Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017) (17 пользователей проголосовало)

Вы бы хотели увидеть продолжение?

  1. Да (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. I am Groot! (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3065763 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:27

Изображение

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell

Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссёр: Руперт Сандерс
Премьера: 29 марта 2017
В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Майкл Уинкотт, Майкл Питт, Жюльет Бинош, Рила Фукусима, Йохан Филип Асбек, Такеши Китано

К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода. (с)

Трейлер

Скрытый текст


Тема аниме на форуме
IMDb
Кинопоиск

Сообщение отредактировал Hohn: 18 Ноябрь 2016 - 15:32

  • 1

#121 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 05 Март 2017 - 22:12

Я помню только боевик.
  • -1

#122 Goth2

Goth2
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
2
Обычный

Отправлено 21 Март 2017 - 08:48

В кино пойдёт кто или все плюются? :-)
  • 0

#123 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 30 Март 2017 - 11:10

Говорят что фильма получилась отличная.
  • 2

#124 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 30 Март 2017 - 14:29

Говорят что фильма получилась отличная.

Сегодня вечером пойду смотреть. Завтра набросаю отзыв.
  • 0

#125 Goth2

Goth2
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
2
Обычный

Отправлено 30 Март 2017 - 17:05

А я уже посмотрела. Графика красивая, боёвка тоже, Скарлетт хорошо смотрелась в роли Мотоко, Бато мне тоже понравился. Сюжет либо сделали свой, либо скомпоновали несколько фильмов/сериалов (я смотрела только полнометражку 1995 года). Философскую часть убрали полностью, к сожалению, и изменили сам посыл фильма - в фильме 1995 года говорили о том, что память определяет личность, здесь же говорили, что главное - это душа (призрак), в общем, стандартный голливудский посыл. Не понравилось, что Арамаки говорит по-японски, а остальные - по английски, тупо получилось.

Сообщение отредактировал Goth2: 30 Март 2017 - 17:08

  • 1

#126 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 30 Март 2017 - 20:17

Посмотрел сегодня. Ну, общие впечатления от фильма положительные. Историю изменили и направили полностью на героиню. Мир красочный, многие кадры прям прямиком перекочевали из аниме, а оригинальная музыка просто бьёт по моим фанатским чувствам. Главная героиня далека от оригинала настолько, насколько это вообще возможно, поэтому сравнивать их особого смысла нет. Ходил с друзьями, но аниме смотрел только я, но фильм им тоже понравился. Так что сходить можноИзображение

е понравилось, что Арамаки говорит по-японски, а остальные - по английски, тупо получилось.


Я вот тоже не понял особый смысл в этом.
  • 0

#127 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 30 Март 2017 - 22:42

Ну чего, весело сходили сегодня с Алленом на премьеру: 20 минут замечательной рекламы, 5 минут фильма со сломанным 3D, минута в нормальном 3D и проектор умер - всем спасибо, все свободны. Не на каждой комедии посмеёшься столько, сколько удалось посмеяться за сегодняшние 6 минут за счёт колких комментариев зрителей. Люди аплодировали! Ну, теперь если в понедельник не схожу в другой кинотеатр, то останется торрент либо BD/DVD - таков неутешительный расклад. Пойду хоть «Kill la Kill» досмотрю...

P.S.: О, завтра утром в своём простецком кинотеатре за 200 руб. посмотрю. )
  • 2

#128 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 30 Март 2017 - 23:26

BonAntonio, ну как-то пресно сказал про такое представление. И это было больше 6 минут. В реальности было так.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Allen_7: 30 Март 2017 - 23:53

  • 4

#129 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 30 Март 2017 - 23:55

Читая вас вспомнил как ходил на "Звездные войны", и трижды объявляли пожарную тревогу и просили всех выйти. Ну хоть деньги вернули, не стали спорить. :)
По сабжу: несмотря на не самые позитивные отзывы, планирую всё же сам сходить на следующей неделе.

Сообщение отредактировал Бегемот: 30 Март 2017 - 23:56

  • 0

#130 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 31 Март 2017 - 13:34

*
Популярное сообщение!

Со второй попытки удалось посмотреть фильм в кинотеатре с милым названием Кинобульвар, залы в котором не под скучными номерами, а названы «Аллеей», «Сквером», «Ротондой» (там же смотрел «Последний фильм: Наруто», кстати). Зал небольшой, фильм в старом-добром 2D, в зале трое: я, какой-то мужик и охранник - лепота. Чуток припозднившись, даже пропустил всю рекламу, и фильм благополучно начался. Надо сказать, вступительные титры почему-то были расширенными в сравнении с теми, что были вчера в другом кинотеатре, с чего бы это?.. Ну, и теперь о самих впечатлениях. Фильм охренительный! Да, Запад переделал историю Сиро Масамунэ и её адаптации под себя, но сильно фильм от этого не пострадал. Так каковы же здесь сходства и различия?

Прежде всего, называть кино-версию «Призрака» фильмом будет не совсем верно (но я всё равно продолжу его так называть :P ). Грань между кино и CG-анимацией здесь размыта настолько же, насколько размываются представления о человеке и машине в образе Мотоко. От нашей реальности здесь процентов от силы пять, впечатления от картинки похожие на оные от «Невинности». Кстати, о майоре. Все вот ныли, что она теперь не азиатка, а ведь в фильме этот момент очень удачно обоснован, непротиворечиво вписывается в киберпанковскую концепцию истории и подан так, что я даже в финале растрогался до влажных глаз. Сразу устраню заблуждение, Мотоко, здесь изначально Мира, таки японка, а европейской внешности тело - это такой режиссёрский ход, обозначающий приоритет души над телом и воспоминаниями. Из той же серии момент с единственным разговаривающим в фильме по-японски Арамаки. Мне кажется, режиссёр хотел показать, что в будущем языковой барьер настолько стирается, что каждый уже может спокойно говорить на своём родном языке, а его речь в реальном времени будет переведена на язык собеседников прямо у них в головах. Мечта анимешника, ей-богу! Раз уж речь зашла о персонажах, образ Бато здесь из простого любителя бассет-хаундов (на что, помнится, только в «Невинности» указали) раздули до такой вот, кхм, крайности:

Скрытый текст

Не меньше пострадал и Тогуса, который теперь не «необходимый человеческий фактор 9-го отдела», а просто какой-то ярый противник кибер-имплантов, м-да. Остальной состав 9-го отдела почти не раскрыт, то есть всё внимание на сей раз сконцентрировано только на Мотоко и иногда на Бато с Арамаки. Едем дальше... Образ Кукольника из фильма 95-го года в голливудской версии был слит с Кудзэ Хидео из «Stand Alone Complex'а», чьё имя при этом поделили напополам, теперь они - два разных имени, ха-ха. Ну, и западному зрителю, похоже, очень важно видеть в фильме персонифицированное зло: если в 95-ом году главной занозой в заднице был родившийся в океане информации Призрак (Кукольник), которого и злодеем-то не назовёшь, то в фильме 2017-го это типичный интриган из мега-корпорации, словно сбежавший из какой-нибудь отдельной серии «SAC'а». Ну, и оно как бы очень вписывается в стандарты Голливуда, в принципе не противоречит оригинальной истории, но снижает, конечно, планку глубины, убивает тонкую философию, отказывающуюся от ярлыков «плохой» и «хороший». Это не плохо, это просто по-другому. Как раз то, чего и следовало ожидать от голливудской переделки. Так что я не расстроен, я был готов.

В остальном же фильм копирует те же самые, знаковые и хорошо знакомые поклонникам фильма 95-го года сцены, но подаёт их уже по другому поводу. То бишь, были взяты яркие моменты того фильма и связаны в этом уже совсем иначе, иного направления историей, с по-своему расставленными акцентами. Это, опять же, не плохо, это просто заставляет воспринять знакомую историю как-то иначе, как до этого её воспринять не получалось. Что-то из-за этого получилось по-скучнее, чем было, но что-то вышло удачно и даже ново в рамках франшизы. Т.е. западному режиссёру удалось привнести в оригинальный замысел что-то своё, действительно не менее ценное, чем изначальное японское. Это и фишка с европейским телом, использованным как хитрый сюжетный ход, и японская речь Арамаки, и некоторые другие моменты. С другой стороны, в некоторых случаях западное видение оригинальный замысел, посыл сильно увело не в ту степь, упростило, подменило. Это касается и революционного бунтарского прошлого Мотоко, и изменённых направления и акцентов в связи между Призраком и памятью с телом, и голливудского геройского финала - вот уж точно произведение по мотивам! Но произведение по мотивам хорошее, удачное.

Касательно оформления... О концентрации CG в фильме я уже говорил. Всё очень красиво, но нисколько не реально. Ощущения такие, будто смотришь продолжение «Невинности», а не фильм с живыми актёрами (в «Бегущем по лезвию» 81-го, для сравнения, похожий город будущего выглядел куда более реально и занимательно, имхо). Из интересного здесь отдельно замечу наряды Мотоко. У неё их МНОГО, и взяты они были не из воздуха, а из фильма 95-го года, тв'шки «SAC'а» и относительно свежей «Arise». И это здорово! Глазам фаната есть за что зацепиться, есть что вспомнить. Музыка... Очень приятно, что это чуть менее типичный голливудский невнятный саундтрек, здесь всё-таки чувствуется присутствие оригинальных футуристических мотивов. Впрочем, до OST'ов Кэндзи Каваи или Ёко Канно прошлых «Призраков» этот не дотягивает, общего с ними ничего не имеет. Разве что в титрах та самая знаменитая тема из фильма 95-го года играет.

Очень рад, что сохранили сцену с типичным масамунэвским паукообразным танком (даже древо жизни, хоть в ином виде, но представлено), хотя и переделали основательно. То же касается знаменитого прыжка в термо-оптическом камуфляже (их тут даже два), а также частичной сенсорной депривации путём погружения под воду, погони за взломанным мусорщиком, сцены создания искусственного тела в конце концов. Но... чувствую, что начинаю повторяться, а это верный знак того, что с писаниной пора закругляться. Короче говоря, фильм удался, друзья! Он отличается от аниме-адаптаций и уж тем более от манги-оригинала, но очень старается быть им верен и соответствовать качественно. Он не просто переиначивает посыл японских «Призраков», но местами добавляет что-то равноценное своё, чего у японцев не было. Это определяет ценность свежего фильма для франшизы. Он расширяет её с новой стороны. Всячески рекомендую эту новинку, приятного всем просмотра!

И вот такое ещё мнение сюда прицеплю:

Скрытый текст

P.S.: Не понимаю только, к чему все эти камни в огород анимешников в конце видео. Парень очень нашу братию недооценивает. :D

Сообщение отредактировал BonAntonio: 31 Март 2017 - 16:53

  • 6

#131 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 01 Апрель 2017 - 08:19

Красиво, но бестолково. Кудзе отличный, но его очень мало.
  • 1

#132 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2017 - 13:41

Красиво, но бестолково.


Обычный Голливуд. Зато, там в конце был Doge.Изображение

Сообщение отредактировал Hiper: 01 Апрель 2017 - 13:48

  • 0

#133 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Апрель 2017 - 14:25

Меня зовут Хохн и я одобряю этот фильм.

На самом деле вышел он весьма противоречивым. Где-то до встречи с товарищем Кудзо смотреть было интересно, а потом режиссёра куда-то понесло и фильм поскучнел. С другой стороны сразу видно, что снимал гик (и это комплимент), множество отсылок к мувикам и сериалам, особенно порадовал бассет. Вообще будущее получилось достаточно аутентичным, как кто-то написал в интернете "фильм 90-ых с технологиями 2017-го".

Что не порадовало? Так и не понял, зачем там был нужен Такеши Китано с 10 репликами, видимо пригласили для того, чтобы привлечь японскую аудиторию. Микс из Кудзо-Проджекта-Хидео (нафига?), ещё и стандартная обиженка. Зона непокорных. Что это вообще такое? Что там были за люди? За что они боролись? Ну боролись за что-то и всё, отвались. Да, потом объясняют в общих словах и  рассказывают прошлое Мотоко. "Технологии разрушают нашу жизнь". Ну класс, так бы Бато и ходил без глаз, зато весь такой человечный. Или Каттер. Зачем надо было брать каких-то протестующих для экспериментов , вместо безнадёжно больных, уголовников, сирот? А вот, решил покорить Зону Непокорных! Звучит же, а? Звучит!  Ну и в целом вторая половина слабовата, то забывают о 9 отделе, то вспоминают, то Майор ищет себя, то она поборник справедливости. Финал идиотский, да.

Короче, кино оказалось не таким плохим (вспомните вообще хорошие экранизации аниме), как ожидал, но и далёким от идеала. Хотя, наверное, именно такие вещи интересно обсуждать.

P. S. На сцене, когда Бато орёт "Выключай её", произошёл какой-то сбой  в кинотеатре и фильм выключился. В зале смеялись и аплодировали. =D 

Сообщение отредактировал Hohn: 01 Апрель 2017 - 14:26

  • 4

#134 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2017 - 17:53

Смотря этот фильм я вспомнил откуда уши растут у названия.
Первая мысль при просмотре: Почему так мало людей, на того же престарелого Логана, который оказался лютым...кхм... а тут всего второй день после премьеры и зал почти пустой? Неужто к фильмам по аниме так предвзяты? Или это у всех фильмов не снятым по комиксам так плохо со зрителями, и я просто редко выхожу из дома?
Пока смотрел фильм вспоминал похожие моменты в аниме, и я такой думаю: "В аниме что, оказывается был сюжет?" Я так понимаю что с аниме не так много различий не считая концовки и каких-то мелочей, да? Концовка я так понимаю подразумевает что продолжения не будет.
Считаю серьезным недостатком фильма то, что там не было сцены, в которой Бато гонится за кем-то на рынке и кричит "пошли все на *причинное место* отсюда!".
В целом фильм показался мне таким же холодным и мертвым как и актеры дубляжа. Возможно поэтому эмоциональные сцены так трогали меня за живое, хотя они и не были такими уж длинными. Не хочу сказать что это минус, атмосфера соответствует самому миру и не вызывает какого-то конфликта – а вот от дубляжа меня все же немного воротило. В целом так, красиво, хорошо снято.
И, это не мой Майор. Я плохо помню аниме, но уверен что ощущения от героя были совершенно иные.
Не знаю к добру это или нет, не уверен готов к этому или нет, но появилось желание пересмотреть фильмы и взяться наконец за сериал.

Сообщение отредактировал Soego: 01 Апрель 2017 - 18:00

  • 0

#135 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Апрель 2017 - 23:03

Я так понимаю что с аниме не так много различий не считая концовки и каких-то мелочей, да? Концовка я так понимаю подразумевает что продолжения не будет.

Различия существенны, это другая по характеру история в том же сеттинге, только сцены отдельные и повторяет (и одежду с персонажами в качестве бонуса). Финал-то как раз типичный голливудский, к которому запросто можно прицепить любое продолжение: Мотоко не ушла с Хидео, ибо кто без неё справедливость в городе будет наводить! А уж новые интриганы никогда не заставят себя долго ждать.

И, это не мой Майор. Я плохо помню аниме, но уверен что ощущения от героя были совершенно иные.

Да, её образ отличается. Но в том и суть фильма с живыми актёрами. У Йохансон Мотоко другая, но разве ж это плохо? Другой подход к раскрытию персонажа, тем и интересен.
  • 0

#136 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2017 - 23:56

Красиво, но бестолково.

В том и дело, что и не особо красиво. Даже визуальные цитаты смотрятся блёкло, хуже чем в оригинале. Уж казалось бы, с технологиями 2017го, можно было выехать на одной визуалке. В итоге, картина теряется на фоне множества других фантастических блокбастеров, неплохо- не более того. "Бестолковость" на уровне опять-таки рядового блокбастера, здесь не так обидно, ибо, думаю, серьезных мюслей об осмыслении ИИ, осознавании себя внутри глобальной сети и проч. мало кто ожидал. ОСТ, кстати, тоже запорот, есть легкий намек на старину, понятный только тем, кто в теме, а в целом- стандартная банальщина. Плюс затянуто всё.
Зато Скарлетт, внезапно, норм зашла, не вырвиглазно смотрелась, к касту, собственно, претензий нет, Такеши рулит, да и все ваще такие... харизматичные получились. Ну и кинч, все-таки, в целом, добротно сделан, крепенько.
Могло быть и хуже, кароч. Посмотреть можно, а можно и не смотреть :mellow:
  • 0

#137 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Апрель 2017 - 00:49

Плюс затянуто всё.

Наоборот же чересчур резво. Зритель ещё не успел догнать и осознать важность момента, а уже пошла другая сцена.  
  • 0

#138 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 02 Апрель 2017 - 01:21

Hohn, да там и важностей то особых нет) про затянутость не только мое мнение, но и друга с которым ходил, а он при это аниму не смотрел- показатель. Там почти два часа все идет же, куда больше?
  • 0

#139 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2017 - 01:26

...Финал-то как раз типичный голливудский, к которому запросто можно прицепить любое продолжение: Мотоко не ушла с Хидео, ибо кто без неё справедливость в городе будет наводить! А уж новые интриганы никогда не заставят себя долго ждать.

Мне кажется что это уже будет высосано из пальца. По крайне мере я не вижу здесь продолжения, и уверен что у фильма все слишком плохо(в плане зрительских симпатий), чтобы кто-то захотел так рисковать. Может я конечно не прав, доверяю интуиции.

Да, её образ отличается. Но в том и суть фильма с живыми актёрами. У Йохансон Мотоко другая, но разве ж это плохо? Другой подход к раскрытию персонажа, тем и интересен.

Актеры часто задают тон, это да, а в аниме режиссеры и сценаристы. В Арису ведь тоже другой Майор, верно? Это не плохо, просто иначе.

Там почти два часа все идет же, куда больше?

Два часа это обычный метраж для полнометражных фильмов.

Сообщение отредактировал Soego: 02 Апрель 2017 - 01:27

  • 1

#140 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Апрель 2017 - 01:43

про затянутость не только мое мнение, но и друга с которым ходил, а он при это аниму не смотрел- показатель.

Значит, вы оба ошибаетесь. =D

да там и важностей то особых нет)

Ну, недостаточно сказать "Кудзе крутой кулхацкер. Давайте его ловить!", зрителю надо понять, кто вообще такой этот хрен и почему он так опасен. Или проникнутся каким-то переживаниями героя. Одного разговора на катере между Майором и Бато как-то маловато.

Новый опрос в шапке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных