Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Корейские, китайские фильмы и сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 24 Май 2015 - 22:37

Limm,
В таком случае - рекомендую. Особенно - Записки о кошачьем городе.
  • 1

#22 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:24

Дворец, 2013, Китай

Изображение


Красивая драма про любовь с хорошим концом.
Что сказать про фильм, история сказочная, местами мистическая, трогательная, чистая.
И. Конечно. Костюмы. Красиво всё очень. Г а р м о н и ч н о.
  • 0

#23 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2015 - 01:29

Печаль, походу, никто не смотрел фильмы ‎Пак Чхан Ук? Олдбой, Сочувствие госпоже Месть, Сочувствие господину Месть?
  • 0

#24 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:28

Ларкарт, смотрели. Разве это что-то меняет? ~_~
  • 0

#25 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:35

Ларкарт, смотрели. Разве это что-то меняет? ~_~


конечно меняет. Можно обсудить или посоветовать мне что-то на подобии этих фильмов. Хотя до такого уровня мало кто дотянет, но все же.
  • 0

#26 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:40

Ларкарт, если хочешь обсудить, можно и обсудить.
Насчет таких же фильмов, здесь в теме по-моему очень много писали про такие фильмы. Если не найдешь, то поищем, поговорим, я всегда готова насоветовать чего-то корейского.
  • 0

#27 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:54

Насчет таких же фильмов, здесь в теме по-моему очень много писали про такие фильмы. Если не найдешь, то поищем, поговорим, я всегда готова насоветовать чего-то корейского.


надо еще порыться там, посмотреть. Сейчас вот добиваю фильмы Такеши Китано. Просто на данный момент очень притягивает Восток с его философией и мировоззрением. И именно "Олдбой" Пак Чхан Ука и "7 самураев" Акиры Куросавы стали первыми фильмами в данном направлении.
  • 1

#28 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:15

И именно "Олдбой" Пак Чхан Ука

Ну там желательно трилогию всю смотреть.
  • 0

#29 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:26

Ну там желательно трилогию всю смотреть.


Знаю, смотрел уже. Но Олдбой стоит особняком, хоть и уступает картинкой Госпоже Месть, но в целом самый лучший фильм в трилогии.
  • 0

#30 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:31

Посмотрел "Один на один" Ки Дука. Это, конечно, не тот тихий ужас, что был в "Мёбиусе", но тоже слабо. Особенно по сравнению с тем, что он делал раньше. Видимо, уже никогда не вернется на прежний уровень - творческий кризис явно затянулся, жаль.
  • 0

#31 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:29

geunyeoneun yeppeotda / 그녀는 예뻤다 / She Was Pretty / Она была прекрасна
Изображение
Случайно вышла на эту свеженькую дораму, посмотрела первую серию и... вполне даже очень. Сейчас вот досматриваю, уже на 11 серии. И пусть эта экспрессивность, но она забавная и в тему. И эти нелепые комедийные ситуации, но, опять же, забавно. Милая история любви и серия, которая идёт целый час.

#32 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 16 Май 2016 - 08:27

Детектив поневоле

Изображение

Главный герой — большой поклонник детективов, спокойно жил своей скучной жизнью, пока однажды не оказался в ситуации, когда ему пришлось расследовать дело об убийстве, в которое случайно были вовлечены его друзья.


Описание взято с кинопоиска и оно как всегда фуфло. Не могу понять, почему дают такие неправильные описания фильмам, ну почему??
Итак, всё было совсем по-другому. Главный герой не проходит тест на профпригодность в полицию, потому что у него серьёзная травма ног. Ему приходится стать обычным продавцом книг, чтобы кормить семью, состоящую из жены и двух детей. Однако, он каждый день приходит в полицейский участок к своим друзьям и постоянно пытается помочь в расследовании того или иного дела.
И вот однажды.... Бэм! Тут всё самое интересное.

Фильм мне понравился, хотя в последнее время я не прощаю корейцам их фильмы. Слишком много дерьма вышло в последнее время, но этот фильм неплох. Чёрный юмор на грани бытового, переходящий в слезы, потом в смех. Серьёзные сцены выяснения отношений, понятие семьи, долга, дружбы.

И еще один фильм посмотрела и он мне тоже понравился.

Внутренняя красота

Изображение

У Чжин обладает одной очень интересной особенностью: утром, когда просыпается, он становится совершенно другим человеком. На протяжении долгого времени каждый день он живет новой жизнью. Но однажды У Чжин встречает И Су. Может она поможет ему побороть этот странный недуг? И как же будут строиться их отношения?


В этот раз кинопоиск хорошо справился, описание точное. И каким бы слюнявым и приторным оно вам не казалось. Посмотрите историю парня, который каждый день просыпается с новой внешностью. Трогательный фильм, заслуживающий внимания, даже моего ~__~
  • 0

#33 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:05

Вышел новый фильм, Король Обезьян 2 (2016).
В отличие от первой части, где Сунь Укуна сыграл Донни Йен, во второй части все актеры не очень-то и знаменитые, не считая Трипитаки(танскокого монаха), этого актера я где-то видела.
Первая часть никак не связана со знаменитым произведением "Путешествие на Запад". Всё, что в этом фильме от эпоса, это только Сунь Укун. Фильм не заслуживает внимания. Даже если сюжет не по книге, можно же снять ну эээ интересно, но это не про первую часть. Муть та еще.

А вот вторая часть возвращает нас к оригинальному произведению и наши герои, которых мы можем увидеть полным составом, как в книге

Танский монах Сюаньцзан. Наконец его сделали как в книге. Ведь кожа его бела как снег и нежна как шелк. Демоны сходили с ума при виде монаха.

Изображение

Король обезьян Сунь Укун. Смотрела достаточно много экранизаций книги, чтобы с уверенностью сказать, это один из лучших Сунь Укунов, виденных мною. Обычно актеры очень стараются изобразить повадки обезьяны и выходит это слишком наигранно. Ты просто видишь актера, старающегося показать что он обезьяна.
Этот актер. Не знаю, что он сделал, но Укун смотрится отлично.

Изображение

Чжу Бадзе. Красавчик ~__~

Изображение

Ша Сэн вышел очень круто.

Изображение

Ну и конь-дракон. Я не помню с каким именем он был в книге, вроде просто дракон. Ну вот он отдельно в образе дракона и с монахом.

ИзображениеИзображение


А вот просто арт, но очень хороший, вся компания в сборе, правда лошадку забыли.

Изображение


Что хочется сказать про фильм. От книги они уклонились несколько, но это всё потому что каждый китаец знает историю Сунь Укуна и наверно им уже скучно смотреть из раза в раз одно и тоже, поэтому каждый режиссер старается снять фильм вроде как и про Сунь Укуна, вроде как по книге, но меняет некоторые вещи, чтобы нельзя было угадать, что же будет дальше. Хотя смотря фильм про Укуна можно сказать точно - он всех замочит.

Фильм интересный, мне понравился сюжет, понравились спецэффекты, понравилась игра актеров. Наконец сняли что-то достойное.
Если вы еще не знакомы с историей Сунь Укуна, то этот фильм будет хорошим поводом начать знакомство.
  • 0

#34 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:26

Нихао!

Я вовсе не призываю смотреть китайские фильмы и даже не надеюсь на одинокий отклик в мою сторону, мол, да, я тоже смотрю, вот могу тебе посоветовать то и то.
В китайских фильмах мне нравятся определенные жанры. Это можно даже назвать узкой направленностью.
- боевые искусства
- китайские притчи, легенды, сказки
- исторические

Первым фильмом будет Ип Ман 3

Изображение

Когда фильм начали рекламить, активно пиарили его при помощи Майка Тайсона, с которым в фильме сражается Ип Ман. Не знаю, почему они решили, что фильм не выкатит Донни Йен. Божечки, Донни Йен. Поэтому было принято решение пригласить в фильм жирного Майка Тайсона, у которого такие жирные ступни, что они еле влезают в ботинки. И он почти побил мастера? Холищит. Да кто поверит?
Могу вас успокоить, родные мои. Тайсон играет эпизодическую роль и особого влияния не сюжет фильма не имеет, сцены с ним можно промотать.
А вот кто играет роль, так это, конечно Ип Ман и вот этот парень

Изображение

И да будет битва - моё кунгфу лучше твоего кунгфу, базарю.


Дальше по списку Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы

Изображение

Аха, снова Донни Йен. Ну вы поняли, что я просто не могу пройти мимо этого 53летнего парня.
Сам фильм так себе. Бои поставлены круто, ради них можно посмотреть. Сюжет отстойный, нефритовый меч красивый. Долго вспоминая, где я видела главного антигероя, наконец на ум пришел потрясающий фильм - Рапа нуи, его очень бы советовала, если еще не.

И еще Лига Богов
В Лиге Богов играет Фань Бинбин, вот она

Изображение

Одна из самых красивых китайских актрис на данный момент.
Ах, фильм. да. Фильм, ну это сказка, так что там демоны, боги, все летают, кастуют и прочее. Если любите фильмы в таком духе, то вперёд.


пс. В 2017 году обещают Ип Ман 4, так что мы не прощаемся, мы просто целуемся.
  • 0

#35 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:58

Лимм, как тебе Train to Busan?)
  • 0

#36 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:23

Hohn, в конце ноября будут показывать в кино, принципиально поэтому не скачиваю. Хочу так сказать выказать дань уважения корейским режиссерам, сценаристам, актерам и всем тем, кто старался над фильмом.
  • 1

#37 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:35

Train to Busan


Хорошая зомбятинка, мне понравилось. Правда, к моему сожалению, больше "Войну миров Z" напоминает, чем "28 дней спустя", но тоже пойдёт. Азиатский менталитет проскакивает, но глаз не режет. Убедился, что корейцы могут. Из жанра самое интересное за пару лет, как по мне.
  • 0

#38 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:18

Train to Busan
Весьма здорово снято. Да, переигрывающие корейцы, но держит же в напряжении.
Надо отметить, что азиатские зомби весьма энергичны и еще дадут прикурить своим западным сородичам.)
  • 0

#39 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:23

Что лучше: японский I am a Hero или южнокорейский Train to Busan?
  • 0

#40 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:19

В этом мире есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно
как течёт вода
как горит пламя
как дерётся Брюс Ли

Много лет назад может быть и были просмотрены все эти фильмы про боевые искусства, которые повалили к нас в СССР или это было после 90х? Не помню я, но имя Брюс Ли знают все, а вот фильмы. Я не помню их, поэтому.

Кулак ярости. 1972 год

Изображение

Мне кажется, что этот фильм будет моим любимым у Брюса Ли, тем более выбирать особо не из чего, зато можно пересматривать миллионы раз. Миллионы раз ловить глазами движения Ли, миллионы раз наслаждаться фильмом, миллионы раз снова любить Китай.
Китай vs Япония
Понятно, что Япония, как заноза под ногтем, не даёт покоя ни Китаю, ни Корее и много подлостей было совершено японцами в отношении этих двух страх и обиды не забыты.
Брюс Ли уникален в своем родне, как человек, который познакомил мир с ушу, который вывел китайцев в Голливуд, который дал огромный толчок развитию боевых искусств в Китае, а также за его пределами. Его вклад настолько огромен, что страшно представить чтобы успел сделать этот великий человек после 32 лет.
Прекрасный фильм, буду снова и снова пересматривать его.

В этом же году вышел Путь Дракона. Практически с теми же актерами, которые снимались в Кулаке ярости. Здесь мы можем увидеть молодого Чака Норриса. Господи, какой же он волосатый. Когда Ли отрывает у него кусок шерсти, это смешно.
Здесь опять скрыто Япония vs Китай. И каждый поймет, что ушу намного круче карате.

p.s.

http://www.youtube.com/watch?v=dgbQe6PDaic

Сообщение отредактировал Limm: 24 Ноябрь 2016 - 09:45

  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных