Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

12 Обезьян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Corinthian

Corinthian
  • Старожилы
  • PipPip
  • Everyone's favourite nightmare

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2008 - 05:56

Прикрепленный файл  12.jpg   22,2К   11 скачиваний
Режиссер: Терри Гиллиам
Год выпуска: 1995
В ролях: Брюс Уиллис, Брэд Питт и другие
Описание: Знаменитый фильм непревзойденного режиссера Терри Гиллиама с участием суперзвезд Голливуда - Брюса Уиллиса, Мэделин Стоу и Брэда Питта. За исполнение роли в этой картине Брэд Питт был номинирован на премию "ОСКАР" и получил "Золотой Глобус". 2035 год... Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99 % населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей. Уголовник Джеймс Коул (Уиллис) добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных "Двенадцати обезьян".

Классика фильмов 90-ых. Король Голливуда Брюс Уиллис и тогда еще неизвестный Брэд Питт настолько сильно сыграли, что многие считают этот фильм лучшим в фильмографии обоих актеров.
  • 0

#2 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:52

Брэд Питт уже тогда был звездой. И заткнул всех критиков своей актерской игрой.
  • 0

#3 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2008 - 23:18

Меня как-то не впечатлил фильм. Ожидал большего. К игре актеров, конечно, не придраться, но вот сюжет я не оценил :)
  • 0

#4 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 02:15

Меня, кстати, тоже фильм не особо впечатлил. Хорош, но не более того. :)
  • 0

#5 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:35

Все же у Пита самый известный фильм БК)
  • 0

#6 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:22

Limm, без сомнения, но "12 Обезьян" вышел когда Питу предлагали сплошных Луи да прочих флегматичных красавчиков, а тут - БАХ - косоглазый придурок! :D
А ведь до этого была "Калифорния", где он маньяка играл...
Оба БК (Бойцовский Клуб и Большой Куш) были уже потом.
Кстати, "Обезьянки" хороши еще и соннамбулическим Брюсом Уилиссом))))
А фильм отличный, один из очень немногих представителей настоящей фантастики, без примесей экшна.
  • 0

#7 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:47

Samael-sama, да если брать начало карьеры Питта, до он хватал все, что под руку попадется) Слава Богу Депп не пошел в Интервью с вампиром,)
  • 0

#8 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:12

Да, с этим Питу повезло. И с "обезьянками" тоже - амплуа он сменил, заставил поверить - что он не просто мордашка, а актер!
  • 0

#9 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 01:40

о ,ну это один из лучших фильмов ,что я видел. Из череды подобных фильмов (бойцовские клубы там и реквиемы по мечте всякие) этот единственный ,что зацепил по настоящему .И напугать это кино может так ,как многим ужастикам не снилось - причем пугает на психическом уровне своей атмосферой и смысловым наполнением. Всюду в сабже чувствуется тревога ,неуютность ,и тем не менее ,до самого конца надеешься что все обойдется. Концовка ,кстати ,тоже одна из лучших ,что я вообще видел. Я в первый раз просто в шоке был

в общем ,одна из таких вещей ,за которые я все еще уважаю американский кинематограф
  • 0

#10 Kitty-Lena

Kitty-Lena
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:27

Один из самых любимых фильмов. Здесь Брэд Питт очень хорош. Не в пример сегодняшнему дню. Брюс тоже молодец.
А вообще картина запоминается именно сюжетом. Неотвратимостью происходящего. Ты вместе с героями надеешься, ждёшь и веришь. Но в итоге к концу приходит чудовищное понимание.
Пять баллов за то, что умело посадили на сюжетный крючок. :)
  • 0

#11 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:53

Я бы озаглавил темку "Терри Гильям" против Каливуда". Он не победил и не проиграл сняв этот фильм. Фильм мне нравится...
Природа ещё возьмёт своё и людишьки с своим генетическим модифицированием - пойдут куда им и положено. Аминь.
  • 0

#12 Кобаяши

Кобаяши
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Брови Муги-тян

  • Cообщений: 485
16
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 12:39

Фильм отличнейший, много раз его пересматривала. Ещё достаточно интересен первоисточник, французская картина "Взлётная полоса" по моему. Тут в основном пишут про Питта, а Уилисс как то обделён хотя весь фильм он несёт основную ношу, и его игра очень хороша, особенно мне нравятся моменты когда он перемещается, его реакция на происходящее)
  • 0

#13 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 24 Август 2010 - 14:19

Концовка у него... Не понятно - предотвратят катастрофу или нет? Вернее так: Исправят последствия катастрофы в будущем (выберутся на поверхность) или нет?

Брюс (ошалелый и потеряный) смотрится органично. Брэд (двинутый и косоглазый :rolleyes:) смотрится забавно.
Дизайн будущего, живо напоминающий Бразилию, вносит долю гротеска в фильм. Тем мне и нравится.

В целом хороший фильм.
  • 0

#14 Annaarbatova

Annaarbatova
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
1
Обычный

Отправлено 22 Январь 2017 - 16:57

Хороший интересный фильм с Брюсом, заставляет задуматься. Кстати по этому фильму сняли одноименный сериал. Посмотреть можно. в целом неплохой тоже.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 22 Январь 2017 - 21:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных