Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sword Oratoria


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Май 2017 - 12:50

7 смертных грехов просто ужасны.

Сериал не смотрю. Они, что, умудрились запороть экранизацию одной из лучших манг-онгоуингов?
  • 0

#22 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Май 2017 - 13:56

Быстрый, Ди, спасибо за разъяснения насчёт магички-эльфийки.

А конкретнее?

Спойлер
Скрытый текст

Сериал не смотрю. Они, что, умудрились запороть экранизацию одной из лучших манг-онгоуингов?

Думаю, мы говорим о разных грехах.
  • 0

#23 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 04 Май 2017 - 14:02

Сериал не смотрю. Они, что, умудрились запороть экранизацию одной из лучших манг-онгоуингов?


Если ты про 7 грехов, где коротышка гнев и две свинки (очень маленькая и ОЧЕНЬ большая), то там первый сезон шёл точно по манге до моменга нападения на крепость врагов (после того как телепортом похитили ключевого перса), где началось жуткое расхождение с оригиналом ради силы дружбы и совместной атаки по ласт боссу, после этого внезапно образовалось больше явных пейрингов (даже у куклы девка о_о), и на этом я как то остановился. В ОВА вроде хотели вернуться на рельсы оригинального сюжета. Но они слили саму идею "становишься круче, появляется враг ещё круче, команда гг вытаскивает ещё один туз, враг перекрывает его козырем, у команды гг появляется козырь мощнее.." финалом первого ТВ, как так остановили эту череду усилений, которая в манге плавно продолжалась.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 04 Май 2017 - 14:03

  • 0

#24 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Май 2017 - 14:03

Думаю, мы говорим о разных грехах.

Точно, о разных. Второй сезон этого пока только анонсирован. А я уж подумал, что начал выходить.
  • 0

#25 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 04 Май 2017 - 14:05

Маги здесь могут использовать как правило одно-два заклинания, или три штуки в случае крутых магов. Риверия умеет 9, поэтому является сверхмощным уникальным магом-приключенцем. Лефия умеет три, но третье из ее заклинаний, Summon burst, дает ей возможность освоить и использовать неограниченное число эльфийских заклинаний. Т.о. она может использовать любые спеллы из магического арсенала Риверии и других эльфов, если знает, как они произносятся. Недостатки: в два раза большее время активации и двойной расход маны.

а то что заклинание увеличивает мощность правда?


Не совсем, она умеет использовать уникальное заклинание "Кольцо Фей", которое позволяет наращивать мощь любого другого заклинания на порядки, т.е. Лефия, потенциально, намного сильнее той-же Риверии


  • 0

#26 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Май 2017 - 14:11

Если ты про 7 грехов, где коротышка гнев и две свинки (очень маленькая и ОЧЕНЬ большая), то там первый сезон шёл точно по манге до моменга нападения на крепость врагов (после того как телепортом похитили ключевого перса), где началось жуткое расхождение с оригиналом ради силы дружбы и совместной атаки по ласт боссу, после этого внезапно образовалось больше явных пейрингов (даже у куклы девка о_о), и на этом я как то остановился. В ОВА вроде хотели вернуться на рельсы оригинального сюжета. Но они слили саму идею "становишься круче, появляется враг ещё круче, команда гг вытаскивает ещё один туз, враг перекрывает его козырем, у команды гг появляется козырь мощнее.." финалом первого ТВ, как так остановили эту череду усилений, которая в манге плавно продолжалась.

Ну, вообще-то, то, что ты написал, вполне себе пересказывает сюжет финала разборки первой арки. И с тян там всё тоже было.
Скрытый текст


финалом первого ТВ, как так остановили эту череду усилений, которая в манге плавно продолжалась.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Chemist: 04 Май 2017 - 14:17

  • 0

#27 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 04 Май 2017 - 14:29

Ну, вообще-то, то, что ты написал, вполне себе пересказывает сюжет финала разборки первой арки.


Там с какого то момента сражения, персонажи и события перестали совпадать с мангой. Я ещё тогда сверялся с мангой.
  • 0

#28 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 04 Май 2017 - 14:59

а то что заклинание увеличивает мощность правда?

А вот по усиление что-то не припоминаю. У Лефии кажись есть собственная усиливающая магию абилка, но не такая мощная, чтоб прям в разы.
  • 0

#29 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 04 Май 2017 - 15:15

Спойлер

Скрытый текст

Насчет спойлера можете расслабиться.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bistriy: 04 Май 2017 - 15:17

  • 1

#30 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 04 Май 2017 - 23:33

а то что заклинание увеличивает мощность правда?


Не-а, ошибся я, она с помощью "Кольца" действительно использует заклинания других эльфов... Равки - зло :(
  • 0

#31 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 07 Май 2017 - 16:00

Рутинная и скучная зачистка этажей... То, как Локи проводит расследование, даже глупостью трудно назвать, это куда хуже... Представительница "Семьи Гермеса" вот так вот запросто передает девицам из "Клана Локи" цель своего необычного и хорошо оплачиваемого задания, эка невидаль...

В итоге, единственный хороший момент в этой серии, появление черноволосой и красноглазой эльфы :wub:
  • 0

#32 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Май 2017 - 22:48

4я серия какая-то странная. В интересном смысле.

Вот у нас она начинается. Намечается хентай, но меня таким не обманешь, я себе уже всё заспойлерил. Благополучно наблюдаю отрыв башки, кровища... И НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ ОПЕНИНГ. Цветочки-солнышко-лесбияночки-сисечки. Вот тут меня откровенно порвало.

А дальше там чот было с экшеном, чот с расследованиями - я уже не помню. Шутка про сиськи(точнее их отсутствие) была хороша. Ещё я кстати не понял, почему все тянки так текут от лидера. Шотаконщицы детектед?

Ну а по содержанию - сюжет мутится, интерес крутится. Продолжаю смотреть это... вот это вот.
  • 0

#33 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 11 Май 2017 - 10:24

Ещё я кстати не понял, почему все тянки так текут от лидера. Шотаконщицы детектед?

Шота вроде того. :) Хотя по-настоящему от хоббита течет ровно одна - амазонка-яндере, которая с сиськами. Остальные больше "он такой малыш, вежливый, приветливый и кавайный, да еще и крут нереально!". Правда сам Финн в амурном вопросе проявил себя вдумчивым, рассудительным расистом и предпочел посвататься к Лили. Получил от ворот поворот из-за наличия у той Кролега и даже вызвал его на дуэль, драться за ее руку и сердце.
  • 0

#34 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Май 2017 - 11:14

Шота вроде того. :) Хотя по-настоящему от хоббита течет ровно одна - амазонка-яндере, которая с сиськами. Остальные больше "он такой малыш, вежливый, приветливый и кавайный, да еще и крут нереально!". Правда сам Финн в амурном вопросе проявил себя вдумчивым, рассудительным расистом и предпочел посвататься к Лили. Получил от ворот поворот из-за наличия у той Кролега и даже вызвал его на дуэль, драться за ее руку и сердце.

Эх, амазонку жалко( Но теперь понятно почему на её довольно недвусмысленное заявление "я берегу себя для лидера" он лишь смущённо улыбнулся.
  • 0

#35 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 11 Май 2017 - 11:40

Эх, амазонку жалко( Но теперь понятно почему на её довольно недвусмысленное заявление "я берегу себя для лидера" он лишь смущённо улыбнулся.

Она долбанутая на всю голову, так что хоббит еще предельно вежлив. Как сказал сам Финн "эти сестрички не способны никого соблазнить". У амазонки сексапил в отрицательных величинах и яндеризм прокачан на максимум, поэтому Финн не знает куда от нее деваться. Она уже пыталась его напоить и отхентаить, устроиться ночевать в его палатке и отхентаить (еще в первом сезоне на горячих источниках - хоббит был в панике), и даже победить на дуэли Кролега помешала. А Лили потом силой изловила и устроила допрос с пристрастием насчет ее отношений с "ее пусиком".

Сообщение отредактировал Bistriy: 11 Май 2017 - 11:44

  • 0

#36 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Май 2017 - 12:19

У амазонки сексапил в отрицательных величинах и яндеризм прокачан на максимум, поэтому Финн не знает куда от нее деваться.

Куда-куда, по венец ясен пень. Сам виноват в своём расизме. Я понимаю его бы вторая сестричка пыталась отхентаить, а тут же всё при ней. Ну кроме здравого смысла, но кто без недостатков?
  • 0

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Май 2017 - 12:19

У амазонки сексапил в отрицательных величинах и яндеризм прокачан на максимум, поэтому Финн не знает куда от нее деваться.

Куда-куда, по венец ясен пень. Сам виноват в своём расизме. Я понимаю его бы вторая сестричка пыталась отхентаить, а тут же всё при ней. Ну кроме здравого смысла, но кто без недостатков?
  • 0

#38 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 11 Май 2017 - 12:57

Куда-куда, по венец ясен пень. Сам виноват в своём расизме. Я понимаю его бы вторая сестричка пыталась отхентаить, а тут же всё при ней. Ну кроме здравого смысла, но кто без недостатков?

Я не зря сказал "вдумчивый, рассудительный расист". Там ситуация упирается не в личные симпатии и антипатии, а гораздо сложнее. Народ хоббитов чтил свою богиню, но когда боги спустились с небес, ее среди них не было. Из-за того, что их богиня оказалась фейковой, хоббиты пришли в уныние и потеряли уверенность в себе. Тогда Финн сделал целью своей жизни возвращение своей расе самоуважения и уверенности в себе. Ради этого и старается, и в потенциальной супруге ищет в первую очередь возможность завести детей, которые станут ему достойными наследниками и с гордостью продолжат его дело, когда его самого уже не станет. Поэтому кандидатка либо хоббит с нужными качествами, либо идет в пешее эротическое. А внешность большой роли не играет, в Лили его привлекает смелость и преданность, которые она продемонстрировала во время истории с минотавром.

Сообщение отредактировал Bistriy: 11 Май 2017 - 13:02

  • 0

#39 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 11 Май 2017 - 14:06

Правда сам Финн в амурном вопросе проявил себя вдумчивым, рассудительным расистом и предпочел посвататься к Лили. Получил от ворот поворот из-за наличия у той Кролега и даже вызвал его на дуэль, драться за ее руку и сердце.

Это где и в каких главах было?
  • 0

#40 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Май 2017 - 14:45

Я не зря сказал "вдумчивый, рассудительный расист". Там ситуация упирается не в личные симпатии и антипатии, а гораздо сложнее. Народ хоббитов чтил свою богиню, но когда боги спустились с небес, ее среди них не было. Из-за того, что их богиня оказалась фейковой, хоббиты пришли в уныние и потеряли уверенность в себе. Тогда Финн сделал целью своей жизни возвращение своей расе самоуважения и уверенности в себе. Ради этого и старается, и в потенциальной супруге ищет в первую очередь возможность завести детей, которые станут ему достойными наследниками и с гордостью продолжат его дело, когда его самого уже не станет. Поэтому кандидатка либо хоббит с нужными качествами, либо идет в пешее эротическое. А внешность большой роли не играет, в Лили его привлекает смелость и преданность, которые она продемонстрировала во время истории с минотавром.

Воу, как всё продуманно. Ну что можно сказать - удачи ему в его нелёгком деле. Или амазонке удачи в нахождении какого-нибудь переворотного зелья.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных