Перейти к содержимому

Фотография

The Idolm@ster


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:03

А много ли в сабже поют?

Больше, чем в вместе взятых обоих сезонах K-ON`а. То есть много.

И качественно ли?

Обычная японская попса как она есть. Хотя в общем-то неплохо, парочку песен даже скачал.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 21 Ноябрь 2011 - 01:13

  • 0

#22 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:36

Тортиков тут нет.

Зато есть пончики и огромные пиалы с удоном.

А много ли в сабже поют? И качественно ли? Просто от К-ОНа меня отсутствие нормальных песен во 2 сезоне и отвратило =)

В каждой серии 2-3 песни как минимум.
  • 0

#23 stepan1789

stepan1789
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:46

Вроде, не самое плохое аниме, "про тортики", что видел. А серии 17-20 с японской озвучкой и русскими субтитрами где-то уже есть?
  • 0

#24 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:36

Пока посмотрел 5 серий. А ничего, смотрибельно. Широкий выбор шаблонов позволяет ... выбрать ту, кто нра =) В общем, смотрим дальше =)
  • 1

#25 stepan1789

stepan1789
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:54

Да, вроде, все они там прикольные. Каждая "жжет" в меру сил и способностей. Но вместе... В общем, мультипликативный эффект налицо.
  • 0

#26 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:08

Посмотрел первый сезон. Ну что сказать, фишка большинства таких аниме (over-9000-драматизация профессии) есть, но сильно не раздражает. Песни хороши, концерт в 13 вообще няша и сгущенка.

Из персонажей - Яёй и Азуса пока нравятся больше всех остальных. Мики - да, очень хороша. Но от шаблона "ленивый гений" я немножко усталь =) И от остальных тоже.

И тут (ура-ура!) нет щелочной проблемы катания тех же сюжетов по 56 раз из-за наличия всего лишь 5 основных персонажей. Тут их много, и это хорошо =)

Сообщение отредактировал Ice_Phoenix: 29 Ноябрь 2011 - 13:09

  • 0

#27 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:40

Черт, после 14 серии и Honey в исполнении Мики ... *бьется головой об ТВ* Начинаю хотеть запретного =) Ну что это такое, только я решил "никогда", и тут...
  • 0

#28 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:43

Чего я точно не ожидал, так это той отличной драмы, что шла в сериале последние два месяца. Не припомню, чтобы меня в этом году что-то трогало так же сильно. И тем сильнее после неё смотрится столь жизнерадостный финал, когда понимаешь, что всё авторы сериала сделали правильно.

Ничего не остаётся, кроме как ждать второй сезон. Как-никак, многие подробности биографии героинь так и остались за кадром, а значит, материала для экранизации более, чем достаточно.
  • 0

#29 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:40

Спустя год всё-таки решила досмотреть сериал. Да... Меня тоже очень потрясла драма Чихаи и особенно Харуки ближе к концу. Ради подобного уже стоило досматривать сериал. Все герои очень понравились, всех прилично раскрыли - я довольна. Песен мало понравилось, но, правда, я ещё не всё слушала, ведь альбомов ОЧЕНЬ много. Вот и решила для начала приобщится к игре.
Вчера вечером, просто решив посмотреть что из себя представляет PSP-игра The Idolm@ster SP : Perfect Sun, не смогла остановиться пока не прошла 3 игровых дня.
Изображение
Игра действительно замечательная, но не исключено, что пригодна к употреблению только фанатам.
Играем за ~пуродююсаа~ (К сожалению, из игры исключили того самого забавного, доброго и весёлого продюсера).
Изображение
Нам поручают одну из девочек (в данной игре можно выбрать Харуку, Макото или Яёи) и требуется поднять этого новичка до уровня топ-идола.
Изображение
Это симулятор продюсера в перемешку с обычными житейским ситуациями, с которыми сталкиваются герои (в общем-то тоже самое было и в аниме). Кроме репетиций, выбора песни, костюма, выступлений можно попасть в ситуацию, когда нашего подопечному нужно будет проводить вечером до дома(например). Это уже элементы визуальной новеллы и разговоры занимают бОльшую часть игры. Заскучать от текста не дадут, иногда внезапно потребуется мгновенноые решения - выбор варианта ответа. От этого будет зависеть настроение идола. Если в нужный момент не подбодрить, например, то идол рискует впасть в отчаяние.
Кстати, несмотря на то, что в игре представлены только три героя, не исключено, что можно будет встретить и остальных. У меня в арке Харуки попалась сцена с Хибики, которая потеряла обиженного хомячка. Да и вообще она тут представлена уже как опытный идол, которой восхищается Харука.
Репетиции проходят в виде мини-игры: нажми нужную кнопку, чтобы идол попал точно в ноты.
Изображение
Изображение
Выступления немного иначе, я ещё не совсем разобралась куда нужно жать, в итоге моя Харука несколько раз упала на концерте и заняла последнее место из 6 выступающих :lol:
После выступления можно посмотреть запись и даже пофоткать идола в время исполнения песни. А в офисе уже ждут различные подарки от фанатов.
Изображение
В общем, пока мне всё очень нравится. Я уже точно могу сказать, что являюсь вентилятором iDOLM@STR'a ^_^
  • 0

#30 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:18

Играем за ~пуродююсаа~ (К сожалению, из игры исключили того самого забавного, доброго и весёлого продюсера).

Скорее, его не было изначально - не зря же его чаще всего рисуют с огромной буквой Р вместо головы. Надо же игрокам себя в игру вставить.

Кстати, несмотря на то, что в игре представлены только три героя, не исключено, что можно будет встретить и остальных. У меня в арке Харуки попалась сцена с Хибики, которая потеряла обиженного хомячка. Да и вообще она тут представлена уже как опытный идол, которой восхищается Харука.

В каждой из трёх игр свой "конкурент": в этой версии это Хибики, в жёлтой Мики, в синей Такане.

Тут, кстати, готовится к выпуску аниме по Puchimasu!, опасного для диабетиков спин-оффа с мини-версиями идолов. В комплекте не только тот самый Р-лицый Продюсер, но и Йори, стреляющая лазером изо лба, телепортирующаяся в случайные места Азуса и прочие шалости.
http://www.youtube.com/watch?v=E7yDlLcQHyo
  • 0

#31 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:17

Я впервые вижу продюсера с буквой "P" на башке. В аниме решили скрыть директора.

В каждой из трёх игр свой "конкурент": в этой версии это Хибики, в жёлтой Мики, в синей Такане.

Что за желтая и синяя версии?
Знаю, что есть ещё игра с Чихаей, Азусой и Руцуко. Это и есть "синяя" версия?
Изображение
С кем тогда третья игра?
Печально, что остальных героев нельзя будет встретить, я уж обрадовалась после Хибики.

Тут, кстати, готовится к выпуску аниме по Puchimasu!

Известны какие-то сроки?
Мне кажется, сначала должна выйти первая овашка Shiny Festa.
Puchimasu! выглядит интересно. Мало, конечно, шансов, но я надеюсь, что в сериале будут полноценные эпизоды по 25 минут.
  • 0

#32 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:00

С кем тогда третья игра?
Печально, что остальных героев нельзя будет встретить, я уж обрадовалась после Хибики.

Третья, соответственно, с Ами, Мами, Юкихо и Йори. И да, у Ами-Мами один рут.

Известны какие-то сроки?
Мне кажется, сначала должна выйти первая овашка Shiny Festa.

Ни в трейлере, ни на сайте пока ничего нет. Но им вроде и правда есть чем пока заняться.
  • 0

#33 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:34

Рекомендую пройти роут за Мики (Лютый вин)
  • 0

#34 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:41

Рекомендую пройти роут за Мики (Лютый вин)

Она на PSP неиграбельна, увы. Или речь о ней как о конкурентке?

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 11 Октябрь 2012 - 21:42

  • 0

#35 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:12

Она на PSP неиграбельна, увы. Или речь о ней как о конкурентке?

Имелось ввиду в другой игре...
  • 0

#36 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 18:26

Теперь эти игры мои самые ожидаемые
http://www.famitsu.c...0/19023045.html
ИзображениеИзображениеИзображение
Кажется, в этот раз это будет ритм-игра, а не симулятор продюсера. И это хорошо.

Кстати, если верить этому гайду, то Puchimasu! стартует уже с 27 октября.
  • 0

#37 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:05

К тем играм, кстати, будут прилагаться три полноценных серии аниме. Как ритм-игры они выглядят не особо сложными, но я и про Мику так думал.
  • 0

#38 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:41

Puchimasu 00 (английские субтитры). Сериал стартует с 1 января, об это сказали в выступлении сеию после этой нулевой серии.

Никак не дождусь игры с Чихаей и Харукой. Хотела с неё начать. -_-

Сообщение отредактировал Vicente: 28 Октябрь 2012 - 17:41

  • 0

#39 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:34

Никак не дождусь игры с Чихаей и Харукой. Хотела с неё начать.

А что, её нет ещё? Я думал, ещё в среду должна была выйти.

Я, наверное, начну с третьей, которая с Макото и Такане. Хотя в этот раз любимых идолов более-менее равномерно распределили, сложно выбрать.
  • 0

#40 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:52

Вышла-то вышла, но в интернетах её нет пока.
Действительно распределение порадовало. Мои приоритеты: Такане-Юкихо--Чихая-Харука--Яёи-Хибики
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных