Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gabriel Dropout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:45

Изображение

Gabriel Dropout / ガヴリールドロップアウト

TV сериал - январь 2017г.
Жанры: комедия, мистика.
Режиссер: Masahiko OHTA (Himouto! Umaruchan, Love Lab, Minami-ke)
Автор оригинала - манга: Ukami, RUS

Изображение

Гг-ня Габриэль, после окончания ангельской академии отправляется на Землю, познать жизнь среди людей. Известная на небесах, как примерная и подающая надежды, по истинному характеру - она весьма ленива и двулична. Быстро погружается в пучину развлечений (видеоигр), заводит себе чёрный нимб и совсем не против перспективы обратиться в падшего ангела.
Из адских пределов на Землю, с целью изучения человеческого общества и в то же время, прибывает молодая демонесса Вигнетта, добрая душа, всегда готовая прийти на помощь. В частности и той же Габриэль, дабы наставить последнюю на путь истинный (интересно какой? :rolleyes: )

Видео:
Скрытый текст

Арт: (дизайн персонажей)
Скрытый текст


Изображение--Изображение
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 31 Октябрь 2016 - 17:57

  • 1

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:54

по истинному характеру - она весьма ленива и двулична.

Каким местом она двулична? Она пай-девочку играть и не пытается, вон ее даже черти за свою принимают.
  • 0

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:57

Каким местом она двулична? Она пай-девочку играть и не пытается, вон ее даже черти за свою принимают.

Образ примерной ученицы на небесах...

Габриэль - в небесной академии VS она же на Земле
Умару - в школе и на улице VS она же дома

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 31 Октябрь 2016 - 18:06

  • 0

#4 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:06

Образ примерной ученицы на небесах...

Так на небесах она искренне хотела стать образцовым ангелом и показать людям дорогу к счастью. Падшим ангелом она уже на земле стала.
  • 0

#5 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:09

Так на небесах она искренне хотела стать образцовым ангелом и показать людям дорогу к счастью. Падшим ангелом она уже на земле стала.

И что это, как не двуличие = 2 личины? (... свой прежний образ примерной ученицы считает фальшивкой...)

Сообщение отредактировал Xarlamov: 31 Октябрь 2016 - 18:13

  • 0

#6 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:21

И что это, как не двуличие = 2 личины?

Двуличие, это когда у человека две личины одновременно. А не когда раньше предано служил свету, а потом пал во тьму. Это уже немного из другой оперы.
  • 0

#7 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:13

Умару-чан возвращается?
  • 0

#8 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:28

Умару-чан возвращается?

Нет, постоянных переключений "образцовая ученица"-"ленивая задница" не будет.
  • 0

#9 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:49

Двуличие, это когда у человека две личины одновременно. А не когда раньше предано служил свету, а потом пал во тьму. Это уже немного из другой оперы.

Преданно служил? С чего бы вдруг? В истории сколько угодно искренне молящихся и совершающих потом злодейства - по кругу.
Сама Габриель считает, что скрывала свою истинную натуру на небесах...
Естественно - триггеры не будут работать с частотой Умару-чан, но таких переключений (с притворством/лицемерием конечно) тут будет прилично.
Ибо - не оправдавших ожидания, отправляют на небеса обратно и зачем же иначе в сериале появляется архангел Raphael, как не для - проконтролировать? :rolleyes:

Умару-чан возвращается?

100% возвращается, тем более что и режиссёр и автор сценария оттуда. И даже если манга не будет точно соответствовать, тем хуже для манги...
  • 0

#10 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:00

Преданно служил? С чего бы вдруг?

С "желая узнать, как сделать людей счастливыми она спустилась на землю" и "Я определенно стану отличным ангелом... И покажу людям дорогу к счастью... Ведь, в конце концов, это же моя миссия! Да, было время когда я так думала, но...". Даже если теперь она зовет свою небесную версию фальшивкой, на небесах она как раз таки вполне верила в идеалы света.

Ибо - не оправдавших ожидания, отправляют на небеса обратно

Пример Люцифера показывает, что не оправдавших ожиданий ангелов отправляют под землю. Он, вообще-то, изначально ангелом был. Причем, любимейшим у Бога.

Сообщение отредактировал Mitea: 31 Октябрь 2016 - 20:01

  • 0

#11 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:13

С "желая узнать, как сделать людей счастливыми она спустилась на землю" и "Я определенно стану отличным ангелом... И покажу людям дорогу к счастью... Ведь, в конце концов, это же моя миссия! Да, было время когда я так думала, но...". Даже если теперь она зовет свою небесную версию фальшивкой, на небесах она как раз таки вполне верила в идеалы света.

При этом - как только я оказалась в этом мире, я кое что для себя решила ... и т.д. Как только - значит сразу - воздух у Земли такой - заразный :rolleyes:
Искренне помолиться, потом пойти попытать кого-то - цельная, здоровая, средневековая натура.

Пример Люцифера показывает, что не оправдавших ожиданий ангелов отправляют под землю. Он, вообще-то, изначально ангелом был. Причем, любимейшим у Бога.

Ну да - логику японской манги объяснять церковными канонами. Я то фразу взял прямо по тексту, на следующей страничке - бесполезных ангелов принудительно возвращают на небеса
  • 0

#12 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:22

Искренне помолиться, потом пойти попытать кого-то - цельная, здоровая, средневековая натура.

Так у них это в цикле - помолился, убил, помолился, убил. Вот это да, лицемерие. А Габриэль в молитвах и добрых делах не замечена.

Ну да - логику японской манги объяснять церковными канонами. Я то фразу взял прямо по тексту, на следующей страничке - бесполезных ангелов принудительно возвращают на небеса

А, да, пропустил.
  • 0

#13 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:30

Так у них это в цикле - помолился, убил, помолился, убил. Вот это да, лицемерие. А Габриэль в молитвах и добрых делах не замечена.

Ну так - мы к Умару приравниваем, а у неё идеальная ипостась отнюдь не истинная, и сильно напрягает девушку.
Будь её воля - всё время бы в игры играла и дома в любимом кигуруми валялась. Но есть брат, родственники, общественное мнение.
Ангелу на стажировке куда проще в этом смысле, может позволить.
Но, для движения сюжета, просто обязаны появиться механизмы-аналоги этого самого - брат, родственники, общественное мнение, а следовательно, и поведение на публику.
  • 0

#14 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:22

pv2


С 9-го января
  • 0

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:51

Минвайл уже вышла первая серия, и таки получила признание публики.

В своё время мангу читал, но углубляться особо не стал, да и юмор показался однообразным. Сравнения с Умару вполне логичны и увы, не в сторону сабжа. Однако, ощущения от сабжа примерно те же. Забавная комедия с реакшн-фейсами, не более и не менее.

Другое дело, что во время просмотра подумалось, что в этом сезоне не менее 5 комедий. И это довольно печально, потому что по-чесноку, каждая из них достойна быть лучшей, скажем, в предыдущем сезоне. Но так как сейчас у нас есть бесспорные фавориты ААА класса Коносуба и Ведьмочки, то Деми-чан, Габриэль и Мейде-дракону придётся плестись в хвосте. Хоть это и вполне достойные тайтлы. Печально в общем.
  • 0

#16 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:16

Несущий Ересь, я с Габриэли поржал гораздо больше, чем с Деми. Деми пресноват, это скорее моэ, чем комедия. А Ведьмочки вообще не смешные.

Сообщение отредактировал 19th_аngel: 10 Январь 2017 - 23:16

  • 0

#17 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:42

Вторая серия.

Как-то всё также волнами. Кухня была забавной, да, а в остальном... Ну не люблю когда над тупыми смеются. Когда Сатания сама из себя строит владыку тьмы - окей, норм. Но когда над ней начинает издеваться Раф - становится грустно, и хочется отвесить этой ангельше здоровенный такой подзатыльник. Ну а эпизод со старостой просто мимо.

Кароч видно просто не моё( А жалко, обычно Дого Кобо я люблю.
  • 0

#18 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:29

Третья серия - продолжаем в том же духе. Местами забавно(бедный бариста), местами не очень(поведение Габ). И это печально, так как даже Драко-горничная оказалась смешнее. Так что пока что Габ и компания замыкают мой список комедий этого сезона и являются главными кандидатами на дроп. Се ля ви, не вовремя решили выпустить сериал, не вовремя.
  • 0

#19 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2017 - 00:31

Хм.. а мне норм )
  • 0

#20 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2017 - 07:22

Умару сильно тянула на контрастах няша-ленивая жопа, Габриэль жопа постоянно и потому смотрится похуже.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных