Перейти к содержимому

Фотография

Guild Wars 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2012 - 18:42

Удивлен, что никто еще тему не создал)) Как выяснилось, минимум несколько человек с нашего форума уже сделали предзаказ. Думаю помаринуюсь еще пару часиков в раздумьях и тоже стану из их числа) Ибо бесспорный плюс игры в том, что она с одной стороны не бесплатная (значит есть призрачная надежда, что сами знаете кого будет поменьше), с другой не нужно находиться в анальном рабстве у абонентки, постоянно думая: "я же месяц проплатил! надо дротить, чтобы оплаченное время зря не пропадало!"

Да и игра обещает быть на общем фоне вполне неплохой. Короче может пора кинуть клич "анимешники, объединяйтесь!" Нет, я ни в коем случае не призываю "а давайте создадим гильдию анимешников!" Благо я уже не такой наивный :lol: О гильдии речь не идет. Я например вообще очень редко вступаю в гильдию, пока не достигну более-менее приличного уровня сам по себе(только не подумайте, что под Кирито кошу, окей? :P)

Речь скорей о том, чтобы тупо вместе начать исследовать мир. Практика показывает, что одному в новой ммо-мире довольно сложно. Особенно если во всяких збт не участвовал. И я говорю не столько об игре в пати, сколько об обмене информацией. Так что неплохо было бы организовать войс и/или текстовый чат. Ну короче идея банальна и проста) Желающие поддержать имеются?))


  • 0

#2 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 04 Август 2012 - 20:02

Когда-нибудь прикуплю (если там не надо париться с проксями, как сами-знаете-где), а сейчас мне и так есть на что потратить деньги.
  • 0

#3 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 04 Август 2012 - 21:29

Ура! наконец-то тема появилась)
Думал ж придется в двадцатых числах самому создавать.

если там не надо париться с проксями

С проксями париться не надо, Россия играет на европейских серверах (хотя своего языкового сервера нет и, судя по опыту первого гв, не будет).

минимум несколько человек с нашего форума уже сделали предзаказ.

Я, как минимум. По двум с половиной бета-эвентам впечатления более чем положительные остались, но игра всетаки на любителя. Кому-то может в итоге и не понравиться.

Сообщение отредактировал Samaerro: 04 Август 2012 - 22:08

  • 0

#4 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 04 Август 2012 - 21:55

Итак своими словами что в данном ММОРПГ мне приглянулось и что, по моим ожиданиям, может удержать меня за данной игрой дольше, чем за предыдущими аналогами.
1. Система прокачки персонажа. Уровень растёт куда быстрее при выполнении заданий. Да, в PW такая система уже применялась, да и в последней редакции LA2 за квесты отсыпали и экспы и голда ощутимо. Однако в отличие от «старичков», GW2 не зацикливается на фарме мобов, с каким-то шансом выпадения какой-нибудь фиговины, тут всё по-честному: убил одну штуку – на один шаг ближе к выполнению квеста. Не говоря о том, что некоторые квесты можно выполнять разными путями (можно червяков пинать, а можно коровок покормить; защищать от призраков медведей, или разоружать капканы…).
2. Возможность игры в соло и более того, возможность пройти игру таким образом. Не нужно вступать в пати, как это было в Линейке, когда начиная с 50+ лвла сидишь и строчишь в чат, мол хочу в пати, такая-то шилка и т.п.
3. Система гильдий. Если в ЛА2 в гильдию среднего уровня было попасть делом не лёгким (тут и постоянный фарм, для выплаты налогов и постоянный онлайн для пати), а в маленьких – начинающих гильдиях, толку - участие немногим отличалось от соло игры, то в ГВ2 скорее всего сами гильдии будут звать игроков в свои ряды. Ещё бы, гильдия будет получать плюшки за всех своих членов, за все их успехи в игре и не важно что они сейчас делают и где. Более того, можно быть в нескольких гильдиях, только при входе в текущую сессию нужно будет выбирать кого ты представляешь в этот раз.
4. Решена извечная проблема с перегруженностью эксплойтов. Да, теперь не нужно играть в пати, чтобы каждый получил свой кусок пирога в виде экспы и лута. Не нужно орать в чате: «Отвали от моего моба!» - опыта получите столько же, зато убиение станет более динамичным, особенно при накладывании эффектов.
Ну там про динамические события и пр. нововведения я даже не пишу – всё что ново, то уже интересно, хотя бы попробовать.

Кстати, предлагаю отписаться о выбранном сервере, на котором собираетесь играть. Иначе можем не встретиться в виртуальном мире. :) Но это уже ближе к старту игры, тем более предзаказавшие игру на три дня раньше стартуют.

Сообщение отредактировал Barnett: 04 Август 2012 - 22:00

  • 0

#5 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 04 Август 2012 - 22:12

Иначе можем не встретиться в виртуальном мире.

Будет возможность играть в режиме "гостя" на чужих серверах.
При этом в гостях не будут даваться бонусы от успешности сервера в пвп, нельзя будет участвовать в турнирах, в межсерверном глобальном пвп, вроде бы нельзя будет торговать. Пве/исследования будут доступны полностью.
  • 0

#6 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2012 - 22:17

хотя своего языкового сервера нет и, судя по опыту первого гв, не будет



Скажу по опыту ВСЕХ мморпг, он и не нужен =) Достаточно просто локализации клиента. Просто исторически доказано, что русские серверы имеют больше минусов, чем плюсов. За что я и люблю ЕВУ. Один громадный сервер и локализация клиента (хотя по-моему до сих пор не полная) - все, что нужно. Русские игроки писали какую-то петицию по локализации клиента, собрали больше 6к подписей. Из Арены ответили, что рады активности русских игроков и русский рынок им важен. Ничего не обещали, но упомянули, что занимаются этим вопросом. Так что я надеюсь на лучшее. А русский сервер - боже упаси!

Пользуясь случаем хочу задать вопрос (почитал инфу на разных сайтах, но не нашел ответа). В чем различие между расами? Ну кроме очевидного внешнего?) Нужно ли двум друзьям создавать персонажей одной расы, чтобы играть вместе?

Ну и может кто знает о факторе личной берлоги в игре? В последнее время меня все больше привлекают игры, где грамотно проработана недвижимость) Дома для сбора украшений и гильд-холлы с чуть более продвинутым(парочка каких-нить бонусных неписей), но почти таким же функционалом - это настолько банально и уныло, что плакать хочется. Может у ГВ2 есть, чем порадовать на этом поприще? Или придется-таки ждать Archeage?)))



Кстати, предлагаю отписаться о выбранном сервере, на котором собираетесь играть. Иначе можем не встретиться в виртуальном мире. Но это уже ближе к старту игры, тем более предзаказавшие игру на три дня раньше стартуют.



А список серверов уже озвучен? Честно говоря без понятия. Если они различаются только по странам (без привычных фриПвП, ролеплей и тд), то без разницы. Главный вопросс: будет ли система балансировки, которая не позволит более малочисленным серверам, как говорится, "сливаться по кд"


  • 0

#7 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 04 Август 2012 - 22:30

русские серверы имеют больше минусов, чем плюсов.

Они обладают одним огромным плюсом, перевешивающим все минусы: все "крупные русские гильдии" переежают туда и прекращают устраивать цирк на других серверах. А так там уже одному серверу гоховцы выбрали судьбу варсонга, надо перед релизом еще раз удостовериться какому именно, чтобы случайно на него не попасть.

Главный вопросс: будет ли система балансировки, которая не позволит более малочисленным серверам, как говорится, "сливаться по кд"

В межсерверном пвп по итогам каждого пвп-периода (две недели чтоли), сервера будут перетасовываться по результатам, чтобы сильные играли против сильных, слабые против слабых.
Игроки в бг будут балансироваться по званиям.
В турнирах (которые с местами и наградами), разумеется, ни какой речи о балансировке не будет, разве что организаторы сами будут проверять участников.
  • 0

#8 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2012 - 22:40

В межсерверном пвп по итогам каждого пвп-периода (две недели чтоли), сервера будут перетасовываться по результатам, чтобы сильные играли против сильных, слабые против слабых.

А что делать, если я хочу играть против сильных?))) Если гильдия не тянет- можно перейти в другую. А с сервером уже ничего не выйдет, придется создавать нового персонажа (или хз, даже новый аккаунт возможно покупать или удалять всех персонажей, чтоб перейти на другой серв). Проблема. Плюс по прошествии времени, когда выявится топ-1 сервер, новички будут идти исключительно туда. Тогда придется вводить ограничения из-за перенаселения, а в этом случае игркои топ-1 сервера не смогут позвать друзей, которые решать купить игру. Короче много проблем в этой системе, очень много.


  • 0

#9 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 04 Август 2012 - 23:22

Русские игроки писали какую-то петицию по локализации клиента, собрали больше 6к подписей.

Более 18 тыс. уже. К слову, THQ в своё время согласилась портировать шутер Ultramarines па вахе на ПК после 10 тыс. подписей. А тут портировать не надо, всего-то локализация.

В чем различие между расами?

Одна из фишек ГВ2 - личная история персонажа. Своего рода - сингл в мульте. Более того, создавая персонажа, помимо внешности, мы отвечаем на ряд вопросов, которые и определяют эту самую историю, т.е. играя одним и тем же Чарром и даже выбрав туже самую профу, мы можем изменить саму историю, которая в итоге нас приведёт к отличному финалу. Это что касается сюжета. Что касается статов, я так понял отличия нет никакого, за исключением локации появления и квестов. На самом деле скилы рознятся не в зависимости от расы, а в зависимости от оружия, так у двух людей-стражей будут отличаться скилы, если у них разное оружие в руках. Если же чарр и человек оба стражи и с одинаковым оружием, как я понял, отличий не будет (в плане механики, сюжет будет совсем другой).

А что делать, если я хочу играть против сильных?

Если ты так крут, то ты поможешь победить своему серверу, если сервер победит, то в следующие две недели его могут стравить с более сильным сервером. В общем всё зависит от игроков. :)

Сообщение отредактировал Barnett: 04 Август 2012 - 23:24

  • 0

#10 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2012 - 03:22

Только что вычитал, что в ГВ2 оказывается нон-таргет система. Я уже приготовился скрипя зубами к цифродрочу, а тут как снег на голову такое счастье! :lol:

Предлагаю поговорить о классах. Кто кем планирует играть?) Я сократил выбор до Инженера и Месмера, так как их стиль игры имхо наиболее интересный.

З.Ы. Кстати, немного не по теме, но все же решил поделится. Довольно-таки продолжительное время почитывая этот ммо-блог: www.mmozg.net

Хз насколько он популярен и в каких кругах. Я ммо-прессой никогда не интересовался. Узнавал о новых проектах либо от друзей либо на каких-то игровых сайтах. Но почитав немного этот блог, у меня напрочь снесло крышу. Автор просто берет из моей головы мысли касательно ммо-идустрии, которые крутятся последние годы, облекает в потрясающе лаконичную и интеллектуальную форму и выдает в форме текста. Поднимаются самые "возвышенные" вопросы от философии ммо в целом до проблемы социализации и психологическом аспекте. В общем всем, кому ммо интересен на ином уровне, нежели "а тут фри пвп есть, а здесь квестов дофига, а там всего понемногу и летать еще можно", категорически рекомендую. Там же есть интересные статьи и по GW2 и по AA, которая единственная игра, в которую я могу потенциально уйти из сабжа, пожалуй


Сообщение отредактировал Kaizer: 05 Август 2012 - 06:16

  • 0

#11 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 05 Август 2012 - 09:31

Только что вычитал, что в ГВ2 оказывается нон-таргет система.

Не совсем.
Нон-таргет мили по угловому "сектору".
Таргетовый ренжед, с дамагами фиксирующимися по факту столкновения цели и снаряда (тоесть можно продуктивно уворачиваться или, за некоторые классы, блокировать).

Сообщение отредактировал Samaerro: 05 Август 2012 - 09:32

  • 0

#12 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 05 Август 2012 - 11:05

А список серверов уже озвучен?

На 3м бетатесте были такие сервера
Abaddon’s Mouth [DE]
Augury Rock [FR]
Aurora Glade
Blacktide
Boreal Station
Desolation
Elona Reach [DE]
Far Shiverpeaks
Fissure of Woe
Fort Ranik [FR]
Gandara
Gunnar’s Hold
Jade Sea [FR]
Kodash [DE]
Lakeside County
Piken Square
Ring of Fire
Riverside [DE]
Ruins of Surmia
Seafarer’s Rest
Umbral Grotto
Underworld
Vabbi
Whiteside Ridge
Во во время бетатестов сообщество Guildwars-2.ru обитало на Blacktide и Vabbi . Как будет на релизе-посмотрим.
Неофициальный фан-сайт Guildwars-2.ru
Вики по Guild Wars 2
Интерактивная карта Тирии

Покупать лучше на оф сайте https://buy.guildwars2.com/en/ Покупка у левых продавцов типа plati.ru да и полцены от номинала опасна очень быстрой блокировкой аккаунта( сам на такое напоролся).


Разработчики Guild Wars 2 рассказали об использующемся в игре механизме смены серверов и регионов. Общий алгоритм таков:

- После старта GW2 пользователю предлагается выбрать игровой сервер - родной мир (home world)
- Выбрать сервер можно как в регионе по умолчанию (определяемом местом покупки игры), так и в любом другом. В последнем случае эккаунт персонажа будет ассоциирован с другим регионом
- Все новые персонажи будут автоматически создаваться в родном мире. Все WvW-схватки будут автоматически проходить на стороне родного мира
- В дальнейшем возможен полный трансфер на другой сервер с ограничением в виде 1 трансфера раз в 7 дней ценой 1800 gems
- Также предусмотрена возможность игры на другом сервере при условии наличия там друзей - Guesting. В этом режиме персонаж не может участвовать в WvW, а также присутствует ряд других ограничений

Сообщение отредактировал Gukumatz: 05 Август 2012 - 11:16

  • 0

#13 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Август 2012 - 13:28

Кстати, во время последнего сресс-теста половина серверов была с высокой загруженностью, пара с низкой и остальные со средней и это, прошу учесть, спустя одну минуту после старта серверов! Как-то опасливо смотрю в будущее, после офф. старта игры.

Я планирую поиграть многими расами и классами, но в приоритете норн-рейнджер, человек-некромант, чарр-воин, сильвари-элементалист, норн-страж, человек-месмер, асура-инженер, норн-вор... Примерно в таком порядке.

На тесте попробовал вора, но мне не понравилось то, что нужно много микрить, в общем для первой игры - тяжелый класс. Рейнджер - дистанционный игрок, хотя я планирую его точить в мили, но у него есть пет, который может помочь отвлекая и нанося урон мобам, плюс дополнительная тамагоча для прокачки. :)
Некроманта решил взять из любви к магам, просто элементалист мне напоминает СХ, которым я долго играл в ЛА2, так что хочется немного нового.

Сообщение отредактировал Barnett: 05 Август 2012 - 13:29

  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2012 - 16:34

Таргетовый ренжед, с дамагами фиксирующимися по факту столкновения цели и снаряда (то есть можно продуктивно уворачиваться или, за некоторые классы, блокировать).

Может я конечно идиот, но по-моему это и есть чистейший нон-таргет. В шутерах дамаг также фиксируется при попадании пули в цель :D


Покупать лучше на оф сайте https://buy.guildwars2.com/en/ Покупка у левых продавцов типа plati.ru да и полцены от номинала опасна очень быстрой блокировкой аккаунта( сам на такое напоролся).

Я брал на плати.ру, но за 2200. Вполне нормальная цена, да и продавец проверенный. А все продавцы, толкавшие игру за 1200-1300 давно заблокированы. К тому же на офсайте нету того спектра способов оплаты.


В дальнейшем возможен полный трансфер на другой сервер с ограничением в виде 1 трансфера раз в 7 дней ценой 1800 gems



Я читал, что будет возможность покупать эти гемы за внутриигровые деньги? Т.е. в теории можно будет заработать на трансфер прям в игре? Было бы круто...


  • 0

#15 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2012 - 17:27

?Изображение

Кстати, по поводу серверов. Мне нравится название Underworld :D


  • 0

#16 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 05 Август 2012 - 18:53

Может я конечно идиот, но по-моему это и есть чистейший нон-таргет. В шутерах дамаг также фиксируется при попадании пули в цель

Насколько я понял система такова: как в обычных ММОРПГ берёшь цель в таргет, стреляешь, после чего стрела или фаербол летит в то место, где цель стояла во время выстрела. То есть она может за это время сместиться и по ней не попадёт.
  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2012 - 18:57

А, понятно. Но все равно это круто. К тому же я слышал, что в настройках функция "наведения" отключается и можно сделать себе чистый нон-таргет. Всяко это лучше чем вов/линейка в разы. Еще не слэшер, но уже не цифродроч)))
  • 0

#18 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 05 Август 2012 - 20:01

Да, мне тоже понравилась такая система. Обещает намного меньшую зависимость от пинга, чем полный нон-таргет, не делает из игры шутера, но всё же вносит некоторый экшн, которого ЛА2, например, смертельно не хватает.
  • 0

#19 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 06 Август 2012 - 00:11

Динамики там добавляет еще и то, что каст не срывается во время движения. Некоторые классы, вроде того же месмера, вообще рассчитаны на постоянный кайт при помощи телепортаций и создания собственных клонов. Пвп очень экшеновое в итоге.
Пве несколько менее динамичное, но это в осовном потому что мобы это всетаки мобы, хотя из луж и они довольно шустро выбегают и филд-контролю всячески пытаются противодейтсовать.

Сообщение отредактировал Samaerro: 06 Август 2012 - 00:14

  • 0

#20 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2012 - 02:04

Ну ПвЕ всегда менее динамичное, нежели ПвП, так что это даже не минус, это данность. Пока ученые не изобретут полноценный аи все так и останется) Но если ПвЕ служит хотя бы базовой тренировкой ПвП, как боты в шутерах, этого уже достаточно)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных