Аниме-Форум: Раскрутка Реанимедии - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раскрутка Реанимедии

#1 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 17 April 2016 - 15:43

Справедливо обращают внимание на отсутствие рекламы Реанимедии, а также на неиспользованные возможности бесплатной рекламной помощи от зрителей.

Давайте детально обсудим что можно сделать конкретно.
0

#2 Пользователь офлайн   Joffrey 

• совсем туттуру
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 17 April 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияШевченко Олег (17 April 2016 - 15:43) писал:

бесплатной рекламной помощи

Давайте детально обсудим что можно сделать конкретно.

Можно написать ещё несколько статей про ваших жуликоватых сотрудников Шрёдингера, которые у вас вроде и работают, а вроде и нет, хотя при этом администрируют официальные страницы. :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 17 April 2016 - 16:36

Я просто не знаю, что конкретно работает, так как не вижу откуда и по каким запросам в стор.отаку переходят люди. Вот тут у меня есть посты с обзорами посылок, новостями об НЛ и ОнВ со ссылками в магазин и всё такое. и у многих людей в постах замечаю тоже посылки из стора. На канале так же даю ссылки в описании, где покупал. И ваш канал висит в рекомендациях.
Так же как рекламные площадки не работают принадлежащие Реа ресурсы(принадлежащие же, да?) отаку.ру, сайт реанимедиа.ру, группа в вк и твитор отаку.ру. Начать несомненно надо с них, консолидировать под одного(или нескольких) новостника и давать паралельные репосты и новости по проектам и состоянию дел.
На ютубе найти тематические каналы от 100к подписчиков(не менее 50к просмотров на видео) и договориться с ними на бесплатные посылки, которые будут обозреваемы на видео.
Как-то так.
3

#4 Пользователь офлайн   bonfable 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 17 April 2016 - 16:45

С вашего позволения, повторюсь.

1. Группа Вконтакте. Создавать новую наверное не стоит, есть Отаку.ру с 5000 подписчиками. Store.otaku намного менее привлекательна, всего 1000 подписчиков; если у вас появляется основной, активный медиум вконтакте, возможно в ней и необходимость отпадает.

Как её вести, если кратко - подсмотреть у Истари. На мой взгляд, что хорошо: пишут может и не так часто (иногда даже не раз в неделю), но
  • Основные релевантные новости. Может быть даже и весь прогресс производства (то, чего так просят вкладчики и просто покупатели здесь). Хотя с этим не уверен, но можно будет поэкспериментировать. Если весь прогресс будет избыточным, то перенести его в закрытую группу, или лучше сюда, например.
  • О релевантном; не как Азбука (кучи новостей об очередном, извините, комиксе о Бетмене - если конечно нет точной уверенности, что вы его издадите); понятно, что оно связано с широким ассортиментом, и вообще Азбука молодцы, но я лично их рассылку скрыл, и захожу в группу только мануально, изредка.
  • Нормальным живым языком, в основном без сухой официальной речи; т.е. ведут диалог с читателем. Ну в принципе, вы делаете примерно то же здесь.
  • Ведут сами. Без полу-в-штатных "пиарщиков" и т.п. Т.е. непосредственно активно участвующие люди. Либо вы, либо Артём, либо вместе. Наёмный пиарщик может подходить к вопросу активно, но формально. Диалог: "зритель: а когда/как/почему? -- ответ: обратиесь к Олегу, это его компетенция" - я считаю недопустимым в подобном медиа.
  • И, я думаю, уже понятно, что контроль должен быть у вас полный, абсолютный. Даже не у Артёма, и уж конечно не у того-кого-не-называют-вслух, - у вас лично. Чтобы вы могли в любой момент прийти и урезонить любую ситуацию.

2. У вас есть охренительный (простите) источник эксклюзивного контента: можно снимать процесс дубляжа, брать интервью у актёров. Да один Александр Фильченко чего стоит. Ролики - если они про Евангелион, да ещё и про Аску, да ещё и в исполнении "Харухи", думаю, можно не продолжать (= Вы ведь так уже делали, и тот видеоблог был классным. Но даже тогда этого было мало, очень очень мало.

3. Готовые релизы стоит отдавать на рецензию профильным всем: от Мира фантастики до блогеров, ютуберов и более-менее приличных пабликов. В том числе в местечковым (регионы, другие страны). Обычно это вам будет стоить всего лишь релиза, возможно коллекционного издания. Особо "жинрые" ютуберы могут запросить какое-то возраграждение, там уже по ситуации, стоит ли оно того.

4. Активно дружить с более-менее профильными пабликами, взаимные репосты особенно важных/крутых новостей (чтобы не засорять ленту левым).

5. Да, выше напомнили, Твиттер. Отбираете у Корнеева, чтобы не постил всякую левоту, постите там. Возможно даже чаще, чем в Вк, на то он и твиттер. (также отбираете Робот Отаку).

Это только из относительно бесплатных путей, и по сути вокруг Вконтакте. Считаю, при массовости этой соцсети и легкости присоединиться к обсуждению, одно это уже будет большим шагом навстречу новой аудитории.
-------------
Что-то мысли пошли.

...
6. Анбоксинги. Ваших же посылок, в Роботе Отаку. Либо сам - отдельные супер издания, как делали с Берсерком, помню (под это дело стоит замутить хорошую камеру), либо выкладывать анбоксы подписчиков из соседней темы, в них немало соблазнительных, интересно и качественно сделанных. Истари, например, репостит анбоксы и обзоры своих релизов однако вообще все (возможно, это и излишнее).

Сообщение отредактировал bonfable: 17 April 2016 - 16:55

2

#5 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 April 2016 - 17:04

Есть проверенные способы раскрутки группы. Например, можно устраивать среди подписчиков розыгрыши залежалого товара типа старых релизов. Подписчики перепощивают новость, потом приложение случайно выбирает среди перепостивших победителя. Я в эфире предлагал пару своих фигурок на такой розыгрыш (но когда уже подписчиков будет много и от этого будет реальный эффект).

Цитата

О релевантном; не как Азбука (кучи новостей об очередном, извините, комиксе о Бетмене - если конечно нет точной уверенности, что вы его издадите); понятно, что оно связано с широким ассортиментом, и вообще Азбука молодцы, но я лично их рассылку скрыл, и захожу в группу только мануально, изредка.
Нормальным живым языком, в основном без сухой официальной речи; т.е. ведут диалог с читателем. Ну в принципе, вы делаете примерно то же здесь.

Для начала нужно его вести на русском. Без репостов английских новостей без перевода и комментариев.
Для продолжения - вести о том, что интересно людям, а не только Корнееву и его друзьям.

Сообщение отредактировал Лео: 17 April 2016 - 17:05

0

#6 Пользователь офлайн   Миша55 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 April 2016 - 17:14

Просмотр сообщенияЛео сказал:

можно устраивать среди подписчиков розыгрыши залежалого товара типа старых релизов.

Народ падок на халяву) Я уже готов репостить и друзьям ссылочку кинуть)
0

#7 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 April 2016 - 17:16

Еще обязательный шаг: работа с другими группами схожей тематики. Постоянные взаимные репосты, лайки, рекомендации. Нужно следить за новостями аниме-мероприятий и договариваться с ними, размещать там афиши и объявления.
А для этого в первую очередь нужны с фэндомом хорошие отношения. То есть человек занимающийся группой не должен себе позволять и на своих ресурсах тоже гадить на коллег.
Пока будет вот такое вот - про какую-то помощь и поддержку от фэндома Реанимедиа может забыть.

Цитата

Народ падок на халяву) Я уже готов репостить и друзьям ссылочку кинуть)

Да. Это самый проверенный способ. Если каждые 2-3 месяца разыгрывать простенькие фигурки - можно легко набить в группу кучу народу. А Реа легко можно открытку с именным автографом Фильченко добавить, например.

Сообщение отредактировал Лео: 17 April 2016 - 17:17

0

#8 Пользователь офлайн   初音ミクこんばんは 

• программирующий на чём попало
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 17 April 2016 - 17:50

Вопрос надо было поднимать ещё лет пять назад. Это уже сейчас понятно, что "золотые времена" не вечны. Если не ошибаюсь, релизы покупают < 1% анимешников страны. Это катастрофически мало. Народ привык к халяве и думает, что всё само происходит. Анимешников миллион, а какие у вас тиражи? 1000?
Я сделал всё что мог.
И не стоит ограничиваться только бесплатными возможностями; есть и платные, и вряд ли они могут дорого стоить.

1. Ну вот релизы Реанимедии есть в библиотеке. Сделайте библиотеку в своём городе из остатков тиражей. Причём не обязательно все, хватит и половины – те, которые завалялись. Они должны быть по-любому. И если вы сделаете такой подарок центральной библиотеке Воронежа, администрация, скорей всего, позволит вам разместить стенд своего магазина как генерального спонсора.

2. Ну вот я уже неоднократно упоминал – был такой дар.
http://darudar.org/gift/3446041/
http://darudar.org/thanks/1931793/
Каракулов, основатель сайта Дару-дар, недавно разослал всем участникам сообщества письмо, в котором предлагал разрекламировать свою компанию. Это было в среду.
Скрытый текст

Реанимедия может принять участие.
То есть это называется "подарки компаний" – когда они на отдельной полосе справа выкладывают свой дар, который виден всем.

3. Можно печатать рекламу своих релизов на последних страницах печатной манги, как это делает сам мангапром. Возможно, это удастся сделать бесплатно, если вы в свою очередь пообещаете бесплатно размещать в своих релизах рекламу манги. Так сказать, перекрёстная бесплатная реклама.

4. И я уже говорил, что нужно выпускать видео, рекламирующее ваш перевод: 10 минут видео из начала сериала или фильма, который вы дублируете. В разрешении 640 x 360. В углу кадра размещаете неубираемый логотип фирмы. ПОСЛЕ добавляете коротенькую рекламу (обзор) того, что в релизе. Это видео можно разместить на Ютубе и в store.otaku, чтобы покупатель наглядно мог оценить, что он покупает.
Разумеется, это потребует некоего дополнительного согласования с правообладателем. Но 10 минут хватит, чтобы оценить, нравится покупателю или нет.

5. В Одноклассниках есть канал, который рассказывает о новинках аниме в Японии. Так вот, вас там нет. А можете попросить создателя группы, чтобы он публиковал материал о ваших релизах. Думаю, он не откажется, потому что это его профиль (и сделает это бесплатно). Пусть народ знает, что в России тоже есть аниме. Ссылка на группу:
http://www.ok.ru/atonime
0

#9 Пользователь офлайн   初音ミクこんばんは 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 17 April 2016 - 18:13

Найдите человека в России, который работает с программой MikuMikuDance. Попросите его смонтировать видеоролик с рекламой Реанимедии.

https://www.youtube....h?v=BBa7P-HyekA
0

#10 Пользователь офлайн   Xarima 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 17 April 2016 - 19:21

Просмотр сообщения初音ミクこんばんは (17 April 2016 - 18:13) писал:

Найдите человека в России, который работает с программой MikuMikuDance. Попросите его смонтировать видеоролик с рекламой Реанимедии.

https://www.youtube....h?v=BBa7P-HyekA

Я не думаю что это реально найти в России такого человека, их часто делают Японцы.

А так, реклама ,попроси других, я сам тоже ссылаю на ваш магазин на некоторых сайтах .когда выкладываю свой анбоксинг. Правда спиря получше делает.
Но вот насчет ОнВ, человек повыше прав, вам стоит решить ,ибо все же репутация сказывается на вас, причем в худшую сторону.

Сообщение отредактировал Xarima: 17 April 2016 - 19:22

0

#11 Пользователь офлайн   Теневой 

• хочу стать домохозяином
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 17 April 2016 - 19:21

Просмотр сообщения初音ミクこんばんは сказал:

3. Можно печатать рекламу своих релизов на последних страницах печатной манги, как это делает сам мангапром. Возможно, это удастся сделать бесплатно, если вы в свою очередь пообещаете бесплатно размещать в своих релизах рекламу манги. Так сказать, перекрёстная бесплатная реклама.

Забудьте об этом предложении. У вас это и так нормально реализовано. Не знаю, то ли я такой везучий, то ли времена поменялись, но в манге от истари и палмы нет такого непотребства. Максимум - список изданного истари на обороте суперобложки "Возвращение в море" в конце.
Вы докладываете рекламные буклеты/флаеры своих релизов и это норм. Можно попробовать пойти чуть дальше этого, договорившись с партнёрами-издателями манги, чтобы они докладывали ваши буклеты, если заказы делаются по их собственных каналам (буфет у фк и предзаказ у истари). Но и это предложение не особо целесообразно.
Вести паблики в вк и твиттере по примеру той же истари пока что - вот текущее предложение нормальное. А на будущее - это готовить бюджет под рекламу вашим релизов в кинотеатрах, нормальную рекламу, а не просто баннер у вас на сайте и отдельный сайт, о котором только на этом форуме знают. Когда придёт время для рекламы ваших изданий в кинотеатрах, совет - забудьте про "аниме" и отталкивайтесь от "анимационный фильм".
1

#12 Пользователь офлайн   Xarima 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 17 April 2016 - 19:29

Кстати, вот еще в качестве рекламы, есть один магазин ,РисДигитал, так вот они в каждом посылке выкладывают не просто открытки, а открытка-реклама, где там указывают будущие релизы, которые они скоро выпустят.
Ничего такого, просто, но какой стимул и желание оставаться там и покупать больше. Только вот для этого вам надо сначала решить с ОнВ, научиться держать обещание и меньше врать, а то поверил в Абенобаси и жди 4 года ага.
Вот такие:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  21.jpg (415.78К)
    Количество загрузок:: 61
  • Прикрепленный файл  22.jpg (504.93К)
    Количество загрузок:: 65

Сообщение отредактировал Xarima: 17 April 2016 - 19:30

0

#13 Пользователь офлайн   bonfable 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 17 April 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияЛео сказал:

можно устраивать среди подписчиков розыгрыши залежалого товара типа старых релизов. Подписчики перепощивают новость, потом приложение случайно выбирает среди перепостивших победителя

нужно выпускать видео, рекламирующее ваш перевод: 10 минут видео из начала сериала или фильма, который вы дублируете. В разрешении 640 x 360. В углу кадра размещаете неубираемый логотип фирмы.

Соглашусь, конкурсы репостов обязательны (иной раз из такой фигни френдлента репостит, за вкусный приз). Демки переводов - оргомный плюс.

Просмотр сообщенияТеневой сказал:

А на будущее - это готовить бюджет под рекламу вашим релизов в кинотеатрах, нормальную рекламу, а не просто баннер у вас на сайте и отдельный сайт, о котором только на этом форуме знают

А вот здесь, как говорится, +100500, т.к. очень наболевшее. Было очень недальновидно и расточительно не готовить трейлеры для Реанифестов. Позволю себе предположить, что именно такая реклама нужна была больше всего, и именно её отсутствие не дало привлечь приличную аудиторию. Что говорить, у нас кинотеатр не то что готов был крутить такие трейлеры - он сам их просил. Что оставалось отвечать? "Извините, нету" :(

Сообщение отредактировал bonfable: 17 April 2016 - 20:02

1

#14 Пользователь офлайн   Selin_ka 

• Няшка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 17 April 2016 - 23:35

Уже как-то поднимался вопрос про сначала хотя бы по поводу группы Реа в контакте. Так как площадка эта довольно большая в плане посещения народом. Выяснилось группа есть и одна. Reanimedia comunity. Но как я заметила есть одно но, там нет движения в плане самой реа. Группу держит знакомый. Но посты там из разряда контента реа, видео, аудио, приветствия и прочее. Почему бы и правда не взять пример с Истари и курировать группу новую или старую в таком ключе? Можно ещё что-либо подумать по поводу своего канала на ютубе.

Сообщение отредактировал Selin_ka: 17 April 2016 - 23:36

0

#15 Пользователь офлайн   Maeghgorre 

• Ultima Ratio
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 18 April 2016 - 00:07

Найти хорошего маркетолога? Ну просто чтобы провел сравнение различных вариантов и выбрал оптимальные. А то самостоятельно можно всё подряд тыкать, ожидая эффекта.

Ну и да, прикрутить к Отаку.ру этот самый форум было бы неплохой идеей, из самых незатратных. По крайней мере, если ссылка на отаку будет висеть в шапке, а новости будут идти в бесполезной сейчас ленте статусов, по крайней мере местные обитатели будут туда заходить. Правда, в этом случае надо, чтобы сам отаку.ру был более жив чем сейчас, но это дело тоже наживное - людей которые хотят писать немало даже здесь, а значит можно выбрать наилучших мастеров слога просто за счет ротации.
0

#16 Пользователь офлайн   初音ミクこんばんは 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 18 April 2016 - 03:52

Просмотр сообщенияXarima (17 April 2016 - 19:21) писал:

А так, реклама ,попроси других, я сам тоже ссылаю на ваш магазин на некоторых сайтах .когда выкладываю свой анбоксинг. Правда спиря получше делает.
Но вот насчет ОнВ, человек повыше прав, вам стоит решить ,ибо все же репутация сказывается на вас, причем в худшую сторону.

Да объявить их двоих диссидентами, и всего делов. Дескать, это не наш проект... их авантюра. Другое дело, что ситуация с "Абенобаси" тянет на дно. Это надо было разруливать.
0

#17 Пользователь офлайн   Plotcay 

• Dagnir Glaurunga
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 18 April 2016 - 10:40

диссидентами

Как бэ не те времена сейчас. На диссидентов и посидентов и даже пассивдентов, всем пофиг.
0

#18 Пользователь офлайн   Frostyfox 

• Понифан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 18 April 2016 - 13:58

На самом деле трудно что-то обсуждать по раскрутке, если вы сами залегли на дно. Раскручивать то надо релизы, а когда они в последний раз были? Из театральных я помню только Чебурашку 2014 года, так что у вас ситуация когда и раскручивать то особо и нечего. Помимо прочего, вы бываете на фестивалях кроме вашего собственного? Я так понимаю, что нет. А стоило бы попытаться поприсутствовать хотя бы на крупных, вроде Comic Con Russia, J-FEST, AVA Expo, "Большой фестиваль". Если самим ехать не охота, поищите Реа-фанов в Москве, думаю нашлись бы те, кто согласился вам стенд оформить и попробовать дисками и прочим поторговать, или на худой конец могли бы с Истари попробовать договорится о продаже на их стенде, они то не обламываются на крупных мероприятиях присутствовать.

Сообщение отредактировал Frostyfox: 18 April 2016 - 14:04

1

#19 Пользователь офлайн   Adrenaline Rush 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 April 2016 - 14:14

Было бы что раскручивать.
0

#20 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 20 April 2016 - 17:03

[size=2]

Просмотр сообщенияFrostyfox (18 April 2016 - 13:58) писал:

[/size]Помимо прочего, вы бываете на фестивалях кроме вашего собственного? Я так понимаю, что нет. А стоило бы попытаться поприсутствовать хотя бы на крупных, вроде Comic Con Russia, J-FEST, AVA Expo, "Большой фестиваль". Если самим ехать не охота, поищите Реа-фанов в Москве, думаю нашлись бы те, кто согласился вам стенд оформить и попробовать дисками и прочим поторговать, или на худой конец могли бы с Истари попробовать договорится о продаже на их стенде, они то не обламываются на крупных мероприятиях присутствовать.
Кроме "большого фестиваля" мы были не всех перечисленных.

Просмотр сообщенияAdrenaline Rush (18 April 2016 - 14:14) писал:

Было бы что раскручивать.

Как раз сейчас идет обсуждение интересного проекта. Если выгорит, то будет что раскручивать.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей