Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Natsume Yuujinchou (Natsume's Book of Friends)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 25 Август 2009 - 09:37

Во втором сезоне. В гомеопатических дозах


Типа того, что на собрании духовидцев учинили, и этого вполне достаточно. :wacko:
А мне во втором сезоне даже Исозуки-Крыс, и тот понравился...

Сообщение отредактировал Spinster: 25 Август 2009 - 09:39

  • 0

#42 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 21:16

Посмотрел пока 6 серий. По духу немного Мушиши напоминаете. Залпом смотреть не могу, не спеша смакую каждую серию. Впереди их еще так много, от этой мысли приятное чувство разливается по телу :)
  • 0

#43 Квазар

Квазар
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:00

Посмотрел 8 серий... первые серий 5 был в восторге... а дальше начало поднадоедать грубо говоря одно и тоже... посмотрим что дальше будет. Я как раз в процессе просмотра.
  • 0

#44 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:23

посмотрела первый сезон ^_^ .... все эти духи напомнили мне Унесенных :huh: ... японцы настолько суеверны что даже в камушке у них живет божество... я ничего против не имею, просто это уже не перое аниме с такой задумкой.... пожалуй рисовка красивая, :P персонажи добрые и кавайный лисо-няко-семпай умиляет... :lol:


а вы не замечали что все глав герои в аниме сидят за партой около окна с левой стороны? ----- Лайт, Лелуш... и т.д :D
  • 0

#45 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:27

а вы не замечали что все глав герои в аниме сидят за партой около окна с левой стороны? ----- Лайт, Лелуш... и т.д

Изображение

Каждая парта мечтает стоять там :D (с)
  • 0

#46 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:39

Если в школе тебе досталось место не у окна, то ты мышь серая и ловить тебе в этой жизни нечего :D
  • 0

#47 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:01

Если в школе тебе досталось место не у окна, то ты мышь серая и ловить тебе в этой жизни нечего

Князь тьмы с задней парты протестует!

Изображение
  • 0

#48 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:56

нас больше! сидящих за партой около окна! :(
  • 0

#49 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 10 Июнь 2010 - 01:47

Будем надеяться, что хотя бы в этой теме можно посюсюкать по поводу Мадарко. Где еще найти такого кошака >_<
  • 0

#50 nanoritakunai

nanoritakunai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:07

В данном сериале перепутаны причина со следствием.
Такие люди не бывают одинокими от того что видят всяких духов и общаются с ними,
а именно от того, что они нелюдимы, уходят во всякое мракобесие и духообщение.


А про парты (выше) это хорошо подмечено, правильно.

Сообщение отредактировал nanoritakunai: 17 Сентябрь 2010 - 12:09

  • 0

#51 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:53

а именно от того, что они нелюдимы, уходят во всякое мракобесие и духообщение.


Не очень-то удобно общаться с человеками, постоянно отвлекаясь на духов, которых, к тому же и собеседники не видят и в них не верят... Но ведь Нацумэ с возрастом вроде приспособился, тем более, что ему уже никто не тычет - мол, кончай дурью маяться - как было в раннем детстве.

Про нянку-мадарку: не помню где читала фик, как он к Харуке из Tactics в гости ходил, и соответственно - Нацумэ - к Кантаро, и что из этого вышло.

Сообщение отредактировал Spinster: 17 Сентябрь 2010 - 15:53

  • 0

#52 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:54

nanoritakunai,
Хотела уточнить – вы считаете что все эти духи и т.п. – плод воображения Нацуме, слегка съехавшего из-за своей асоциальности?
Если бы речь шла о случае из реальной жизни, пожалуй согласилась бы с вами. Но в рамках мира данного аниме существование духов является аксиомой, а потому цепочка кажется вполне логичной. Мальчик видит то, чего не видят другие -> его считают мягко говоря странным -> чтобы не усугублять негативное отношение к себе он вынужден все скрывать -> жизнь в условиях постоянного напряжения/самоконтроля его угнетает -> ему легче быть одному.
  • 0

#53 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 09:56

Tactics

Стоит ли их смотреть? Я начало не осилил - сёнен-ай просто не переношу ==
  • 0

#54 nanoritakunai

nanoritakunai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 12:23

Если бы речь шла о случае из реальной жизни, пожалуй согласилась бы с вами. Но в рамках мира данного аниме существование духов является аксиомой, а потому цепочка кажется вполне логичной. Мальчик видит то, чего не видят другие -> его считают мягко говоря странным -> чтобы не усугублять негативное отношение к себе он вынужден все скрывать -> жизнь в условиях постоянного напряжения/самоконтроля его угнетает -> ему легче быть одному.


Другой Нацуме бы (Нацуме-весельчак) радовался бы жизни устраивал бы пирушки для духов и людей был бы душой любой компании, а духов использовал бы, чтобы подшучивать над девченками в классе.
  • 0

#55 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 12:45

Другой Нацуме бы (Нацуме-весельчак) радовался бы жизни устраивал бы пирушки для духов и людей был бы душой любой компании, а духов использовал бы, чтобы подшучивать над девченками в классе.

О_О
Вроде что то я смотрел\читал про использование обретённого дара для веселья. Хм. Вспомнить правда хоть убейте не могу ==. Может напомните с подобным сюжетом аниме ?

p.s. Из очень далёкого к жанру мистики разве что вспоминается Ранма - там глав герой иногда очень удачно пользовался своим превращением в девушку. Но вроде было ещё какое то аниме, с большим уклоном в мистику.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 19 Сентябрь 2010 - 12:45

  • 0

#56 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:25

Другой Нацуме бы (Нацуме-весельчак) радовался бы жизни устраивал бы пирушки для духов и людей был бы душой любой компании, а духов использовал бы, чтобы подшучивать над девченками в классе.

А, вот вы о чем… Ну да, можно было бы даже забацать какой-нибудь разухабистый школьный гаремничек с панцами/сиськами – глядишь и вместо 3 страниц обсуждения на два сезона было бы станиц 30-ть на 3 серии <_<
Только мир здесь другой. Пореальней что ли (мои соболезнования родным и близким сдохшей неки за употребление слова реализм при обсуждении аниме). Мир духов здесь очень могущественнен и мягко говоря недружелюбен, а зачастую так и просто враждебен, а прежние опекуны не в восторге от странностей Нацуме. Так что в тех реалиях попробуй Нацуме «повеселиться», то к началу повествования был бы или молодой красивый труп, или посаженный на транквилизаторы парень из приюта для трудных подростков. А так как авторам захотелось все-таки о чем-то рассказать, то они сделали своего героя умным и ответственным реалистом, избравшим оборонительную тактику как для защиты себя от внешнего мира, так и для защиты окружающих его людей от агрессии со стороны мира духов (умным реалистом, избравшим наступательную тактику, показана его бабушка, правда часто упоминаемая ранняя кончина заставляет несколько сомневаться в правильности её решения). Ну а то, что Нацуме по сути не слабак доказывают изменения в его поведении после получения опоры в лице нянко-сенсея, и к концу второго сезона четко выраженное движение к образу сильного разумного парня со своей точкой зрения на отношения людей и духов.

Вроде что то я смотрел\читал про использование обретённого дара для веселья. Хм. Вспомнить правда хоть убейте не могу ==. Может напомните с подобным сюжетом аниме ?

Natsu no Arashi?

Стоит ли их смотреть? Я начало не осилил - сёнен-ай просто не переношу ==

По поводу Tactics - если уж начало не осилили – то зачем тогда продолжать? А если просто испугал ярлык, то имхо «сенен-ай» ГГ (комедийную пару второго плана Сугино/Му-тян не рассматриваю – по поводу пола Му-тян вроде даже переводчики не разобрались) там на уровне отношений Фай/Курогане из Tsubasa Tokyo Revelations или Юкито/Тоя из Cardcaptor Sakura – вы ведь кажется все это смотрели? Так что решайте сами насколько этот уровень для вас критичен.
  • 0

#57 Brun

Brun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:04

 

Вроде что то я смотрел\читал про использование обретённого дара для веселья. Хм. Вспомнить правда хоть убейте не могу ==. Может напомните с подобным сюжетом аниме ?

Ватануки из Холика, обладая подобным даром хоть и не совсем душа компании, но и замкнутым интровертом его не назовешь. И дар ему приносит не только  кучу проблем, но и вполне радостные моменты.  Еще на ум пришел еще Внук Нурарихёна, но его больше двух серий не осилила.    

Сообщение отредактировал Brun: 20 Сентябрь 2010 - 13:06

  • 0

#58 nanoritakunai

nanoritakunai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 07:02

А, вот вы о чем… Ну да, можно было бы даже забацать какой-нибудь разухабистый школьный гаремничек с панцами/сиськами

GOKAI DA YO! LIZAVETA-SAN TARA

Я не про японских моральных дегенератов (целевыя аудитория этчи-аниме)
Я имел в виду такого чедовека, как, например, Юрий Алексеевич Гагарин.
Который никогда не унывал, все воспринимал с юмором.
И не замкнулся бы и не изменился бы даже если
ему поставили бы диагноз онкология четвертой стадии. Вот.
  • 0

#59 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:40

Другой Нацуме бы (Нацуме-весельчак) радовался бы жизни устраивал бы пирушки для духов и людей был бы душой любой компании, а духов использовал бы, чтобы подшучивать над девченками в классе.

Ну а у нас есть вот такой тихий и замкнутый Нацуме) И сериал по моему ничуть не страдает от этого, просто в нём меньше комедийных и больше спокойных моментов.
Мне лично понравилось. Доброе и дружелюбное аниме, иногда печальное, от него прямо веет каким-то спокойствием. Вот честное слово, даже на душе как-то потеплело)))
  • 0

#60 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:32

http://www.world-art...tion.php?id=400
Третий сезон! ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных