Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gakuen Mokushiroku - Highschool of the Dead


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#1 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:39

Изображение

WA

Аниме снимается по манге Дайске Сато (Daisuke Satō) и художника Седзи Сато (Shoji Sato).
Над производством аниме работает «Madhouse Studios». Режиссер Тетсуро Араки (Tetsuro Araki), режиссер «Death Note» и «Kurozuka».
Сценарист Есуке Курода (Yousuke Kuroda), сценарист «Battle Athletes Victory», «Gungrave» и «Trigun». За дизайн персонажей отвечает Масаеси Танака (Masayoshi Tanaka), - «Toradora!» и «Katekyo Hitman Reborn!».


Скрытый текст

Дабы не углубляться в спойлеры, перехожу к послесловию:

Дополнительным плюсами произведения являются то, что авторы не свели дальнейшие приключения (и злоключения) персонажей к незатейливому экшену

типа "мочи зомби!!".Конечно, мочилова тут тоже хватает, но по мимо него героям приходится учиться выживать в мире, еще вчера столь привычному -а сегодня смертельно опасному и разрушающемуся буквально на глазах. Для этого придётся принимать нелёгкие решения, первое из которых - Спасать только себя, или же попытаться спасти ещё кого то? И дело тут не только в личном критерии гуманизма и благородства - а в поправке на то, что попытка помощь кому то ещё, часто означает подвергнуть опасности не только себя, но и остальных в группе (и тому есть немало примеров).

Так же, не оставили без внимания создатели и разнообразные "вторичные" последствия глобальной эпидемии "Z" - в том числе и социальные.

Последние прорисованы весьма красочно, что в общем неудивительно, поскольку при таком развитии событий человеческие жизни быстро обесцениваются. Вот и выходит, что встречи с незаражёнными людьми нередко могут иметь весьма неприятные последствия (от удара ножа до заряда картечи).В этом отношении сцена на автозаправке, когда герою пришлось впервые "испытать" добытый пистолет (не на зомби) поставлена с исключительной правдоподобностью.

© WA "избранные комментарии" манга



Кто что думает по данному творению студии Mad House?

Лично мне, уже ждущему продолжение манги, в первую очередь из любопытства как закончит эту историю мангака , просто интересно как всё это реализуют, не хотелось бы получить очередную отсебятину в конце, как это было в Claymore.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 29 Июль 2012 - 00:04

  • 0

#2 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:08

Нда... На мой взгляд - многое о сериале можно узнать из рекламного постера. Этот ещё не столь "фансервисный".
А вообще - хотелось бы чего-то в стиле Черной Лагуны.
"не хотелось бы получить очередную отсебятину в конце, как это было в Claymore." - могу спорить, что с вами не согласятся.

Прикрепленные файлы


  • 0

#3 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:12

стиле Черной Лагуны.

Заглядывал раньше в мангу.
Будет что-то в стиле Resident Evil, только с трусами и сиськами и Котой Хирано. Чтобы всем угодить.
  • 0

#4 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:13

Нда... На мой взгляд - многое о сериале можно узнать из рекламного постера. Этот ещё не столь "фансервисный".
А вообще - хотелось бы чего-то в стиле Черной Лагуны.

Вообще манга эта достаточно жестокая и "мясная". Интересно сколько цензуры будет в итоге и что выпилят полностью.

"не хотелось бы получить очередную отсебятину в конце, как это было в Claymore." - могу спорить, что с вами не согласятся.

/off
Сомнительно. Если читали мангу, то согласятся без сомнений.
  • 0

#5 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:25

Yuuichi-sama
"Чтобы всем угодить." - а разве это так плохо? :)
У любого артхауса есть шанс стать майнстримом, если его постигнет популярность (см. FLCL).
И трусы и сиськи пойдут на "ура" если зрителю сделают "красиво". А Глубокий Смысл потом найдется.
А если серьёзно - надо взглянуть на мангу.
  • 0

#6 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:38

Не, просто не каждая подобная поделка автоматически становится хорошей.
  • 0

#7 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:46

из того что было видно в трейлере это должен получится добротный такой экшен, с кровью без особых соплей
  • 0

#8 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:08

Будет что-то в стиле Resident Evil, только с трусами и сиськами и Котой Хирано. Чтобы всем угодить.

Не являюсь прям таки фанатом фильмов про зомби, но резидента видел, и честно по мне не очень, "бегает мега девка и всех рвёт, ну и интриги типо как..." бред.
Может кто играл Left 4 Dead? эту скорее ближе будет, когда можешь рассчитыват только на тех кто рядом, и стоит остатсья одному считай ты труп, и плевать что у тебя в руках м16 и три сотни патронов.

На самом деле единственное что меня напрягает в манге, так это размер бюста женских персонажей, но это уже заморочки японцев.

Вообще манга эта достаточно жестокая и "мясная". Интересно сколько цензуры будет в итоге и что выпилят полностью

Д а по мне там цензурить особо нечего, даже в автобусе, где вроде как все всех, в манге показанно меньше, чем когда Главные герои в свою первую ночь в "новом мире" были дома у Минами Рика, подруги Марикавы; а там всего то груди обнажённые и были.

- могу спорить, что с вами не согласятся.

Если глянуть обсуждение Клэймор, то помоему почти все кто читал мангу сошлись во мнение что конец слили, а вот кто не смотрел... как говориться "пипл схавает".

Сообщение отредактировал Suiton: 07 Апрель 2010 - 15:28

  • 0

#9 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:22

Yuuichi-sama
Согласен. Но есть надежда что понравится мне (обычному среднему зрителю) :D .
Suiton
"пипл схавает" - можно сказать про что угодно. Не буду спорить.
К тем кто вдумчиво читал мангу.
Судя по просмотренным кускам манги - без эччи (не путать с фансервисом) не обойдется?
  • 0

#10 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:26

К тем кто вдумчиво читал мангу.
Судя по просмотренным кускам манги - без эччи (не путать с фансервисом) не обойдется?

Да эччи есть (если подразумевает одно и тоже), но фансервиса imho больше.

"пипл схавает" - можно сказать про что угодно. Не буду спорить.

я в плане что когда не знаешь первоисточника, принять режисёрскую отсебятину гораздо проще, опять же imho.

Сообщение отредактировал Suiton: 07 Апрель 2010 - 18:14

  • 0

#11 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:28

Люблю зомби-муви, поэтому давно, еще со времен анонса этого сериала раздумываю, получится ли у меня не обращать внимания на переизбыток фансервиса, который тут ожидается, или не получится. Трейлер понравился :D Ну, почти.

P.S. Господа, Клеймор обсуждается в другой теме, здесь этим не нужно увлекаться.
  • 0

#12 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:16

Люблю зомби-муви, поэтому давно, еще со времен анонса этого сериала раздумываю, получится ли у меня не обращать внимания на переизбыток фансервиса, который тут ожидается, или не получится. Трейлер понравился Ну, почти.

Ожидаем худшего, надеемся на лутчшее, главное чтоб его не увеличили по сравнению с тем что есть в манге.
Скорей всего даже знаю какой момент не понравился ~_^

P.S. Господа, Клеймор обсуждается в другой теме, здесь этим не нужно увлекаться.

Да мы даже не начинали.

Сообщение отредактировал Suiton: 07 Апрель 2010 - 18:17

  • 0

#13 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:32

Скорей всего даже знаю какой момент не понравился ~_^

И какой же? )
  • 0

#14 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:50

Судя по просмотренным кускам манги - без эччи (не путать с фансервисом) не обойдется?

Автор хентай рисует, так что ожидайте много сисек( фирменных иназумовских, сильно висячих), хоть и одетых, но либо в мокрую одежду, либо в слегка рваную.
На самом деле, ничего там жощще банной сцены не было крупным планом.
Правда, была легендарная 'оргия в автобусе', но там больше намеков, чем материала.

Мне вот в манге понравилось внимание автора к оружию - очень детальное, хотя подбор так себе и вообще сплошной 1337 тактикул.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 07 Апрель 2010 - 18:52

  • 0

#15 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:11

Согласен. Но есть надежда что понравится мне (обычному среднему зрителю)

Вполне. Мне тоже кое-что понравилось — там даже некая атмосферность есть. Но всё равно, Bio-Meat лучше.)
  • 0

#16 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:28

Я лично не против фенсервиса или эччи. Главное чтоб "к месту" и без перебора вроде трусов в каждом кадре. В том же GANTZ все это смотрелось как-то органично. Думается - тут до такого не дойдут.
  • 0

#17 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:57

И какой же? )

Ну судя по превыдущему посту, у вас плохая перевариваемость фансервиса, следовательно что то из этого.
А в трейлере таких "не к месту " пара, к примеру когда Такаги Саей, наклоняеться по направлению главгероя , что то ему говоря и нам показывают куда у него падает взгляд, меня этот момент кстати сильно напрягает тем что такого помоему в манге небыло.
Либо же момент до этого, с через чурь пышногрудой медсестрой, которая постояв и сделав вид что подумала, побежала на камеру.

Автор хентай рисует

Странно на WA , у обоих авторов указанных у манги, числется только эта манга.

хотя подбор так себе и вообще сплошной 1337 тактикул.

Ну в детишек бегающих, к примеру с тяжелыми пулемётами как то слабо вериться.
  • 0

#18 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:15

Либо же момент до этого, с через чурь пышногрудой медсестрой, которая постояв и сделав вид что подумала, побежала на камеру.

Вот это. Ну и второе появление в кадре этой же героини.
Я вообще не понимаю, почему обязательно нужно выбирать самые убогие и проигрышные ракурсы для показа очень больших сильно висячих сисек. Почему нельзя нарисовать красиво, в конце концов, если уж рисуют.
Кстати когда фансервис вписан в происходящее между персонажами, как бы обращен персонажу (все эти взгляды не туда и прочее), и который мы, зрители, видим как бы между прочим, то смотрится гораздо органичнее, чем вся эта тряска перед камерой.
  • 0

#19 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:49

Ну и второе появление в кадре этой же героини.

В автобусе, да такое... вообще лутчше бы не видеть.

видим как бы между прочим, то смотрится гораздо органичнее, чем вся эта тряска перед камерой.

значит меня этот момент больше напрягает, из за уверености что в манге этого небыло.

Сообщение отредактировал Suiton: 07 Апрель 2010 - 22:03

  • 0

#20 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:33

Странно на WA , у обоих авторов указанных у манги, числется только эта манга.

Автор рисует хентай под ником Inazuma, сборники кажись называются Digital Accel Works.
Можете прогуглить и сравнить результат с сабжем - один в один будет.

Ну в детишек бегающих, к примеру с тяжелыми пулемётами как то слабо вериться.

А они почти что и бегают с пулеметами, если по весу смотреть - там стволы обвешаны кучей прицелов и всяких примочек.
Обычный короткоствол и дробовики мною как-то лучше воспринимаются, чем всякая экзотика типа отактикуленной М14.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 07 Апрель 2010 - 23:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных