Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Musaigen no Phantom World


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 159
94
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:31

Очень-очень скучная анимешка. Казалось бы, начальная завязка дает возможность развернуться, но нет.
На серии про лолю с медведями просмотр был закончен. Нет, мне в принципе нравятся лоли, но это было невыносимо скучно.
  • 0

#102 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Май 2016 - 00:39

Да уж, давненько я не натыкался на такую концентрированную посредственность. Ощущение, что за мудреным сеттингом авторы пытались скрыть отсутствие сюжета, интересных персонажей и хоть какой-то интриги. Нам очень настойчиво цитируют википедию от визуальных иллюзий до исторических личностей и психологии, при этом вообще никак не согласуя это с происходящим, а если и согласуя, то настолько поверхностно, что все эти потуги смотрятся ну очень бездарно.

А еще ГГ классический тряпка-кун, я прям даже ностальгически сплюнул, избаловали меня нормальные герои в последнее время... Конечно потом наверняка у него появится какой-то скилл помимо "добренький магнит для телок", но упомянутое выше отсутствие итриги и сюжета не вызывает никакого желания ждать этого.

Женские персонажи тоже очень плоские, не тянул даже местный маскот (а они обычно самыми яркими получаются). Так что да... учитывая, что смотрел я сабж чисто под перекус, все равно не хватило ил досмотреть, дропнул на серии с "медвежьим зазеркальем". Совершенно пустое и бездарное аниме.
  • 0

#103 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:48

дропнул на серии с "медвежьим зазеркальем".

на самом деле - зря. я тоже порывался дропать на 6 серии, настолько это было ПЛОХО, но всё же добил до конца. дальше была визуально неплохая серия про котиков, отличная серия про онсен и просто приятная серия про Руру (поскольку сама Руру самая няшная и приятная из всего гарема). ради этого, пожалуй, стоило смотреть дальше медвежьего кошмара. но в целом сериал слабенький получился, тем более для КиоАни. в таком сеттинге можно было потрясающий кокаинум устроить, а не очередную гаремную чуньку, эх...
  • 0

#104 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 614
592
Розовая муняха

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 05:26

тем более для КиоАни.


А по моему абсолютно стандартное для них сочетание качественного исполнения с никаким сценарием. Из снятого по "собственным сценариям" у них неожиданно хорошим качеством выделяются именно чуни, а остальное примерно на уровне фантомов.
  • 0

#105 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:00

ну подсознательно от них всё равно ждёшь чего-нибудь эдакого, где не только красивая обёртка, но и вкусная начинка. но не всегда ожидания оправдываются )
  • 0

#106 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 614
592
Розовая муняха

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:08

Всё упирается в вопрос "кто пишет сценарий", и уже от ответа нужно танцевать и строить ожидания.
  • 0

#107 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 847
1 210
Понивластелин

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:59

дошли до расцензуривания опенинга

Скрытый текст


скрины:
https://vacationwork...antom-world-18/
  • 0

#108 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Август 2017 - 10:28

По мне так фантом и чуни на одном уровне исполнения. Что там, что здесь боец-женщина, долбанутая кохай и разные градации поведения гг, от полного неудачника до классного парня. Что там, что здесь, действие то скатывается в беспощадный бардак, то в нечто серьёзное, впрочем долго там не задерживаются. Одинаковые приёмы, примерно одинаковый баланс событий, там и там несмотря на наличие\отсутствие супернатуральных элементов есть боевые сцены, в обоих есть фансервис. Что касается осмысленности сюжета, то пожалуй борьба с мистическими созданиями с помощью суперсил для меня выглядят более уместными и не более далёкими, чем проблемы подростков с синдромом чуни.

Сообщение отредактировал ronnin: 01 Август 2017 - 10:33

  • 0

#109 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 614
592
Розовая муняха

Отправлено 01 Август 2017 - 10:48

Оно бы выглядело более уместным если бы происходило в другом мире. А в "наш мир+призраки" это выглядит как мечты всё тех же чуни, которым всё начали спускать.
  • 0

#110 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Август 2017 - 11:05

По заявленным меркам мира в сериале, это норма, значит это норма. Проблемы сражений с мистическими монстрами выглядит как антураж и место для экшена, проблемы подростков выглядят как проблемы подростков от слишком хорошей жизни. К тому же, "наш мир" говоришь, что в "нашем мире" не хватает необъяснимых явлений, артефактов, строений и событий? По-моему, их куда больше, чем показанного в сабже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных