Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Demi-chan wa Kataritai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Март 2017 - 19:44

Народ так восхищался 11-й серией, а мне она не особо зашла.
Уровень недостоверности просто зашкаливает. Ну не разговаривают так школьники между собой - нигде и никогда. Как умудренные жизнью за 40, с налётом философичности, сострадания и глубокого такта + с учителями на равных...
По сравнению с этим, слёт девочек, восхваляющих сенсея - мелочь. А вцелом - ничего так получилось.
Как и весь сериал. 9/10 Минус один балл за дурацкую велеречивую многословность - нужно больше чувств и эмоций видеорядом передавать - так интереснее, хотя и сложнее.
  • 1

#122 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Март 2017 - 20:20

Ну не разговаривают так школьники между собой - нигде и никогда. Как умудренные жизнью за 40, с налётом философичности, сострадания и глубокого такта + с учителями на равных...

А хотелось бы? Мне вот да. Потому отдельный балл за демонстрацию желанного идеала. :)
  • 0

#123 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 28 Март 2017 - 23:10

Хорошая, все же, у них компания собралась, дружная и весёлая ;)

Такахаши же вновь продемонстрировал нечеловеческую проницательность с абсолютно не японской прямотой, благодаря которым и Хикари и Сато смогли расслабиться и отдохнуть, хоть чуть чуть побыть самими собой; а Мачи смогла нарушить один из дуллаханских запретов и увидеть у, казалось бы, привычного мира новую грань...

Ну и маленький бонус для девчат - мускулатура культуриста у Сенсея :lol:

И под конец - не стоит забывать разграничивать личное и служебное - это важно...наверное...хммм... Такахаши Неподкупный подойдёт?

Сообщение отредактировал -Ди-: 28 Март 2017 - 23:11

  • 2

#124 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 159
94
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2017 - 01:50

Недавно посмотрела. Приятная повседневность не без минусов. Элементы гарема (до полноценного гаремника не дотягивает) были совсем не к месту, а также загадочный мальчик под конец, вылезший непонятно откуда, непонятно зачем и пропавший непонятно куда.
А вот основная тема сериала и ее раскрытие мне очень понравились, тем более в аниме это редкий зверь. В общем, посмотрела с удовольствием.
  • 1

#125 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 11 Июнь 2017 - 15:52

Совершенно неожиданно приятная анимешка, которую как то мельком мне посоветовал знакомый. По описанию уже твердо решил дропнуть после первой серии, но на всякий случай решил глянуть и не прогадал. Я был в шаге от того чтобы пройти мимо этого клада жанра гарем/комедия/повседневность. Это невообразимое чувство когда тебя почти ничего не раздражает!!! ГГ нормальный натурал, с доброй душой и отзывчивым сердцем. Девочки милые, но без сильных закидонов. Без ненужной пошлости и драмы.
Но Самое интересное в нем то что эта одна из немногих анимешек, которая введя элемент фантастики в виде мифических персонажей раскрывает их характерные особенности и то как это отражается в их повседневной жизни. Если дуллахан, то у нее все продумано: как носить голову, куда ее класть, как делать те или иные вещи, как она вообще может жить с головой отделенной от тела. Почти никто никогда не думает над этим, а автор таки заморочился и это придает ощущение что этот мир вполне себе достоверен и не противоречит здравому смыслу.

В общем думал что эта анимешка из разряда тех что настолько плоха что даже хороша, а оказалось что она настолько хороша что просто великолепна ). Просто бриллиант найденный на свалке анимешек которые я обычно прохожу мимо.
  • 1

#126 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2017 - 05:25

Очень доброе аниме. Герой мужик учитель взрослый и адекватный. Не часто такое увидишь. Изображение
Было интересно а иногда очень. Но не то чтоб зацепила. Пожалуй 8/10.

Мне больше всего вампир доставляла. Веселая, энергичная. Позитивная. Да и по дизайну. Изображение.


  • 0

#127 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:39

Тут каким-то образом вышла 13-я серия пока что лучшего сериала 2017.
Уровень не упал, а Сатаккэ точно из бегового клуба.
  • 0

#128 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:21

пока что лучшего сериала 2017.


А как же Таня?
  • 0

#129 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 01 Июль 2017 - 03:54

Да вроде 6-ка.
  • 0

#130 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июль 2017 - 23:55

Тут каким-то образом вышла 13-я серия пока что лучшего сериала 2017.
Уровень не упал, а Сатаккэ точно из бегового клуба.

Классные были фейерверки и музыка во время них, а также во время проверки на смелость в вечернем лесу. Приятный получился специальный выпуск.
  • 0

#131 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Июль 2017 - 16:39

Милая серия, подстать остальному сериалу. Несколько правда огорчила концовка - новую героиню-то представили, но что манге, что аниме до неё переть и переть. Хотя девочка вроде интересная.
  • 0

#132 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 495
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Март 2018 - 15:22

сериал понравился атмосферой. не просто моэ-слайсик, а чуть ли не научный подход к изучению монстродевочек и их проблем. сенсей интересен хотя бы тем, что ведёт себя как самый обыкновенный учитель - принимает активное участие в школьной жизни, помогает всем страждущим советом, непринуждённо болтает с ученицами о сексе и при этом даже в мыслях не воспринимает их как половых партнёров. хороший мужик. юмор приятный, драма практически не форсится, деми-тянки радуют. из всего сериала мне не особо понравилась только суккуб-сенсей. даже не сама она, а её история. учитель в старшей школе - ну это самая сомнительна работа для суккуба, учитывая бушующие в 16+ лет гормоны. могла бы выбрать более подходящую для своих, гхм, талантов работу и не шарахаться потом в коридоре от каждого пацана. ну и то, что ей приходится жить в глуши из-за способности вызывать у мужчин эротические сновидения во время своего сна. втф? что плохого в эротических снах, алё? переезжай в обычную многоэтажку, японские работяги только в восторге будут от такого ночного бонуса. в общем, вся история её странновата, как и нелепые попытки захомутать сенсея. ещё слегка удивила максимальная толерантность населения по отношению к деми, в Японии если по улице идёт блондинистая иностранка, так у всех челюсти до пола отвисает, а здесь у нас вообще девушка без головы... тут даже если у деми есть проблемы со сверстниками, то не из-за их нечеловеческой природы, а просто из-за замкнутого характера или чего-то в таком духе. ну, возможно, эта толерантность в данном сериале даже к лучшему. в остальном всем остался доволен.

7/10
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных