Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sakurada Reset


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 19 Май 2017 - 18:03

Они важны не в смысле "их надо сохранять в памяти любой ценой", а в смысле "люди обычно против того, чтобы их пытали, даже если они потом забудут". Но болончик нормальная идея, да.
  • 0

#62 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 19 Май 2017 - 18:31

Ну, тут злодейка сама слишком нарывается, и ответное ББПЕ вполне заслужила, но дело не в ней. Дело в том, что Мисора стала слишком зависимой от главного героя, и поэтому слишком уязвимой. Полагаю, решению этой проблемы данная арка и посвящена.
  • 0

#63 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 19 Май 2017 - 18:37

Да как сказать - красноглазая как раз и нарывается же, чтобы гг вернулся к старой неразборчивости в средствах.
  • 0

#64 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 24 Май 2017 - 20:16

Наконец-то герой, который правильно отвечает на "хочешь узнать будущее?". А сейвы таки перезатираются.
  • 0

#65 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Май 2017 - 10:23

Что можно сказать по серии - хитрые планы такие хитрые планы. Всё мудрёно, но вроде особо ничего непонятного не было. Даже наоборот - я понял как очкастая невелирует резет. Но кое-что всё-таки не догнал - а нафига Ока юзала второй раз способность на бревно? Её же целью было не в други втереться, а Кею насолить - и она это уже сделала. И вообще её мотивация для меня как-то туманна - он как был засранцем, так и остался. Только собачкой девушкой обзавёлся.

Наконец-то герой, который правильно отвечает на "хочешь узнать будущее?". А сейвы таки перезатираются.

Вот кстати да. Уже боялся, что откажется. Правда бабка всё равно ничего конкретного не сказала. Уууу ведьма.

Ну и да, идём по линии самоубивицы, которая всё с большей вероятностью не является таковой.

Вдруг понял, что комбо героев с натяжой тоже предсказателями можно обозвать. Гы.
  • 0

#66 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 31 Май 2017 - 19:53

Я всё думал, с чего вдруг законченную книгу пятилетней давности про филосовствования школьников решили экранизировать аж на 24 эпизода. Теперь понятно - всё ради рекламы китката.
  • 0

#67 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:25

аж на 24 эпизода.

Серьёзно? Я думал, на воскрешении Сомы всё и закончится, а там еще целый сезон... :blink:
  • 0

#68 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:10

На официальном сайте написано два сезона и диски на 24 эпизода. Так что серьёзно. По идее, раз Сома держит макгаффин, то её самоубийство вполне может быть лишь способом заставить Кея... что-нибудь. В общем всем бы такую динамику.
  • 0

#69 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:34

Я всё думал, с чего вдруг законченную книгу пятилетней давности про филосовствования школьников решили экранизировать аж на 24 эпизода. Теперь понятно - всё ради рекламы китката.

Ставлю больше на рекламу второй вкусняшки с пандами.

Ещё кстати в серии объяснили(ха-ха), почему девочка не резетилась когда Кею продырявили башку. Ментальный блок у бедняжки стоит, без команды она не может использовать свою способность чисто физически. Если кто-то искал крайнюю степень зависимости от другого человека - прошу, вот она. Какая жесть.
  • 0

#70 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2017 - 21:25

Вот мы и узнали, откуда Харуки знает про свою способность. Главный вопрос теперь - сколько Сом наклепает себе Кей в отместку за 2 года мучений.
  • 0

#71 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:21

сколько Сом наклепает себе Кей

Нисколько. Фотка же одна была и она уже потрачена.
  • 0

#72 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:58

Нам, конечно, не показали что на самой фотке сакуры, которая осталась после ресета, но как минимум она была не порвана. Так что с чего вдруг с фоткой Сомы, которую в конце показали в кармане Кея, что-то бы случилось, если её никто после ресета не рвал?

Сообщение отредактировал Signer: 09 Июнь 2017 - 17:00

  • 0

#73 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:50

Вы неправильно понимаете работу способности Харуки. При следующем откате, предыдущая Сома исчезнет. Хотя можно конечно делать паузы, между попытками, но нафига козе боян?
  • 0

#74 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Июнь 2017 - 20:35

Нам, конечно, не показали что на самой фотке сакуры, которая осталась после ресета, но как минимум она была не порвана. Так что с чего вдруг с фоткой Сомы, которую в конце показали в кармане Кея, что-то бы случилось, если её никто после ресета не рвал?

Нам показали, что фотка цела, но вместо изображения чернота. Типа там другое измерение, его видно резет не откатывает.

Что же по самой серии - собстенно, это та Сакурада, которую я хотел видеть с 1й серии. Нетривиальное использование способностей, многоходовочки, хитрые планы и куча тайн. Правда эти тайны потихоньку начинают выбешивать, но няшку возродили и то хорошо. Очень понравились 2 момента: 1 - вспомнили о притче о Болотном Человеке, 2 - тест Сомы на то, она ли это вообще. Сначала до меня не дошло зачем это, думал она просто хотела оставить подсказку Кею - ан нет, всё очень даже логично.

И как обычно я не понял последнюю фразу. Получила ли Сома сообщение? Что она хотела сказать Кею? Нефига не ясно.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 09 Июнь 2017 - 21:02

  • 0

#75 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2017 - 20:45

Вы неправильно понимаете работу способности Харуки. При следующем откате, предыдущая Сома исчезнет. Хотя можно конечно делать паузы, между попытками, но нафига козе боян?

Ничего не понял. Откатывать мир можно только на последний сейв. Так что какую Сому, кроме той, что в фотографии и не защищена очкастой, можно заставить исчезнуть ресетом? Та, которую вытащили, уже ведь существует, когда можно будет сделать следующий сейв.
А насчёт "нафига", даже не учитывая неочевидности, с этической точки зрения, предпочтения одной Сомы одновременно нулю и двум (как минимум, потому что непонятно, чем это лучше квантового бессмертия), и игнорируя желание узнать что будет, если послать сообщение Соме, когда их много, всё равно остаются практические соображения: два предсказателя в команде лучше одного.

Нам показали, что фотка цела, но вместо изображения чернота. Типа там другое измерение, его видна резет не откатывает.

А, ок, Я почему-то думал, что поларойдная фотка должна так выглядеть с обратной стороны... А вот нет - посмотрел 8 серию и таки они чёрные с обоих сторон и до ресета он тоже держал её чёрной стороной к зрителям.

Сообщение отредактировал Signer: 09 Июнь 2017 - 20:57

  • 0

#76 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2017 - 21:08

Милый фансервисный эпизод про котиков ожидаемо эффективно заставляет захотеть обнять Мисору. И если где-нибудь ещё это было бы из-за котиков и персиков, то в этом сериале, естественно, за объяснение неправильности распространённого использования слова "логика".
  • 0

#77 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 18 Июнь 2017 - 13:40

Добрался до 10-ой серии сего захватывающего научно-фантастического действа и имею сказать следующее. С одной стороны, грамотно расставленные и потом выстрелившие сюжетные ружья исключительно радуют (размышления об андроиде, свампмане => нарушающее все табу и потому кажущееся несколько нетипичным возвращение Сомы Сумирэ), но с другой, мини-сюжеты после четвёртой серии кажутся уже не такими замороченными и проходящая сквозь них красная нить глобального сюжета обнажает правду о самой сути этой истории, которую в принципе Мисора уже успела озвучить в одной из серий:

Скрытый текст

В итоге, получается ещё один «Бакемоногатари», только не такой развязный и более строгий, но при том и более нежный. И это совсем не плохо. Персонажи интересные, их сложные мысли, озвученные мягкими голосами, приятно слушать и осмысливать под чашечку чая, удобно разместившись на уютном диване. Неторопливое, в общем, такое действо, и весьма радует, что оно не ограничится 13-ю сериями, а будет радовать аж 24-мя. Здорово!

P.S.: Ещё «Сакурада» своим подходом к эсперам (Ока Эри, ситуация с ней и содержащийся в её имени каламбур и т.п.) самую чуточку напоминает другую историю, нашему зрителю известную в основном только как жуткое аниме, а японскому как серия новелл - «Бугипоп никогда не смеётся».
  • 0

#78 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2017 - 18:30

11я серия.

Внезапно филлер. И я даже не очень понимаю, как на это реагировать. С одной стороны возникает чувство, что эти 20 минут были просто потрачены впустую. С другой - во время самого просмотра особого отторжения не было. Котэ на голове женского андроида так вообще мимими. В остальном - всё те же бессмысленные разговоры, но из-за того что разговаривали не 2 бревна, а бревно+няша, да ещё и в окружении котиков, смотрелось это не так скучно.

Жалко до поцелуя дело не дошло.
  • 0

#79 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июнь 2017 - 20:34

11-я серия - гимн Мисоре же. Имхо, её личности до сих пор не так уж и много времени уделяли, и тут наконец аж целая серия об этой чистой чудачке и её забавной социализации. К тому же, вот-вот начнётся упомянутое ведьмой «что-то крупное», так что затишье перед бурей (и после бури) не так уж и странно.
  • 0

#80 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:54

11-я серия - гимн Мисоре же. Имхо, её личности до сих пор не так уж и много времени уделяли, и тут наконец аж целая серия об этой чистой чудачке и её забавной социализации.

Нашли кому гимн петь. Мисора тут один из самых унылых героев(хотя тут я погорячился, не один из самых, а самый унылый), и ода в её честь вообще ничего не меняет. Чудачки - это вон та одноклассница что тащится по мистике и один раз померла, это Ока Эри которая свалилась как снег на голову и так же быстро ушла, это продырявившая голову ГГ няша, о которой мы тоже почти ничего не знаем. Да кошатница Ноно наконец! Меланхоличная и загадочная особа. А на показывают андроида, который донимает всех вопросами и непонятно как самостоятельно в туалет ходит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных