Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Re:Creators


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Май 2017 - 20:49

#сотаненужен


Ну он, как бы, в сам в начале 1 серии признался, что это не его история. Так что на оттягивание одеяла не претендует. И вообще его роль в данной истории - быть роялем в кустах основного сюжета. Поэтому и молчит в тряпочку.
  • 1

#62 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 20 Май 2017 - 21:04

Драчка всех против всех неплохо получилась, но в итоге доказала одно - девочки волшебницы и гигантские боевые роботы круче всех! ... Кстати говоря, до личности Принцессы Альтаир докопались и без помощи Соты ... Может он хоть Мамику сможет завербовать?

Сообщение отредактировал -Ди-: 20 Май 2017 - 21:04

  • 0

#63 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 20 Май 2017 - 21:19

Да скорей всего, как мне кажется, её и вербовать-то не придется.
  • 0

#64 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 21 Май 2017 - 13:36

Это явно лучшее кафе в Токио :) .

Изображение
  • 0

#65 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 21 Май 2017 - 17:49

злая Асуна)

Кто? Алистерия? Она скорее на гибрид Мордред с Артурией смахивает.

"Если все героини

Почему только героини? Парня с бокеном и боевого дида тоже считаем, иначе нечестно.
  • 0

#66 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 21 Май 2017 - 23:09

Детектив Мамика идёт по следу, но маньяк уже дышит ей в затылок... Чья кровь прольется в следующей серии? :lol:

Вообще, не так уж медленно события развиваются, что же они там на два сезона напланировали? Надеюсь, дело не ограничится чехардой персонажей из лагеря в лагерь.
  • 0

#67 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 22 Май 2017 - 03:03

Да, динамика определённо под 12-13 эпизодов подходит. Даже не заметил, что заявлено 22.
  • 0

#68 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 22 Май 2017 - 05:35

Вообще, не так уж медленно события развиваются, что же они там на два сезона напланировали? Надеюсь, дело не ограничится чехардой персонажей из лагеря в лагерь.


Почему же? По ощущениям только-только пролог заканчивается. Нас познакомили со всеми действующими лицами... и вот-вот раскроют мотивацию главаря по ту сторону баррикад. И так начнётся основное действо.
Это хорошо показано хотя бы тем, что эта "Альтаир" до сих пор сидит тихо, не попадая в экран. Просто само действие, скорей всего, на долго не затянется. Вот и выходит: первые 11 - пролог и раскачивание событий. вторые 11 - кульминация и развязка. Или авторы вообще сделают ход конём и после окончания сезона ещё анонсируют ову-эпилог в последней серии.
  • 0

#69 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Май 2017 - 17:06

7я серия.

Ээээ? Это где тут динамика? Серия всё также наполнена 5минутным экшеном и 20 минутами болтовни, из которой значимыми являются всё те же 5 минут. Особенно меня убил мозговой штурм Воссоздателей:

... после некоторого переливания из пустого в порожнее
- Из всего этого мы можем сделать вывод, что создатель Принцессы в военной форме любит аниме и игры.
Скрытый текст
- ...
- Но ведь это нам ничего не даёт!
Скрытый текст
Занавес.

Потом правда пухлик всё-таки смог обнаружить её первоисточник(что похвально), но серию закончили конкретным таким клиффхенгером. Ну хоть в следующей сразу узнаем, что почём и зачем владилице ППШ уничтожать мир.

Печально, что махосёдзя и шаман присоединились к добрякам. Пока что по силе выстраивается примерно такой рейтинг:
1) Меха.
2) Махо-сёдзя.
2.5) ППШ
3) Маньячка.
4) Шаман.
5) Мордред(после знакомства с Апокрифом - да, она подходит лучше).
6) Комета.
7) Дедыч.
8) Асуна.

Расклад явно не в пользу злодеев и это не круто. Не люблю игры в одни ворота.
  • 0

#70 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 24 Май 2017 - 21:22

1) Меха.


а ППШ не может её развоплотить, как меху Альтерии (Асуны) ?

6) Комета.


ты про кудере?

(беловолосая NPC из RPG)
  • 0

#71 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Май 2017 - 23:17

а ППШ не может её развоплотить, как меху Альтерии (Асуны) ?

Её возможности до конца не изучены, так что она под вопросом.

ты про кудере?
(беловолосая NPC из RPG)

Ну да. Забавное прозвище ей Шаман дал.
  • 0

#72 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 27 Май 2017 - 20:52

Упс... кажется минус один. И довольно жестоко. Хотя конечно чудеса случаются и надеюсь, что она даже от таких ран дуба не даст. Хотя....

Сообщение отредактировал Sergey T: 27 Май 2017 - 20:54

  • 0

#73 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 27 Май 2017 - 20:53

Основной леймотив серии - "Сота лох и трус"... :a_11: Мамика же крута и прекрасна :a_17:
  • 0

#74 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 27 Май 2017 - 20:54

И только я подумал, что при таком количестве серий и героических душ творений вполне уместен выпил, как он начался :) .
  • 0

#75 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 27 Май 2017 - 21:39

И только я подумал, что при таком количестве серий и героических душ творений вполне уместен выпил, как он начался :) .

Ну... собственно самое время начаться. С основными действующими лицами познакомили - пора уже и само действо начинать. А ведь места развернуться не так много осталось... всего 12 серий. А вообще по сути в результате Мамика пока самый глубокий персонаж. С её первым появлением я сразу возненавидел... а в исходе даже жалко стало... Симпатией пропитался. Сейчас больше всех бесит "Алиса-тян", но судя в какие дебри стремится сюжет Сота-кун может её сместить на пьедестале. И.... не знаю устно ли сравнение... но Мамика мне чем-то напомнила Локона Стратоса из "00". Он тоже начинал таким же остолопом как все, прозрел в процессе и самовыпилился, ради продолжения сюжета (ведь экранного времени было ещё сезон!) в результате. А Алиса-тян, я так понимаю, пойдёт по пути Сецуны после смерти друга. К этому все предпосылки есть.
Не знаю куда меня занесло..................... забудьте=)
  • 0

#76 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 28 Май 2017 - 10:02

История Мамики завершена, от того и радует глаз. Идеалистичная девчушка попала в сложный мир, заставивший усомниться в себе. Хорошо показаны перемены в поведении от беззаботной забывчивости к неуверенности и страху. Возможно, впервые в жизни она столкнулась с ситуацией, когда приходится действовать в атмосфере полной неопределённости, делать выбор с завязанными глазами. Не сломалась, смогла найти опору в дружбе с Алисой и любви людей к её истории. Первой взглянула в лицо причине происходящего конфликта, вопреки страху и сомнениям. Другие персонажи пока не завершены, рано их судить :) .
  • 0

#77 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Май 2017 - 19:43

Упс... кажется минус один. И довольно жестоко. Хотя конечно чудеса случаются и надеюсь, что она даже от таких ран дуба не даст. Хотя....

С одной стороны - прочитав это я словил лютый спойлер, так что было бы неплохо прятать такую информацию под специальные теги. Но с другой стороны - не будь этих спойлеров, я бы выключил серию на середине и больше бы к этому сериалу не притрагивался.

Болтология болтологией, но то, как ГГ вёл себя с Метеорой когда сам же её и позвал было ***** как ******. Меня переполняло просто физическое отвращение, тошнота буквально подкатывала к горлу, а рука не смогла удержаться и полу-промотала сие действо. Он мямлил, краснел и заикался как девица на общеизвестном кожаном диване. Есть что сказать - скажи, нет - нафиг тогда вообще всё затеял? А потом он начал рассказывать "а что если вот друг моего друга..." И я пробил себе лицо фейспалмом. Но это ещё цветочки, ягодкой была его реакция на слова Зубастой о том, что "девка-то померла небось". Как его заколбасило, как его сплющило! Такое чувство, будто он или сам её под поезд столкнул, или стул выбивал когда она голову в петлю сунула или просто сам её и зарезал. Вот ей-богу, он среагировал именно так. А ведь самое фиговое в этом то, что все его переживания созданы на пустом месте. Очевидно, что он то ли ей просто что-то сказал грубое, то ли вообще сам себе всё напридумывал - а драму разводят просто вселенского масштаба.

С мотивацией Альтаир всё не менее печально. Точнее нет, не так. После того, как выяснилось, что она персонаж фанфика - воспринимать такое серьёзно не получается.

А насчёт волшебного слеера мамики - хз почему вы её тут хороните. После всех колотых ранений она всё ещё вполне себе была способна кастануть эксплоужен. Так что скорее всего у героев полоска жизни не как у обычных людей и она выживет. Если бы серий было всего 12 - я бы так не говорил, но для 22-24 их не так много, чтобы убивать.
  • 0

#78 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 29 Май 2017 - 21:06

Да, насчет спойлера - мой недочет. Но тогда я был несколько под впечатлением и о таких вещах просто не думал.

А пацанчик? Ну наверняка у многих в жизни бывали ситуации, когда скажешь - плохо будет. Не скажешь - тоже плохо. И что хуже - не известно. Промолчит он - ситуация может усугубиться. Признается - в добавок от той же Селезии по башке за сокрытие получит. Вот и мается бедолага. Только решится сказать, как вдруг сомнения одолевать начинают. Конечно на такое смотреть неприятно. Но как говорится, селяви.
А по поводу Сэцны, то не обязательно, что он ей что-то плохое сделал. Возможно (и как мне кажется более вероятным) его совесть мучает от того, что он наоборот чего-то не сделал, хотя мог сделать. Мучается, что не уберёг её.

Сообщение отредактировал Sergey T: 29 Май 2017 - 21:10

  • 0

#79 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Май 2017 - 22:55

Обмен фаталити знатный. Пора опрос бы запиливать. Выживет ли Мамика.:mellow:

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 29 Май 2017 - 22:55

  • 0

#80 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 31 Май 2017 - 02:35

Она слишком много знает, так что должна умереть.
Другой вопрос, могут ли вообще умереть творения? Или как в фильме про Кролика Роджера - мультяшкам всё не по чём. :lol:
А может она после этого вернется в свой сериал со всеми новообретёнными знаниями и будет теперь подмигивать героям с экрана? Вот, это было интересно, если авторы покажут слияние миров так, что художественные произведения начнут жить самостоятельно и меняться независимо от авторов, в свою очередь оказывая прямое влияние на наш мир. Но вряд ли, слишком это хлопотно. В общем, следующая серия покажет, насколько серьёзно авторы подходят к сюжету.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных