событиям течь естественным образом.

И естественно испытала очередной шок, увидев на аллее давешнего гуманоида монголоидного типа в компании колоритной и пугающей.

Василина подчинилась единственной мысли пришедшей в голову - "затаиться!" и поэтому только лишь радостно хлопала глазами, кивала и улыбалась окружающим её представителям фиг знает какого разума, да и разума ли вообще.

Упомянутая Самуилом всуе Лариса Барашкина реализовалась в нечто большое и фантастически шумное. Она, очевидно в знак посвящения, тыкала каждому под нос потрёпанную карту и, грозно сдвинув брови, восклицала: «Зазырь какая фиговина!». Василина мужественно прошла обряд посвящения, похлопав глазами с удвоенной силой.

Стоящие рядом со вчерашним знакомцем парные Жени от каждого вопля Ларисы Барашкиной вздрагивали и пытались спрятаться друг за друга, а две откровенно инопланетные особы примерно женского пола тихо хихикали на обочине контакта.

Кто все эти существа и чего от них ожидать – вот что предстояло выяснить Василине в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Yanta: 11 Октябрь 2010 - 23:10

  • 0

#40 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 16:14

Сегодня мы все собрались в парке. Мы возбужденного галдим, наперебой рассказывая каждый свою историю, энергично кивая собеседникам и улыбаясь как школьники перед поездкой к морю в середине учебного дня.
Вдруг кто-то крикнул: "Смотрите!". Все повернулись в сторону, куда указывал самый наблюдательный. Оперевшись плечом о памятник, неподалёку стоял тот самый "кортовод" в белом.
- Как я рад вас видеть! - начал он, приближаясь к ним и раскинув руки. Кучка народу синхронно сделал два шага назад. - Дорогие мои, вы отлично справились со своими заданиями. Для некоторых это было настоящим испытанием, а для кого-то я устроил маленький сюрприз, - он подмигнул. - Но сегодня вы получите обещанное вознаграждение, я держу свое слово, ихихихи. - Знакомый незнакомец противно захихикал, прикрывая рот ладонью. - Вы уже убедились в том, что удивительное устройство связи, которым вы оснащены, единственное в своем роде. Могу заверить вас, что это не последняя новинка, которую я хочу показать вам. Точнее, ваша награда - это удивительное приспособление, которое вы вот вот получите. Ребята! Прошу! - Мужчина в белом сделал неопределенное движение руками, шагнув влево, будто представляя нашему взору кого-то или что-то стоящее позади. Но за его спиной не было ничего, кроме пустоты. Но постепенно воздух как будто твердел в трех местах, принимая очертания знакомых некоторым людей. Из ниоткуда образовались трое, в последний момент вытащив что-то изо рта и попрятав по карманам.
- Кроты! - торжественно воззвал к нам "кротовод". Ваша награда - это единственный в мире преобразователь частиц, который делает человека невидимым. Он выглядит как маленький синий камушек. Принцип его работы довольно прост: его нужно держать во рту на все время, пока вы хотите оставаться невидимым. Вы только что видели демонстрацию моего подарка. И самое главное, ихихихи, ваши камушки находятся у них! - он указал на враждебно настроенную троицу. - К сожалению, мои друзья очень любят эти камушки. Не знаю почему, но им настолько нравится быть невидимками, что они не хотят их отдавать. Камня три. Эмм.. раньше было четыре... но один из моих кротиков проглотил свои камень, теперь я не знаю где его найти, но я уверен, кое-то мне может помочь, - он многозначительно подмигнул кое-кому из группы собравшихся. Женщина, стоявшая за спиной "белого" нервно дернулась, пытаясь угадать на кого посмотрел хозяин. - Правила сегодняшней игры: заберите свою награду у этих негодяев, ахахаха! Нельзя выходить за пределы парка, им нужно не попасться к вам в лапы, а вам умудриться их поймать. - Троица слопала свои камни и исчезла. - Ах да, я забыл вам сказать: вы шестые по счету претенденты на камушки, все предыдущие участники моей игры не смогли их получить. - И ослепительно улыбнувшись, незнакомец взял в рот свой камень и исчез.

===================
Итак! Камней три. Нас восемь человек. Отписываемся по принципу "кто быстрее") У каждого есть выбор: вы можете забить на все и с гордым видом удалиться, так как вам не нужна какая-то фигня, которая делает человека невидимым, или вы можете попытаться поймать невидимку и он отдаст вам камень. Уточняю, что не отдавать камень он не имеет права, так что в случае поимки камень ваш. Так же существует вероятность, что вы поймаете не всех. Охота закончится только после того, как в парке не останется ни одного из нас. А так, хоть ночуйте там)

Следите за очередностью отписки игроков, если пост выкладывается с разницей в несколько минут, вам придется править его в соответствии с постом выше. Разрешается шантаж и подкуп XD. Можете сговариваться, организовывать банды, натягивать сети и расставлять капканы, но за пределы парка выходить нельзя. Выход за пределы зоны расценивается как добровольный отказ от награды.

Удачи :rolleyes:

П.с. На правах ГМ отказываюсь от камушка. Но пост напишу) Так что претендентов на камушки семеро.

Упэдэ: пост разрешается выкладывать с завтрашнего (14,10,2010) дня, чтобы я успела всех предупредить.

Сообщение отредактировал Camomile: 13 Октябрь 2010 - 16:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных