Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kino no Tabi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#1 Shino Aya

Shino Aya
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 03:17

У меня после просмотра было такое умиротворённое ощущение, как будто все вещи просто встали на свои места. А у вас?
  • 0

#2 Coven

Coven
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Охотник на нэк

  • Cообщений: 1 234
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 14:14

Еще не смотрела это аниме...но у меня оно что-то делает в яое...Может кто объяснит почему? Есть ли там моменты с яоем?
  • 0

#3 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 02:50

...а я вот.. уснула...
  • 0

#4 Shino Aya

Shino Aya
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 03:25

Уснула?!! Как??? Там же просто оторваться невозможно! Персонажи кавайные, задние планы - супер, сюжет интересный, а главное - СМЫСЛА!!!
  • 0

#5 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2005 - 22:46

у кого нить есь внешние сабы? а то врезанные мне не очень нравятса
на скприпт клабе не нашел :)
  • 0

#6 Daremo

Daremo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2005 - 12:15

Замечательное аниме. Только пожалел, что так мало серий... Прикасаешься к мудрости и наполняешься спокойствием и светлой грустью... Никто не отвечает на вопросы зачем и почему. Только говорится о том, что же действительно самое ценное в жизни.
  • 0

#7 Amethyst

Amethyst
  • Старожилы
  • PipPip
  • маленькая вредная шинигами

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2005 - 23:53

Мне очень понравилось... и правда, какое-то умиротворение получаешь от просмотра... ^__^
  • 0

#8 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 05:43

Мне очень понравилось... и правда, какое-то умиротворение получаешь от просмотра... ^__^
У меня после просмотра было такое умиротворённое ощущение, как будто все вещи просто встали на свои места.

А чего там такого умиротворённо Вы нашли, а? Да и кавая там нет, как и яоя.

People kills people. Так было и будет всегда. Кино тоже будет всегда, мужчина он или девочка. Это никогда не закончится. "Герой будет существовать всегда, вот сегодня это ты."
Хотя Кино это скорее наблюдатель, через него/неё мы смотрим на этот разрушающийся мир. Люди этого мира знают что они обречены и не сопротивляются этому. (Вообще человеческой природе это не свойственно.)

Возможно "умиротворение" вызвано тем неспешным повествованим, которым отличается этот сериал. Музыкой в первую очередь. Вот дитя мегаструктуры уснула даже. ^^
  • 0

#9 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2005 - 21:04

Какое, нафиг, умиротворение? Хотя.... в смерти и полном разрушении мира....
На мой взгляд, очень страшное и жестокое аниме. Кино путишествиет по миру, ищет смысл жизни. И в чам же он заключается? Убей, и не будешь ты убитым. Или умри, и не придется никого убивать.
В каждой стране люди делают что-то, считая это смыслом жизни, но это оказывается абсолютно бесполезным (лишь девочка на самолете взлетела). И люди дохнут. Потому что больше им делать нечего.
Смысл жизни - в том, что она кончится....
  • 0

#10 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 28 Май 2005 - 21:48

Ну вот, хоть кто-то разделяет моё мнение.
А то, некоторые личности, как увидят большие глаза, так сразу визжат "кавай-нэ!"...
  • 0

#11 Master of Death

Master of Death
  • Участники
  • PipPip
  • DEATH

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2005 - 08:52

Умру!!! Но досматривать не буду!!! Скука, на 2й серии заснул!!!
  • 0

#12 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2005 - 11:52

Вот какие сильные чувства эта анимешка вызывает..... Только вторая серия, а человек уже умереть хочет.
  • 0

#13 Ax!

Ax!
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 10:23

А мне все происходящее почему-то напомнило не безызвестный роман Антуана де Сент-Экзюпери. Кино и Маленький Принц очень похожи.
Думаю, что каждый для себя обязательно найдет в этом аниме что-то хорошее и решит Прекрасен Этот Мир или нет :)
  • 0

#14 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2005 - 15:04

Какое, нафиг, умиротворение? Хотя.... в смерти и полном разрушении мира....
На мой взгляд, очень страшное и жестокое аниме. Кино путишествиет по миру, ищет смысл жизни. И в чам же он заключается? Убей, и не  будешь ты убитым. Или умри, и не придется никого убивать.
В каждой стране люди делают что-то, считая это смыслом жизни,  но это оказывается абсолютно бесполезным (лишь девочка на самолете взлетела). И люди дохнут. Потому что больше им делать нечего.
Смысл жизни - в том, что она кончится....

[url="index.php?act=findpost&pid=341257"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


ИМХО
Кино просто путешествует. Она просто смотрит и наблюдает разные жизни. И это показываетса зрителю тобишь нам. Мне не кажетса что Кино что то ищет, искать должен зритель а уж что искать он сам определяет. Для кого то смысл жизни, для кого то чувства и отношение людей. За это кино мне и нравитса. Оно ни чего не навязывает, дает судить и выбирать.

зы как то сумбурно получилосб ;)
  • 0

#15 Animehits

Animehits
  • Участники
  • PipPip
  • Хайбанутый на всю голову

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 10:33

Очень сильная вещь... Но не для всех... Я сам поначалу немного не вьехал в концепцию (все пытался составить общую картину мира), но потом пришло понимание. Посему это аниме одно из первых в очереди на пересмотр. В плюсы можно отнести оригинальность, такого наверно больше нигде не встретить. Смотреть его лучше не за раз как я, а по 1-2 серии в день и после просмотра каждой много думать ^_^

Сообщение отредактировал Animehits: 10 Ноябрь 2005 - 10:34

  • 0

#16 Rosita aka Nei

Rosita aka Nei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Jakunen no samurai

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 15:14

Во первых...Кино был мужик которого увидела маленькая девочка-её имя было имя цветка,напоминающее плохое слово-она сбежала из своей деревни на мотоцикле этого мужчины (мотоцикл говорящий,мужчину убили) и решила назвать себя Кино,-это показано в 4 серии.....все остальные это её путешествия по разным странам,в которой она остаёться не более чем 3 дня....

Очень хорошая анимешка,как сказали-оторватся невозможно...очень хорошее философское аниме,мне понравилось...
  • 0

#17 AshenDragon

AshenDragon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex NOCOMMENT

  • Cообщений: 415
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 12:56

Аниме отличное вчера посмотрел до 11 серии.И какое-то оно Живое ,не наигранное.
Псы у нас два чела с локалке говорят мотоциклы купили.
  • 0

#18 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2006 - 02:24

Казалось бы, мало чем привлекателен сериал внешне. Однако внутри... Атмосфера. Философия. Прекрасное музыкальное, лучше сказать звуковое (какое-то психоделическое) сопровождение. Нет слов что бы описать этот сериал, это просто надо видеть и слышать. "Зачем ты путешествуешь?". Каждая серия, как отдельный фильм, оставляющий простор для размышлений. Действительно - Гениальное в Простом. Жаль что всего 13 серий.
10 баллов, это однозначно шедевр.
  • 0

#19 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2006 - 10:34

Я "путешествия Кино" отношу к анимационным шедеврам. Давно смотрел, но до сих пор вспоминаю с теплотой. А как вам опенинг и клоусинг^___^? А мотоцикл какой кавайный? Кстати его озвучивал 15-ти летний пацан, а прототипом дизайна судя по виду и звуку стал, как я понимаю, Harley-Davison Springer? Есть какие то еще мнения на этот счет?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Mamay: 14 Апрель 2006 - 10:39

  • 0

#20 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2006 - 18:07

потрячающая вещь, на мой взгяд почти гениальная. действительно очень жизненное аниме,хоть много смертей, жетсокости и боли, но несовершенству человечества противопоставлена красота природы и сила отдельных личностей. нет ничего белого и черного, есть жизнь во всех ее проявлениях, смерть тоже часть жизни иот этого никуда не деться
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных