Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 9 Голосов

Украина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7417

#7081 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:27

Ну раз вы не способны на уважение - проследуйте на скамейку игнора к Ryo-oh-ki.
К тому же, как я понимаю, от вас кроме "Вы вся врёти!" ничего уже не услышу.

ну молодец молодец, аргументов не осталось, сказать нечего и что осталось - крикни погромче что собседеник фейкомет, прогинорируй все по факту и не отвечай. Ну вот няша же.


к слову, ты раскажи что ли, а что осокорбительного в "няшкин" и чем оно более оскорбительно чем убогие смайлы вместо знаков припинания?

Можно подумать что ваши чем-то лучше.

разница, няша в том, что россии есть что предложить миру, реально предложить а не попрошайничать
  • 0

#7082 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:50

Можно подумать что ваши чем-то лучше.

Знаете, лучше - это как-то абстрактно. Если вы о методах - так они у всех одинаковы. Вот профессионализма побольше, позиция покрепче и стимулы немного другие.
  • 0

#7083 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:54

вправду уважать не за что.

врынишка

Предупреждение Предупреждение

Господа - можете же культурную беседу вести. Но почему-то не ведете. Словеса нестрашные. 1 день РО мог бы быть. Пока снайпер выстрелил в ухо. Предупредил.
ЗЫ: вы правда считаете "няшкин" оскорблением? На анимефоруме?

Сообщение отредактировал Мультголова: 23 Февраль 2017 - 17:04


#7084 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:55

В новостях сообщается, что уже принят закон о введении ограничений для западных платёжных систем, осуществляющих денежные переводы из России на Украину (а также в другие страны).

В 2016 году под расширенные санкции (запрет) Украины попали российские платёжные системы "Колибри" (Сбербанк), "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы "Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko (Связь-банк).
Всего в 2016 году украинцы перевели в свою страну из-за рубежа 7 млрд долларов, при этом порядка 3 млрд долларов из этой суммы было перечислено из России.

Сам закон называется "Законопроект № 21966-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе" (в части совершенствования механизма регулирования трансграничных переводов денежных средств без открытия банковского счета)", на сайте Госдумы пока пометка "на рассмотрении" (судя по всему, заменить на "одобрен" не успели.

ХТТП://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=21966-7&02

Полный текст пояснительной записки к закону:

"Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» (далее – законопроект) направлен на совершенствование регулирования осуществления трансграничных переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов.
В настоящее время трансграничные переводы без открытия банковского счета осуществляются в соответствии с российским законодательством в рамках платежных систем (включая иностранные) либо с использованием услуг иностранных юридических лиц, не являющихся инфраструктурой иностранных платежных систем (т.н. системы срочных переводов), фактически не имеющих присутствия на территории России. За первое полугодие 2016 года осуществлено более 5,3 млн. единиц трансграничных переводов без открытия банковских счетов по поручению физических лиц на сумму более 100 млрд. рублей.
Законопроектом предлагается установить запрет на осуществление трансграничных переводов без открытия банковского счета вне рамок платёжных систем, с целью обеспечения прав и законных интересов участников данных правоотношений на территории Российской Федерации.
Кроме этого, законопроект направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, введенного 17 октября 2016 г.
Установление данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем. Учитывая данное обстоятельство, в целях защиты интересов операторов платежных систем и операторов услуг платежной инфраструктуры, прямо или косвенно находящихся под контролем российских юридических лиц, законопроектом предлагается ограничить возможность осуществления платежей через иностранные платежные системы.
За нарушение лицами, осуществившими трансграничные переводы, ограничений, устанавливаемых законопроектом, предлагается взыскивать штраф в размере произведенных платежей. Полномочия по взысканию штрафа и утверждению порядка его применения согласно законопроекту предоставляются Банку России как органу, осуществляющему надзор в национальной платежной системе."

Сообщение отредактировал qx_: 23 Февраль 2017 - 20:01

  • 0

#7085 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2017 - 22:03

проследуйте на скамейку игнора к Ryo-oh-ki.

Как удобно.
Скоро у тебя в игноре будут всё несогласные с проукраинской точкой зрения и всё будет просто замечательно. Типичная позиция современного интернетного украинца.

К тому же, как я понимаю, от вас кроме "Вы вся врёти!" ничего уже не услышу.

Зато сколько от тебя полезной и умной информации поступает- просто диву даюсь.

Мало вам потёмкинских деревень, так теперь ещё и потёмкинская база?

туда под давлением нагнетают святой дух из передвижной бронечесовенки

Чёрное море для судов РФ таки превратится в лужу

И вся эта "ынтеллектуальная" пирдуха- только лишь в одном посте.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 24 Февраль 2017 - 07:55

  • 0

#7086 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:10

ЗЫ: вы правда считаете "няшкин" оскорблением? На анимефоруме?

Не оскорблением, но подколкой.
Цитата:
за любую оценку личности собеседника, вне зависимости от полит убеждений. Русский он плохо понимает, как и любой другой земной язык, поэтому стреляет даже на безобидные подколки. Даже за "дурачок" и "ватник".
Конец цитаты.
Я ведь тоже могу язвить мол "милейший", "лапуля", "сынок" и прочее, но что-то мне подсказывает, что это будет встречено превратно.

Знаете, лучше - это как-то абстрактно. Если вы о методах - так они у всех одинаковы. Вот профессионализма побольше, позиция покрепче и стимулы немного другие.

Дожили: я отмазываю собственных упырей у власти. :lol: Но попробую:
Ну так и срок прибывания у власти больше, позиция страны с ЯО явно покрепче, ВПК побольше.

ЗЫ: Зубкову в Крыму снова не всё горазд.
Это владелец зоопарков, который ратовал за приход РФ на полуостров и помнится ещё обещал натравливать своих львов на гипотетических бандеровцев, если таковые появятся на полуострове.
Но теперь даже у такого махрового патриота открылись глаза:
"так российские «родные» власти себя, придя в Крым, вести не могут, так могут вести себя только действительно оккупационные власти."
Вот ссыль на свежий пост его блоге:
http://olegzubkov.bl...g-post_424.html

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Февраль 2017 - 15:23

  • 0

#7087 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:24

Вот это холиварище!

Да, честно говоря жалко про-украинских. Если наш человек на кухне хоть может чесать языком и брюзжать на власть и прочий проблемы.

О да, заметьте: у вас на кухне можно чесать языком.
У нас же не то что на кухне или во дворе - на майдане митинги устраивают.

То недовольство тем-же ЖКХ в Незалежной моментально попадет под клеймо сепаратизма, особо любви к Путину и прочему крамольному. Пожаловался на чиновника - поехал в чудной карете в кутузку. Profit.

Примеры есть?
А то у нас про РФ тоже болтают, что мол не сделал два раза "ку" на портрет луноликого - могут и посадить скажем за разжигание межнациональной ненависти.
А то и вовсе: у вас садят даже за лайки и перепосты неугодных статей.

ЗЫ: Ещё немного Зубкова (нужно пользоваться моментом: кажется ему недолго на свободе осталось).

В Украине мы жили и были счастливы, мы строили, радовались построенному и созданному, мечтали о новых горизонтах.
Сегодня мы спасаем дело нашей жизни от разрушителей. которые типа и есть наша Родина. Такие руководители как Аксёнов - точно не моя Родина, это обыкновенный фашизм. Своей Родиной я считаю Советский Союз, я его дитя и я себя прекрасно чувствую в любой из бывших советских республик, к сожалению, только в самой сегодняшней современной России трудно чувствовать себя счастливым человеком, нет чувства что ты нужен своей Родине.

Цитата вот отсюда:
http://olegzubkov.bl...5022017_67.html

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Февраль 2017 - 20:27

  • 0

#7088 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:36

Если наш человек на кухне хоть может чесать языком и брюзжать на власть и прочий проблемы. То недовольство тем-же ЖКХ в Незалежной моментально попадет под клеймо сепаратизма

Звучит так, как будто их прямо с кухни менты забирают :lol:
  • 0

#7089 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:42

О да, заметьте: у вас на кухне можно чесать языком.
У нас же не то что на кухне или во дворе - на майдане митинги устраивают.

Ага. Пишите ещё.
Когда последний то был?
  • 0

#7090 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Февраль 2017 - 21:12

Звучит так, как будто их прямо с кухни менты забирают :lol:

Осталось только фильм про это снять. :rolleyes:
А вообще - очень характерная трансформация мышления - вызванная массовым просмотром специфических передач/новостей или как СМИ форматируют мозги.
От вполне себе безобидного - насмотришься самурайских фильмов, китайских ушу-шаолинь боевиков, западных вестернов. И... вполне себе сложившееся представление: В Японии - самураи колоннами ходят и мечами махают, в Китае триады на каждом шагу и любой прохожий готов вертушку с разворота, про Штаты - вообще кошмар, только от пуль успевай увернуться.
Очень просто и даже врать не нужно особо - собрать всю тематику по стране лет так за десять и пустить на недельку по ротации...
К этому добавить талант создания заголовков
Скрытый текст

Баян конечно, но как же в тему.

Ага. Пишите ещё.
Когда последний то был?

Торговая марка же. Теперь любой коллектив чем-то недовольных пытается примазаться.
  • 0

#7091 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:57

Ну так и срок прибывания у власти больше, позиция страны с ЯО явно покрепче, ВПК побольше.

Всё верно. И претензии на реально независимую политику имеют какое-то обоснование. И политика эта доступна пониманию. А вот чего ваши хотят и зачем - никак не пойму.
  • 0

#7092 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 26 Февраль 2017 - 03:23

А вообще - очень характерная трансформация мышления - вызванная массовым просмотром специфических передач/новостей или как СМИ форматируют мозги.

вот только понимаешь в чем дело... лично мое мнение о том что на украине сложили стримы с майдана а в особености с дома правсоюзов, или ты не в курсе, одесса втрое мая. освещение этих событий в прямом эфира в том же шустер лайф, а еще "взорвашвийся кондицоинер"
Не передачи по россии 1 первому или не дай бог нтв, а любительские стримы почти без коментов. Ни и в довеско к этому коментарии от тсн 1+1 и прочих сми, как понимаю правильных.
Вот только зачем тебе это смотреть. ты-то как раз все знаешь много лучше, и не смотря картинку насколько это только возможно приближенную к реальности тебе ведь все расскажут правильные рукопожатные.


точно так же как мне о эхе москвы сложилось от эфиров эха москвы, дождь я правда не глядел но мне хватило и одно расуждения на тему " а не стило ли сдать ленинград немцам, ведь париж то сдали и никто не умирал., так что не тебе, голубь сидный расуждать о том как сми формируют сознания.

верно. И претензии на реально независимую политику имеют какое-то обоснование. И политика эта доступна пониманию. А вот чего ваши хотят и зачем - никак не пойму.

бабла хотят и беслптаного газа, при возможности поливать всех вокруг из ушатов грязи... не такая уж сложная задачка понять их
  • 0

#7093 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:01

О да, заметьте: у вас на кухне можно чесать языком.
У нас же не то что на кухне или во дворе - на майдане митинги устраивают.

А чего митинги-то ? Вроде Це Европа, новое правительство идет новым курсом, тишь и благодать, все богатеют и окультуриваются. Только вот почему-то в Москве не кто не жалуется а в Донбассе до отказа забиты все театры.

#7094 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:40

И заметьте: не врут!


Кто их знает. Пока что никому не оказывали.

С какого перепугу? Доллары закончились? Урезают военные дотации? Мягкий и пушистый Трамп всем всё позволяет?


Да, да, нет.

Серьёзно? А я грешным делом думал что это Франция с их AMX-56 Leclerc за 10 лямов.


Не думайте грешным делом, не надо. :)
И спортивное гугление в этих вопросах -- не лучший помощник, сразу говорю. Я военной тематикой интересуюсь давно и прочно, и есть вещи, которые я знаю лучше, чем "топ-10 стоимости танков с фишки.нет и другие приколы". Викепидичная картина мира проста, понятна, легка в использовании и даёт ощущение всех знаний мира на кончиках пальцев. Единственный недостаток: это только ощущение.

"Распилы, кругом одни распилы! (с)


Ну, не знаю. На Украине -- возможно. В Японии есть достаточно много объективных факторов, делающих японский ВПК страшно угрёбищным, хуже американского. И это очень плохо для них, потому что с коррупцией-то бороться можно, а вот с остальным -- когда как.
С такой ценой на не первой свежести клон Лео2 они всё ещё в качестве основы бронетанковых сил вынуждены полагаться на ведро с болтами Тип-74. Что много говорит о необоримой самурайской мощи, собственно.

В современном мире при наличии высокоточного оружия и беспилотников большая армия нужна только для "захвата и контроля территории противника", ибо подавлять бунты местного населения ракеты и дроны ну никак не способны.


"В современном мире" армии насыщены и высокоточным оружием (кстати, в курсе, какое у него определение вообще? Всего лишь вероятность попадания по цели одним выстрелом более 0,5) и БПЛА. Это вообще никак ничего не говорит о требуемом размере армии, это лишь вооружение и инструменты со своими задачами. Одними "калибрами" или "томахоками" теми же войну не выиграть вообще никак.

Думаю что цифры с обоих сторон дутые. Никому сейчас не нужно такое количество ЯО.Ибо оно просто нерентабельно - всё равно на парады возят муляжи и это всех устраивает.


Опять грешное дело подключилось? -)

К примеру то, что на них уже кусты растут?


Это отрицательно влияет на качество металлолома?

Мало вам потёмкинских деревень, так теперь ещё и потёмкинская база?


Тут дело скорее в таком аспекте. Говорит, например, МО Украины: мы очень сильные ребята, у нас N танков. А на самом деле у них небольшая часть от этих танков в состоянии как-то воевать, а остальное -- дрова. Потому что не хранятся как полагается.
Собственно, это отличный пример экономии копейки за рубль. Понадобились танки -- а на складах розовая птица обломинго счёлкает клювом. И начинаются весёлые забавы "соберём из пяти танков один" и "поставим на БТР гражданский немецкий дизель за многоденег, потому что штатный сгнил".

Попробую угадать: а также туда под давлением нагнетают святой дух из передвижной бронечесовенки?


Честно сказать, достаточно циничная ирония с вашей стороны. Я сейчас просто представляю поток смешных шуток от зампотехов ВСУ и водителей БМП украинских на фронте. То-то парням весело.

А так-то да, благодатью наполняют, шубками протирают, соляру портретом Путина заряжают. Всё как положено у этих смешных русских дикарей. А Т-64 у ВС ДЛНР в товарных количествах и в лучшем состоянии, чем у ВСУ... в боях отжали или как? Сомнительно, да? -)

А ведь Т-64 даже на вооружении ВС РФ не стоит. А вот на базах хранения есть.

В России нет внутренних конфликтов? И давно? А надолго ли?


Нету. Примерно со второй чеченской. Настолько, насколько у России будет сильная армия и сильное правительство -- теперь, видимо, надолго.

Ну так я вам об этом раньше и писал: если у вас все 4 входящих инфы суть непроверенные домыслы, то на выходе ничего похожего на реальность ждать не приходится.


Что я и говорил. Отлично, закрыли вопрос.

У меня есть ещё один короткий анекдот: ЕДРО.


И-мен-но ;)

К вопросу о карго-культе в экономике. Многие граждане связывают успехи с внедрением т.н. демократических институтов. Чем сильнее внедрили -- тем лучше экономика. А смотришь на реальность -- и как-то сразу становится грустно за искренне верящих в это граждан.

Например, история становления Южной Кореи в качестве индустриального гиганта -- чистейшей прелести чистейших полкило. Демократия буквально фонтанирует.

Эмм... как раз совсем наоборот:


О финансовых аспектах экстерриториального базирования сил США в рамках союзных обязательств (к этой категории относиться базирование в Южной Корее, Италии и Японии) можно судить из ежегодного доклада Пентагона о вкладе союзников в общую оборону (Statistical Compendium on Allied Contributions to the Common Defense). Из него вытекает, что стоимость аренды в этих странах, а также все сопутствующие платежи тщательно подсчитываются, однако к оплате не предъявляются — они считаются вкладом в общую оборону и составляют основу так называемой поддержки принимающей стороны (Host Nation Support).

"Стоимость замещения" -- это вообще оценочная стоимость постройки новой такой же базы.

"США и Япония достигли принципиального соглашения по новому 5-летнему пакету поддержки принимающей страны сил США в Японии. Этот пакет оценивается в 189,9 миллиарда иен к последнему году соглашения — 2020. Это примерно 1,6 миллиарда долларов по нынешнему обменному курсу", — заявил представитель госдепартамента Джон Кирби.

Это вот Япония заплатит США. Потому что см. линкор Миссури -- платить и каяться.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 27 Февраль 2017 - 03:03

  • 1

#7095 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:16

Например, история становления Южной Кореи в качестве индустриального гиганта -- чистейшей прелести чистейших полкило. Демократия буквально фонтанирует.

За Корею - оно не всем доступно. Так-то лучше бы помянуть тоталитарно-коммунистический Китай или, прости, господи, аравийские монархии.
  • 0

#7096 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:50

аравийские монархии

Их в этом контексте лучше не поминать (ну, кроме совсем некоторых) так как, чтобы не разбогатеть при таком объеме легко извлекаемых природных ресурсов стоящих на рынке в несколько раз выше себестоимости их добычи, надо быть совсем уж дураком. Китай куда более удачный пример, хотя, если они коммунисты, то я — прима большого театра.
  • 1

#7097 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:42

тоталитарно-коммунистический Китай или, прости, господи, аравийские монархии.

китай - конфуцианский. Собственно он и при мао не был комунистическим, а был легиским, другая традиционая философия китайская... Собствено последние 2 тыс лет история китая это качание между легизмом и конфуцианством, просто ряд комунистических лозунгов хорошо ложиться в традиционые китайские лозунги.


эм аравийские монархии... простие щито? иметь кучу бабла из за нафти и напокупать кучу дорогих вундервулей, включая вышки для добычи той же нефти не есть развитие
  • 0

#7098 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:55

хотя, если они коммунисты, то я — прима большого театра

Коммунисты или нет, но насчёт демократии как-то не соответствуют стандартам.
  • 0

#7099 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 28 Февраль 2017 - 00:36

Китай куда более удачный пример, хотя, если они коммунисты, то я — прима большого театра.


Вы -- скорее прима Большого театра, чем нет ;)

Коммунизм имеет много гитик (как и капитализом). Посерединке они встречаются, там вообще тяжело разобрать. И Китай всё-таки левее серединки (и чуть правее сталинского коммунизма, хотя и сильно отличается от, например, брежневского). Просто чтобы было понятно: удельный вес частной экономики в Китае -- примерно треть от общей. И глядя на какой-нибудь известный китайский бренд не стоит сходу считать его частным концерном. Легко ошибиться.

В любом случае, он страшно далёк от идеалов либерального капитализма. И все остальные "экономические чудеса" -- тоже, хотя и декларируют демократию и либерализм. Либеральный и демократический Сингапур -- это вообще притча во языцах, например. Как и Япония, да.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 28 Февраль 2017 - 00:40

  • 0

#7100 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 031
1 230
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2017 - 00:42

Коммунизм имеет много гитик (как и капитализом). Посерединке они встречаются, там вообще тяжело разобрать. И Китай всё-таки левее серединки (и чуть правее сталинского коммунизма, хотя и сильно отличается от, например, брежневского).

А какой нибудь период коммунистического Китая сравнить с НЭП периодом СССР?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных