Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9041 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:59

Значит, это профессиональное пошаговое руководство для поимки вора? Об этом хотел рассказать автор?


Что ж у вас одни крайности, ярлыки да оскорбления? У меня нет желания вам что-то доказывать.
  • 0

#9042 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:40

*
Популярное сообщение!

Героически наслоупоченное за полгода )Многабукаф.

Tegami Bachi
Скрытый текст


Shadow Skill TV
Скрытый текст


Violence Jack OVA 1,2,3
Скрытый текст

  • 5

#9043 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:44

Scrapped Princess
Завязка у анимешки была достаточно интересной и нетривиальной: стоит ли принести в жертву жизнь невинной девушки для спасения мира, если по пророчеству она принесёт его конец? Особенно в мире, где есть реальная, действующая магия, а пророчество, по-видимому, не ошибается?

К сожалению, оно пошло по пути всовывания в фэнтези-сюжет инопланетян и прочей научной фантастики вместо анализа психологии действующих лиц, поэтому просмотр дропнут после 14-й серии (из 24).
  • 0

#9044 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:52

Scrapped Princess
Завязка у анимешки была достаточно интересной и нетривиальной: стоит ли принести в жертву жизнь невинной девушки для спасения мира, если по пророчеству она принесёт его конец? Особенно в мире, где есть реальная, действующая магия, а пророчество, по-видимому, не ошибается?

К сожалению, оно пошло по пути всовывания в фэнтези-сюжет инопланетян и прочей научной фантастики вместо анализа психологии действующих лиц, поэтому просмотр дропнут после 14-й серии (из 24).

Кому к сожалению, а кому наоборот - дополнительные сущности и сюжет заиграл новыми красками и содержание рассказа неожиданно развернулось в повесть или минироман.

Куча отличной Н/ф на ненадоедающую тему - многие ритуалы и обычаи, да и то, что современникам кажется магией или религией - можно объяснить с научной т.з. - просто эти знания были утеряны и забыты, а в Принцессе еще и искусственную деградацию общества враждебными силами добавили.
Сюжет вкусный, да и сделано хорошо - красиво и как-то убедительно-неторопливо с элементами вживания в игровой мир...
  • 0

#9045 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:54

Scrapped PrincessЗавязка у анимешки была достаточно интересной и нетривиальной: стоит ли принести в жертву жизнь невинной девушки для спасения мира, если по пророчеству она принесёт его конец? Особенно в мире, где есть реальная, действующая магия, а пророчество, по-видимому, не ошибается?К сожалению, оно пошло по пути всовывания в фэнтези-сюжет инопланетян и прочей научной фантастики вместо анализа психологии действующих лиц, поэтому просмотр дропнут после 14-й серии (из 24).

И зря. Лучше перенастройся ничего конкретного от сюжета не ждать и досмотри. Отличная фантастика.


У самого последним был Btooom!
Сначала просто попробовать пару серий хотел, но потом решил досмотреть, раз там всего 12 серий. Сюжет обрывается на полу слове. Но там хоть ясно, что может быть дальше (приблизительно). Открытый конец. ...Либо будут продолжение делать, если есть, с чего.
Смотрибельно, если нравятся бои на выживание. Но мне не нравятся. Просто один раз решил досмотреть.
6/10 в целом.
  • 0

#9046 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:07

тупи@тормозиМион,вчеранаписаланетуда.
Пока я досматриваю Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works, я решила написать о своей любимой болтовне ни о чем, про аниме которое зашло в меня со 2го или даже с 3го раза, и которое я посмотрела буквально недели 2 назад - Himouto! Umaru-chan
Оно правда в меня зашло раза со 2го или с 3го! Первый раз когда я включила его, я подумала: "Что за ТИПИЧНОЕ аниме?! Что за ТИПИЧНАЯ ГГ?! ЧТО ЗА ТИПИЧНОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО?! ЧТО ЗА?!!!!". На этом выключила. Больше к нему не притрагивалась, потому что оно на тот момент было онгоингом и вышло серии 2. Во второй раз я подумала о том что: "ну не просто так там нарисован чибик на обложке, да и к тому же вроде как "комедия" идет". Пересилила себя и начала смотреть заново. Опять это типичное начало, я его выдержала. Таки посмотрела чуть больше половины серии, увидела чибика, особо ничего не изменилось. Было слишком ТИПИЧНО. В какой-то момент мне наскучила смена реальностей, эта светящая ГГ добротой и заботой на людях. А еще меня под бесило "Фууу-ааа" или как-то так, от соперницы ГГ. Выключила.
Переодически натыкалась на позитивные отзывы про это аниме, решила что таки надо просто пересилить 1 серию и посмотреть зайдет или нет. В итоге на 3 раз я перемотав на момент где остановилась продолжила смотреть дальше. Первая серия так и осталась для меня "типично тяжеленькой". Где-то серии с 3й я втянулась в итоге.)
Но все равно больше нравится именно моменты где Умару с Братом, именно ее отношение ко всему дома. Как она всячески извинялась перед братом, чтобы он обязательно купил ей что-то новенькое. Долго смеялась над тем, что он выкинул коробку из под "Мику", а она сказала что это была очень важная коробка и разревелась. Это было мило когда брат ушел искать ей куклу такую же, а она разревелась когда проснулась, а его не было дома. Это просто мило.
Оно упоротое, именно в плане поведения Умару дома. И только ради этого стоит его посмотреть 1 раз. У меня не вызывало никаких эмоций когда она типичная ГГ, или когда у ней приходила подруга, которая звала ее "Наставницей". Очень классные хомяки!
Слишком много лени, колы и игр!
Слишком классная накидка и она в виде чибика!
МЕГА ТЕРПЕЛИВЫЙ брат! :a_13:
В целом, считаю что, на один раз стоит посмотреть.) Просто так.)
Изображение
  • 3

#9047 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:00

Rokka no Yuusha
Скрытый текст

Оценка: 8 воинов лепестков из 6.
  • 4

#9048 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 23:02

*
Популярное сообщение!

Charlotte


Изображение


Очень неплохое аниме с небанальным сюжетом и интересными главными героями. Начало, правда, кажется скучным и слегка затянутым, но потом действие оживляется, а ещё через пару серий начинает удивлять неожиданными поворотами. Тут есть и драма, и немного романтики, и накал страстей - в общем, полнота ощущений обеспечена. Есть, конечно, и провисающие моменты, и не совсем четко прописанные линии, как в случае с Сарой, но они, можно сказать, не портят общее впечатление. А за последнюю серию я была готова простить сценаристами все огрехи - так логично и грамотно они закончили повествование.

Мне понравилось, что персонажи выглядят реалистично и ведут себя достаточно естественно, что не каждый день встречается. ГГ похож на шаблонного ОЯШа, а Томори - на шаблонную цундере, но на самом деле совы не то, чем кажутся. И даже второстепенные персонажи проработаны на совесть. Юса с Мисой, Джоджиро с его странноватым даром, вечно мокрый Кумагами - все ведут себя естественно и так, как надо в данных обстоятельствах. Постепенно характеры раскрываются, и мы видим героев с новой стороны - и они нас не разочаровывают, а становятся более близкими и понятными.

Достойный тайтл, который можно смело рекомендовать к просмотру всем, кто любит отличную рисовку и нестандартный сюжет.
  • 6

#9049 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:49

*
Популярное сообщение!

Manie-Manie: Meikyuu Monogatari aka Neo Tokyo

Изображение

Давно ничего не смотрел.

Так бы и это проигнорил, но волна ностальгического 80-нического нью-хоррор-вейва (на самом деле все это хипстота хипстотой, ну и я по большей части не слушаю, но отношусь с пониманием) совершенно случайно вынесла мне прямой линк на эту вещь. Ну вот хотя бы это или вот, ну или вот это. Там, конечно, спойлеры, но сюжет - не то ради чего этот сборник короткометражек имеет смысл посмотреть. Что важно - рисовали тогда реально круто (но явно долго и непросто), сейчас так не делают и уже это делает вещь ценной. И будущее видели тогда не то что сейчас, когда слово "будущее" вообще потеряло всякий смысл и никто ничего уже не ждет. Ждали чего-то странного и нового. А теперь вот дождались - стало модно резать эти мувики и накладывать на них отсылки к саундтреку кино 80-х.

Как следует из названия, заныривать решили в тему сноведений. А точнее кошмаров. Собственно, объединяет все три с половиной короткометражки именно это. Там же не киберпанк какой - боже упаси. Зато густой кошмар и постоянная тревога присутствуют. Потому что вот так захотели сделать создатели. Потом и вынесли в название. Рекурсивно, а? На то и кошмар. В котором убегаешь со скоростью мертвой черепахи от липкой черной жижи. При выходе из которого висящие на вешалке штаны способны вселить экзистенциальный ужас. /хипстота

Первый - ад. Трушная музыка. Мальчик (вики говорит что девочка) и кот трипают на тяжелых наркотиках вместе со зрителем. Клоуны и тьма присутствуют. Анализом аллегорий пусть любители займутся. Атмосфера кошмара на уровне, самая сильная за весь мувик.

Второй - механистичный до жути. Сам по себе ничего особенного, но с такой любовью нарисованы ездящие железяки, что прям хочется сдать на права. Атмосфера кошмара послабее, но тоже есть.

Третий - еще механистичнее второго. Но уже с простеньким триповым сюжетом и диалогами. Атмосфера кошмара просыпается (лол) под конец и накал достаточно высок.

Эпилог - ад. Все кончилось. Детство, видимо, тоже. Кошмар остался с вами на всю жизнь, просто вы забыли.

чо?/10
  • 8

#9050 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 01:12

*
Популярное сообщение!

Dragon Ball (1986-1989)
Если бы вы спросили меня пару месяцев назад, что я думаю по поводу Драгон Болла, то я бы, скорее всего, ответил, что он мне не нравится. Хоть я и не видел до этого ни одной серии, но за время своего увлечения аниме приходилось столько раз натыкаться тут и там на различное фанатское творчество по мотивам сериала, что у меня сложилось стойкое впечатление, что сериалу совершенно нечем будет меня удивить. Я полагал, что в нём буквально всё проще пареной репы, будь то герои, история да их развитие. И самое забавное, что я оказался прав, только вот эта самая простота наоборот сыграла только на руку сериалу. Авторы, не мудрствуя лукаво, выкатили на наше обозрение целый ворох бесхитростных персонажей, каждый из которых получился на удивление живым и запоминающимся. И во главе всего этого разнообразия стоит наш главный герой, Сон Гоку. Энергичный двенадцатилетний мальчуган, которой ради достижения своей цели готов преодолеть моря и горы, победить самых сильных противников, после чего найти ещё более сильных и победить уже их, главное вовремя подкрепиться. Так как голодный Сон Гоку словно Самсон без волос, но уж когда он сыт, то даже самым сильным армиям мира он не по зубам. Но сидеть бы нашему бравому герою в глухой деревеньке на отшибе да ловить рыбку на свой хвост, коли однажды к нему не приехала, нет, не ворвалась на своём мотоцикле бойкая девочка по имени Бульма, та ещё авантюристка и развратница. Она-то и рассказала Гоку легенду о 7 волшебных шарах, собрав которые можно призвать дракона, исполняющего желания. И вот наша парочка уже вместе держит путь навстречу приключениям. И это в принципе всё. Герои будут встречать на своём пути новых персонажей, с кем-то будут драться, с кем-то вначале драться, а потом уже дружить и так до конца сериала. Периодически поиски будут прерываться турниром по выявлению сильнейших бойцов мира, где Гоку с друзьями сможет проверить насколько сильными они стали. В сериале дольно много фансервисных моментов, особенно досталось Бульме, так что те, кто считают, что раньше аниме сплошь всё было пуританским, могут весьма удивиться увиденному. Хоть Драгон Болл и принято считать одним из основных столпов, заложивших современный сёнэн, но, во всяком случае, первый сериал всё же ближе к приключениям. Да, бои, прокачка и прочие характерные элементы тут в наличии, но они отходят на второй план. И глядя на то, как герои путешествуют по разным местам, встречают других забавных персонажей, а иногда и просто занимаются ерундой, проникаешься к ним какой-то непередаваемой симпатией. Есть вещи, которые могут удивлять, несмотря на прошедшее время, вещи, которые всё равно становятся для тебя открытием, пусть ты и видел где-то подобное много раз. В жанре романтики для меня такой вещью были «Капризы Апельсиновой улицы», а теперь в жанре сёнэн стал «Драгон Болл». Так к чему был написан этот отзыв, на одно из известнейших аниме на свете? Да, к тому, что не стоит судить книгу по обложке, или же об аниме по фанфикам в нете. Возможно вы, как и я, обманувшись, можете пройти мимо одной из тех редких жемчужин, что порой бывает так трудно отыскать.

Dragon Ball Movie 1 (1986)
Dragon Ball Movie 2 (1987)
Dragon Ball Movie 3 (1988)
Сразу о трёх, так как, по сути, они друг друга продолжают. Альтернативное развитие событий сериала в более сжатом формате. Это было бы интересно, если бы не содержало половину шуток из оригинала, а я не так давно его смотрел, чтобы их позабыть. Новые злодеи не слишком впечатляющие, а немного изменённые старые вызывают некоторое недоумение. В общем, такой своеобразный капустник без особого смысла. Смотрится сносно, но интереса не вызывает.

Dragon Ball Movie 4 (1996)
А вот этот юбилейный мувик совсем другое дело. Авторы не стали вводить новых ненужных злодеев, так же как и трогать старых, а лишь убрали некоторые события оригинала, совместив по времени другие, в результате чего смогли за столь небольшой промежуток рассказать старую историю на новый лад. И сделать это хорошо. Рисунок выполнен в другом стиле, нежели в сериале, я так понимаю, закос под Зету. Кстати, Бульма здесь в отличие от всех других адаптаций щеголяет с сиреневыми волосами, Торияма доволен.
  • 6

#9051 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:32

Hajime no Ippo
Изображение
Отличнейшее аниме и наверное, лучший спокон (хз, я мало их видел).
Во главе стола тут конечно не бои. А персонажи. Они тут такие, какие они есть. Они честные, со своими плюсами и минусами. Никто тут не идеален и не пытается чему-то научить зрителя. Персонажи просто предлагают свою идеологию и мотивацию - со всеми потрохами. А зритель лишь выбирает кто ему по душе. На пути героя встречается очень много разных соперников, врагов и друзей и каждый из них достоин уважения.
Что еще обрадовало - "финальный босс" первого сезона и пожалуй первых двух арок. Он не только неожиданный, он еще и логичен. Вот такое вот противорчие. И понимаешь, что круче соперника на данном отрезке карьеры ГГ - не подыскать.
За 75 серий к персонажам очень круто привыкаешь. Бои, тренировки, повседневность, юмор, драма, напряжение тут подаются в очень выверенных дозах и потому не дают скучать при просмотри. Однозначный маст си из нулевых!

#9052 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:16

Omoide no Marnie
Изображение
Синдром Карлсона - частое явление в сказках, особенно в 20-м веке. Мол находят дети себе друзей, очень похожих на воображаемых и вписываются в разнообразные приключения с ними.
Данный мультик, который является экранизацией детской книжки - так же эксплуатирует этот прием. Девочка, не совсем здоровая на головку и остальные органы отправляется к родственникам лечиццо. Там она находит себе друзей - а вот кто из них реальный или нереальный - большой вопрос.
В итоге у нас добрая сказка, рекомендуемая к семейному просмотру, как впрочем и следует работам студии Гибли.

#9053 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:40

Забавно. Чтобы не нагнетать и без того драматичную драму, многое оставили за кадром. Хорошо, допустим. Но оставить за кадром 5 лет, в течение которых Томоя-кун практически не общался с дочкой без видимых причин, скинув ее на деда с бабкой, а потом вдруг все осознал и исправился, после чего стал возиться с ней как ни в чем не бывало?

Ну... Он эти пять лет в запое был. Стоило ли авторам показывать всю его эту печаль в полных подробностях? И так же всё понятно. И не было там сразу осознания --- просто дед с бабкой ему сказали: "баста пить!" И хитростью заставили наконец-то с дочкой пообщаться, мол, мы не можем у нас там дела какие-то, а зачем нанимать няню, если у неё какой-никакой, но папка-то есть? Вот и пришлось с Ушио сидеть.

Или концовка - я, пожалуй, смог бы понять и простить, если бы она более-менее соответствовала хэппи-энду новеллы, где было собрано много шариков, энергия которых исполнила желание и повернула время вспять - но нет, все опять загадочным образом случается "просто потому что". Не, ребят, так не пойдет, подобные концовки, пожалуй, из тех немногих вещей, которые я в аниме никогда не полюблю - не потому что они плохи сами, но потому лишь, что хотя бы минимальные усилия к объяснению происходящего стоит прикладывать.
Еще отмечу, что линия бати осталась очень, очень невнятной, словно бы и его задвинули на задворки повествования "просто потому что".

Да не загадочным образом же. Объясняли же, что смерть Нагисы --- это один из параллельных миров и это действительно произошло. А в другом из миров --- всё закончилось благополучно и она не умерла.
Вообще, мувик лучше же: она умерла и всё. Норм. Не очень как-то, когда персонажей воскрешают, не важно как и каким образом авторы это объясняют. Убили? Пусть уж умирает. Эти игры туда-сюда не нужны.

#9054 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:10

Inu x Boku SS

Изображение


Ужасно хочется хлопать плавниками, щёлкать клешнями и кричать: "Обожемой, это Чудесное, Чудесное аниме, я Обожаю его, Обожаю!", и я не делаю этого только потому, что у меня нет плавников и клешней. Мне понравилось всё, от первого до последнего кадра. Местами прикольно, местами забавно, местами переживательно, а в целом очень мило и цельно. И романтично, да.

Итак, есть особняк, обитель духов, где живут всякие демоны со своими агентами-охранниками. В надежде побороть комплексы туда приезжает Риричио (Риритиё?), нежная девушка, и к ней тоже приставляют агента - некоего Микецуками, который сразу же начинает очень плотно ухаживать за своей хозяйкой, прикладывая фантастические усилия. Там же живёт человек-полотенце (иттан-момэн, конечно же), похожий по сути то ли на хиппаря, то ли на растамана, Ватануки, который превращается в потешного зверька, когда злится, их охранники, а также целый штат прислуги. Периодически туда наезжает жених Риричио, Кагэро, который сам по себе чудо как хорош, а уж в комплекте с Нацумэ, охранником Ватануки, они абсолютно непобедимы. И вот вокруг всей этой компании и крутится сюжет. Риричио пытается не поддаться нечеловеческому очарованию своего агента, Ватануки яростно пытается доказать окружающим, что он мужыыык, Нацумэ выдумывает забавные игры, и смотрится это всё на одном дыхании.

Конечно, костяк истории - любовь Микецуками и Риричио, поданная нежно и трогательно, но в любом случае там и без этого есть на что посмотреть. Шутки смешные и уместные, сюжет нестандартный, персонажи проработаны на совесть, да и музыкальное сопровождение очень хорошее. И стоит обратить внимание на спешл - он прекрасен.
  • 3

#9055 Гром Невский

Гром Невский
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
16
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:22

Giovanni no Shima

Изображение

Отличная вещь.
Такой мультфильм можно показать ребенку, родителям и вообще посмотреть с друзьями.
Сейчас, после просмотра, я думаю, что за таким аниме можно встречать новый год (если ты адын), хотя позитивным назвать нельзя ни с какой натяжкой.
Вообще фильмы про войну в идее своей не несут развлекательного характера.

Джованни но Шима очень добрый фильм с прекрасной музыкой, прекрасными картинками и достаточно хорошей сюжетной линии. После его просмотра осталось ощущение легкой грусти, но «Ехали на тройке с бубенцами, а в дали мерцали огоньки» как будто у нас все впереди и все будет хорошо.

История повествует о том как повлияло окончание Второй мировой войны на жизни людей.
Маленькая деревушка на одном из островов Японии оказалась оккупирована советскими войсками, что повлекло серьезные изменения в жизни людей. Дом братьев Джумпея и Канты забрал советский офицер, поселившись там со своей дочерью и женой. Через некоторое время братья смогли подружиться с дочкой этого офицера.

События фильма тесно переплетаются с произведением "Ночь на Галактической железной дороге" Кенджи Миядзавы. Потрясающие картины с россыпью звезд и чудо-поездом, не могут не радовать глаз и добавляют приятное ощущение сказочности и волшебства. При этом сам фильм достаточно серьезный и драматичный. Но реалии послевоенной жизни и сказочности удалось сочетать на славу. Особую роль играет тут и музыка. Это не только приятные мелодичные ost ы японских композиторов, но и наши национальные песни.

Нельзя не сказать пару слов об озвучивании. Русский язык по-настоящему русский, без жуткого на наш слух японского акцента. Это очень здорово.

Фильм подарил море удовольствия, смотреть было интересно и приятно. Под конец даже прослезился.

Сообщение отредактировал Гром Невский: 10 Декабрь 2015 - 00:23

  • 4

#9056 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:31

.Девочка волшебница Илия 1-3 сезон
Изображение
Что ж. Пожалуй первым делом стоит отметить что со времен сСейлормун как не смотри махоседзи,сделали рывок вперед, тут тебе и мадока, бросающая вызов жанру и макающему его в дерьмо, кровь слезы и снова дерьмо. Собственно мадока относиться к махоседзи примерно так же как военная драмма, что нибудь вроде Бреста к рыцарскому роману, но речь не о Мадоке. Илия разумеется много более традиционная вещь...
Традиционная да все же не совсем. Здесь нету спасения мира от могучего зла, пусть даже в третьем сезоне что то и стало прорисовываться, и все же не совсем. Да и к девочкам волшебница да ритуалу святого грааля примешана вполне себе толковая магия из которой даже можно даже тырить идеи. Как это не было бы забавно для махоседзи, некоторые политические интриги в ассоциации магов и много чего еще.
Впрочем если уж приступаешь к просмотру следует глядеть что дальше первого сезона, он малость нудноват, добыча карт да добыча карт, но к счастью короткий, хотя если развратный лоли-юмор напрягает уже в первой смотреть вряд ли стоит. Но чем дальше идешь дальше чем больше всяких разных магических штуковин. Да конечно Илия, как и положено махо седзи немного Мери Сью, и конечно в конце третьего сезона не обошлось без магической стенки на стенку, противостояния чистой силы да всего прочего, что всегда несколько огорчает сливом, но все же разнообразной интересной магии, в первую очередь от Тосаки да Лувии, хватает.
Впрочем было бы неправильно говорить лишь о магии и махо седзи. Илия это во многом и может даже в первую очередь комедия с юмором в том числе на тему юри да лоли, хоть относиться к Илии и ее одноклассницам как к девочкам лет 10 не помогает даже плоская грудь. Дети в 10 лет не ведут себя столь... разумно. Но юмор разумеется специфический и многих напряжет, ну а уж поборников духовных скреп заставить вспомнить о костре инквизиции. Что там труподетрадка. Махо седзи — лоли, вот где истинной зло. Хорошо что они об этом не знают.
Но так или иначе а мне нравиться.

Сообщение отредактировал Ketrin: 10 Декабрь 2015 - 01:05

  • 0

#9057 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 03:35

Love Position: The Legend of Halley

Аниме интересно ровно до тех пор, пока не раскрывается интрига. Зритель узнает разгадку, и под его разочарованное «А-а-а» история превращается в банальную поучительную страшилку на все ту же тему негодного человечества. Почва, конечно, благодатная, потому что гадить мы не перестаем, и сколько бы ни прошло тысячелетий, лучше не становимся. Перестали жечь ведьм – изобрели атомную бомбу. В этом весь человек. Поэтому взывать к зрительской совести можно бесконечно, стоит только учесть один момент – пилить тоже надо уметь так, чтобы это хотелось терпеть. Здесь же предложен совершенно безынтересный триллер с преследованием: за положительными героями гонится жуткий неубиванец. Честное слово, «Терминатор»! Но если последнего делали спецэффекты и обаяние дяди Арни, то в «Легенде» и с рисовкой, и с героями какая-то беда. Картинка убога чуть менее чем полностью, а персонажам, большую часть времени занимающимся легкой атлетикой с помощью неубиванца и медитацией на природе, спасибо романтическим сценам, просто некогда раскрывать свой наверняка богатый внутренний мир. К тому же действие сюжета происходит в современном мире, а не авторской вселенной, поэтому насладиться декорациями тоже не получится.
Скучная, грустная история с не очень хорошим концом.
  • 0

#9058 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 03:57

Kimama ni Idol

Две подружки выигрывают в лотерею 90 миллион иен, бросают все и отправляются кутить в Токио. Там они встречают третью и решают стать поп-идолами.
Аниме аналогично «Katsugeki Shoujo Tanteidan» и «The Gakuen Choujotai». То есть троица милейших няшных девочек наглядно демонстрирует всяким злыдням, насколько опасна разозленная женщина. И, конечно, как прекрасна жизнь юной красотки, а то не все же мир спасать да негодяев перевоспитывать.
Не могу сказать, что мне было весело наблюдать за тем, как троица симпапусек в бантах и рюшах лупцует участниц панк-группы, отбивается от озабоченных качков или топит гада-продюсера, предварительно сбросив его с самолета. А все потому, что делали они это как-то без огонька.
Определенной искры не хватило и музыкальным номерам, которые тут совсем незапоминающиеся, и фансервису – настолько скучные панцушоты явление редкое.
Мне, учитывая беззаботность и незатейливость тайтла, хотелось поржать. Но вот печалька – хорошему настроению как-то мало способствует периодически всплывающая тема насилия, особенно сексуального. Можно сделать ее менее жесткой и подать забавно, хотя в самом этом факте есть что-то стремное. Наверно, лучше просто не задумываться, почему мы ржем, когда кому-то плохо.
Похоже, главная ценность этого аниме в том, что на нем тренировался Дзюнъити Сато, чтобы потом снять незабвенную «Sailor Moon».
  • 2

#9059 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 02:47

*
Популярное сообщение!

B.B. Fish (1994)
История без начала и конца. Море, солнце, пляж, любовь, ревность (мистика?)… Где-то в таком же духе и проходит всё повествование, состоящее из различных миниатюр. Какие-то забавные, другие красиво-романтичные, третьи не всегда понятные. Чего-то такого и стоило ожидать от экранизации пары глав манги. Хотя с другой стороны не часто героями истории становятся дайверы.

Lily C.A.T. (1987)
Триллер в космосе из 80-х. Международная корпорация отправляет группу работников в длительное путешествие для исследования отдалённой планеты. Но после пробуждения от двадцатилетнего сна выясняется, что на корабль проник неизвестный микроорганизм. Кроме того на терминал было получено сообщение о том, что двое из участников экспедиции не те, за кого себя выдают. Завязка не плоха и даже чем-то напоминает аниме «They Were Eleven», но лента наступает на те же грабли, что и другие творения подобного жанра тех лет. Персонажей много, но большинство раскрываются через стереотипы «парень с ружьём» или «одинокий неудачник». Основным повезло чуть больше. Анимация тоже оставляет желать лучшего. Есть определённые странности с постановкой сцен. Иногда лента пытается косить под «Чужих». Но в целом оставляет хорошее впечатление. Кстати, похоже, что именно отсюда режиссёр фильма «Сквозь горизонт» стащил идею капсул для крио-сна. [1][2]

Gauche the Cellist (1982)
Музыкальная сказка. Местная группа музыкантов готовится к ежегодному выступлению, которое должно состояться через пару недель. Но молодой виолончелист никак не может поймать ритм, да и чувства в игру вложить не получается. Но недолго сидеть нашему герою, понурив в голову, так как к нему в первый же вечер забежала наглая кошка для того, чтобы послушать его игру, а за ней уже и другая живность начала подтягиваться. Фабула мне лично напомнила «Рождественскую песнь» Диккенса. Кроме того режиссёром ленты является Исао Такахата, отчего в ней наблюдается интересное сочетание сказочности и реализма. Также довольно точно передан дух того времени: деревянная хатка на отшибе, тусклый свет керосиновой лампы… Если вам хочется посмотреть забавную историю с приятной классической музыкой (которую исполнял настоящий живой оркестр!), или же вам интересна настоящая Японию тех лет. Не та, что со школьницами, спасающими мир от зла. А та, что у каждого японца глубоко в душе, то этот фильм вам определённо понравится. Спонсор истории (и кошек) Кэндзи Миядзава.

Capricorn (1991)
Забытое космо-фэнтези из начала 90-х. Параллельно нашей планете существует другая, которую населяют человекоподобные звери. Герой нашей истории по некой причине проваливается в этот неведомый мир. И как раз вовремя, ведь на улицах кипит недовольство, а в местном дворце зреет переворот, итоги которого отразятся на обоих мирах. Первое, что бросается в глаза, так это схожесть наполовину человека, наполовину дракона Моны с персонажем аниме «Outlanders» Кам от того же автора. Видимо рогатые инопланетные девушки с буйным нравом глубоко запали ему в душу. Даже не представляю, откуда это могло взяться. [1] Но здесь в отличие от последнего на первый план всё же вынесены приключения, а не любовные перипетии. Отчего история смотрится интереснее, правда скорость, с которой происходят все события, не даёт толком вникнуть в неё. Вот герой попадает в неизвестный ему мир, а вот он уже штурмует замок. Позабавили также коты-нацисты и солдаты, косящие под штурмовиков. В целом нормальная работа с забавными дизайнами персонажей, но ничего более.

Toki no Tabibito: Time Stranger (1986)
Как ясно из названия история нам поведает о страннике во времени, да не об одном. Начинается она с того, что молодой семнадцатилетний паренёк по имени Дзиро, живущий в Токио 25-го века, крадёт прибор для перемещения во времени и сбегает в прошлое, так как его заставляли носит дурацкую причёску над ним проводили сеансы принудительной психиатрии за интерес к этому самому прошлому. Дзиро хочет своими глазами увидит знаменитые исторические периоды Японии, но из-за поломки устройства ему приходится сделать остановку в нашем времени, на момент выхода фильма естественно, не придумав ничего лучше, он похищает автобус вместе с находящимися в нём школьниками и их учителем. Устройство, оказывается, вполне способно работать от прикуривателя и наши герои уже все вместе отправляются ещё дальше назад во времени. К сожалению, несмотря даже на то, что режиссёром является тот же человек, что снимал "Босоного Гэна", фильм вышел так себе. Не спасает его даже довольно приличный рисунок и какой-никакой познавательный элемент. Глупости в нём ничуть не меньше чем в похожем художественном фильме «Спецназ против самураев». Больше всех раздражал как раз сам Дзиро. Но внешний вид героя ещё не самое страшное, намного ужасней его озвучка, когда он открыл рот, то я поначалу решил, что имеют места проблемы со звуком, но нет. Дело в том, что у Дзиро, судя по всему, затянулось половое созревание, так как он периодически срывался на фальцет. Как оказалось потом, его просто озвучивала зачем-то женщина. Вы не подумайте, многих известных героев аниме озвучивали женщины (например, Сон Гоку, Химура Кенсин, Удзумаки Наруто), но здесь в первый раз мне это резало ухо. В общем, довольно спорная работа, на одной чаше весов красивый рисунок и Ода Нобунага, на другой -- глупость и очень слабый основной герой, и не только из-за дизайна и озвучки.
  • 6

#9060 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:17

Ринне: меж двух миров.
14.12.2015
Изображение
Что ж ожной из первых мыслей что у меня возникла была - «Блич для бедных?». Хотя понятное дело что и то и другое просто опирается примрно на одну и то же мифологическую основу. Впрочем чем дальше, уж за 10-ми сериями то уж точно вещь стала приобретать все более характерные для ранмы черты, да и знакомые типажи угадываться, насколько оно схоже с Инусей и несносными инопланетянами мне судить сложно, ибо не смотрела, но судя по отзывам похожего в низ всех много.
Конечно для 10-х годов 21 века в аниме, вещь слишком уж картонная. Мы даже в повседневности уже успели привыкнуть к более сложным сюжетам. Кому то это нравиться, кому то нет и это уже другой вопрос, но вещь простая. Все больше и больше походящая на привычную сидком-камедию с легким налетом романтики, да совсем легкой мистикой, скорее для антуража, чем для сюжета. Беготню всех за всеми и игрушечные конфликты между персонажами. Хоть и нельзя сказать что совсем уж плохая. Если бы пришлось ставить оценку пожалуй 6/7 из десяти.
Стала бы смотреть если будь ринне было не за автороством Румико Тахаси — вероятно нет, не обратила бы внимание? Является ли он шедевром? Тем более нет, скорее случай удачной работы приносящей хорошие деньги, из за необременительного сюжета. Лучше или хуже Ранмы? Ранма все же несколько поживее...
Да и несколько стыдно что проглядела полный сезон Ринне бросив Мастера Миши, вот уж это точно шедевр, но последний очень уж особенный что бы смотреть его по 5 серий за раз.

Сообщение отредактировал Ketrin: 14 Декабрь 2015 - 14:17

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных