Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аватар / Avatar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

#1 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:42

Жанр: Приключенческий НФ-боевик.
Автор сценария и режиссер: Джеймс Кэмерон.
Страна: США.
Год выпуска: 2009.
В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Мишель Родригез, Сигурни Уивер, Джованни Рибизи, Стивен Лэнг и другие...
Описание: В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…
Продолжительность фильма: Свыше трех часов (по слухам).
Кадры:
Изображение
Изображение
Изображение
Превью: Стереоскопическая нарезка, показанная в конце августа в рамках всемирного Дня Аватара несказанно порадовало. Было продемонстрировано несколько расширенных сцен из тизера и остальная часть нарезкой. Впечатления таковы: 1) Стереоскопический эффект просто потрясающий. Создается ощущение прорубленного окна в другой мир, которое затягивает в себя зрителя (а не всякие цирковые элементы с вылетающими в зал штуками, которые только убивают весь эффект погружени я в кино); 2) Захват движения настолько продвинутый, что На'Ви не кажутся компьютерными, эмоции передаются великолепно, смоделированные на компьютере окружающая среда, различные существа и техника выше всяких похвал; 3) Сама история нас ждет, видимо, достаточно масштабная и классическая: про "белого человека", "индейцев" и любовь.

p.s. Очень надеюсь, что Кэмерон явит нам феноменальный в своей смотрибельности и простой как все гениальное фильм (как и многие предыдущие работы данного режиссера). Заранее готов сходить на фильм 3 раза. Тем более, что можно будет во многих кинотеатрах России лицезреть его в стереоскопическом формате.

Сообщение отредактировал darthkim_sensei: 22 Сентябрь 2009 - 10:47

  • 0

#2 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:48

По тем же отзывам: во время сцены погони в лесу картинка смазывается и глаза очень устают, в кадрах где На`ви соседствуют с людьми, они выглядят не слишком реалистично.
  • 0

#3 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:14

эльфы-мутанты на птеродактилях против людей на убер-пепелацах. крутота
  • 0

#4 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:22

Три часа. О, Боже...
  • 0

#5 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:48

эльфы-мутанты на птеродактилях против людей на убер-пепелацах. крутота

Не все что с ушами - эльф! Я бы сказал - дорогая версия "Битва за планету Терра 3D" :lol:
  • 0

#6 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:56

Посмотрел трейлер и небольшой фильм о фильме. Так вот последний впечатлил особо. Он не такой "дёрганый" как трейлер и рассмотреть фрагменты фильма можно более тщательно.
Что сказать... Красота неописуемая!!! Вот как правильно надо использовать многочисленные терабайты компьютерной графики! Мир Пандоры - это большая услада для глаз. ^_^ Если люди, по сюжету фильма, будут пытаться уничтожить всё это великолепие, то моя душа и сердце всецело буду на стороне туземцев. Следовательно, смотреть кино будет очень интересно. :)
  • 0

#7 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:11

Если не трогать стереокартинку... Ибо недовелось видеть.
Основываясь на трейлерах в интернете и по тв, вся эта компьютерность не смотрится, как чистый худ. фильм. Чтобы там не пели разные кинокритики в журналах о кино и прочее, все эти 3д персонажи глаз ловит с первого момента. Может всё это не так заметно в стереоскопическом виде. Похоже нас ждёт очередной FF:SW только с улучшеной графикой и очередной супергенитальный сюжет. Как бы история США даёт определённые намёки на то, как аборигены могут победить человека с большим ружьём и огненной водой. На данный момент такое у меня ощущение. Как-то раздражают фильмы о фильмах, книжки о фильмах и прочие восхищения до выхода на экраны самих фильмов. Авторам вернуть сотни миллионов, потраченных на фильм, как-то надо, вот и беснуются. ;)

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 05 Декабрь 2009 - 18:15

  • 0

#8 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:54

Папа Терминатора VS Папы Звёздных войн. Жду нинаждусь когда это увижу. *_*
  • 0

#9 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:14

Три часа. О, Боже...

У меня такая же мсль промелькнула, когда я услышала это и увидела трейлер. Что можно было снять на три часа? При таком скудном сюжете? У концовки вохможны только три варианта, что меня особо не радует. Этот фильм явно не стоит моего времени.
  • 0

#10 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:09

Что можно было снять на три часа? При таком скудном сюжете?

У "Титаника" сюжет еще более скудный, а идет он - ого-го!
  • 0

#11 Yarik

Yarik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ХЗ кто

  • Cообщений: 2 004
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 08:45

Ну Камерон тем и славен что может выжать из обычного сюжета максимум. Тем более что фактически, с идейной точки зрения, тут некий микс из Чужих (уберкорпорация, ради ресурсов идущая по голвам, иноплонятяне) Терминатора (Антимилитаризм против прогресса ) и Титаника (романтичиская история любви двоих, гм, людей из разных, гм, социальных слоев на фоне всеобщего Большого Пушного зверя ) Впринципе из сюжета можно выжать многое, если добавить глубин, реалистичности, взглянуть под новым углом и т.д. Короче от постановки все зависит, и я очень надеюсь на Камерона, хочется хорошей истории к красивой картинки. Уж больно концепт/тематика интересны для меня, уж больно пейзажи, эльфоиндейци, и морпехи с экзоскелетами радуют глаз.
Хронометраж кстатии радует, добавляет надежды, зачастую такие фильмы расчитаны на максимальное по размерам ведро Попкорна, но не более. Значит может автору понадобилось время что-бы что-то сказать/показать, значит можно на что-то надеятся кроме стандартного "супа". Не даром по трэйлеру кажется что выложили все карты, думаю что-то приберегли.

з.ы. Из все морпехов и эльфоиндейцев, по трэйлерам наиболее брутально выглядит Сигурни Увивер. Ну как всегда. :lol:

Сообщение отредактировал Yarik: 07 Декабрь 2009 - 08:47

  • 0

#12 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:00

Изначально, когда только-только пошла реклама о фильме, подумала, что няли фильм по одноименному мультсериалу. Но оказалось не так. Что ж... Синекожие человечки и бледнолицие братья по разуму - это может быть весьма забавно. :) И надеюсь не так длинно. Мне бы хватило и обычных полтора часа просмотра.

Ладно, скоро 14-е, думаю, или заценю, или ... как всегда *загадочно улыбается *
  • 0

#13 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:23

Буду смотреть обязательно. Но синерожие реально не особо убедительны =/ Хотя пофигу, не это главное.
  • 0

#14 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:38

Да играл я в этот ваш "Аватар" - Unreal™ называется :) Тоже рослые низкотехнологичные аборигены с похожим названием Nali™, тоже уникальный на всю галактику минерал (таридиум™ какой-то), тоже летающие острова (благодаря этому самому таридиуму™). Так что дежавю стойкое. А тема с телесным перевоплощением, говорят, избита в фантастической литературе до неприличия.

Сообщение отредактировал AntiMat: 08 Декабрь 2009 - 11:39

  • 0

#15 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:47

А тема с телесным перевоплощением, говорят, избита в фантастической литературе до неприличия.

Это в литературе, а то - в кино. ;) Читая, ты сам представляешь, а смотря - воспринимаешь то, что даёт режиссер.
  • 0

#16 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:59

Да играл я в этот ваш "Аватар"

Смешно, реально смешно.
Да смотрел я этих ваших "Трансформеров" в детстве... так себе мультик) роботы, пафос)))
Кому какая разница, что за тема в зрелищном кино, когда весь сюжетный номинал щедро разменен будет на акции SFX. Ради того ж и снималось. А глобальные посылы - это чтобы как-то отправдать затраты)
  • 0

#17 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:42

У "Титаника" сюжет еще более скудный, а идет он - ого-го!

У "Титаника" пробелма абсолютно другая. И на фантастику вообще не похоже. Тот сюжет был новым для кинематогрофа. "Титаник", "Британик" -всё, громкий список на этом закончен. А в случае с "Аватаром" уж слишком длинный ряд ассоциаций и де жа вю. Зачем повторяться в сюжетном плане? Да, они могут в конце всех убить, и любимую пару, либо просто разлучить их, но это не будет интересно. По крайней мере, мне. Я люблю в кино что-то новое, нигде не виданное доселе. То ли графику, то ли спецэффекты, но особенно жалую хороший сюжет.
  • 0

#18 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:18

Еретичка, а много ли знаешь фильмов, где плохие люди истребляют чужую расу?
  • 0

#19 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:09

Тот сюжет был новым для кинематогрофа.

"Ромео и Джульета"? ))))))) Самих экранизаций "Титаника" хватает, все одинаковые в принципе. Единственное, что там было новым - спецэффекты и бюджет.

u-jinn, они не совсем истребляют. Но и тут Камерон не оригинален.
  • 0

#20 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:06

Samael-sama, вроде как ресурсы собираются добывать. Пусть "колонизируют планету".
Ну и много ли таких фильмов? Отдельные элементы - встречаются, но вот такое сочетание я не припомню.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных