Перейти к содержимому

Фотография

Кавайность (она же репутация)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3030

#21 Louise de la Vallière

Louise de la Vallière
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しょうがない 夢oibito

  • Cообщений: 989
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 01:43

EViL_Scorp, "кавайность" это своего рода рейтинг пользователя, который можно повышать или понижать по желанию +)

Сообщение отредактировал Saku-chan: 08 Август 2007 - 01:51

  • 0

#22 UrAn

UrAn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Lovingly-spacial [Alchemist]

  • Cообщений: 579
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 02:51

меньше будет сообщений вроди +1/согласен, которые почему-то модераторы иногда забывают тереть

а что в сообщении вроди +1/согласен плохого то? понимаю раздражает если человеку от того, что нечего написать начинает дурью маяться и вместо текста ставит +1
проголосовал за 3 вариант хотя мне всё равно вернут или нет...если вернут то нужно ужесточить правила.
  • 0

#23 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 03:36

И без нее живем как показала практика :)
Почему-то проголосовал за 6 вариант :)
  • 0

#24 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 03:40

Категорически против, хоть и не застал момент когда она тут была. Вообще, все эти рейтинги на Интернет-форумах лишнюю нервозность создают и навязывают какой-то совершенно ненужный для общения соревновательный дух.

Зачем это надо?

P.S. Кстати, а чем уже имеющийся рейтинг у каждого в профиле в виде 5 звёзд не устраивает?

Сообщение отредактировал smash: 08 Август 2007 - 03:49

  • 0

#25 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 06:37

P.S. Кстати, а чем уже имеющийся рейтинг у каждого в профиле в виде 5 звёзд не устраивает?

Тем, что никто толком не понял, как он работает.

По теме - я против. Ну ее.Звезды еще можно оставить, а вот число сообщений тоже можно убрать в профиль.

зы. Проголосовал за 5ый вар-т, ибо не люблю быть против.
  • 0

#26 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 07:37

В любом случае это достаточно необъективная оценка юзеров.

Конечно не объективная, процент кавайности, начисляемой за интересные посты, всегда ниже прцента, начисляемого по знакомству.

Первый вариант. Ирейтинг и звездочки тоже можно убрать. А количество просмотров профиля - тем более, об этом был мой пост еще в январе, когда только оценивали новые функции форума.
  • 0

#27 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 07:47

Я зарегестрировалась, когда её не было уже, так что последний вариант))
  • 0

#28 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 07:59

Конечно не объективная, процент кавайности, начисляемой за интересные посты, всегда ниже прцента, начисляемого по знакомству.

А вот тогда гомен,я считала,что именно об этом и речь-что будут начислять по знакомству.Системы,как выяснилось,не понимаю вообще.А по сему последний вариант.
  • 0

#29 Usagi-chan

Usagi-chan
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 08:27

А я за то чтобы Вернуть! =)) Хотя у мя ее всегда было очень мало... но когда она у меня редко но появлялась , это всё же доставляло мне большую радость... =) Приятно когда вызываешь у людей эмоции , особенно положительные! =) <br />Я за то что бы вернуть! (без разницы в каком варианте) ... <br />Это было очень милой традицией и интересной!!!

Сообщение отредактировал Usagi-chan: 08 Август 2007 - 08:40

  • 0

#30 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 09:17

считаю, что в том виде, как оно было - нафег не надо. помню я это - "ах, ты мне принципиально не нравишься, вот тебе минус кавайку", "чмок тя, ня, плюс кавайку"... если и возвращать, то ближе предпоследний вариант, только правила ужесточить.
  • 0

#31 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 09:35

проголосовала за третий сверху вариант.
с ней было забанее. + кавайность - верный способ выразить свою приязнь/неприязнь какому- либо участнику форума, не разводя флуд в теме.
  • 0

#32 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 09:42

Я против кавайности, но если уж опять ее вернут, то у каждого пользователя должна быть возможность полностью исключить себя из участия в этой кавайности - то есть, чтобы для пользователя кавайность не показывалась, и чтобы ему нельзя было ее проставлять.

absolvo,
ога)) Я первый пункт выбрал. По хорошему надо ещё отключить колличество сообщений (и звёздочки соответственно), в минипрофиле хотябы. Как показал опыт Оверов - штука полезная).
Рейтингование хорошо очень бывает редко когда. Даже на том же Хабрахабре и то на этой почве скандальчики случались и флешмобы (оно конечно забавно, но не более).

Кстати, да, обычно одно из первых действий форумов по ужесточению модерации и борьбе с флудом - убирание счетчика сообщений.
  • 0

#33 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Август 2007 - 09:53

Я в шоке. То против, то параллельно. Project-2501, мы туда попали?,)
  • 0

#34 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 09:54

Для меня она что есть что нет. Все равно. Хотя вобщем против.
  • 0

#35 Заслуженый Лапик фсея Руси

Заслуженый Лапик фсея Руси
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • нетрадиционный котенок

  • Cообщений: 956
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 10:01

выбрал предпоследний вариант...но и первый тож не чего...если правила будут ужасны для введения их вновь...
а звездочки не убирайте...т.к. красиво смотриться...а счетчик постов можно...хотя я не думаю что от этого люди будут меньше флудить...вот...

Сообщение отредактировал Заслуженый Лапик фсея Руси: 08 Август 2007 - 10:02

  • 0

#36 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 10:10

старая школа против, нубы за =))
йа как новенькая голосую за, значения обнулить(а то до показателей олдовцев хрен доберёшся, взять одного наббыча =( ) -- правила поменять -- ибо камин вроде бы снова вводить будут
  • 0

#37 Заслуженый Лапик фсея Руси

Заслуженый Лапик фсея Руси
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • нетрадиционный котенок

  • Cообщений: 956
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 10:16

старая школа против, нубы за =))
йа как новенькая голосую за, значения обнулить(а то до показателей олдовцев хрен доберёшся, взять одного наббыча =( ) -- правила поменять -- ибо камин вроде бы снова вводить будут

хто сказал это :)
нинадо этого камина нам...опять все бут глючить наверно...вот...

  • 0

#38 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 10:16

Я в шоке. То против, то параллельно. Project-2501, мы туда попали?,)

А как должно быть? Буря оваций и лес рук?

На большинстве серьёзных интернет-ресурсов никаких рейтингов нет(знаю довольно форумов много где когда-то они были, но потом их убрали за ненадобностью или даже "вредностью" для атмосферы общения). Ибо рейтинги отвлекают общающихся от собственно общения в пользу каких-то сомнительных игрулек.

Таков опыт Интернета в целом, и не стоит им принебрегать оглядываясь только на историю АФ.

Сообщение отредактировал smash: 08 Август 2007 - 10:24

  • 0

#39 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 10:21

Правильного юзера ничто не может отвлечь =)

Можно вернуть, но только по нулям и построже как-то =)
  • 0

#40 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 10:21

Проголосовал за 4-й вариант. Мне неинтересно цифровое значение, а большой калибр вообще вещь крайне вредная, но кавайность для выражения отношения к пользователю намного лучше нынешних комментариев. По ней можно было очень многое узнать о пользователе - это главное ее достоинство. Важно лишь пресечь возможность быстрого набора кавая, скажем, разрешить повышать кавайность одному и тому же человеку не чаще раза в месяц, всего повышать за день 1-2 раза.

Рейтинг можно убрать вообще, равно как и количество просмотров профиля, количество постов можно упрятать в профиль(на виду вполне достаточно звездочек).

А так, конечно, можно убрать все вообще, и аватары, и подписи в том числе... Но сдается мне, будет скучновато.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)