Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 9 Голосов

Украина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7417

#41 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 15:54

сижу я тут в Киеве, читаю тему и узнаю, что у нас оказывается революция надвигается))) да, наверное, все-таки стоит иногда включать телевизор)))
а если серьезно, то большенство моих знакомых, в том числе и я, не интересуются политикой и всем этим цирком, который у нас, наверное, никогда не закончится. мне уже наплевать кто и что собирается делать? на работе просмотр утренних новостей в интернете превращается в развлекательную передачу, потому что без смеха на все это смотреть просто нельзя.
в общем, пока не поделятся, не успокоятся. а делить видно очень много приходится.

и кстати митинги для студентов просто милое дело. платят нормально. даже, по-моему, больше чем на прошлых.
  • 0

#42 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 15:58

А для революций и гражданских войн много людей и не надо. Большинство о таких вещах узнает уже тогда, когда поздно пить "Боржоми".
  • 0

#43 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2007 - 16:19

В Италии боролись предвыборные программы )) Это немножко разные вещи.

Вот это как раз и есть следствие высокой культуры))))
Вообще, я так подумал, ведь в том же начале 20 века многие страны были на одном урвоне с РИ по этой "культуре выборов". Япония, например, и тд. И вот за 20 век почти все сделали "шаг вперед". Ну а "советское пространство" так и осталось "на месте". Что Украина, что Грузия. Да и, Россия не так, чтобы сильно впереди.
  • 0

#44 Великий комбинатор

Великий комбинатор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • est

  • Cообщений: 507
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 16:20

Да будет такой же загон как и в прошлый раз.Появятся какие-нибудьтемно-коричневые(на смену оранжевым).А это даже переворотом назвать сложно.
  • 0

#45 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 16:36

Вот это как раз и есть следствие высокой культуры))))
Вообще, я так подумал, ведь в том же начале 20 века многие страны были на одном урвоне с РИ по этой "культуре выборов". Япония, например, и тд. И вот за 20 век почти все сделали "шаг вперед". Ну а "советское пространство" так и осталось "на месте". Что Украина, что Грузия. Да и, Россия не так, чтобы сильно впереди.


Мне особенно понравилось про Японию.
  • 0

#46 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Май 2007 - 17:09

сижу я тут в Киеве, читаю тему и узнаю, что у нас оказывается революция надвигается))) да, наверное, все-таки стоит иногда включать телевизор)))

А это всегда так. Когда в Москве, в августе 1991, затеялся весь этот кавардак с путчем, то всей остальной стране было на это по большому счёту наплевать. Даже в столице только часть людей была на баррикадах и активно во всём этом участвовала, остальные спокойно занимались своими делами. А потом раз, и вся страна из телеящика узнала что руководство сменили, СССР больше нет, что вчера было деньгами, сегодня стало бумагой, и т.д., и т.п...

Кстати, судя по РБК, в Киев сейчас стягивают внутренние войска МВД... :mad:
  • 0

#47 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 17:21

А это всегда так. Когда в Москве, в августе 1991, затеялся весь этот кавардак с путчем, то всей остальной стране было на это по большому счёту наплевать. Даже в столице только часть людей была на баррикадах и активно во всём этом участвовала, остальные спокойно занимались своими делами. А потом раз, и вся страна из телеящика узнала что руководство сменили, СССР больше нет, что вчера было деньгами, сегодня стало бумагой, и т.д., и т.п...

Кстати, судя по РБК, в Киев сейчас стягивают внутренние войска МВД... :mad:


Вот-вот, тогда даже в Ленинграде народ особо-то и не подозревал о том, что твориться. Все спокойно занимались своими делами.
  • 0

#48 3d6

3d6
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Бисенен

  • Cообщений: 1 267
10
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 23:09

GodSlayer, ну, стягивать не стягивают (ГАИ колонны останавливает и никто с ними не конфликтует по этому поводу), но президент явно решил проверить кто будет выполнять приказ в случае чего. Возможно, чтобы переговорный процесс активнее пошел :(
  • 0

#49 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2007 - 23:53

GodSlayer, ну, стягивать не стягивают (ГАИ колонны останавливает и никто с ними не конфликтует по этому поводу), но президент явно решил проверить кто будет выполнять приказ в случае чего. Возможно, чтобы переговорный процесс активнее пошел

Колонны не только гаи останавливает.
Под одессой депутаты регионщики блокировали автобусы с солдатами (там и срочники, и контрактники).
Но действительно никто не конфликтовал.
Люди не хотят воевать из-за того, что кто-то деньги с портфелями поделить не может.
  • 0

#50 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 23:55

Сие все весьма прискорбно.Опять тупой народ поделился на два лагеря.В 91 позорном году свиньи жаждущие "свободы" развалили СТРАНУ МЕЧТУ. СССР страна где убийство поднимало на уши всю милицию где деньги ни решали положения в обществе, страна романтики. Надеюсь народ Украины помнит что было в России с 91 по 98 и забъет на траблы правительства.По моему хватит славянам убивать друг друга.
  • 0

#51 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 27 Май 2007 - 00:15

Сие все весьма прискорбно.Опять тупой народ поделился на два лагеря.

Ага...прискорбно.
Особенно, фраза "тупой народ", от того, кто к этому народу никакого прямого отношения не имеет, и которого конфликты Украины совершенно не касаются.

В 91 позорном году свиньи жаждущие "свободы" развалили СТРАНУ МЕЧТУ. СССР страна где убийство поднимало на уши всю милицию где деньги ни решали положения в обществе, страна романтики.


СТРАНА МЕЧТА! ...Где твой ближний мог с легкостью донести на тебя в КГБ! Где благородній "Черный ворон" чистил СССР от "врагов народа"! Где один псих подписывал приказы на массовые убийства, уничтожение интеллигенции, писателей, художников, а другой привел их в исполнение! О, СССР! Где ты получаешь адреналин от постоянной угрозы репрессий над тобой или твоей семьей! Где твой друг сегодня станет твоим врагом завтра, если ты не успеешь вовремя донести на него! ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА! Где за твое молчание и слепое повиновение тебе бросят палку докторской колбасы и возможно, даже пустят посмотреть на "отсталый Запад".
СТРАНА МЕЧТА, жаль, что ты погибла.... Может быть некоторые страдающие души смогут найти себе пристанище в Северной Кореи....
  • 0

#52 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 27 Май 2007 - 00:25

Ага...прискорбно.
Особенно, фраза "тупой народ", от того, кто к этому народу никакого прямого отношения не имеет, и которого конфликты Украины совершенно не касаются.

Народ просто мучительно пытается выбрать меньшее из двух зол...

СТРАНА МЕЧТА! ...Где твой ближний мог с легкостью донести на тебя в КГБ! Где благородній "Черный ворон" чистил СССР от "врагов народа"! Где один псих подписывал приказы на массовые убийства, уничтожение интеллигенции, писателей, художников, а другой привел их в исполнение! О, СССР! Где ты получаешь адреналин от постоянной угрозы репрессий над тобой или твоей семьей! Где твой друг сегодня станет твоим врагом завтра, если ты не успеешь вовремя донести на него! ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА! Где за твое молчание и слепое повиновение тебе бросят палку докторской колбасы и возможно, даже пустят посмотреть на "отсталый Запад".

СССР 40х-50х годов, и СССР 80х - это два разные СССРа. 40е - это страшный сон. 60-70е - это на любителя. Для кого мечта, для кого нет. В 80х мы стали к мечте приближаться (т.е., плюсы социализма остались, только гласность объявили и границы открыли. Но как только пошли явные улучшения, страну развалили.

ЗЫ. Катрин, я тут дедуктивно вычислил, что ты тоже на Украине. Вот скажи, тебе это всё не кажется идиотизмом?-_-
  • 0

#53 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 27 Май 2007 - 00:39

Два мои поста на предидущей странице, как мне кажется, весьма точно показывают мое мнение на счет всего происходящего.
Я не сторонник конфликтов в принципе. Просто такая щекотливая тема их постоянно провоцирует. Это того не стоит. Интересно, автора изначально интересовало мнение "всех" или все же было бы уместнее разместить темку в "Других городах" и там подискутировать с теми, кто более хорошо подкован в вопросах, связанных с Украиной...
  • 0

#54 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 27 Май 2007 - 00:56

Прошу прощения за оффтоп, но СССР ни коем образом и близко не стоял к "стране мечты". А уж тем более не стал к ней приближаться при перестройке, скорее даже наоборот... Но страна была сильной и богатой. По-крайней мере все доходы шли на развитие науки, проведение социальных программ и на оборону, но никак не в чей-то карман и не на укрепление банковской системы США (я про нынешний стабфонд). А то, что всё это дело развалилось - в принципе к тому и шло, но никто не пытался всерьёз взяться за реформы и спасти положение. В итоге решили, что лучше "убить" и "родить" заново, чем "лечить". Естественно, что от подобного решения выиграли единичные личности, до сих пор не расстрелянные.

А если по сабжу, то я предпочитаю помолчать и подождать. Но сдаётся мне, что на Украине если и произойдёт что-либо, то не более чем смена шила на мыло. Ничего ужасного я не ожидаю. Ибо было уже антиконституционное решение Кучмы о третьем туре выборов. И никакого социального потрясения не произошло. Верхи сами разберутся. Пока они лишь играют друг перед другом мускулами. Этим и ограничатся. До вооружённого конфликта надеюсь не дойдут - не такие там люди, чтоб даже за деньги умирать.
  • 0

#55 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 27 Май 2007 - 02:08

Вполне может быть что-то вроде нашего 1993 года, но войны типа Гражданской вряд ли. Именно потому что борются шило с мылом.
  • 0

#56 3d6

3d6
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Бисенен

  • Cообщений: 1 267
10
Обычный

Отправлено 27 Май 2007 - 09:57

А вот собственно и результат :D Сегодня в 4 утра все стороны, включая парламент, договорились о перевыборах 30 сентября. Все же сам факт того, что внутренние войска в целом подчиняются президенту, оказаля достаточно стимулирующим. Правда, не исключено что решение чисто номинальное, и реально его выполнять никто не будет, но не факт.
  • 0

#57 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 27 Май 2007 - 10:30

До вооружённого конфликта надеюсь не дойдут - не такие там люди, чтоб даже за деньги умирать.

Дело в том, что борятся и умирают, обычно, ЗА кого-то. А у нас всегда даже голосуют не ЗА, а ПРОТИВ.
Потому что у нас за ющенко голосуют не потому, что ющенко нравится, а потому, что, на их взгляд, янукович ещё хуже, и наоборот, соответственно.
Так за что воевать? Поэтому у нас и воевать никто не будет, скорее всего.
Люди, которые искренне верят хоть кому-то из них - таких людей очень немного.
А то, что на митингах стоят - так это уже говорилось - за деньги.
  • 0

#58 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:31

Забавная новость всплыла.

[url="http://www.rosbalt.ru/2008/4/24/478052.html" target="_blank" rel="nofollow">Ющенко приказал взять под контроль украинский сегмент Интернета.[/url]

Спойлер
КИЕВ, 24 апреля. Президент Украины поручил Кабинету министров в трехмесячный срок разработать при участии Службы безопасности Украины и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который позволит на правовом основании установить контроль над информацией, размещаемой в украинском сегменте Всемирной Сети.

Соответствующее поручение содержится в опубликованном накануне Указе Виктора Ющенко № 377/2008 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 марта 2008 года «О неотложных мерах по обеспечению информационной безопасности Украины».

В одобренном президентом мартовском решении Совбеза Украины, подписанном самим Ющенко и секретарем СНБО Раисой Богатыревой, в частности, говорится о необходимости разработки «правовых механизмов выявления, фиксации, квалификации, блокировки и удаления из украинского сегмента сети Интернет информации, распространение которой запрещено законодательством Украины».

Как уже сообщалось, этим же указом Виктор Ющенко поручил Кабмину до 23 июня утвердить государственную программу формирования позитивного имиджа Украины. Ющенко также поручил Кабмину в двухмесячный срок разработать и утвердить меры по способствованию развитию конкуренции и предотвращению монополизма в сферах телекоммуникации, телевидения, радиовещания и печатных СМИ.

Правительство в трехмесячный срок должно разработать (при участии Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания) и утвердить меры по предоставлению государственной поддержки созданию и распространению телевизионных и радиопрограмм украинского производства и меры по приоритетному включению в многоканальные сети вещания программ украинских телерадиоорганизаций.

  • 0

#59 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:54

Не пускают умных людей к власти... одни дураки блин и страну вашу позорят на весь мир руки бы им оторвать :)


Как говорит один мой друг: ''Дураков в мире меньше чем глупцов, но они так аккуратно и тщательно расставлены, что кажется, что ими полон весь мир!''
  • 0

#60 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:47

руки бы им оторвать

и не только руки... чтоб в грядущем поколении поменьше таких было...

Сообщение отредактировал G.K.: 24 Апрель 2008 - 22:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных