Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры "ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

Опрос: Собственно (31 пользователей проголосовало)

Будешь играть?

  1. буду (14 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  2. не буду (12 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

играть по правилам

  1. IRROR (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Camomile (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. объединить два вида правил (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать

#41 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:51

"ВСЕ УМРУТ!!!"

Рэмбо не допустит ! По крайней мере попытается.

P.S.: имеется ввиду тот, который С.С.
P.P.S.: С.С. это Сильвестер С.таллоне

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 31 Октябрь 2009 - 17:01

  • 0

#42 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:21

ПришОл ПятницО и зохавал моск)
записывайте, будет как скоротать долгие зимние вечера.
  • 0

#43 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:11

Ну надо же - оффтопный флуд, с намеком на личные разборки и без меня?

Никаких разборок ))) О чем вы? ^_^ Не было ничего )))

Привет молодому поколению! *делает пометку в блокноте кого съедать первым*

молодое поколение, естестно ;) а каким по счету - не столь важно )))

Впрочем, по теме: у меня есть сомнения, стоит ли мне участвовать. Ибо сюжет и задания буду, по всей видимости, писать я...
Или мы поступим так - раз уж Алхимик хочет скоротать долгие зимние вечера, то может ну нафик задания и а-ля Последний герой? Будем просто писать - по абзацу, отыгрывая одну простую ситуацию: попали на остров - что делать? Я склоняюсь к последнему варианту. Ибо задание и выбывание героев - предполагает наличие судии, а на мыло отправлятся, как-то не хочется. В общем, к чему веду - всё равно будут претензии к судье.

ЗЫ Не хочется, чтобы коллегиально мы решали, кто выбывает. Это уже чем-то напоминает мафию. И потом, аборигенов фик "выживешь" - их и так мало.
  • 0

#44 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:14

Серебряный алхимик, Пятница записана!
  • 0

#45 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 851
779
Двойной поняша

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 05:00

И кем мне быть? Женой вождя или зарубежной моделью?
  • 0

#46 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:31

у меня есть сомнения, стоит ли мне участвовать. Ибо сюжет и задания буду, по всей видимости, писать я...

В принципе, если в игру вложена некая объективная, несюжетная механика вроде правил, тогда да, хоть один неиграющий ГМ нужен. Иначе будет слишком много проблем. Если же это ближе к простому описалову/форумной РПГ, тогда ГМ может принимать участие в игре. Ну, опыт показывает так.
А близость с мафией и правда может несколько… ну, отбить интерес, в общем. У тех же мафиози. С другой стороны, форум — такой мощный ресурс, где можно придумать кучу всего. Места хватит на всех и с запасом, если хорошо подойти к теме ^^ Поэтому нужно креативить, креативить и ещё раз креативить.
[В принципе могу напроситься в помощники на стадии доработки игры, может, удастся избежать каких-нибудь проблем. Ну, если это нужно вообще :D]
  • 0

#47 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:49

Напросится в помощники можно - вай нот? :D
Просто чем больше я думаю о каких-то правилах игры на выбывание, тем всё меньше мне это нравится. Хочется, чтобы сюжет писали мы сами. Каждый герой. Тем более "выбыть" кого-то из аборигенов - низзя. Их и так мало. Представьте себе к концу недели люди выживают аборигенов! Бред же! Аборигены - это то, что позволяет игре развиватся, то что создает некий конфликт.

В общем, я думаю так, что 1-2 абзаца (без толстовских предложений, разумеется :) ) в день может позволить себе каждый. Писать от 3-го лица, то есть "мент пошел, остановил, оштрафовал, сказав при этом "непорядочек! Штраыфик вот вам на 700 рэ" . Никакого мата, есть и более изощренные ругательства, например - зеленорылый мокроплюй, мандибула (жвал у рака, кстати) и прочие смешные слова.
И главное, если какой-то герой что-то вам сказал или сделал вы обязаны прореагировать в своем абзаце. Например, мент оштрафовал еврея. И хоть у автора еврея есть другие планы написания, он просто-таки обязан обыграть эту ситуацию со штрафом. А уж потом... Потом он может отомстить менту сколь угодно раз.

Да, игра может накрытся медным тазом по мере охладевания участников, но такое есть, было и будет всегда. В конце концов можно создать другую игру. (задумки уже есть :) )
  • 0

#48 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:59

Ветреный Котён, алкаш освободился еще
IRROR, парочка идей есть. Главное - уйти от бесконечности игры. Должна быть цель. И минимум занятости, как народу обещано. В понедельник все скажу.
  • 0

#49 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:12

Цель в данном случае мне видится одна - выжить :unsure: И дождатся белого теплохода. А людям рядом с аборигенами выжить вообще сложно :)
  • 0

#50 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:15

Раз уже начали раскрывать сюжет, думаю пора вернуться.
Прошу зачислить Русским алкашом (раз вакансия не востребована и хочется попробовать для меня совершенно неизвестное). При желании asc-сама вернуться, уступлю место ему.
Этому персонажу прошу вернуть первоначальный костюм: белая майка закрывающая купала на спине и байковое трико с коленками, а также сетку (последняя вроде осталась). И никаких дурацких шляп.
А аборигенов мы на закусь пустим :).
  • 0

#51 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:29

lightness, Сюжет не раскрыт :) Теплоход может приплыть, а может.... и не приплыть ;)
Оке, вернем вам майку-алкоголичку и трико с вытянутыми коленками )))
  • 0

#52 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:01

И кем мне быть? Женой вождя

Женой? Неее развод и девичья фамилия!!
Или в монастырь!!
  • 0

#53 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:41

Вождь холостым быть ну никак не может. Несолидно :D
  • 0

#54 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:51

lightness, Алкаш за тобой.
  • 0

#55 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:19

Правила игры по-IRRORовски. Практически свободный полет мысли ;)

1. Итак. Пишем по абзацу за героя. 250 слов в абзаце. Меньше можно, больше никак! Поэтому сначала лучше писать в Ворде иои ОпенОфисе, там есть система подсчета слов. заодно, научимся использовать сии пользительные программы ;)
2. Никакого мата! Как я уже писала выше - есть и другие не менее прикольные ругательства: долгопятый оболень, мандибула (жвал у рака), брюхатый, важноухий что ли?
3. Никаких как! Упоминание говна то есть. МОжно это только Сантехнику. НО! Он должен быстро брать себя в руки. Слишком часто, без надобности это слово не упоминать. Например: Всё это похоже на г... то есть на грибницу, точно также, залезешь бывало... Если Сантехник будет часто употреблять сие слово - его раскусят. И - всё! Плакали его мечты о девушках.
4. Дни и ночи - будут обозначатся, но без заданий. То есть как в игре День-ночь. день будет заканчиватся ровно тогда, когда все играющие высказались по разу. Затем ночь - и опять по разу высказываемся. Тут уж кто спит, кто на разведку ходит - у кого как ;)
5. Писать от 3-го лица. То есть : Мент пришел, увидел, штрафанул. Хотела сначала поЯкать, но потом передумала. Сложно концентрироватся будет на чтении других персов - сразу всех мало кто запомнит, а постоянно лезть в список... Думаю, безлимит не у всех есть.
6. магия принадлежит исключительно шаману и... алкашу :lol: Почему последнему? Ну потому что он владелец зеленого змия. остальным низззяяяяяя! Конечно, призватьнастоящего дракона - это вряд ли, но землетрясение, цунами, нашествие червей на выращенный рис, глюки из люка - это вполне возможно. То есть если дракон - то НЕнастоящий.
7. Обязательно реагировать на реплику одного героя к другому. реплику или действие нельзя оставлять без внимания. Обязательно реагировать!
8. Не обсуждать действия игроков - в теме это нельзя. Отдельно - хоть наобсуждайся.
9. исключены инопланетяне, политика (конкретно сравнение партий, президентов, законов и прочая политическая шняга). И конечно, же разжигание национальной розни (или резни) Помните, о люди! вам надо ВЫЖИТЬ! А не резать друг друга.
Отсюда пункт 9А. Убийство героя героем ЗАПРЕЩЕНО! Герой мёртв лишь в случае нарушения правил.
9Б. Бить можно ;) Но не сильно и не до переломов. Синяки - вай нот? Ибо думаю без драк с аборигенами по первой не обойдешься :) Ну, подрались - помирились )))
10. Секс и религия разрешены. :) Религия - чисто из-за шамана.
11. Возможно объединение в коалиции. Но это уже по ЛС или аське. тут никто не запрещает.
12. Главная задача - выжить. И дождаться белого теплохода или спастись самим. Финал может быть непредсказуем - всё зависит от людей и аборигенов. Никто не запрещает им построить царство свободы на отдельно взятом острове.
13. Что еще.... ммм.... Ну, ясен-красен, выбывают те, кто нарушает правила. Или по собственному желанию.
14. Игра может быть бесконечной, но если народ начнет выбывать, то будем закрывать. Призы? ммм... голосование на лучшего игрока можно и оставить :) Но что ему будет в приз? наверное, мы просто проплюсуем ему в репутацию :)

Что еще? Пожалуй, пока все :) Помним, что литературный язык - это обязательно!

Сообщение отредактировал IRROR: 02 Ноябрь 2009 - 14:33

  • 0

#56 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:19

Итак! Набор игроков окончен!

У вас есть возможность выбрать из двух вариантов правил :lol:
Вариант один:


- Продолжительность игры 14 дней.

- Новый день объявляется мастером игры. День может совпадать с календарным, а может и нет. Начинать новый день можно только с разрешения мастера.

- Каждый новый день будут даваться задания. У нас две группы: люди и аборигены. Соответственно, люди будут выживать, а аборигены будут их с острова гнать. Два противоборствующих лагеря. Т.к. аборигенов меньшенство, им разрешается пользоваться магией: шаманить. (Естественно, аборигены должны уговаривать на это шамана. Каждому попуасу в отдельности шаманить нельзя.) Не злоупотребляйте шаманством! Это будет нечестно.

- При этом никаких апокалипсисов с уничтожением всех людей устраивать нельзя. Разрешаются мелкие пакости типа шквального ветра, не дающего развести огонь, сдувающего хижины, или чего-то подобного.

- Каждая группа получает свое задание и обязана выполнить его в течение дня. Пример: в начале дня людям дается задание создать лагерь, поставить хижины и найти еду (или все по отдельности), в этот же день аборигенам дается задание обнаружить потерпевших кораблекрушение людей, напугать, украсть имеющееся снаряжение. Это условно говоря. День будет считаться оконченным, когда все задания выполнены.

- Ваш персонаж не должен оказываться одновременно в разных местах или совершать действия, противоречащие другим событиям игры. Просьба быть внимательными.

- Игровой пост должен быть не меьше 250 символов или примерно 3 строчки. ( если максимум ваших способностей — это именно три строчки, вы - именно тот, кто нам нужен! хе-хе)

- Игровой пост не должен содержать: пошлых шуток, оскорблений, нецензурной лексики. Запрешается выяснение личных отношений между участниками игры. За это наказание одно: убийство персонажа.
- Обсуждение процесса игры происходит посредством ЛС, в аське, по почте или еще где, но только не в теме с самой игрой. За это персонаж будет убит.


По поводу смертей: убить игрока можно только в случае нарушения правил. Это полная прерогатива мастера. Самим игрокам убивать союзников/соперников нельзя. Если вы хотите выйти из игры, вы обязаны сообщить об этом мастеру. Самостоятельно топиться/сбрасываться со скалы или другим способом убиваться нельзя.

По окончании игры прилетает спасательный вертолет. Кто знает, может кто-то захочет остаться на острове, или кто-то из аборигенов улетит в цивилизованный мир? Концовка игры полностью зависит от самих игроков. :)

По итогам игры будет проведено голосование на лучшего участника. Призом лучшему игроку будет повышение репутации на один пункт от каждого участника игры. Если победитель отказывается от повышения репутации таким образом, приз может выглядеть как поздравительная открытка от мастера игры. (Высланная на ваш домашний почтовый адрес, разумеется, настоящая бумажная)
  • 0

#57 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:24

В общем, все кто набран - голосуем за вариант правил. От вас зависит, КАК мы будем играть ;)
Просто вариант Ромашки предполагает мастера. А значит, кому-то из нас двоих придется уйти - или мне или РОмашке. Ибо ИМХО нехорошо придумывать задания и самому еще и играть. Ведь придумавший может придумать действия под себя - есть такой пунктик. мало ли что?
  • 0

#58 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:26

IRROR, согласна... *с шекспировским трагедизмом в голосе*
  • 0

#59 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:33

IRROR, согласна... *с шекспировским трагедизмом в голосе*

В конеце останется тольок один (точнее одна ;) )

1. Итак. Пишем по абзацу за героя. 250 слов в абзаце. Меньше можно, больше никак! Поэтому сначала лучше писать в Ворде иои ОпенОфисе, там есть система подсчета слов. заодно, научимся использовать сии пользительные программы

Почему такой критичный параметр?


Не понимаю:

1. Итак. Пишем по абзацу за героя. 250 слов в абзаце. Меньше можно, больше никак!

Игровой пост должен быть не меьше 250 символов


По итогам игры будет проведено голосование на лучшего участника. Призом лучшему игроку будет повышение репутации на один пункт от каждого участника игры. Если победитель отказывается от повышения репутации таким образом, приз может выглядеть как поздравительная открытка от мастера игры. (Высланная на ваш домашний почтовый адрес, разумеется, настоящая бумажная)

Каваеобмен вроде как запрещен? А также повторное повышение репутации, так что здесь надо быть осторожнее.

Не согласуется:

Помните, о люди! вам надо ВЫЖИТЬ! А не резать друг друга.

Убийство героя героем ЗАПРЕЩЕНО!


- Ваш персонаж не должен оказываться одновременно в разных местах или совершать действия, противоречащие другим событиям игры. Просьба быть внимательными.

А как быть если два других персонажа считают, что ты (то есть мой персонаж) находится рядом именно с ними? То есть, Шаман задает мне вопрос на скале и в тоже время модель завлекает в сети на пляже. Мой персонаж же не виноват что так получилось. Как быть?

Сообщение отредактировал lightness: 02 Ноябрь 2009 - 15:36

  • 0

#60 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:34

В конеце останется тольок один (точнее одна )

Просто кто-то из нас уйдет в мастера.
не тупим ;) Голосуем. 2 варианта правил - это не так много ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных