Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fairy Tail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#1 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 02:44

Читаю и восхищаюсь, манга очень похожа по духу на Ван Пис, а с моей стороны это высший комплимент. Герои очень яркие, харизматичные, бои нарисованы класно. Сюжет тоже радует.

Сообщение отредактировал S O N I C: 01 Май 2009 - 16:08

  • 0

#2 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 09:11

Cirdan, а по подробнее о манге рассказать можете? Кто втор, сколько всего томов, закончего и издание... и пар скринов на заценку представьте.
  • 0

#3 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 11:41

Да, легко, 3 тома, онгоинг, 27 глав

Author: Mashima Hiro
Author's Past Work: RAVE (Rave Master)
Serialized in: Weekly Shonen Magazine
Started in: 2006-35 issue (released on August 23, 2006)
Genre: magic, adventure, shounen
Story: Lucy is a 17-year-old girl, who wants to be a full-fledged mage. One day when visiting Harujion Town, she meets Natsu, a young man who gets sick easily by any type of transportation. But Natsu isnt just any ordinary kid, he's a member of one of the world's most infamous mage guilds: Fairy Tail.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Cirdan: 01 Апрель 2007 - 11:54

  • 0

#4 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:21

Взять можно отсюда - http://www.kefi.org/fairy.php
  • 0

#5 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:41

На данный момент считаю одним из лучших сененов, где присутствует все, что нужно, и офигенные герои, и офигенный юмор, и офигенные бои и т.д., сюжет наполнен непредсказуемостью и интересными поворотами, то есть предсказать что будет дальше практически невозможно (что необычно для сененов, где часто видна главная линия, по которой движутся герои).
В общем любителям сененов, ну и особенно Ван Писа (просто похожи и внешне - рисовкой и внутренне - бесшабашностью, приколами и т.д.) рекомендуется)

Натсу рулит, Хэппи рулит, Грэй рулит, Эрза, Макаров...черт, так всех героев перечислять ведь придется))
  • 0

#6 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 00:23

Да, меня так прет Грэй, первый раз вижу эксгибициониста в аниме ))

Сообщение отредактировал Cirdan: 03 Апрель 2007 - 00:23

  • 0

#7 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 00:41

Cirdan, ну, это одна из его фишек, тож впервые такое вижу, но прикольно смотрится))) Отношения с Натсу и боязнь Эрзы тож многого стоят, как и собственно умение обращаться со льдом)) В общем Грей рулит)
  • 0

#8 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:05

Манга раз в неделю выходит ?
  • 0

#9 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:32

прекрасно.....очень хорошо!!
  • 0

#10 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:36

Вах, а ведь мне про неё как-то говорили, где я был раньше... арт действительно на OnePiecовский похож, это только в плюс. Щас смотрю приведенные скрины и уже восхищаюсь. Пророчу: к 10 томам это будет наследник ВАнПиса и скорый многоcерийник ^^ для которого АФ щедро отведет место под солнцем в разделе отдельного набора тредов...ладно я пошел качать 1й том и вечером отпишусь...
P.S. на вскидочку визуально: Парень в шарфе - на Луффи похож, В куртке на Ичиго, Здоровяк - Франки, Дэвушка - Раскрепощенная Робин. Другой кент - L. Про светловолосую и пепельную не знаю, что сказать =)...и ещё Кнайт это суммон?
  • 0

#11 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:07

Про на вскидку - такие же ассоциации ), не кнайт не саммон, герой вот страничка классная )) из манги, а Натсу(гл.герой) ну просто копия Луффи, токак без мечты стать смым главным, что есть гут, ибо было бы очень штампово )

Прикрепленные файлы


  • 0

#12 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:12

Cirdan, да, манга выходит раз в неделю (ну бывают и перерывы само собой) и Кефи достаточно быстро дают нам английский вариант (Кефи вообще молодцы).
DioEraclea, "внутри" еще лучше))
FroSTу, хехе, чую одним томом не ограничишься и уже к вечеру будут прочитаны все доступные на данный момент главы))

Ну а про сходства геров, у меня возникает ощущение, что FT - это собрание всего лучшего из сененов, главное чтоб и дальше так продолжалось, тогда уж точно потенциал у манги будет суперский. Ну а аниме, раз Рэйв был экранизирован (к сожалению провально и не полностью), то и эта манга наверняка появится на экранах, тем более популярность в Японии она уже наверняка завоевала))
PS: а вот если бы еще в шоненджампе печаталась... =))
  • 0

#13 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:21

Рэйв был экранизирован (к сожалению провально и не полностью)

Провально? <_< Помню где-то я прочёл хороший отзыв, долго искал, нашёл, скачал, и... Так и не посмотрел :Р.
А вот Фейрю похоже буду читать... Уж очень то что тут вижу на ВП смахивает :rolleyes:.

Сообщение отредактировал Glazier: 03 Апрель 2007 - 17:22

  • 0

#14 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:44

Glazier, если сравнивать с мангой, то провально, да и анимация/графика не на высоте (хотя мож я после чтения манги был слишком придирчив...), но посмотреть можно, достаточно неплохой сенен (а манга достаточно хороший сенен))))
Ну а Фэйри я даже уверен, что понравится, и не только сходством с ВП, в общем пару глав глянь и сразу все будет ясно))
  • 0

#15 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:11

Все фанаты ВП плавно появляются здесь )).
euji, Скорее бы их S миссию продолжили )
  • 0

#16 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:40

Cirdan, ну, тем более там "такое" у них просят нереальное (или для фэйри тэйл реальное?), что и сами герои, и читатели (по крайней мере я) пооткрывали рты, хехе))
  • 0

#17 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:43

Ага, интересно, как они будут это желание выполнять?
  • 0

#18 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:46

SLiC, ну вообще можно чуть догадаться, что дело не в самой ****, а например в тех друидах/магах/хз ком короче, которые управляют проклятием, хотя если это не так и на самом деле виновата **** (такое ощущение, что в этом мире все возможно, поэтому не могу отрицать такую возможность, хехе), то я буду снова в шоке, который раз уже впрочем))) А самое прикольное, что зная реакция Натсу...очень интересно как он начнет действовать)))))) (а Хэппи летать умеет к слову, хихи)
  • 0

#19 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:24

Ну, в ДБ её вполне легко разрушили )
  • 0

#20 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 03:17

Эм...я только что с премьеры 1го тома (пока нет времени почитать скаченный 2й, к вечеру =) )...Ит Кэн Би! Нафиг я начал читать это...блин, честно, зря...товарищи, зря.
Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных