Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Gunslinger girl


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

Опрос: Ваши впечатления о Gunslinger girls (588 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 09:52

Я оцениваю это аниме на 4+ по 5-тибалльной системе(плюс означает наличие дополнительных достоинств, которых однако не хватает для перевода анимешки из четвёрочной в пятёрочную).

Shadowmaster, рекомендую 20-балльную систему, а то запутаться можно в этих плюсах и минусах - 5-балльная шкала слишком убога для оценки чего-либо (вспомните родную школу).

Постоянно хочется спросить "Какого чёрта они делают?". ... Но это самое кондиционирование проведено в корне неправильно, заданы не те параметры. 

ИМХО это только придаёт жизненности, ситуация очень напоминает бытовой идиотизм (из разряда "хотели как лучше, а получилось как всегда"), которого так много в нашей жизни. Хотя, соглашусь, без Основополагающего Ляпа не обошлось - насколько я помню, ничего вразумительного не сказано о том, почему в киборги берут только девочек данного возраста. Наверно, ради вящего драматического эффекта.
  • 0

#22 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 10:19

"Нуар и Ганслингеры намного более похожи"
Ну вот опять. Может хватит. Это совершенно разные анимешки. По всем параметрам.

"Откуда там нуар.. Вот уж чего не пойму."
Там его и нету. Даже в образе девочки с пистолетом. Потому что девочек нет ни в Нуаре, ни в Стрелковых Девочках.

"им лет 8-10"
Хм. Я бы дал 12.

"Shadowmaster, рекомендую 20-балльную систему"
Пятибалльная система простая и понятная.
5-нужно посмотреть
4-стоит посмотреть
3-можно посмотреть
2-можно не смотреть
1-какая гадость

плюсы и минусы говорят о том, что аниме неравномерное.
  • 0

#23 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 10:32

Shadowmaster Да ладно тебе, Кирика как минимум выглядит как девочка. Образ весьма выразительный.. Если читал отзывы, видно, что многие ведуться. Факт.
  • 0

#24 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 11:32

"Shadowmaster Да ладно тебе, Кирика как минимум выглядит как девочка."
Вот именно, что выглядит. Хотя согласен, образ выразительный. Но всё-таки девочка, это Мисакичи из Арены Ангелов. А Кирика больше похожа на печального ангела.
Для меня в образе "девочки c пистолетом", девочка сразу становится чем-то другим. Это плохо совместимые вещи, и если девочка держит в руках пистолет, то тут не всё так просто.
  • 0

#25 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 23:05

Итак я наконец-то достал и посмотрел данное произведениё :D
Мыслей много, но пока они ещё не сложились во что-то определённое.
Одно могу сказать сразу данное произведение мне оч. понравилось.
  • 0

#26 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 23:55

Итак я наконец собрался с мыслями и вот что сочинил :P

Енто довольно неплохой коктейль из Нуар и Сайкано...
При ентом сильно проигрывающий первому в плане экшена и второму в плане атмосферы...
Но есть в этом произведении что-то своё особенное, что не позволило мне отнести его просто в разряд клонов и заставило посмотреть на одном дыхании.

Начну с минусов, ибо их много меньше, но они есть.
1)Аниме начинается с экшена, после которого оч. сложно настроиться на дальнейшую текучесть повествования нескольких следующих серий..
2)Атмосфера ... Имхо в ней должо было быть больше трагизма, который всё-таки появляется ближе к концу сериала. Но поначалу мы видим абсолютно счастливых девочек-убийц и их наставников.

Из положительного можно выделить качественную прорисовку и хороший саундтрек. Понравилась мне также и проработка персонажей.

ЗЫ Енто аниме стоит посмотреть обязательно до конца..... хотябы ради последней серии.

ЗЫЫ Прочитировано из отзывов...© Berrimor
  • 0

#27 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 01:19

Berrimor А вот мне не сказало что саикане он проигрывает... А экшна там мало, так что с нуаром сравнивать в этом плане глупо..
  • 0

#28 Shidzu

Shidzu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шушпанчик

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 07:01

Да мне кажется его вообще сравнивать с Нуаром глупо... Почему бы тогда не сравнить его с Наджикой, а? Там тоже девочки с пушками (да, девочки! Если кто-то назовет их мальчиками - получит в нос ~_^)
Ну не похож он на Нуар. Совсем. GG можно сравнивать с Нуаром только до тех пор, пока не начал его смотреть...
  • 0

#29 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 07:09

Мальчики.. хехе

И там и там маленьких девочек используют как ассасинов..
  • 0

#30 Shidzu

Shidzu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шушпанчик

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 07:20

В Нуаре НЕТ маленьких девочек, они там все как минимум 16 лет, а Мирей и все 20.
  • 0

#31 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 07:24

я и говорю девочки.. маленькие..
в чем проблема ?
Кирика и Хлоэ дети =) ня
  • 0

#32 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 07:27

Не в возрасте дело. И Кирика и Хлоя дети по определению. И как минимум по поведению. Правда не понимаю к чему споры. Ведь уже было сказано что сходства никакого.
  • 0

#33 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 08:03

"Енто довольно неплохой коктейль из Нуар и Сайкано"
Разве что внешне. По содержанию эти три вещи очень разные. В них заложены разные идеи. В каких то моментах можно найти сходство, но в главном они сильно различаются. Единственное сходство, которое я увидел, это идея несовместимости пути человечности и пути оружия. Если пытаться идти по обоим это плохо кончится. Во время просмотра Gunslinger Girls я всё время вспоминал Баффи. Та тоже пыталась совместить в себе Человека и Истребительницу. Ни к чему хорошему это не привело, она два раза умерла, два раза её оживили, чтобы она продолжала выполнять свой долг. И в конце концов она выбрала путь Истребительницы.

"абсолютно счастливых девочек-убийц"
Хм. Боевые киборги и должны быть такими. А за то, что там сотворили эту Организацию разогнать надо. Таких людей вообще нельзя подпускать к таким проектам.
Боевой киборг должен быть похож на HK-47 из SW:KoTOR, или хотя бы на Истинную Истребительницу.
  • 0

#34 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 00:32

Ну во первых я с Нуаром и Сайкано ГГ сравниваю исключиельно в плане некоторой внешней похожести, то что енти три вещи совершенно разного калибра и ежу понятно....
Просто взяли щепотку того, щепотку другого и сделали что-то своё....
  • 0

#35 Леди Аксиниана Электра Аметист

Леди Аксиниана Электра Аметист
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 19:00

Noir - не смотрела. Ух, как хотелось бы....
Ганслингеры - ровно наполовину. Я так понимаю, там, как в Тригане, действие начинается с третьей-четвертой с конца серии... Млин, где бы второй диск нарыть? Мечты, мечты...
  • 0

#36 Suraba

Suraba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Редкий гость

  • Cообщений: 496
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 22:11

Посмотрел пока только 8 серий (Блин что за фигня? на первом DVD диске нельзя вырубить русскую озвучку. Это у меня такой глюк или баг от МС?). А вцелом пока очень нравица, и opening рулит.
  • 0

#37 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 13:05

ну наконец-то GG посмотрело достаточно народу, чтобы это обсудить :-))) думала, тема пропала.

Гекон знаешь, похоже (по еще нескольким аниме, включая kodomo no omocha (? так пишется, кажется), что это песня, которую дети учат на уроках музыки в школе, как мы учили орленка (который взлети выше солнца).

Shidzu сонатори! не ноар и девочки другие, про программу, кстати, да, Гекон, наверное, что-то проглядел, тем более жутко выглядит история о смертоносной любви оружия к своему неуравновешенному владельцу.

Shadowmaster !! да!! гнать все руковдство пешком до сибири, всех GG в утиль и развивать программу в новом, более перспективном направлении. Про департамент под нашим с тобой руководством аниме не наснимают, проколов и человечности не будет... :-)))

кстати, люди, то что образ девочки с оружием так часто мелькает на экране, да вот и Азуми, хоть и с мечом... может ребенок или хрупкая девушка, превращенные в оружие - единственное, что еще может напугать любителей экшена?
Помню, когда я мелкая (действительно мелкая, класс 5) смотрела Demon city Shinjuku, что меня там потрясло - ребенок-призрак в парке, милое дите, которое если его обогреть... противоестественно и жутко, вот как.
  • 0

#38 Suraba

Suraba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Редкий гость

  • Cообщений: 496
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 20:50

Ну наконц и я досмотрел GG.

Енто аниме стоит посмотреть обязательно до конца..... хотябы ради последней серии

Всеми конечностями ЗА!
Чем ближе к финалу тем больше вариантов концовки возникало в моей голове, но такой исход в ней не фигурировал. Тут писали что сериал нудный, мне так не показалось, смотрел на одном дыхании. Вцело аниме показалось очень даже хорошим.
  • 0

#39 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 08:24

Мдя. В очередной раз убедился, что хорошие вещи надо смотреть несколько раз. Во время первого просмотра внимание обращаешь прежде всего на внешнее, яркие впечатления не дают в полной мере воспринять суть. Вот и в случае с Gunslinger Girl, моё первое мнение о происходящем в сериале(подчёркиваю, о происходящем в сериале, а не о самом аниме) было крайне негативным. В том смысле, что за такую реализацию перспективного проекта, надо руки оторвать, как руководителям Организации, так и "братьям".
Но во время второго просмотра я взглянул на происходящее под другим углом, и к первоначальному мнению добавилось другое. Ведь этот сериал он прежде всего о человечности, о людях. И взаимоотношения девочек-киборгов и их наставников предстают уже в другом свете. В более печальном. А вопрос о том, как же относится к киборгу-убийце, в котором сохранились человеческие качества, так и остаётся открытым.

PS: Но моё первое мнение всё же осталось неизменным. Проект киборгов-убийц реализован хреново. Другое дело, что аниме вовсе не об этом.
  • 0

#40 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 15:43

Когда приобрела первый диск, думала: "Ну опять - девочки+юбочки+школа+герой-неудачник мужского полу+пистолеты+happy end"//
А потом, после начала просмотра, от полной неожиданости разревелась на третьем опенинге.. И дальше глотала слёзы, от очень живо представленных героинь.. От таких страшных фраз, их - детей по виду, которые те произносят с улыбкой на устах...
Мне очень понравилось.. Точнее зацепило сильно. История рассказана очень живо..
Досмотрев до конца мнение не изменилось..
Это аниме - великолепное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных