Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Galaxy Express 999


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 31 Июль 2010 - 23:04

Первые две серии были переведены давным-давно и с тех пор были доступны на кассетах.
Третью и четвёртую увидеть с переводом будет затруднительно, так как они не были изданы в Америке. Сама смотрела их только на японском, о чём жалею, т.к. понятны только самые общие моменты(

Прикрепленный файл  QE_scar01.jpg   51,92К   8 скачиваний Прикрепленный файл  QE_scar03.jpg   42,86К   11 скачиваний Прикрепленный файл  QE_scar06.jpg   52,72К   10 скачиваний Прикрепленный файл  QE_scar08.jpg   45,6К   9 скачиваний
  • 0

#22 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2010 - 23:24

Третью и четвёртую увидеть с переводом будет затруднительно, так как они не были изданы в Америке. Сама смотрела их только на японском

Утена, я на бакабте(это трекер такой) недавно скачал все 4 ОВАшки с ансабом. Если нужна точная ссылка, напиши мне ЛС.
  • 0

#23 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 03 Август 2010 - 14:00

Решил посмотреть Galaxy Express 999, стал гуглить и, простите, офигел... С какой версии начать? Что есть что?
  • 0

#24 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2010 - 15:39

Решил посмотреть Galaxy Express 999, стал гуглить и, простите, офигел... С какой версии начать? Что есть что?

Все просто. Есть мувик 79ого:
http://anidb.net/per...w=anime&aid=485
В нем рассказаны несколько измененные версии основных сюжетных линий("линия Мэйтэл" и "линия Тэцуро"). Ну и по мелочи другого.
Есть ТВ-сериал:
http://anidb.net/per...w=anime&aid=484
Это полная версия оригинальной манги. В ней значительно больше сайд-квестов. Много сторонних "остановок"/планет, на которых герои попадают в разные истории. Построение сюжета более эпизодическое(ну все же 113 серий). Плюс в этом сериале куда больший упор на сторонние "связи"(назовем их так). На Капитана Харлока, Королеву Эмиральду и тп. Непосредственно с участием этих героев есть соответствующие сериалы, их действие происходит в этой же вселенной.

Но это "начало" по значимости. Хронологически "GE 999" - не начало вселенной. Если я не ошибаюсь, самое начало вселенной - это Queen Millennia(приквел GE999). Если есть стойкое желание смотреть совсем все, то начать можно и с нее.
  • 0

#25 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 03 Август 2010 - 15:50

Если я не ошибаюсь, самое начало вселенной - это Queen Millennia(приквел GE999). Если есть стойкое желание смотреть совсем все, то начать можно и с нее.

Для сериала нет завершённого перевода на человеческие языки. Есть только на полнометражник.
  • 0

#26 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:38

Зря полез в полнометражки, когда надо было поставить точку на сериале. Видно было нежелание автора расставаться с любимой историей и героями, но это была уже другая история и не тот экспресс, что был в сериале. Пускай этот динозавр сейчас выглядит жутко наивным и чересчур однообразным, может быть есть в этом какой-то момент самоослепления, но наверное и все это путешествие в 113 серий нужно было лишь для той прощальной слезы и того радостного смеха Тецуро, перед началом его нового путешествия.
  • 0

#27 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Март 2017 - 00:04

Прочитано 45 глав и даже не знаю стоит ли читать дальше. История конечно неплоха, равно как вполне неплоха и рисовка практически всего кроме гг. Однако настолько тупых и лицемерных персонажей ныне даже в треше найти сложно.

Главгерой. За чужое бабло едет получать бесплатное механическое тело для вечной жизни. При этом когда слишком гордая беднячка отказалась брать деньги на халяву начал вещать о том, что нужно зарабатывать своим трудом. Напомню-главгерой за чужое бабло едет за халявной киборгизацией.
При этом он уже как минимум дважды имел возможность такое тело на халяву получить. И если первый раз(планета киборгов, принудительно засунули в кибертян) какие то моральные аргументы(тело не того пола и пытались захватить Мейтел) ещё были то причина отказа от предложения диктатора с личной планетой(я куплю тебе кибертело и потом заберу не нужное более биологическое) не понятна в принципе. При этом вопрос "ты меня обманешь и просто убьёшь" не стоял вовсе-гг отказался от кибертела на халяву патамучто в конце путешествия его ждёт кибертело на халяву. Мда.

Окружающие не сильно лучше и если жители нестандартных планет ведут себя соответствующе и проблем не вызывают то киборги которые печалятся что они уже 100500 лет киборги а не лежат в земле и потому убеждают гг "кибертело плохо" равно как и толкающие ту же самую муть нищеброды явно никогда киборгами не бывшие и потому в принципе не способные адекватно судить о кибертелах ничего кроме фейспалма не вызывают.
Ну и пара частных примеров из ранних глав.
-бывшая красотка с плутона, которая печалится о утраченном красивом личике но вместо того что бы осуществить апгрейд уже много лет(или столетий?) просто сидит и вайнит.
-"лыцарь" который собрал себе некрасивое кибертело и вместо опять же поиска возможностей апгрейда купил планету(ничего незаметнее видимо не нашлось) и теперь пытается всех порешить.

У обоих вопрос чисто эстетический и никаких видимых проблем с повседневной жизнью. Да и прочие киборги явных проблем не испытывают, а зачастую вполне себе наслаждаются жизнью(например буратина). Точнее наслаждались, пока не встретили гг.

Вменяемые персонажи впрочем тоже есть-как живые так и киборги.
  • 0

#28 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2017 - 07:47

Дочитал таки, термин "разочарован" для данной манги мне кажется слишком мягким. Закончилось абсолютно ничем, глупо и непоследовательно.
  • 0

#29 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 22 Март 2019 - 19:03

Решила приобщиться к вселенной Galaxy Express 999 и начала с полнометражек Ринтаро 1979 и 1981 годов.
И это отвал башки, как же круто смотрится картинка в 720p, цвета, детализация, бэкграунды и это не беря во внимание стиль, который сам по себе на высоте. Умели же рисовать, а.

Про сюжет говорить сложно.
С одной стороны, это красивая лиричная история, роад-муви всегда вызывают во мне отклик, а с таким талантливым режиссёром сложно остаться равнодушным к происходящему на экране. С другой стороны, в 2019 году, когда киберпанк уже успел порасти мхом, довольно сложно воспринимать основной конфликт серии "вечная жизнь - плохо, роботы - плохо, механизируясь, человек теряет себя". Надо сказать, что в полнометражках осталась только основная сюжетная линия да некоторые боковые, затрагивающие важных персонажей мультивселенной, типа Эмеральды или Харлока, так что в таком виде этот самый основной конфликт воспринимать проще. Особенно если сверху накинуть ещё и предысторию Maetel Legend, из которой вытекает, что механизация была не простая, а с намеренным стиранием основной личности и промывкой мозгов. И вообще это империя зла (см. Adieu Galaxy Express 999). Как в этом сеттинге могли появиться адекватные киборги, для меня остаётся загадкой.

Посмотреть первый сериал интересно, опять же, путешествия, встречи и расставания, да и перемены в Тецуро будут более понятны. Но боюсь, что все эти мелкие истории про киборгов вне "империи зла" сломают мне восприятие мироустройства и сюжета. Ну и картинка будет, конечно, уже не та.
  • 0

#30 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:34

У меня от этой вещи башню сорвало ещё в далёком детстве, когда смотрел её по ТВ-программе на частном телеканале.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных