Аниме-Форум: Отаку на видео - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 425 Страниц +
  • « Первая
  • 421
  • 422
  • 423
  • 424
  • 425
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отаку на видео Краудфандинг док. сериала о Японии в контексте японской анимации

Опрос: Отаку на видео (212 пользователей проголосовало)

Как вам в целом первые 4 серии ОнВ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#8441 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 March 2016 - 09:39

Веб версия "Отаку на видео":

01 — Манга и аниме: спор о дефинициях
02 — Корни и история японских комиксов
03 — Одиночки и студии: 100 лет аниме
04 — Осаму Тэдзука: инновации и провалы
05 — Жанры, штампы и визуальный язык
06 — Анимационное производство на примере ведущих студий
07 — Что изменили отаку в индустрии
08 — Культура переодеваний: косплей и мэйдо
09 — Индустрия на витрине: ежегодные выставки
10 — Видеоигры в Японии и на мировой арене
11 — Отаку-паломничества: Япония как место силы
12 — Аниме и манга о России и в России
13 — Футурологический конгресс: что впереди?

Сообщение отредактировал Stas21: 06 August 2016 - 09:21

3

#8442 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 22 August 2016 - 08:22

Доброе утро. Итак, апдейт. Копирую текст из записи на вконтактовской страничке «Отаку»:

• Сейчас Алекс Лапшин заканчивает монтаж 10-й серии — о состоянии современного японского рынка видеоигр. В качестве говорящих голов там выступили российским эксперты: Костя Говорун (который во время записи интервью еще не был PR-менеджером Nintendo и говорил с нами в статусе главного редактора «Страны Игр») и Наташа Одинцова, редактор портала [email protected]

• Завтра в монтаж пойдет серия номер 8, которая посвящена косплею и мэйд-кафе (с интервью японской мэйдо из Akihabara Culture Cafe Schatzkiste).

• В табличке графу «баголовля» переименовали в «баголовля и внесение правок», откатили этот процесс по 12-й серии после того как Олег Шевченко (Reanimedia) прислал дельные замечания после закрытого тест-показа. Решили, что правки лучше комплексно вносить после сдачи рабочих версий всех тринадцати серий.

• Хорошая новость, которую наконец-то можно объявить: в прилагающемся к дисковой версии «Отаку на видео» журнале будет напечатано большое эксклюзивное интервью Ёситоси АБэ (наш незавершенный гештальт еще со времен «АнимеГида»). Поговорили с автором «Экспериментов Лэйн» и «Союза Серокрылых» о его жизни и творчестве, обсудили компанию Apple, Харуки Мураками, музыку, граффити, гекконов и Россию как страну победившего киберпанка. И это не единственное классное интервью в журнале.

• Про журнал вообще будет отдельная табличка: когда Валера развяжется с дикторскими текстами серий, он займется версткой «Путеводителя», тоже будем публиковать график готовности.

Скрытый текст

К ответам на вопросы: сейчас пробегусь по форуму и через некоторое время отпишусь.
-6

• 425 Страниц +
  • « Первая
  • 421
  • 422
  • 423
  • 424
  • 425

Другие ответы в этой теме

#8443 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 12 July 2017 - 23:07

А в этом году Реа отметит 10-летие. Жаль мы так и не услышали начальника транспортного цеха!

Кстати, группа в ВК - официальная группа - вновь стала рабочей. Все-таки не все пароли потеряли.
0

#8444 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 13 July 2017 - 09:47

Женя о себе в Японии. 2014 года интервью берет Куваев. Эта дама помогала КиЛ в качестве переводчика в их поездке в Японию.

Сообщение отредактировал Петров2: 13 July 2017 - 12:21

0

#8445 Пользователь офлайн   Mymyamo 

• Миямото Мьянма
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 16 July 2017 - 16:22

Всё ещё ждёте ОнВ? А Лапшин потусил на фестивале в Ростове, съездил на морько в Таганрог и теперь гуляет по Питеру.

Скрытый текст

Просмотр сообщенияПетров2 (12 July 2017 - 23:07) писал:

А в этом году Реа отметит 10-летие. Жаль мы так и не услышали начальника транспортного цеха!

Почему, кстати, отметит? Госпошлину уплатили 4 июня 2007, заявление о создании юридического лица датировано 18-м, а в реестр информация пошла 22-го числа того же месяца. Или потом была какая-то отдельная церемония с разрезанием ленточки, качанием основателей на руках и праздничным фуршетом?

Сообщение отредактировал Mymyamo: 16 July 2017 - 16:58

0

#8446 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 16 July 2017 - 18:11

Да никогда это онв уже не выйдет.
0

#8447 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 16 July 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияMymyamo сказал:

Или потом была какая-то отдельная церемония с разрезанием ленточки, качанием основателей на руках и праздничным фуршетом?

Следуя логике, самым лучшим временем празднования был бы ВоронежФест. Куда следовало бы пригласить все причастных. Юбилей все же.
Но что нам известно об этом?
Подарки там, упоминание в прессе? Подарки подписчикам?
а, ну так и думал.
0

#8448 Пользователь офлайн   SavinM 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 17 July 2017 - 18:17

Здравствуйте, господа!

Предлагаю закрыть эту тему и забыть всё что связано с ОнВ как страшный сон.
Всё закончилось и продолжения не будет.
0

#8449 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• Чуи, МЫ ДОМА
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 17 July 2017 - 19:17

Просмотр сообщенияSavinM сказал:

Просто говорить "забыть". А у меня, между прочим, сертификат за 3500 рублей. Еще тех рублей, когда курс доллара был по 33 рубля. И я не понимаю, почему я это должен забыть.

И продолжение будет. Когда-нибудь. Когда-нибудь мне придет "Отаку на Видео" в самом навороченном варианте, я открою бутылочку брюта и посмотрю на двух Основателе Фендома и Оленьку. Будет хоть что вспомнить - те золотые деньки, когда у меня было так много денег, что я их мог раздавать в том числе и на такие проекты.
0

#8450 Пользователь офлайн   Captain Trips 

• Старая Школа
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 17 July 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov сказал:

SavinM сказал:

Просто говорить "забыть". А у меня, между прочим, сертификат за 3500 рублей. Еще тех рублей, когда курс доллара был по 33 рубля. И я не понимаю, почему я это должен забыть.

Ну Валера с Олегом же забыли. И ты забудь!
0

#8451 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• Чуи, МЫ ДОМА
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 17 July 2017 - 19:55

Просмотр сообщенияCaptain Trips сказал:

Ну Валера с Олегом же забыли.

Валера, может, и забыл, а Олег помнит. Реанимедии для своей дальнейшей деятельности надо расправиться с этими долгами - с третьей Евой, Абенобаси и Отаку на Видео. И я считаю, что Реа с этими долгами расправится.

Все-таки у Реа накоплен уникальный опыт, есть контакты с японскими правообладателями, опыт работы с полиграфиями. Уверен, что никто не даст пропасть такому опыту, что Реа обязательно нас порадует новыми лицензиями аниме. Просто потому что кроме нее некому. То, что сейчас пробуют сделать Истари Комикс - любопытно, но от кинотеатральной лицензии до выпуска на дисках - большая пропасть. А дорогу через эту пропасть знает одна Реа.
0

#8452 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 17 July 2017 - 20:07

открою бутылочку брюта

посмотрю на двух Основателе Фендома и Оленьку

Основатели тебя уже посадили на эту бутылочку.

Все-таки у Реа накоплен уникальный опыт, есть контакты с японскими правообладателями, опыт работы с полиграфиями. Уверен, что никто не даст пропасть такому опыту, что Реа обязательно нас порадует новыми лицензиями аниме. Просто потому что кроме нее некому. То, что сейчас пробуют сделать Истари Комикс - любопытно, но от кинотеатральной лицензии до выпуска на дисках - большая пропасть. А дорогу через эту пропасть знает одна Реа

Чот истари сами всё делают, без уникального опыта.
1

#8453 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 July 2017 - 20:08

А в первый раз вы были тоньше товарисч:

Господа, я правильно понял, что никто не собирается отстранять КиЛ от проекта и "вот эти ребята" будут продолжать и дальше клепать эту позорную халтуру?

И вам практически ответили

И жизнь вас ничему не научила.

Всё закончилось и продолжения не будет.

Повторяем снова.

1. Закрыть проект можеттолько лицо, являющее его автором - в случае ОнВ это Корнеев Валерий Валерьевич и представитель Реанимедиа, действующий на основании Устава Шевченко Олег Николаевич. Для закрытия проекта достаточно опубликовать в публичных средствах информации сообщение о закрытие проекта и в течение двух месяцев произвести расчеты с кредиторами. Так же может поступить и Шевченко.
2. В случае банкротства или ликвидации юридического лица. Корнеев может объявить себя банкротом на основании признания задолженности перед вкладчиками на сумму более 600 тысяч рублей. В этом случае вкладчики идут лесом. Шевченко может приступить к процессу ликвидации юридического лица по собственной инициативе или путем банкротства из-за представленной заведомо ложной информации в госрегистрацию (Юридический адрес, ау). Процесс примерно полгода займет. Можно путем присоединения к другому юридическому лицу, но тогда обязательства перед вкладчиками придется выполнить. Можно сбужать за границу. Обоим.
3. В случае смерти физического лица поиметь долги с него уже не удастся. Путь возможен только для Корнеева. Для юридического лица смерть должностного лица не является причиной признания его ликвидированным или банкротом.

Так что... не вашей заботы закрытие этой темы. Есть на то специально обученные люди.

Просто потому что кроме нее некому. То, что сейчас пробуют сделать Истари Комикс - любопытно, но от кинотеатральной лицензии до выпуска на дисках - большая пропасть. А дорогу через эту пропасть знает одна Реа.

я открою бутылочку брюта и посмотрю на двух Основателе Фендома и Оленьку. Будет хоть что вспомнить - те золотые деньки, когда у меня было так много денег, что я их мог раздавать в том числе и на такие проекты.

Тихое ощущение, что армейский бром лишит тебя начисто не только яиц в мошонке, но и мозгов в голове.

Сообщение отредактировал Петров2: 17 July 2017 - 20:09

0

#8454 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• Чуи, МЫ ДОМА
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 17 July 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияПетров2 сказал:

армейский бром

Вот сразу видно человека, который слышал звон, да не знает, где он. У меня был один знакомый лейтенант из медслужбы, я у него про бром спросил - он посмеялся и сказал, что бром в армии добавляли только в одном случае - в семидесятые, причем только морякам, уходившим в дальние плавания. И чтобы в замкнутом объеме корабля не было случаев гомосексуализма, который вовсе не отвечал моральным нормам строителей коммунизма, морякам бром и добавляли. Как это относится ко мне, отслужившему в самой обычной части на космодроме - непонятно.
0

#8455 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 July 2017 - 20:31

Как это относится ко мне,

Юмор никогда не был твоей сильной стороной.

ЗЫ: Так я ж из Северодвинска аккурат в 1986 дембельнулся.

0

#8456 Пользователь офлайн   Captain Trips 

• Старая Школа
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 17 July 2017 - 20:39

Конечно Олег не забыл. Это подтверждают :
- активный постинг новостей проекта
- незамедлительные ответы на вопросы о статусе проекта. В том числе Эрнеста
- активные обновления таблички (пофиг что они на Валере. Гарант качества тут реа. С уникальным опытом)
- олег уже несколько раз съездил в москву, чтобы вместе с полрядчиками поработать над проектом
- олег уже сменил недобропорядочного подрядчика, которым недовольны потребитеи проекта
- Олег штрафовал подрядчика и снял с проекта, как и обещал за проволочки

Но вместо этого проще винить двачеров и кризис

Или ты думаешь, что отслужить в армии проще, чем сдать проект??
0

#8457 Пользователь офлайн   Major Tom 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 17 July 2017 - 22:22

Из всех возможных моделей поведения причастные лица почему-то выбирают самую трэшовую, выставляющую их в максимально неприглядном свете -- молча слиться и игнорировать вообще всё.

Хотя бы вышли бы и извинились, я не знаю. Сказали бы -- "ну не смогла я".
0

#8458 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 17 July 2017 - 22:32

Major Tom,они уже записывали видео с извинениями глумливо улыбаясь. Но люди почему то не приняли этих извинений и продолжили спрашивать "Доколе?".
0

#8459 Пользователь офлайн   Major Tom 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 17 July 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияSpiritist сказал:

Major Tom,они уже записывали видео с извинениями глумливо улыбаясь. Но люди почему то не приняли этих извинений и продолжили спрашивать "Доколе?".

Они извинились и сказали что кина не будет и можно расходиться?
0

#8460 Пользователь офлайн   Captain Trips 

• Старая Школа
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 17 July 2017 - 22:45

Major Tom, они сказали что раз евангелион вышел хейтеры слились.
А валера ничего не сказал, тупо с ума сошел и спрятался в твиттер дрожа от страха
0

#8461 Пользователь офлайн   Mymyamo 

• Миямото Мьянма
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 July 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (17 July 2017 - 20:27) писал:

У меня был один знакомый лейтенант из медслужбы, я у него про бром спросил - он посмеялся и сказал, что бром в армии добавляли только в одном случае - в семидесятые, причем только морякам, уходившим в дальние плавания. И чтобы в замкнутом объеме корабля не было случаев гомосексуализма, который вовсе не отвечал моральным нормам строителей коммунизма, морякам бром и добавляли. Как это относится ко мне, отслужившему в самой обычной части на космодроме - непонятно.

То есть, морякам бром добавляли, и у них гомосексуализма не было, а в твоей части бром не добавляли - следовательно, там гомосексуализм был? :(
0

#8462 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• Чуи, МЫ ДОМА
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 17 July 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияMymyamo сказал:

То есть, морякам бром добавляли, и у них гомосексуализма не было, а в твоей части бром не добавляли - следовательно, там гомосексуализм был? :(

Еще раз - здесь в первую очередь важен замкнутый объем. А когда ты в более-менее нормальных условиях, есть возможность погулять по тайге, например - то гомосексуальные мысли и в голову не придут.
0

Поделиться темой:

• 425 Страниц +
  • « Первая
  • 421
  • 422
  • 423
  • 424
  • 425

4 человек читают эту тему