Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Корейские, китайские фильмы и сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 18:35

Hohn, посмотрела этот Поезд на Пусан. Ну ок, больше не знаю, что сказать)) люблю Ходячих мертвецов.
  • 0

#42 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:16

Поезд на Пусан
Если кратко, то фейл практически по всем статьям. Хоть как-то можно похвалить фильм лишь за наличие некоторой морализаторской части, не столь типичной для зомби-муви. Остальное- грубоватая ТВ-3шная штамповка, ничего нового для жанра, больше того, даже то, что есть снято очень пресно (а ведь корейцы могут и по кимкидуковски поэтично и по олдбойному жестко)... хотя нет, вот рыдания сняты отлично, с чувчтвом, трогательно, рыдают в фильме все, почти постоянно и от души. Жалко кофейного принца, в таком-то уг сняться. Лучше б не ходил на это, такое в перемотке только норм идет
  • 0

#43 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:06

Эй, там была гениальная фишка с газетой!
  • 0

#44 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:55

Эй, там была гениальная фишка с газетой!

не, ну такие микро-фишки да, но этого недостаточно, одна газета фильм не спасет) меня еще порадовал у туалета диалог- "там два человека писают, они еще долго будут писать", при этом развязка не пошлая, на удивление... но опять же, там таких приколов мало
  • 0

#45 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:34

Показывается столкновение культур и предвзятое отношение американцев.

Да ну прям открытие сделали, это очень во многих фильмах показано про боевые искусства, так что никто тут ничем не удивил, но если это твой первый фильм про боев.искусства, тогда могу понять, да.

У меня сегодня Моджин 2015 года.
Что нам говорит описание -

В 1988 году трое моджинов (расхитителей гробниц) — Ху Баи, Ван Кайсюань и Ширли Ян — бросают заниматься грабежами могил и переезжают в Нью-Йорк. Хотя Баи и Ширли связывают романтические отношения, Ван чувствует, что великие моджины заслуживают лучшего финансового положения и, приняв предложение корпорации найти захоронение одной богини, возвращается на родину. Пытаясь спасти друга от неприятностей, Баи и Ширли отправляются следом за ним.

Ох, ну такое фэнтази и приключения. Никаких боёв там нет. Много всяких прикалюх. Порой удивляешься, откуда у китайцев столь развитая фантазия? Однако в этом фильме она играет злую шутку. Слишком много всего. Нет, все сделано круто, китайский индиана джонс в трех лицах, одно из которых Чэн Кун, кстати. Но так много всего, что надоедает, не удивляет, утомляет.
2 часа фильма можно было урезать наверно до часу. Местами мотала, не интересно, но красиво. Слабоумие и отвага, типа таво.
Под пиво можно смотреть.

Изображение

p.s. Аааа.... еще забыла про замуты с триграммами, вот это мне очень понравилось, надо бы выучить хотя бы первые 4, чтобы понимать хоть немного о чем приблизительно идёт речь.

Сообщение отредактировал Limm: 28 Ноябрь 2016 - 09:37

  • 0

#46 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:21

у конечно если ты не можешь смотреть на актеров отличных от азиатов, то тогда можно и тебя понять.

Могу, мы же тут высказываем свое мнение, так что мое и твое не должны совпадать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных