Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки и улучшения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#21 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:33

Если вы нажмёте на ту кнопку, то, при следующей проверке новых сообщений, старые не будут показаны как новые, и счётчик их учитывать не будет. Как раз так и работает

У меня не срабатывает.
По порядку, что делал -
1. зашел на аф, увидел что есть новые сообщения, с основной страницы форума справа в панели подписок.
2. Перешел в раздел, ещё не читал выделенные жирным темы.
3. Во второй вкладке открыл список подписок - там честно пишется на этот раздел форума что "есть 1(или 2, не помню) непрочитанное".
4. отсюда же из подписок тоже открыл этот раздел, оттуда прочитал тему.
5. вернулся из темы в раздел, обновил, сейчас ничего не подсвечено жирным.
6. вернулся в подписки, обновил, ничего не изменилось - все ещё пишет что "есть 1 непрочитанная".
7. сбросил снизу через "отметить всё прочитанным", дошел заново до странички подписок - все ещё пишет что есть непрочитанные.
8. сбросил ещё раз снизу, очистил кэш, отключил прокси, перезапустил броузер - в подписках все ещё пишет что есть непрочитанные.
(п.с. на основной странице форума во время всех этих 5-8 пунктов панель "подписки" честно пуста.)
9. НАКОНЕЦ что сработало - запустил интернет эксплорер (другой броузер, где нет куков), зашел на аф, залогинился. Только после этого страница подписок обновилась.


п.с. Ну вообще моё неудобство сейчас несколько уменьшилось - после переезда основная страница форума открывается достаточно быстро, вполне могу пользоваться корректно работающей панелью подписок справа.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 16 Апрель 2012 - 13:37

  • 0

#22 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:35

Wizzard, уведомления по первым двум пунктам вообще нужно убрать. Всеми темами никто не интересуется, получится, что в уведомлениях будет дублироваться содержимое "новых сообщений". Уведомления об этом ещё и на e-mail разве что заставят пользователя залезть в настройки. Уведомлять о цитировании (строка 3) по умолчанию тоже не стоит. Если интересно следить за темой, где написал, то сам заметишь, что тебя процитировали. Остальных случаев меньшинство, если надо, сами включат.

5. вернулся из темы в раздел, обновил, сейчас ничего не подсвечено жирным. 6. вернулся в подписки, обновил, ничего не изменилось - все ещё пишет что "есть 1 непрочитанная".

Теперь хотя бы понятно, что именно не работает.

Сообщение отредактировал Stas21: 16 Апрель 2012 - 13:42

  • 0

#23 Wizzard

Wizzard
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
12
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:48

Wizzard, уведомления по первым двум пунктам вообще нужно убрать. Всеми темами никто не интересуется, получится, что в уведомлениях будет дублироваться содержимое "новых сообщений". Уведомления об этом ещё и на e-mail разве что заставят пользователя залезть в настройки. Уведомлять о цитировании (строка 3) по умолчанию тоже не стоит. Если интересно следить за темой, где написал, то сам заметишь, что тебя процитировали. Остальных случаев меньшинство, если надо, сами включат.


Первые два пункта -- это темы и форумы, на которые подписан человек. Вполне логично о них как-то уведомлять.
  • 0

#24 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:31

Иногда (довольно часто) при переходе в какую-либо тему по ссылке из моих подписок (на главной странице) я оказываюсь на пустой странице той темы. То есть по номеру это последняя страница нужной мне темы, но на ней нет ни одного комментария.
  • 0

#25 AMM

AMM
  • Старожилы
  • Pip
  • За своей умырльё!

  • Cообщений: 22
43
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:56

Если в теме есть прикреплённое сообщение, то нажатие на Изображение часто направляет на страницу лишь с этим прикреплённым сообщением. При этом список страниц выглядит так: Изображение
  • 0

#26 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 18:50

Только что захотел проверить систему уведомлений, перешёл в друзья, чтобы написать первому попавшемуся Канису сообщение, нажимаю на конвертик, заполняю форму, нажимаю отправить. А оно мне такое: "Вы не можете отправлять сообщения самому себе". Промолчу о том, что в особых случаях и такая возможность должна быть, но почему адресатом вдруг стал я вместо выбранного мною друга - непонятно.

Сообщение отредактировал Sovent: 16 Апрель 2012 - 18:51

  • 0

#27 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:05

Не знаю можно ли это организовать, но хотелось бы получить возможность скрывать сообщения в тимах для их основателей. Сейчас они если и модерируются, то по принципу "призыв модератора", а хотелось бы иметь возможность оперативно скрывать оффтоп в автономном режиме.
  • 0

#28 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:35

Иногда (довольно часто) при переходе в какую-либо тему по ссылке из моих подписок (на главной странице) я оказываюсь на пустой странице той темы. То есть по номеру это последняя страница нужной мне темы, но на ней нет ни одного комментария.

Примерно такая же ситуация наблюдается при переходе к новым сообщениям некоторых тем, обычно объемных, из просмотра новых публикаций. Видно только первый пост, остальные не отображаются. Приходится переходить к последней странице темы и искать новые сообщения, что нереально раздражает.
  • 0

#29 Wizzard

Wizzard
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
12
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:27

Только что захотел проверить систему уведомлений, перешёл в друзья, чтобы написать первому попавшемуся Канису сообщение, нажимаю на конвертик, заполняю форму, нажимаю отправить. А оно мне такое: "Вы не можете отправлять сообщения самому себе". Промолчу о том, что в особых случаях и такая возможность должна быть, но почему адресатом вдруг стал я вместо выбранного мною друга - непонятно.

Сообщение отредактировал Sovent: Сегодня, 18:51


Только что проверил. Ничего подобного не наблюдается. Не знаю, как так могло получиться. Систему личных сообщений я не трогал. Попробуйте еще раз отправить.
  • 0

#30 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:37

Только что проверил. Ничего подобного не наблюдается. Не знаю, как так могло получиться. Систему личных сообщений я не трогал. Попробуйте еще раз отправить.

Не-не, такой баг есть. Это не критично, конечно, но сам пару раз набирал посты средней толщины и благополучно отправлял сам себе.

Сообщение отредактировал Tоri: 16 Апрель 2012 - 21:38

  • 0

#31 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:54

Попробуйте еще раз отправить.

http://youtu.be/eN9oMq6Z8Dk
  • 1

#32 Wizzard

Wizzard
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
12
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:58

Просмотр сообщенияWizzard сказал:
Попробуйте еще раз отправить.





Спасибо за видео. Теперь понял. Я отправлял с другой страницы. Буду исправлять.
  • 2

#33 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:20

При включенном Линейном режиме отображения форума совершенно не видно прикрепленных сообщений. После шапки идут прочие сообщения. Для примера: https://www.animefor...opic=75843&st=0
Измените поочередно режимы отображения на Линейный и Стандартный и сравните результат.
  • 0

#34 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:22

Ха! Вот о чём все позабыли!

7. В старых опросах, создававшихся до перехода на новый движок, не отображается собственно сам опрос — т. е. варианты ответа и распределение проголосовавших. Например.
  • 0

#35 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:31

Ваша панель управления > Настройки > Уведомления

Внизу кнопка "отметить всё". При нажатии ничего не отмечается.


  • 0

#36 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 20 Апрель 2012 - 23:43

2. Для тех, кто в течение трех дней не прекратит умышленно понижать (повышать) репутацию, будет ограничен функционал форума.

Т. е., насколько я знаю учебник логики, репутацию на данный момент запрещено изменять вообще?

3. Данные правила будут действовать и впредь.

Какие правила? Нельзя три понижения (повышения) подряд? А если они совершены в течении недели, но подряд? А если посты очень-очень хорошие были? А если бы да кабы?

Значит, у меня предложение. Либо чётко прописывайте ограничения, вдали от общих формулировок, либо вводите технические ограничения, которые обойти будет невозможно. А то у меня аллергия на правосудие на глазок.
  • 1

#37 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2012 - 00:13

Использование формы "медиа" в форме быстрого ответа иногда сбоит, если в неё постить видео с ютуба.

И было бы здорово. если бы вернули отправления поста из быстрой формы на кнтрл-энтер,


  • 0

#38 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2012 - 00:29

Насчет новой политики в отношении репутации.

3. Данные правила будут действовать и впредь. Это касается не только текущего конфликта.

Часто и бессистемно плюсую до красивой цифры, например до 42 или 100 (где моя медаль за запуск первой няшки на АФ?). Иногда плюсую совершенно левых людей, или из вредности, или друзей, просто так. Если вопрос стоит ребром, то можете прямо сегодня ограничивать мой функционал. Не хочу вставлять вам палки в колеса, но и играть по новым правилам тоже не хочу.

p. s. Посмотрим, конечно, но очень сомнительно, будто сотимовцы теперь не будут друг другу репутацию накручивать или те, кто друг друга не переносят, перестанут минусовать.

Сообщение отредактировал Tоri: 21 Апрель 2012 - 00:36

  • 0

#39 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2012 - 07:12

Уважаемый администратор. Вы сами видите, какую реакцию вызывает попытка нахрапом решить проблему накруток репутации. И давно уже известно, что единственный способ избавиться от накруток вообще — избавиться от системы репутации, тоже вообще. (Прошедши не через один форум и не только, строго-настрого себе это усёк). В то же время сам форум от этого неудобней не становится, накручиваемые лица сразу видны и всем известны — короче, если так по-крупному, то всех всё устраивает. Зато есть на форуме и реальные косяки, давным-давно ожидающие исправления (здесь их все-все уже перечислили, навскидку — проблема со старыми опросами, пропавший раздел «Камин» (или «У камина»? Уже забываю его название :( ), нерабочая связь с вконтактом/фейсбуком/чемтамъещё, нерабочая архивация личной переписки и т.д. и т.п. — если хотите, это дело несложно просуммировать в одном посте). Моё личное мнение — репутацию как самую сложную и взрывоопасную, и в то же время самую функционально бесполезную проблему можно решить в распоследнюю очередь, предварительно попросив кого-нибудь кратко пересказать суть проблемы, возможные пути решения. Ну или просто, хорошенько почесав лоб с затылком, выкатить ребятам на суд несколько вариантов решений и выслушать фидбек (а фидбека, поверьте, будет с избытком — текущая тема о репутации своими размерами тонко намекает). Ну и вообще, с этим как раз вообще не торопиться, во всех смыслах.
От чистого серца, чесслово. А то если и вас отсюда изживут, то форуму совсем печально придётся.

было бы здорово. если бы вернули отправления поста из быстрой формы на кнтрл-энтер,

Подтверждаю.


Ещё вспомнил/заметил штуку, которую вроде не упоминали. Колонка профиля слева от поста выглядит отвратительно. Как она должна выглядеть неотвратительно, я точно не знаю, но явно не должжно быть тени от самой менюшки, она там находится против всякой логики — это раз. Тень вокруг аватара тоже можно изъять, белого квадрата с мягкими углами и так более чем достаточно. Информацию о профиле из кнопочки і изъять, своими размерами и расположением она всё равно почти ничего не уменьшает (ради трёх мелких строчек-то кнопку делать), а каждый раз ради инфы кликать замучаешься. Вообще, можно было бы всё сильно компактней расположить. Например, репутацию вписать такой же информационной строчкой, тем же размером и цветом, безо всяких рамок, только цифирь болдом выделить. Ну и т.п. Ну да я не дизайнер, думаю, люди с прямыми руками и наличием времени для фотошопа вам лучше объяснят. (Если меня кто-нибудь поддержит).
А, и ещё вроде бы жаловались, что в подписях картинки не работают. Написано, что вставлять их можно, а не отображаются.

Сообщение отредактировал Reykjaneshryggur: 21 Апрель 2012 - 07:23

  • 0

#40 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 21 Апрель 2012 - 08:25

Теперь чуть более подробно. Буквально по каждому шагу.

1. Просьба ко всем участникам этих ребяческих игр (войн) за репутацию: прекратить этим заниматься. Давайте жить дружно. Призываю вас помириться друг с другом и больше не заниматься этим извращением.

О, знакомая риторика.
Хорошо, давайте так. С новой системой репутации ответные понижения и повышения — явление массовое. С любой системой репутации понижения-повышения в холиваре — явление массовое. Скажем, в теме один за одним появляются посты твоих противников и сторонников, за которые возникает естественное желание отплюсить и отминусить. Что теперь? Когда я могу ставить минус или плюс, а когда нет? Когда появится чёткое определение «ребяческих игр (войн)»? Почему ущемляются мои права изменять репутацию где я хочу, когда я хочу и кому я хочу? С какого кто-то решает законен плюсоминус или незаконен на основании мотивов? По каким критериям он анализирует их вообще?

Испокон веку всё, что касается репутации, регулировалось двумя основными инструментами: а) запретами через форумный Устав; б) техническими ограничениями. Не вижу причин отступать от этой логичной практики. Слюни Александра Сахарова приму за причину только в том случае, если... А, не, не приму.
Таким образом. Или вносите изменения в Устав, где будет чётко прописано, что можно, а чего нет (этот вариант мною крайне не рекомендуется), или пусть глубоко мною уважаемая администрация найдёт время посидеть с настройками теперешней системы, удаляя лишнее и добавляя необходимое. Для этого, чай, и пригласили, а не темы закрывать.

2. Для тех, кто в течение трех дней не прекратит умышленно понижать (повышать) репутацию, будет ограничен функционал форума. А именно, им будет запрещено влиять на репутацию других участников форума. Навсегда.

Умышленное понижение (повышение) — любое понижение (повышение). Я вообще не знаю, как можно повысить или понизить непредумышленно. Даже моей богатой фантазии не хватает, чтобы вообразить... Вышесказанное доказывает то, что резолюция писалась явно в спешке и непродуманно.

Вопрос: Прожект одобрил это решение?

3. Данные правила будут действовать и впредь. Это касается не только текущего конфликта.

Я не могу с твоей наивности. Которого из текущих конфликтов? Этих конфликтов — всяких: текущих, не текущих, вялотекущих, закрытых, замороженных, исторических, спорадических — хватит ещё внукам нашим. Может, хватит уже составлять мнение о форумной жизни на основании приватных бесед с парочкой принципиальных обиженцев?

Что мы имеем ныне? Данные правила будут действовать впредь. Какие правила? Прекратить умышленно понижать (повышать) репутацию. Всем видно, как это смотрится со стороны?

Просьба для всех, кто знаком с минусующими: процитируйте мое сообщение им в ЛС. Чем раньше они перестанут этим заниматься, тем лучше.

А плюсующие что — сами поймут? Или им можно в противоречие запрета на «(повышение)»? Уже есть самовольные исключения?
Почему кто-то должен шестерить и разносить мандаты администрации за здорово живёшь? Если принимаешь решение, надо поставить в известность самостоятельно, используя для этой цели доступный «форумный функционал». Если не устраивает система личных сообщений, можно прикрепить объявление или я не знаю ещё что. А то как-то странно.

До тех пор, пока не будет чётко прописано, что за новые порядки такие, я со своей стороны буду обжаловать «ограничение форумного функционала» в высших инстанциях и требовать ссылку на Устав, подтверждающую легитимность наказания. А также по-доброму подтрунивать над администрацией.

Тема закрыта на неопределенный срок.

Имею также конкретное и компромиссное предложение:
1. Бросить всё и срочно, в спешном порядке, запилить новую систему репутации. Три дня на сбор проектов, два дня на голосование и оставшееся время на настройки, написание скриптов и прочую непонятную мне пофиготу.
2. Нынешняя репутация признаётся несостоятельной, замораживается, убивается калёным дустом, а всякие изменения запрещаются. Это нужно исключительно для той цели, чтобы держать активную гражданскую позицию форумчан и администрации в тонусе — попил репы дело многотрудное, можно работать сутки через пятеро, в перерывах занимаясь куда более жизненными проектами и смотря кулинарные шоу, а пока репа отключена — жизни не дадут: ни совесть, ни пролетариат — что позволит нам реализовать ударные сроки. (Этот пункт, в принципе, опционален, но что-то в нём есть... Ну и вообще Сахарный прав — любопытно без репы погонять. Экстрим, все дела.)
3. Наслаждаться результатом.

Необходимым условием всего этого является активность Визарда, который за четыре (четвёртый же день, да?) дня из пятнадцати (ориентировочно) форумных проблем, решил только две, требующие, как мне кажется, копания на поверхности админки, то бишь элементарной настройки. Учитывая то, что до репутации дело как бы дойдёт только тогда, когда со всем прочим как бы разберутся, «неопределённый срок» выглядит очень уж неопределённым... Так, предыдущему активному админу понадобилось аж три месяца чтобы понять, что заниматься репутацией ему нахрен не сдалось.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных