Перейти к содержимому

Фотография

Изучающим японский, вопросик...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:09

В принципе все пофиг... но сейчас, когда на работе прижали (у меня лето самый горячий сезон) я учибники отложил - сейчас и дома и на работе издеваются - Ну что все, слился? Сдулся?
и т.д.
))
Тут уж выбора нет, разгребусь и в августе возобновлю всем на зло и себе на радость ))

У меня сейчас почти тоже самое! Единственное, кроме моей девушки, об этом никто не знает. Да и нафига другим это знать-то?
Вот только жаль, что каждый день без хотя бы получасового сеанса самообучения отбрасывает от достижения цели на один шаг. А если шагов ещё мало сделано, а цель достигнуть очень хочется, то стоит задуматься: "Ведь полчаса-то в день можно выделить для такого дела!"
  • 0

#22 Каттэя

Каттэя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:32

Я только начинаю изучать японский, так что пока не каких проблем, я вообще думаю лишний язык не помешает, это скорее плюс, чем минус
  • 0

#23 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:45

Я только начинаю изучать японский, так что пока не каких проблем, я вообще думаю лишний язык не помешает, это скорее плюс, чем минус

Это хорошо, без споров и сомнений! Но японский?! Многие недоумевают именно по этому поводу. Почему не немецкий, не испанский или другой европейский язык с латинским алфавитом?!?
Конечно, я говорю, что меня очень интересует культура Японии, а без знания языка в таком деле тяжко! Но и это не все понимают!
  • 0

#24 Envie

Envie
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 21:41

в общем родители сначала сказали что я просто ерудой занимаюсь....и учила бы лучше английский....
хотя никто и не заикался о том что я его брошу изучать.....)) я учу сразу три языка и ничего.....пока не перетрудилась....))
друзьям как то фиолетово....хотя один чувак после того как узнал выдал такую фразу....
что оказывается японский язык БЕССМЫСЛЕННЫЙ....
*наверно потому что он его не понимает*
  • 0

#25 Rufus

Rufus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Президент

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 23:27

А я тут недавно пожалел, что так и бросил изучать японский: у меня на работе(а я оператор минифотолаборатории) на проявочной машине весь интерфейс на японском )))
ну, я несколько знаков каны и один иероглиф прочёл - и всё... (

так что, люди, учите японский - в жизни пригодитца, и относиться будут все с уважением )))))
  • 0

#26 /Луи/

/Луи/
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • kedamono

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 10:04

Реакция самая разная, смотря какие категрии брать.если среди гламурных девочек-мальчиков. типа однокласников, у них начимнается приступ хохота.типа вот *цензура*.среди отаку ,сами понимаете, уважение и восхищение..а люди постарше,удивляются сильнее.Говорят, вот дает..и тоже уважают, потому что японский в принципе сложный.а некорые говорят, что ерундой маюсь..люди все разные и сколько людей, столько и мнений
  • 0

#27 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 21:53

Друзья одобрительно и с уважением смотрят на мое увлечение с мыслью: "А я бы не смог/смогла"
Родители особо ничего не говорят, думая, что все-равно когда-нибудь брошу..
Людей, которые не поймут какое-либо мое увлечение, интересы, в моём окружение нет=)
  • 0

#28 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:43

Просят научить) Часто просят что-то перевести, потому из свободного времени урезаются куски, чтобы перевести вон тот клип для подруги или сделать субтитры к тем-то сериям аниме и т.п. Но это здорово, потому что мне и самой нравится переводить с японского и на него.
  • 0

#29 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 22:31

Наблюдают с интересом, просят что-нибудь сказать, а потом высмеиваю, в общем, считают это предметом шутки и не верят ,что я это серьезно!..
  • 0

#30 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:43

Посмеиваются, но я не обижаюсь :)
  • 0

#31 triad

triad
  • Старожилы
  • PipPip
  • (O_<)

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 01:05

Родители оценили,сказали что за японцами будущее))
А дед у меня в войну японский пленных охранял,и даже помогал когда я только учить язык начал))
  • 0

#32 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:55

сначала дома был дурдом н а тему: времени у тя много что ли, ты все равно без практики его не выучишь,ты видела скока книги стоят...итд итп(объясняю,курсов у нас в городе нет,и посему все самой приходится) потом смирились,теперь даже слышу фразы типа:а ты почему дома на японском не говоришь? папа тот вообще некоторым друзьям рассказал что я Яп учу.>< предатель!
соесдка.когда узнала,то тоже подсела на это дело. теперь учим вместе :)
друзья...им наверно все равно :)
однокурсники...просят что нибудь сказать

да впринципе все уже привыкли :)
  • 0

#33 Art1

Art1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:31

На меня сначала косо смотрели и друзья и родственики. Счас вроде привыкли да и живу на дальнем востоке тут знание японского не такая большая редкость.
  • 0

#34 Каиси-кун

Каиси-кун
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 07:51

Косо смотрящий взгляд всегда будет на японоговорящих Россиян. Уж такой менталитет, но радует то, что исключений становится всё больше.
Дома сначала вообще негативно относились к увлечению аниме, а когда уже заговорил на японском, даже стали подшучивать, иногда грубить, что идиотизмом страдаю. Части друзей пофиг, другая восклицает - круто, так же хотим.
А вообще с этим делом тенденция не в лучшую сторону. Когда знакомишься с людьми и по случаю начинаешь перечислять владеемые языки... английский, латинский, немецкий, восхищаются :), стоит заикнуться о японском, сразу настораживаются. А все знакомые, что знают китайский, смотрят на японский, как на отстой :)

А вообще мне пофигу, как на меня смотрят. Лишь бы мне нравилось :)
  • 0

#35 ©Gin©

©Gin©
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ニック

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:20

Я недавно начал изучать японский. Родители говорят, что я маюсь ерундой! Но мне это нравится! Некоторые друзья потдерживают и даже тоже начали изучать сами! Моя любовь тоже меня понимает и уже к этому привыкла! А раньше ей вообще аниме нинравилось. Но я ей сказал, что АНИМЕ ЭТО КУЛ и понемногу она тоже начала смотреть. Так о чём я? А да. В школе меня уважают.^__^ И даже человек 10 уже начали меня понимать ^__^.
  • 0

#36 ЮльчёнОК

ЮльчёнОК
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 19:33

Люди помогите что такое Rikimary?...
  • 0

#37 Fronta

Fronta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 20:49

все хихикают и говорят: скажи ещё что-нибудь.
)))
  • 0

#38 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 21:27

ЮльчёнОК, нет такого слова) А вообще это в Перевод надо писать.
  • 0

#39 Kuromori Meitei

Kuromori Meitei
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:25

У мама учит хинди, брат - программер... Так что родичам плевать, что я там учу :P а зачем - они и так знают, уже смирились с тем, что я отаку. Единственное, что - когда я измалевал все стены в комнате иероглифами(типа: 僕葉人斬る или 新だお世界), брат ободрал их вместе с обоями ;)заявив, что они приносят ему неудачи (уже год теперь спорим, кому их клеить :)
А на работе - уважают. Учу в урочное время, прямо на рабочем месте и даже начальство не трогает. Правда они уверены что я занимаюсь китайским :) (к нам порой попадает документация на китайском)- наверное думают, что я повышаю квалификацию.
  • 0

#40 Shinare

Shinare
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 10:55

Всем пофигу, потому что, сколько надо мной не издевайся, я буду смотреть в одну точку и молчать. А так - многие товарисчи уважают)) :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных