Аниме-Форум: РПЦ и её место в современном обществе - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 192 Страниц +
  • « Первая
  • 190
  • 191
  • 192
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РПЦ и её место в современном обществе [о русской православной церкви] Оценка: ****- 6 Голосов

#3821 Пользователь офлайн   Бегемот 

• ?
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 March 2017 - 22:15

Определённо стоит глянуть. А то позабыли уже.

Сообщение отредактировал Бегемот: 18 March 2017 - 22:15

0

#3822 Пользователь офлайн   Теневой 

• хочу стать домохозяином
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 20 March 2017 - 17:36

YouTube-канал WatchCut представил ролик, в котором раввин, гей-атеист и католический священник покурили марихуану и обсудили веру в Бога.
Без комментариев.
0

#3823 Пользователь офлайн   Mitea 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 20 March 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияТеневой сказал:

Без комментариев.

Так все правильно говорят, христианство наркотические вещества не запрещает. Опиумные войны кто вел, сатанисты что ли?
0

#3824 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 20 March 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияMitea сказал:

Опиумные войны кто вел, сатанисты что ли?

Ну, в данном случае христианская сторона была в роли наркодилера.
0

#3825 Пользователь офлайн   Yanta 

• wanderer
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 25 March 2017 - 10:00

Статеечка на тему загребущих ручек РПЦ и отношению к какому-то там смешному культурному наследию тыц.
0

#3826 Пользователь офлайн   Теневой 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 25 March 2017 - 23:42

Статья о жизни в монастыре.
0

#3827 Пользователь офлайн   mienix 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 27 March 2017 - 11:22

По моему мнению тут все просто, пусть люди верят во что захотят, но не позволяют религии входить в управление государством. Светское государство должно быть вне религиозных взглядов и должно руководствоватся исключительно общепринятыми законами естесвенных норм, юридических законов и простого логичного мышления.
0

#3828 Пользователь офлайн   nxt4 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 27 March 2017 - 12:17

Просмотр сообщенияmienix сказал:

По моему мнению тут все просто, пусть люди верят во что захотят, но не позволяют религии входить в управление государством. Светское государство должно быть вне религиозных взглядов и должно руководствоватся исключительно общепринятыми законами естесвенных норм, юридических законов и простого логичного мышления.

Да можно конечно верить во что угодно, и позволять другим верить. Но нужно быть способным отстаивать своё мировоззрение. Можно стоять посреди леса в стае волков и говорить, пусть каждый питается чем хочет. Так и с религиями. Они — довольно агрессивная сущность, и просто от того что кто-то говорит — давайте жить дружно, этого не случится.

Цитата

простого логичного мышления

К сожалению логическое мышление пока сливает. Глупцы более сильные и мотивированные. Ядерное оружие создали ученые,а контролируют его политики. Возможно, конечно, мы в будущем научимся контролировать и сдерживать религии. Но нужна научная база для этого такая, до которой ещё очень далеко.
0

#3829 Пользователь офлайн   Ryo-oh-ki 

• Космический пират
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 27 March 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияnxt4 сказал:

научимся контролировать и сдерживать религии. Но нужна научная база для этого такая, до которой ещё очень далеко.

Научная база уже есть, но верующим, как обычно, она до свечки.
Вот сказано: "Бог есть любовь". Меж тем, наука объяснила процессы в человеческом организме, приводящие к состоянию "любви". Описала и классифицировала нейромедиаторы, воздействующие на мозг, их действие, продолжительность и последовательность действия разных нейромедиаторов, каждый из которых отвечает за свою стадию любви.

Оказалось, что как богу нет места в космосе, также ему нету места и в пределах вселенной человеческих чувств и эмоций. Но разве хоть кому-то из верующих интересна истина? Когда я говорю родителям, что патриарх зарабатывает огромные бабки и попирает все церковные уложения- они просят меня замолчать, потому что это противоречит их картине мира. Если они не способны принять настолько очевидных вещей и железобетонных доказательств, то о какой научной базе вообще речь...

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 27 March 2017 - 22:03

0

#3830 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 27 March 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияRyo-oh-ki сказал:

Если они не способны принять настолько очевидных вещей и железобетонных доказательств

Так в этом суть веры - признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования.
0

#3831 Пользователь офлайн   nxt4 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено Вчера, 00:33

Научная база уже есть, но верующим, как обычно, она до свечки.

Ты наверно не понял. Научная база для того, чтобы ими управлять, а не использовать в качестве аргументов в споре.

Меж тем, наука объяснила процессы в человеческом организме, приводящие к состоянию "любви". Описала и классифицировала нейромедиаторы, воздействующие на мозг, их действие, продолжительность и последовательность действия разных нейромедиаторов, каждый из которых отвечает за свою стадию любви.

Это фигня. Объяснить ничего нельзя, нужно демонстрировать и использовать. Ну хорошо "объяснили" любовь и что? Где я могу пойти купить таблетку отправляющую в такой любовный трип. Вот я кручу в руках девайс типа смартфон, вот это я понимаю научная база. Во вторых, ученые не объясняют любовь, только отдельные процессы в организме. И то все это происходит очень медленно. Быстро только журналисты додумывают.
0

#3832 Пользователь офлайн   Mitea 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено Вчера, 00:49

Просмотр сообщенияPanzerkater сказал:

Так в этом суть веры - признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования.

Вера это когда ты принимаешь что-то без доказательств. Если ты признаешь что-то несмотря на доказательства что это чушь, это уже эталонный бред. Тот самый, который "совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.".

Собственно, попытки некоторых верующих как-то согласовать историю библейскую, с той историей которую в школе проходят, структурированный бред и напоминают. А заодно и ярко демонстрирует "глубину" веры некоторых товарищей. Скажем, я видел версию что всемирный потоп был вызван таянием ледников. Видел безумную версию о том, что он возник из дикого количества атмосферного пара, создававшего давление в несколько атмосфер. Но мне до сих пор ни разу не попадалась версия "Да вы че, укуренные? Вода появилась по слову Божьему, по тому же слову и исчезла. Чудо это, олухи!".

Ну хорошо "объяснили" любовь и что? Где я могу пойти купить таблетку отправляющую в такой любовный трип.

Я так подозреваю, таблетки делающие подобное числятся в списке запрещенных к продаже наркотических веществ.
0

#3833 Пользователь офлайн   Lexsus 

• грибная магия десу
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено Вчера, 00:52

Ядерное оружие создали ученые,а контролируют его политики.

знаете и слава богу. ученые - идеалисты (как впрочем и любые идеалисты) уж точно не те кому стоит давать красную кнопку. уж лучше корумпированые политики. им по крайней мере своя шкура дорога и на кнопку жать не будут
0

#3834 Пользователь офлайн   nxt4 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено Вчера, 01:02

Просмотр сообщенияLexsus сказал:

знаете и слава богу. ученые - идеалисты (как впрочем и любые идеалисты) уж точно не те кому стоит давать красную кнопку. уж лучше корумпированые политики. им по крайней мере своя шкура дорога и на кнопку жать не будут

Разум не нужен, чего уж там. Глупцы безопаснее, сами бы ни до чего такого не дошили.

и на кнопку жать не будут

Ну это пока они молоды и наслаждаются жизнью.

идеалисты

Единственные достойные существа на этой планете.
0

#3835 Пользователь офлайн   Lexsus 

• грибная магия десу
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено Вчера, 11:16

Единственные достойные существа на этой планете.

вы так любите масовые убийства? Таки самые страшниые постпки да геноциди были совершены идеалистами дорвавшимися до власти: сованаролла, гитлер, томас мор (почитайте к слову утопию томаса мора) а еще вдогонку можете читкануть государство платона. Тоже философ - идеалист. И список этот можно тянуть и тянуть. Впрочем зачем это вам. коль вы сам идеалист.
0

#3836 Пользователь офлайн   nxt4 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено Вчера, 11:35

Эти, трясущиеся за шкуру и теплое место люди так легко дают собой управлять, а виноваты идеалисты. Хотя конечно, совсем забыл, первые же просто исполняют приказы и выполняют свою работу, какой с них спрос.
0

#3837 Пользователь офлайн   Теневой 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено Вчера, 12:07

Ну это пока они молоды и наслаждаются жизнью.

Практика показывает, что по-настоящему старые лучше, т.к. помнят тот страх ВГУ и войны 2 миров за 3-й. А наши текущие - относительно всего этого молодые, и у них ручонки к кнопке тянутся, потому что считают это волшебной палочкой-выручалочкой.

вы так любите масовые убийства? Таки самые страшниые постпки да геноциди были совершены идеалистами дорвавшимися до власти: сованаролла, гитлер, томас мор (почитайте к слову утопию томаса мора) а еще вдогонку можете читкануть государство платона. Тоже философ - идеалист. И список этот можно тянуть и тянуть. Впрочем зачем это вам. коль вы сам идеалист.

Лихо ты между учёными и гитлером знак равенства поставил. Твои слова так и отдают ватностью.

ученые - идеалисты

Учёные, в первую очередь, ратуют за идею, а не идеал вообще-то.

Просмотр сообщенияMitea сказал:

Я так подозреваю, таблетки делающие подобное числятся в списке запрещенных к продаже наркотических веществ.

ХТО ВИАГРУ ЗАПРЕТИЛ?!
0

#3838 Пользователь офлайн   Lexsus 

• грибная магия десу
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено Вчера, 22:18

Просмотр сообщенияТеневой сказал:

Лихо ты между учёными и гитлером знак равенства поставил. Твои слова так и отдают ватностью.

вот ерьездно почитай утопию томаса мора после и поговорим. Ну или скажем игры в бисер
0

#3839 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено Вчера, 22:31

вот ерьездно почитай утопию томаса мора после и поговорим

Вообще-то вам прозрачно намекнули, что есть небольшая разница между фантазиями философов-утопистов и действиями реальных политиков.
0

#3840 Пользователь офлайн   Lexsus 

• грибная магия десу
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено Сегодня, 01:18

Просмотр сообщенияPanzerkater сказал:

между фантазиями философов-утопистов и действиями реальных политиков.

поизучай что ли биографию томаса мора сколько он бошк нарубил да людей пожег в период своей недолгой власти. Как бы томос мор редкий но крайне показателый пример того что случаеться когда ученый - утопист дорываеться до власти. Или... ой ты не знал? ну вот расширя образование
0

Поделиться темой:

• 192 Страниц +
  • « Первая
  • 190
  • 191
  • 192
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Recent blog entries on this topic

Перлы АФ

Автор: Кирико Кираюто  в жизнь Кирико, в 14 March 2015 - 20:04
Идея Янты о ометафоричивании Админского Олимпа хороша... НО! Но их так там мало, и я их там так плохо знаю, что прям и не знаю, что мне с этим делать.
Вот например братья Ethanor и art_adm...

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей