Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

По аниме нельзя снимать кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:08

Зачем нам-анимешникам кино по аниме вообще?(когда по аниме снимают кино)
Как будто есть необходимость доказать неанимешникам, что аниме это нормальное кино или что-то в этом роде

Кино по "Призракам в доспехах" считается слитым уже на уровне каста и примеров много...
Атака на Титанов, Тетрадь смерти, Алхимик...
Лажает нэтфликс, лажают сами японцы снимая фильмы по аниме...

Анимешники систематично ходят на это в кино и спонсируют лажу.

Сообщение отредактировал Yamamoto: 22 Сентябрь 2017 - 23:08

  • 0

#2 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 290
349
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:15


  • 1

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:20

Аниме нельзя экранизировать

Потому что зачем экранизировать то, что и так уже на экране.

Зачем нам-анимешникам аниме экранизации вообще?
Как будто есть необходимость доказать неанимешникам, что аниме это нормальное кино или что-то в этом роде

У аниме, в отличие от манги, есть, нет, даже не цвета с анимацией, а - голоса с музыкой в первую очередь. И ради вот этого вот аниме-экранизации уже имеет смысл делать и смотреть. Просто потому что. Просто потому что это расширяет образы персонажей и дополняет восприятие истории, наполняет её новыми гранями. Ну и альтернативности в подаче истории в целом или отдельных её элементов никогда не боялся. Опять-таки, потому что это просто расширяет вселенную полюбившейся истории, позволяет оценить её с иного угла, ракурса, перспективы. Экспериментаторство, десу.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 22 Сентябрь 2017 - 22:23

  • 0

#4 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:30

Кино по "Призракам в доспехах" считается слитым уже на уровне каста и примеров много...
Атака на Титанов, Тетрадь смерти, Алхимик...
Лажает нэтфликс, лажают сами японцы снимая фильмы по аниме...

Анимешники систематично ходят на это в кино спонсируя лажу
  • 0

#5 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:50

Речь, видимо,идет о кино с живыми актерами.
  • 0

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:57

Кино по "Призракам в доспехах" считается слитым уже на уровне каста и примеров много...
Атака на Титанов, Тетрадь смерти, Алхимик...
Лажает нэтфликс, лажают сами японцы снимая фильмы по аниме...

А, вон ты о чём. О кино...

Анимешники систематично ходят на это в кино спонсируя лажу

Надо уметь вычленять из просматриваемого то, что лично тебе любопытно (а оно чаще всего в любой экранизации есть, даже самой странной). Или иметь благоразумие не смотреть то, что не нравится. Как сказал однажды один пользователь этого форума, а я запомнил: «Выигрывает тот зритель, который от той же самой вещи получает больше удовольствия». И даже объективное качество здесь значения не имеет. Как хорошо однажды заметил уже другой пользователь этого форума: «Находить любопытным можно даже выловленный в реке рваный ботинок, но лучше или хуже он от этого не становится». Как гласит однажды вычитанный мною анекдот: «Во что влюбился - то и целуй». Вот такой вот чудных цитат пост. :P
  • 0

#7 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 23:00

Анимешники систематично ходят на это в кино спонсируя лажу

Наоборот они оказываются коммерчески провальными, поэтому часто голливудские экранизации тормозят и задерживаются на годы. Когда появились первые слухи о Ковбое Бибопе и через сколько лет за него взялись? Роботек и Алиту тоже лет 10 всё не могут снять. И много других подобных примеров. Тетрадь Смерти это вообще телефильм, т. е. в кинотеатрах его не показывали. А снятое японцами для японцев что-то у себя собирает и на другие страны им фиолетово, как штамповали пачками, так и будут штамповать.

Сообщение отредактировал Hohn: 22 Сентябрь 2017 - 23:01

  • 0

#8 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 23:13

Анимешники систематично ходят на это в кино спонсируя лажу

Ты им завидуешь, что ли? Ну сняли и сняли, выпустили пачку труханов, фигурок, рандомного говна - не фиолетово? Или тебе самому от этого как, хуже становится?
  • 0

#9 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 23:58

Yamamoto сказал:
Анимешники систематично ходят на это в кино спонсируя лажу

Ты им завидуешь, что ли? Ну сняли и сняли, выпустили пачку труханов, фигурок, рандомного говна - не фиолетово? Или тебе самому от этого как, хуже становится?


Я лишь думаю о том, что надо сходить на продолжение "Бегущего по лезвию", хочу дублёнку как у Гослинга в фильме. Надо погуглить прикид, может у бренда Acronym есть что-то такое...

Но ты ведь не это хочешь слышать в ответ?

Сообщение отредактировал Yamamoto: 23 Сентябрь 2017 - 00:21

  • 0

#10 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 05:08

Анимешники систематично ходят на это в кино и спонсируют лажу.

Да как сказать. Например, японский телесериал по Дневнику Будущего конечно был не шедевр, но я его смог досмотреть до конца. Пусть и пробивало на фейспальм регулярно. На фоне других попадавшихся мне выкидышей японской киноиндустрии (никакого отношения к аниме не имевших) это однозначный вин.
  • 0

#11 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 10:04

Так-то и гитс очень неплох, как боевик. Мне понравился.
  • 0

#12 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 10:18

Зачем нам-анимешникам кино по аниме вообще?


Посмотреть на знакомую историю под другим углом

Как будто есть необходимость доказать неанимешникам, что аниме это нормальное кино или что-то в этом роде


Ничего не понял. Кино, как способ, заинтересовать неанимешника способно сильнее и если история им понравится, то они могут пойти смотреть или читать оригинал.

Кино по "Призракам в доспехах" считается слитым уже на уровне каста и примеров много...


Где там "считается" не знаю, но основная его проблема это сценарий, а не актёрский состав.

Атака на Титанов, Тетрадь смерти, Алхимик...


Японские экранизации рассчитаны на японский зрителей. Тетрадь смерти телефильм, рассчитанный только для канала. Ничего из этого, своего ареала обитания покидать и не должно было.

Лажает нэтфликс, лажают сами японцы снимая фильмы по аниме...


Так же как и экранизации по играм. Не знаю, что хотят снять и для кого, для фанатов или для всех. В результате, никому не понравилось.

Анимешники систематично ходят на это в кино и спонсируют лажу.


Hope.
  • 0

#13 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:45

Посмотреть на знакомую историю под другим углом

вот этого я как раз никогда не любил. Не люблю когда истории двояться трояться четверяться.



Ну а по сабжу, то дело пожалуй не в том что немнвозможноснять годную экранизацию манги /аниме. (к слову с ранобе то вышло у голивуда более мение.
Тут скорее дело в конкретных особеностях ситуации: японцы после курасавы кино делать разучились. а большая часть таланлтивых режисеров похоже уходят в аниме ибо то что снимают это даже хуже капусников в россии.

Голивуд же в глубоком застое и пышном но упадке. Даже звездные войны по большому свету новые гамно. много специфектов а смысла мало.
Впрочем аниме то люябт во многом за его не похожесть на тот же голивуд за взгляды и мысли для голивуда не характерные, за сюжеты в конце концов. когда же голивуд делает экранизацию как раз все это причесывают под голивудские стандарты убивая смысл вещи. Ну а сами по себе спецэфекты меня мало впечатялеют.

Сообщение отредактировал Lexsus: 23 Сентябрь 2017 - 15:46

  • 1

#14 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:51

Ну как разучились, Китано снимает годно вполне, мне очень у него многое нравится.
  • 0

#15 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:20

Корейцы могли бы интересные экранизации снимать. У них местами выходит достаточно безумное и жестокое кино со своеобразным стилем. Японцы умеют делать кино только для себя и временами слишком упороты. А те китайские фильмы, что я видел очень шаблонные и чересчур ограничены цензурой.
  • 0

#16 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:43

А те китайские фильмы, что я видел очень шаблонные и чересчур ограничены цензурой.

ну плохие фильмы видел значит... да и не столько это ценхура сколько китайская этика 2-хтысячелетней выдержки
  • 0

#17 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:56

У китайцев как-раз очень хорошо выходят разные истории об обычном быте или драмы. Но смотреть западному зрителю о быте обычной семьи, скажем, в 70ых после событий культурной революции не имея какого-то конкретного интереса как к самой истории страны, так и подобной эпохе - это сомнительное удовольствие. Нужен какой-то багаж для вхождения.
  • 0

#18 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:23

Кстати недавно пересматривал драгонзакуру и решил посмотреть что там за манга. К моему удивлению в самом сериале изменили наверное всех персонажей, бекграунд и характеры. Остался лишь концепт сериала, основная завязка и я скажу что сериал вышел многим интереснее самой манги. Учитель в кино прям вошёл в роль идеально, а излишний драматизм у азиатских актёров был перенес на фоновых персонажей, которые нужны были для того, чтобы мешать и раздражать, у них это неплохо получалось.
И символичный лепесток сакуры, и эта мораль истории, и само название, цельность, направленность и возможность сделать свои выводы - такое сочетание горькой правды, надежды, мотивации, азарта и правильного конца очень не хватает мне среди фильмов и аниме. Здесь так точно дозировали подачу информации, что уложили мне кажется все необходимые элементы для цельной истории и возникновения эмоциональной привязанности. Главный герой тащит.


P.S.: не стоит смотреть перед экзаменами, сдачей работы и прочих дел, на ночь запасть легко.

Сообщение отредактировал ronnin: 17 Ноябрь 2017 - 15:24

  • 0

#19 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 20:41

Смотря кому и какое кино. Американцам с их подходами так точно нельзя. А японские экранизации местами бывают даже ничего. 


  • 0

#20 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 019
1 227
Понивластелин

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 19:47

От нетфликса

 

 One Piece. Большой Куш   2023 г. ‧ Приключения ‧ 1 сезон 
 
«One Piece. Большой куш» — стриминговый телесериал основанный на одноимённой манге Эйитиро Оды. За производство отвечают компании Netflix, Tomorrow Studios и Shueisha. Создателями проекта выступили Мэтт Оуэнс и Стивен Маэда. 
 
Первая серия : 31 августа 2023 г.
Автор программы : Эйитиро Ода и Стивен Маеда
На основе : One Piece. Большой куш
Бюджет : 138 млн $
Длина серии : 49-64 мин
IMDb : ID 11737520 

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных