Аниме-Форум: Ballroom e Youkoso / Сквозь бальный зал - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ballroom e Youkoso / Сквозь бальный зал

#21 Пользователь офлайн   Мыша Белый 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 13 July 2017 - 18:05

Логика героя непонятна, хотя может быть на её месте у героя безвольность... потому как его словно в секту затащили, потом ещё и "книжечки" дали. Далее он зомбанулся, и уже готов полы драить, чтобы получить уроки "духовных наставников". А кстати где логика главного "наставника"... Что-то энтузиазм его пропал под конец серии. Всё странно.
0

#22 Пользователь офлайн   Мыша Белый 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 17 July 2017 - 15:57

2-ой эп. переключили на закулисье, и уже стало вроде как поинтересней. и поведение ояша, ровно как и алогичность его выбора, медленно отходит на второй план.
0

#23 Пользователь офлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Накручено в "Пусть говорят!"

Отправлено 17 July 2017 - 16:33

А мне второй эпизод было чуть скучнее смотреть: был снижен темп, и воодушевление сменилось превозмоганием своей немощи и отсюда некоторой рутинностью. Но это было необходимо, и новый танцор мне тоже понравился. А вот сёненовские фишки в духе «Твою ж... он уже представляет своего партнёра в танце!11!» или «Да он гений, ему не надо ничего объяснять / он может побеждать и с температурой в 39 градусов!!!» заставляют лишь неловко улыбнуться. Лишнее, имхо. Ах да, сцена с раздевалкой и последующий эротишный вздох тоже как-то ни к селу, ни к городу были, как по мне. Выбиваются из общей канвы, как кривляющийся друг на твоей фотографии. А в остальном всё хорошо...
0

#24 Пользователь офлайн   Несущий Ересь 

• Час зарплаты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 17 July 2017 - 21:47

Вторая серия и такие смешанные чувства...

Во-первых оказалось, что медленные танцы выходят у студии хреново. Когда идёт свинг или латина - энергетика так и прёт. Когда показывали конкурсный вальс - было непонятно, что тут такого крутого. Насколько я помню, в манге такого не было. Во-вторых, ощущается фокусировка на романтике. И это было бы неплохо, если бы я не знал, что развития она не получит. Для манги это было бы нормально(она же ещё выходит, ружья могут выстрелить и в конце), но для аниме это явный минус - не думаю, что оно закончится вместе с мангой, а оставлять всю эту романтоту в повисшем состоянии явно не тру. В-третьих, почему-то намного сильнее чувствуется нехватка партнёрши ГГ. Во время чтения казалось, что и без неё норм + Маки-чан нарисовалась довольно быстро. А тут 2(3, ибо там тоже этого прогресса нет) серии паренёк пляшет без партнёра и всем норм. Меееедленно.

Просмотр сообщенияBonAntonio (17 July 2017 - 16:33) писал:

А вот сёненовские фишки в духе «Твою ж... он уже представляет своего партнёра в танце!11!» или «Да он гений, ему не надо ничего объяснять / он может побеждать и с температурой в 39 градусов!!!» заставляют лишь неловко улыбнуться.

Ну надо ж чем-то выделить героя и дать ему что-то, что поможет ему догнать тех, кто занимается танцами уже 9 лет.

А насчёт 39 градусов это было сказано больше для того, чтобы объяснить бешеный взгляд, которым он впечатлил ГГ. Мол, под температурой и не так смотреть будешь.

Просмотр сообщенияBonAntonio (17 July 2017 - 16:33) писал:

Ах да, сцена с раздевалкой и последующий эротишный вздох тоже как-то ни к селу, ни к городу были, как по мне. Выбиваются из общей канвы, как кривляющийся друг на твоей фотографии.

О, не один я так подумал. Это конечно было безумно секши(я люблю такую "ненавязчивую" эротику, когда всё нужное видно, но так полубоком и как бы из-под одежды), но с сериалом вообще не вяжется. Ну, благо дальше такого быть больше не должно.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 17 July 2017 - 21:52

0

#25 Пользователь офлайн   sparki 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 19 July 2017 - 13:31

Я очень люблю аниме с образовательной составляющей. Многие вещи я открыл для себя именно после просмотра аниме. Карута, Го, Сёги, Теннис, бейсбол и многие другие. Теперь к ним добавились и бальные танцы. Да не все о чем я узнаю мне нравится настолько чтобы заниматься этим в серьез, но я очень рад тому что в книге моего кругозора появилась еще одна одна страница. Мне очень интересно через аниме узнавать что то новое.
1

#26 Пользователь офлайн   Несущий Ересь 

• Час зарплаты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 31 July 2017 - 23:12

3-4 серия оказались аркой Хёдо, и мне она и в манге не очень нравилась. Но танцы показали очень энергично, хоть и не без постоянных повторов.

А вот в 5й наконец-то завезли вторую лучшую девочку. А то и первую, всё-таки Тамаки-сан уже скорее девушка. Очень мило, динаминамично, а сцена в парке вообще 10/10. В манге она так не впечатляла.

Сериал держит марку, тем и прекрасен. Во всех местах кроме шей.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 31 July 2017 - 23:13

1

#27 Пользователь офлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 July 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияНесущий Ересь сказал:

А вот в 5й наконец-то завезли вторую лучшую девочку. А то и первую, всё-таки Тамаки-сан уже скорее девушка. Очень мило, динаминамично, а сцена в парке вообще 10/10. В манге она так не впечатляла.

Не могу не согласится. Всё, что было связано с этой блондиночкой, было прекрасно. Очень много чувств выражено одними взглядами (но это фишка всего сериала). Очень жаль, но я более чем уверен, что сердце блондиночки будет разбито. Не покидало это чувство с самого первого появления новой героини на экране. С другой стороны, какая бы там ни была с ней связана сюжетная встряска, она её только сделает сильнее и увереннее. Посмотрим-с, сбудется ли... А в остальном, наблюдаются всё те же конфликты «звёзд», желающих быть единственными в своей звёздной системе. Эгоистичная делёжка партнёра для танца - ярчайший этому пример, пусть и не самый элегантный. Вообще довольно занятно, как авторы пытаются показать суть танца с самых разных сторон. Танец - это и эротично, и романтично, и утончённо. И спортивный интерес, пробуждающий огонь соревновательного духа в пылких сердцах, и личное призвание, одержимость, самоотверженность, стремление к совершенству. И мир выражения безграничных чувств, и арена жестоких сражений. Танцы - это глубоко, иными словами.

Сериал держит марку, тем и прекрасен. Во всех местах кроме шей.

Ха-ха, шеи мой братан тоже заметил, упомянув не в самом лучшем ключе. Но я всё же считаю, что с ними всё в порядке, и есть как минимум две причины того, почему шеи в этом сериале именно такие, какие они есть:

1) Авторы пытаются художественно передать анимацию, динамику, амплитуду танца, растягивая и прочими способами искажая тела персонажей во время стремительного движения под разными ракурсами. Похожая фишка была в «Redline'е» с тамошними ураганными гонками.

2) Авторы пытаются художественно передать утончённость и сверх-человечность творческих натур танцоров, находящие своё выражение в том числе и в телах персонажей. Безумные искажённые взгляды - из той же оперы.
0

#28 Пользователь офлайн   Mymyamo 

• Миямото Мьянма
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 01 August 2017 - 01:38

А практикующие (практиковавшие) бальники в этой теме присутствуют? Если да, то по какому классу? Какие места занимали?
0

#29 Пользователь офлайн   Несущий Ересь 

• Час зарплаты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 01 August 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияBonAntonio (31 July 2017 - 23:46) писал:

Очень жаль, но я более чем уверен, что сердце блондиночки будет разбито. Не покидало это чувство с самого первого появления новой героини на экране. С другой стороны, какая бы там ни была с ней связана сюжетная встряска, она её только сделает сильнее и увереннее. Посмотрим-с, сбудется ли...

Постараюсь особо не спойлерить, но я не зря ещё в самом первом своём комментарии сказал, что романтики тут кот наплакал. В аниме в этом плане очень сильно "подкладывает свинью", мол, как это после такого единения души и тела, да ничего не зародилось? Ан нет, сериал не об этом.

Просмотр сообщенияBonAntonio (31 July 2017 - 23:46) писал:

Ха-ха, шеи мой братан тоже заметил, упомянув не в самом лучшем ключе. Но я всё же считаю, что с ними всё в порядке, и есть как минимум две причины того, почему шеи в этом сериале именно такие, какие они есть:

1) Авторы пытаются художественно передать анимацию, динамику, амплитуду танца, растягивая и прочими способами искажая тела персонажей во время стремительного движения под разными ракурсами. Похожая фишка была в «Redline'е» с тамошними ураганными гонками.

2) Авторы пытаются художественно передать утончённость и сверх-человечность творческих натур танцоров, находящие своё выражение в том числе и в телах персонажей. Безумные искажённые взгляды - из той же оперы.

Ключевое слово "пытаются". Мне на ум приходит больше не Редлайн, а Пинг-понг. Там был специфичный стиль, но с динамикой он справлялся на 5+. Без надругательства над физиологией.

И длинные шеи это нормально во время анимации, даже тот кадр что я прикрепил выше - это чистой воды юморная попытка прикопаться. Но вот когда уже в статике показывают эти двухметровые шеи - это уже чистой воды бред.

Просмотр сообщенияMymyamo (01 August 2017 - 01:38) писал:

А практикующие (практиковавшие) бальники в этой теме присутствуют? Если да, то по какому классу? Какие места занимали?

Есть только практиковавшие народники, но это совсем другая история. И нам аниме, увы, не видать.

Возможно это кстати тоже влияет - в свою концертную бытность я уже насмотрелся на этих "бальников" со всех ракурсов: и из зала, и из-за кулис, и даже с одного паркета(но на расстоянии). Нет таких шей. Вот ваще никак.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 01 August 2017 - 15:30

0

#30 Пользователь офлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 August 2017 - 19:53

Ан нет, сериал не об этом.

Ну, ок.

Мне на ум приходит больше не Редлайн, а Пинг-понг.

Не смотрел «Пинг Понг», так что крыть мне нечем. За сим и замолкаю. ;)
0

#31 Пользователь офлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 August 2017 - 22:03

6-я серия:

Ох, как же мне хочется, чтобы и в этот раз показали 2 серии подряд. Мне определённо нравится текущая сюжетная линия с новой парой из Мако и Татары, а в следующей серии как раз кульминация. Как же не терпится-то... Такая красота взглядов...
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей