Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

НАДОЕЛО! (Штампы, ляпы и тд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#41 Delfina

Delfina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:59

Выводит из себя спасение мира, страны, города, друзей, семьи (нужное подчеркнуть) подростками.
Еще раздражает смех главного злодея. Вместь того чтоб быстро прикончить кого там собирался, он читает лекцию, а потом еще ржет...
И еще превращения девочек - волшебниц. Пока они там кружатся, меняют пратья (почему они обязательно должны быть в парадных платьях?) их можна спокойно сбить:)
  • 0

#42 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:28

а что реально раздражает - так это штамповка персонажей (особенно раздражают девушки оджосама-стайл и "забитая, больная, пожалейте меня кто-нибудь).

Меня больше бесят аскаподобные стервы.
  • 0

#43 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 02:24

а что реально раздражает - так это штамповка персонажей (особенно раздражают девушки оджосама-стайл и "забитая, больная, пожалейте меня кто-нибудь).

Просмотр сообщения

Меня больше бесят аскаподобные стервы.

Просмотр сообщения

Тоесть ненужно переходить из одной крайности в другую.
  • 0

#44 the lost boy

the lost boy
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~ jelly fish-sama ~

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 10:42

не могу видеть кавайных девочек.... ррррррррррр... тошнит
  • 0

#45 kosyak

kosyak
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:02

Задолбало то, что в 90% случаев, если герой ребёнок или подросток, то у него нет или одного из родителей или обоих.
  • 0

#46 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:28

Задолбало то, что в 90% случаев, если герой ребёнок или подросток, то у него нет или одного из родителей или обоих.

Вспоминал долго, так и не вспомнил ни одного главного героя с нормальной семьёй.
  • 0

#47 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:13

Задолбало то, что в 90% случаев, если герой ребёнок или подросток, то у него нет или одного из родителей или обоих.

Вспоминал долго, так и не вспомнил ни одного главного героя с нормальной семьёй.


Герои, а точнее героини фильмов Миядзаки. Кики, Тоторо, Унесенные.
Гибли всегда за семейные ценности, что само по себе неплохо, но тоже рискует превратится в штамп в будущем, например после ухода Великого и Ужасного, в точности так, как это случилось со студией Диснея.
  • 0

#48 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:03

еще превращения девочек - волшебниц. Пока они там кружатся, меняют пратья (почему они обязательно должны быть в парадных платьях?) их можна спокойно сбить

Просмотр сообщения

На самом деле их перевоплощения показывают для зрителя,а для злодеев они моментально перевоплощаются! :(
  • 0

#49 greenporsche

greenporsche
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ressha Otaku

  • Cообщений: 691
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 14:08

"Как обидно быть умным - знаешь всё наперёд" (с)
Меня бесят откровенные "упростизмы".

Когда отключается электричество - теряется ВЕСЬ набранный за последние 12 часов текст. (РАМдрайв, что ли?)
Когда показывают пригородную электричку, то или нет контактного провода, или на весь состав два пантографа на первом и втором вагонах. (Представляете, как такой поезд будет растягиваться при разгоне?)
Любой автомобиль/мотоцикл может разогнаться на дополнительные 5-10-20 км/ч, если водитель скорчит рожу понапряжённее. (Неужели педаль газа такая тугая?)

Хотя иногда в это можно поверить (Спайк набирает воздуха в лёгкие и ныряет в вакуум). Но чаще хочется злиться.
  • 0

#50 koi-8®

koi-8®
  • Старожилы
  • PipPip
  • Да, я косплеил Харухи

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 15:41

не люблю сильно пафосных персонажей а-ля главные злодеи - ну уж ОЧЕНЬ неестественно и несоответствуующе они себя ведут.
ко всему остальному отношусь спокойно.

а ещё не понимаю людей, которые с пеной у рта доказывают что "вот так быть не может потому что с научной точки зрения"...
  • 0

#51 Шынджы

Шынджы
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 05:35

Что-то я к аниме вообще подостыл из-за повторяемости сюжетов и вообще довольно большого набора штампов. Хоть и намного большего, чем голливудский, и сами штампы пооригинальнее, но всё же это штампы. Гайнакс, стоящий, по преданию, посреди конопляного поля, по ходу, всю траву скурил вместе с корнями, и теперь будет переходить на более тяжёлые норкотеги. Остальных же можно с точки зрения сюжета во внимание не принимать. =)

А вообще насчёт штампов... Борхес говорил, что существует всего три сюжета. Я с ним таки не согласен. Сюжет один, просто все мы видим различные его части. ;)
  • 0

#52 Drayo

Drayo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Житель сетевой сферы

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 05:51

Я не понял, почему яой всем надоел. Как может надоесть то, к чему ты под страхом смерти не подойдёшь.
  • 0

#53 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:12

ОО... я вспомнил... достало показательное бурчание животов...
  • 0

#54 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:55

Бесят герои, которые мечтают стать цуёку. Нет, конечно это естественное стремление человека -- накачать бицепс и замочить врага, но уж больно это одинаково обыгрывается. Процентах в 90 случаев ГГ говорит "цуёку" на фоне собственных всхлипываний, слёз и соплей.
  • 0

#55 Ksenon

Ksenon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Real world around you?hm....you are still dreaming....

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 01:04

Блин как надоело постоянные штампы невинных девочек в прозовом с 0 пониманием в голове=((Только и делая что всех "вдохновляя" и ничего при этом не делают....
Понимаю что избежать никак нельзя ну хоть персонажей по другому рисуйте....

Сообщение отредактировал Ksenon: 02 Декабрь 2006 - 01:07

  • 0

#56 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 06:29

боже, ведь со времен олдскула для нас эти штампы самое милое и родное, что есть в аниме, как можно..(

выбрала яой, не люблю ни яоя, ни сёнен ая, ни хентая, ни юри, именно классическое аниме - особенно с ИБМ, девочками-волшебницами, розовыми соплями и прочим, можно со всем вместе
  • 0

#57 Dio-kun

Dio-kun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dio Elclire

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 01:06

Сопли! Жуть... порой взгляд уходит в небо и слышется томительный вздох, когда на экране герои начинают вспоминать свое трудное детство.
  • 0

#58 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 02:13

Раздражают ИБМ и героини типо Лины Инверс.
  • 0

#59 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 09:10

надоели сопли в сахаре...
а ещё мне интересно, почему если вампир(ну или полувампир), так сразу шляпа и плащ оО??
  • 0

#60 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 09:52

надоели сопли в сахаре...
а ещё мне интересно, почему если вампир(ну или полувампир), так сразу шляпа и плащ оО??

Ах,да!Спасибо что напомнили!Меня еще сопли достали!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных