Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sakurada Reset


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2017 - 01:44

19th_аngel
1)Зачем вы мне это говорите? Не я говорю, что это так, это герой так говорит! Это ЕГО слова, ЕГО убеждения. Он сам, а не сома, в притче назвал живого человека лицемерием, а робота который механически помогал людям истинно добрым. Он это сделал, а потом пошел против своих же убеждений, заставив Мисору почувствовать радость от спасения человека.
Я не говорю хорошо это или плохо, я просто не понимаю его мотивов и вообще композиции произведения. Зачем все это было если герой сам с легкостью идет против своих убеждений?
2)

Идеал он на то и идеал, что недостижим в реальности, реальные люди в идеал не вписываются.


Тоесть трындеть языком можно про что угодно, а как доходит до дела, то он будет делать по другому? Знаете как это называется? Это и есть лицемерие.
3)

Так будет ли добром делать из человека робота? Определенно нет


Он не делает ее роботом. Это она сама решила выбрать этот путь. Это не его вина, не его ответственность за то кем она стала. Хорошо ли оставлять ее в таком состоянии вопрос другой, но на основании его убеждений он не должен был брать на себя управление, через нулевой закон. Это противоречит и его и ее убеждениям. Он должен был открыть ей новый горизонт, быть ее навигатором, но окончательное решение, как и всю ответственность должна была оставаться на ней. Иначе все что он говорил и что она говорила станет ложью. Именно этого я не понимаю.
4)

Вы почему-то считаете, что главный герой непременно окажется злодеем, и доверять ему было ни в коем случае нельзя. Мне такая позиция непонятна


Я не думаю что он окажется злым. Я считаю что если бы он им оказался, то это могло бы все объяснить. Я думаю автору не хватит ни мозгов, ни смелости (если даже мозгов окажется достаточно) сделать из главного героя злодея, так как история в которой главный герой злодей вряд ли будет хорошо продаваться.
DIMFIRE

1. доброта без эмоций была у Ханекавы Цубасы, куда это её привело помнят наверное все.


5)Уверен это было первое о чем подумал главный герой когда принимал решение возвратить Мисоре эмоции.

Сообщение отредактировал sparki: 15 Апрель 2017 - 01:45

  • 0

#22 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2017 - 02:43

А с чего вдруг рассказанная притча становится убеждением? Герой просто философствовал о природе добра, никаких конкретных убеждений он там не высказывал, по-моему. Смысл притчи не в декларации непреложных истин, а в том, чтобы создать почву для размышлений. Чем герой в дальнейшем и занимается, и приходит к определенному решению.

А Вы его прям за робота какого-то считаете, с заранее жестко прописанными "убеждениями", от которых не на шаг, иначе гад и лицемер.

Он не делает ее роботом. Это она сама решила выбрать этот путь.

Потому что альтернативы не было, а теперь есть. Ситуация изменилась, и потребовался новый выбор.

Хорошо ли оставлять ее в таком состоянии вопрос другой, но на основании его убеждений он не должен был брать на себя управление, через нулевой закон.

Да фиг там, он же сам открыто говорит, что хочет заполучить её способность, а она сама решила её отдать. Оба решили, что так будет лучше. Где там противоречащие этому убеждения? Не вижу их.


А главный главный герой в качестве злодея... Просто не знаю, как это сюда вписать, не вижу интересных вариантов.
  • 0

#23 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2017 - 04:19

19th_аngel

1)

А с чего вдруг рассказанная притча становится убеждением?


Притчу рассказывает сома и в конце задает вопрос как он считает кого бог каким иенем назвал. ГГ на основе своих убеждений дал ответ. Притча не является его убеждением она лишь выставляет их напоказ, через ответ главного героя.
2)

Смысл притчи не в декларации непреложных истин, а в том, чтобы создать почву для размышлений. Чем герой в дальнейшем и занимается, и приходит к определенному решению.


Приведу цитату главного героя в момент ответа на вопрос притчи: "Настоящего назвли лицемерием, копию добром. Настоящий помогает ради себя, а не ради других. Даже думать не надо кто из них двоих лицемер, это и так очевидно".

И после этого вы все еще будете настаивать что у него не было четкой позиции по данному вопросу? Что он только после этой притчи подумал подумал и решил, что нет все таки все ровным счетом наоборот? Если для ответа на вопрос притчи он даже не удосужился задуматься это значит что у него уже имеется давно сложившаяся позиция по этому вопросу. И тот факт что он безо всяких явных причин поступает наперекор своим убеждениям меня коробит. Либо ГГ просто балабол каких свет не видывал и тогда все сходится, но тогда вопросы возникают уже к Мисоре которая решила отдать управление очень мощной способностью в руки первого попавшегося балабола.

3)

А Вы его прям за робота какого-то считаете, с заранее жестко прописанными "убеждениями", от которых не на шаг, иначе гад и лицемер.


Вся первая серия целиком посвящена раскрытию позиции главного героя. Зачем он тянется к Мисоре, что он считает правильным, а что нет, почему он считает ее наиболее близким созданием к "истинной добродетели", которая незамутнена собственными желаниями, собственными чувствами, собственной болью итд. И как я должен реагировать когда после всего этого что было сказано ГГ и Мисора ОБА делают ровно то, что противоречит их принципам. Зачем они об этом столько говорили если потом делают ровно наоборот? Логика?

4)

Да фиг там, он же сам открыто говорит, что хочет заполучить её способность


Я так понимаю это как возможность использовать ее во благо, так как только он имея память после ресета будет способен планировать их действия. Но при этом решение проводить ресет или нет должна иметь сама Мисора. Если же в его руках окажется и власть делать ресеты и возможность выбирать цели, то это дает возможность злоупотреблением силы мисоры. Она это понимает и не дает ему вначале делать ресеты. Но потом по непонятной мне причине, только потому что он один раз кому то помог ставит его слова, вдумайтесь, превыше возможной опасности другим людям. Она делает нулевой закон, фактически передавая управление своей способностью в руки другого человека. Этот человек не желая чтобы она помнила о их поцелуе, исключительно из собственной выгоды, а не для чего то хорошего, делает ресет. Из-за этого они не могут спасти сому. А ГГ при этом еще и не удосужился рассказать по какой причине он потратил ресет. Просто ярчайший пример почему нельзя было отдавать в его руки эту способность.

5)

А главный главный герой в качестве злодея... Просто не знаю, как это сюда вписать, не вижу интересных вариантов.


Это задача автора придумать историю, в которой герой злодей был бы хорош. Главное чтобы желание было и талант. Есть преступление и наказание к примеру. Может и тут бы что то интересное получилось, но мы об этом никогда не узнаем.

Сообщение отредактировал sparki: 15 Апрель 2017 - 09:42

  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:05

Вторая серия.

Первая половина была настолько фальшиво-уныла, что больше просто некуда. Скорее дело в ожиданиях, ведь из-за знакомства с мангой у меня сложилось впечатление, что это тайтл о героях, которые с помощью своих суперсил разгадывают загадки. Однако на деле сериал стал грузить какой-то мутью, оказался театром говорящих голов. И ладно интересных голов, как в Гатари, так нет. Я будто снова начал смотреть голливудскую версию призрака в доспехах. Все(кроме сомы) поголовно или безэмоциональные или ревут. Хотел было дропать, но потом пошла вторая часть и происходящее вроде должно начать идти по манге.

Что понравилось: сцена на крыше. То, как разрулили ситуацию с сенсеем. Конечно, с розочкой парниша чуть перегнул, но само комбинирование способностей мне понравилось. Именно ради этого я собственно и пришёл.

Что не понравилось кроме героев: всё остальное
1) Почему на сенсея наехали, когда он за девочкой приехал? Мать уехала и бросила ребёнка, Бюро-то тут причём? Они никого не заставляли, а выступают чиста как органы опеки. А из них злодеев делают.
2) Не понравилось, что героиня ханаканы стала буквально собачкой. Радостной и коротковолосой, но собачкой. Это даже не робот, который беспрекословно выполняет приказы. Это болонка, которая мало того что делает, что скажет хозяин, так ещё и хвостом от радости виляет. И это такой прогресс/регресс за 2 серии? Не верю.

Что я не понял: 1) Я не понял позицию ГГ в отношении ГГини. Когда она ему призналась, он довольно логично объяснил ей её чувства. А что с его стороны? Что ему-то от неё надо?

2) Ээээ Сома? С чего прошлое(настоящее) изменилось и произошло то, что произошло? Вот тут я вообще потерял мысль. Сказать, что это было странно - ничего не сказать.

В общем, если через таймскип герои станут чуть более веселее, смотреть продолжу. Если нет - ну нафиг. Следующая серия будет решающей.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 15 Апрель 2017 - 18:08

  • 0

#25 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:58

Там же сказали, что это бюропредложило матери уехать, потому что не понравилась способность. А гг как раз и надо, чтобы она его любила не потому что он был первый, кто ей помог сиспользованием ресета и возвращением чувств.

Сообщение отредактировал Signer: 15 Апрель 2017 - 18:58

  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2017 - 08:47

Там же сказали, что это бюропредложило матери уехать, потому что не понравилась способность. А гг как раз и надо, чтобы она его любила не потому что он был первый, кто ей помог с использованием ресета и возвращением чувств.

В том-то и дело, что бюро могло только предложить. Вот я тебе сейчас предложу с крыши спрыгнуть. И чо? Решение-то за тобой.

А нафига ему это надо-то? Если тем самым подразумевается, что он сам в неё уже втрюрился - не верю. Уж слишком его показали роботизированным, и слишком мало прошло времени со знакомства.
  • 0

#27 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:36

Мне-то ладно, а вотизмученной матери, у которой умер ребёнок и только что ушёл муж, предлагать всёзабыть, потому что тебе так лучше - плохо. Решения зависят не только от тебя,но и от остального мира. А насчёт "втюрился", чему там подразумеваться,когда опять же Сома прямо так сказала, а он согласился? Времени может и мало,но они за это время успели и людей поспасать и руки порезать - как раз то, чегоон всегда хотел. Так что,по-моему, ничего удивительного.


  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:09

Мне-то ладно, а вотизмученной матери, у которой умер ребёнок и только что ушёл муж, предлагать всё забыть, потому что тебе так лучше - плохо. Решения зависят не только от тебя,но и от остального мира.

Я не говорю что это гуманно и прекрасно. Это плохо, но не в такой степени, в какой это так выставили герои. По такой трактовке Бюро всё за всех решило.
Скрытый текст


А насчёт "втюрился", чему там подразумеваться,когда опять же Сома прямо так сказала, а он согласился? Времени может и мало,но они за это время успели и людей поспасать и руки порезать - как раз то, чегоон всегда хотел. Так что,по-моему, ничего удивительного.

Ну, фишка в том, что возвращать ей эмоции, тусить с ней и постоянно о ней он начал замного до этого диалога и чуть ли не с самого начала. Но ладно, хрен с ними. Скорее всего причина моих возмущений в том, что я её ни как героиню ни как девушку пока что не воспринимаю. Вкусовщина-дес.

Но произошедшее с Сомой всё ещё тайна, покрытая мраком. Надеюсь, нам её потом раскроют.
  • 0

#29 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:13

они убили кенни юкки
сволочи
  • 0

#30 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
178
Кавайная няка

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:48

Но произошедшее с Сомой всё ещё тайна, покрытая мраком. Надеюсь, нам её потом раскроют.

Навскидку: она путешествует во времени в стиле Амбер из Темнее Чёрного :) . Весьма зрелым показалось её поведение на фоне остальных персонажей, чем и хороша.

Асаю полезно было обжечься, по идее дальше мы должны увидеть его очеловечивание. Ему девушка признаётся, он её целует, а потом философствует о недостатке чего-то... жаль рядом весёлого дружбана не было в морду прописать :) ! Надеюсь персонаж в процессе станет интересней.

Сообщение отредактировал Valverrin: 16 Апрель 2017 - 18:48

  • 0

#31 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:22

Буду считать 1-2 серии нулевым фансервисным эпизодом, который надо бы забыть как кошмарный сон. Ибо нормальное действо начинается только в 3ей.

Довольно странная получилась серия. С одной стороны - насыщенность событиями зашкаливает. С другой - всплывающие то тут то там псевдофилософские диалоги вводят в неконтролируемое уныние. Ещё и эти пейзажики с меланхоличной музыкой... Вспоминается Гримгар, и это не есть хорошо.

Однако сюжет закрутился, рыжья развешаны, а клифхенгер интригует. Так что сериал движется в правильном направлении.

И самый главный плюс: если забыть 1-2 серии, ГГиня может показаться вполне себе даже человеком. Как и ГГ. А не какими-то странными роботами.

Ну а самое неожиданное: на фоне этой пасторальности люди и вправду мрут! Необычно и деконструктивно.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 21 Апрель 2017 - 10:24

  • 0

#32 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:05

Первое задание новоиспеченных тимуровцев - спасение кота. Классика!

Кота они, конечно, спасли, но любопытство всё равно сгубило кошку. Тем временем аллюзии от Азимова перешли к Хичкоку, и ружья уже не весят на стене, а угрожающе торчат изо всех щелей, и каждое норовит пальнуть.

И ещё, мне приглючилось, или информатор Бюро говорил голосом Сомы?
  • 0

#33 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:29

Первое задание новоиспеченных тимуровцев - спасение кота. Классика!

Макгаффин же.

И ещё, мне приглючилось, или информатор Бюро говорил голосом Сомы?

Он говорит голосом бабы, говорящей "Аппарат абонента выключен или на зоне". Судя по мелькающей в опенинге и на артах Соме, мы её ещё увидим - так что вполне возможно он это она. Тем более как я помню таинственного телефонного парня никто не видел.(хотя может и ошибаюсь).

И я всё ещё тащусь с друга ГГ. "Гуд монинг, Кей!" Весёлый парень.
  • 0

#34 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:08

то тут то там псевдофилософские диалоги


Стоп, это какой из четырёх диалогов про создание себе сложностей - псевдофилосовский?
  • 0

#35 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2017 - 20:21

Стоп, это какой из четырёх диалогов про создание себе сложностей - псевдофилосовский?

На вскидку вспомню 2 - в самом начале когда заказачицу ждут и второй когда по телефону помогает кошатице уснуть. Смотрятся чужеродно и слишком тяжело.
  • 0

#36 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:56

Но, но... они же свзяаны радугой! И общей темой вещей, приятных когда тебе их не просто так дают. И показывают как гг опять по-разному относится к себе и другим. И вообще как может быть чужеродным тяжёлый разговор, который сама кошатница попрсила сделать тяжёлым? Тем более с правильным со всех сторон ответом на "кем хочешь быть".
  • 0

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Апрель 2017 - 10:46

Но, но... они же свзяаны радугой! И общей темой вещей, приятных когда тебе их не просто так дают. И показывают как гг опять по-разному относится к себе и другим. И вообще как может быть чужеродным тяжёлый разговор, который сама кошатница попрсила сделать тяжёлым? Тем более с правильным со всех сторон ответом на "кем хочешь быть".

Я не говорю о наполнении этих разговоров. Я о том, что когда ты сидишь с девушкой в кафе ты не будешь заводить разговор о философии Канта или ещё о чём-нибудь эдаком. От остальных ситуаций было примерно то же самое ощущение - для таких раскрывающих мировоззрение диалогов выбраны далеко не самые лучшие времена, места и способы подачи. Например, разговор о добре и лицемерии вполне походил на нормальную беседу - Сома рассказала интересную притчу, реакция на которую очень много нам рассказала. И это было хорошо. А если заводить такие разговоры "в лоб" и мимоходом, то это будет смотреться как-то фальшиво.
  • 0

#38 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:28

Четвёртая серия дала мне то, ради чего я и начал смотреть. Куча использования способностей, трупы, нихрена не понятно, я в восторге. Примерно такое же впечатление было от мувика по калитке, но там понятное дело всё было на голову выше.

Собственно, сюда я пришёл за ответами. Может кто объяснить их механику резетов? Раньше мне казалось, что я её понимал, но в этой серии они как-то уж слишком часто это делали, вроде бы суток не проходило, да и отматывали на одну и ту же засечку, что странно. Алсо я так и не понял каким способом переубедили очкастую. Ну поплакала, и чо? Типа расписалась в своей мягкосердечности и сразу же простила Бюро?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 28 Апрель 2017 - 10:29

  • 0

#39 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:03

Алсо я так и не понял каким способом переубедили очкастую.

Она осознала свою ничтожность перед величием главного героя и поклялась навеки смиренно служить его божественной воле. Короче, макгаффин - это сам главный герой, а не какой-то камушек, он собирается подчинить себе все крутые способности в городе. (Срочно требуется кто-нибудь со способностью превращать девушек в покеболлы!) :lol:

Тут другое интересно, а кто-нибудь вообще возвращался в этот город извне? Может за пределами Сакурады мира не существует, а те, кто уезжает из города, ничего не забывают. Их просто съедают лангольеры.
  • 0

#40 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:26

Может кто объяснить их механику резетов?

Сейв длится 3 дня, новый можно через день после ресета.
Из того, что показали:
12.07 сейв, в 3-й серии с 15.07 заресетились у кошатницы.
13.07 сейв (в начале 4-й). 15.07 заресетились, когда революционерка на них напала.
16.07 сейв перед боем, потом ресет.
Вроде про возможность перетирать сейвы ничего не говорили, но раз не показывали между 13 и 16, то видимо нельзя. Или Я пропустил? В общем пока, в отличие от того же S;G, всё в пределах заявленного.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных