Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме-раритеты с русским дубляжом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#41 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 02:15

Koshka-Ved'ma
Спасибо большое за подсказки. Я имел в виду именно полнометражку.
Без семьи (другое название - Малыш Реми и знаменитый пес Капи) - 1970 год - полнометражка. Это дублировалось на союзмультфильме и почему-то показывалось в кинотеатрах в тандеме с Али Бабой. (Для контраста. видимо. Сперва драма, а за ней комедия) Видимо год выпуска примерно тот же. Если в двух словах, то Али-баба 40-какой-то - давно уже потомственный султан. Но пещера с сокровищами-таки опустела. Осталась только лампа с джином. Но джин жутко боится кошек и отказывается выполнять поручения. И тогда султан отдаёт приказ уничтожить всех кошек в своём царстве. 40 разбойников это соответственно няки. А как называется вещь в оригинале - без понятия. Может, по описанию её можно будет найти?
  • 0

#42 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 13:27

Полиbern
Тебе тоже спасибо - я теперь опять пополню список аниме-раритетов в первом посте этой темы, добавлю туда аниме-полнометражки Без семьи и Принц Севера. Может потом кто-нибудь и ссылками поделится, где эти аниме с советским дубляжем скачать можно.
А по Али-бабе попробую найти инфу - только по одному описанию трудно найти. Может ты или кто другой вспомнит оригинальное название, студию-производителя или точный год производства? Хоть что-нибудь! Тогда полегче искать будет.
  • 0

#43 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 16:36

А еще я помню маленьким смотрел Царя обезьян.
Хоть и китайский, но мне понравилось.

nanoritakunai
Похоже ты имеешь ввиду полнометражные китайские мульты про Царя Обезьян Сунь Укуна, сделанные по мотивам китайской мифологии. Этих мультов три:

Сунь Укун: Бунт в небесных чертогах (Сунь Укун: Переполох в небесных чертогах)
http://www.world-art...ion.php?id=5403
Сунь Укун: Царь обезьян побеждает демонов
http://www.world-art...ion.php?id=4754
Сунь Укун: Плоды жизни Женьшень (Плоды женьшеня)
На этот мульт на Ворлд-Арт почему-то информации нету.

Зато подробная информация о книге и о мультах про Царя обезьян Сунь Укуна есть ЗДЕСЬ

А я тебя хочу спросить. Какой именно из этих мультов дублировали на русский язык и показывали по телику и в кинотеатрах в советское время? Может все три?
Если знаешь, где можно скачать эти мульты с советским дубляжем, дай, пожалуйста, любую рабочую ссылочку здесь в этой теме. Было бы очень здорово.
  • 0

#44 nanoritakunai

nanoritakunai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 06:45

Какой именно из этих мультов дублировали на русский язык и показывали по телику и в кинотеатрах в советское время? Может все три?

Для моей памяти это слишком сложный вопрос. Однако, могу сказать,
что показывали его по телику, когда была, так называемая, неделя
китайского кино (конец 80-х годов). Показывали его несколько дней.
Может, конечно, порезали на серии, а может и не один показывали.

Для получения дальнейшей информации отсылаю по адресу:Обсуждение царей обезьян
Там есть ссылки для закачки.
  • 0

#45 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 13:13

Спасибо, nanoritakunai!
  • 0

#46 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 13:48

Koshka-Ved'ma
Императора джунглей я видел по первому несколько лет назад(не так давно)Это был мувик. Также видел DVD с ним же.
  • 0

#47 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 16:31

http://world-art.ru/...tion.php?id=146 -
не об этом ли Али-бабе речь? :)
  • 0

#48 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 17:19

http://world-art.ru/...tion.php?id=146 -
не об этом ли Али-бабе речь?

Vital
Спасибо большое за помощь. Похоже это то самое аниме.

Полиbern
Проверь, пожалуйста, и скажи, об этом Али-бабе ты говорил или нет?

Если да, то я это аниме тоже добавлю в список аниме-раритетов в первом посте этой темы. Ура! Количество раритетов неуклонно увеличивается, теперь бы еще найти, где их можно скачать...
  • 0

#49 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 20:08

Ура! Оно самое. Вот тот розовый это и есть джинн. :lol: А интересно, упоминаемые там ДВД-шки с какой озвучкой? Ещё той, или новой, убогой? Минна, спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал Полиbern: 02 Октябрь 2006 - 20:10

  • 0

#50 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 20:00

Вспомнила я еще одну старую аниме-полнометражку, которую показывали по советскому телевидению - сделанную по роману Жюля Верна Два года каникул. Там группа детей и подростков отправилась в морское путешествие, а корабль потерпел крушение и они оказались на необитаемом острове.
Вообще-то по этому роману Жюля Верна было сделано две анимешки:
Пятнадцать юных Робинзонов (Juugo Shounen Hyouryuuki) - 1982 год.
http://www.world-art...ion.php?id=4133
Маленькие путешественники (Hitomi no naka no shonen jugo shonen hyoryuki) - 1987 год.
http://world-art.ru/...ion.php?id=4134

Первую анимешку у нас точно показывали с отличным советским дубляжем. Я сама ее в детстве смотрела с удовольствием.
А вот насчет второй я не совсем уверена. Может кто-нибудь знает точно показывали ее в советское время по телику или нет? Подскажите, пожалуйста!

Ну вот, список аниме-раритетов с советским дубляжеи все растет. Уже одних полнометражек больше 20 плюс еще и сериалы. Вот только как же все это искать...
  • 0

#51 nanoritakunai

nanoritakunai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 20:52

Вот только как же все это искать...

Есть один способ. Нужно взять кучу спутниковых тарелок.
Настроить их на кучу соответствующих каналов (ретро мультфильмым)
И поставить на круглосуточную одновременную запись
на кучу "резиновых" винтов. :D
  • 0

#52 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 21:11

Отличная идея. Особенно насчет кучи резиновых винтов :) :D
  • 0

#53 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 19:29

Вспомнила еще одну старую анимешку, которую в советское время на русский язык дублировали.
Квакун Дэмэтан (Kerokko Demetan) - 1973 год.
http://world-art.ru/...tion.php?id=512
И эту ссылку с инфой мне подсказали, все данные взяты оттуда. Но вот указанное здесь русское название Квакун Дэмэтан меня смущает. Не ложится оно как-то, царапает. Может тогда в советское время название этого аниме-сериала на русский язык переводили по другому? Например, Приключения лягушонка Дэмэтана или Герой-лягушонок Дэмэтан? Не помню ничего точно. Но это как-то больше по нашему звучит, ближе что ли. Может кто-нибудь точнее вспомнит и подскажет?
И еще, это сериал, а я почему-то думала, что это полнометражка. Выходит ошиблась. А может и полнометражка такая тоже есть? Кто знает - подскажите, пожалуйста!
  • 0

#54 mashen

mashen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 03:01

я сегодня весь вечер (ночь?!!) прибываю в глуюочайшем шоке! все мои самые самые любимые мультфильмы (о которых я часто вспоминаю!!!) оказались японскими!!!
но где ж их искать прям не знаю. вот сижу и который час мучаюсь. что-то пытаясь найти... (мне милей всего были 80 дней и мушктеры)
  • 0

#55 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 14:48

mashen
Да, у нас очень мало пока есть ссылок на скачивание - только на некоторые анимешки из списка. Пожалуйста, если найдешь, где еще что-то из аниме-раритетов нашего списка можно скачать - выложи здесь ссылочки, ладно?

Вообще-то эта просьба ко всем кто захочет помочь.
Заранее большое спасибо.
  • 0

#56 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 17:33

Оказывается у потрясающей аниме-полнометражки про семью пережившую ядерную бомбардировку Японии
Босоногий Гэн (Hadashi no Gen) -1983 года
есть продолжение - еще одна полнометражка
Босоногий Гэн 2 (Hadashi no Gen 2) - 1986 года.
Судя по году выхода вполне возможно, что его тоже показывали в советское время как и первую полнометражку.
Сама я это аниме не видела и раньше даже не знала о нем. Но теперь обязательно внесу его в список аниме-раритетов в первом посте этой темы.
Кто знает, когда именно его дублировали на русский язык и впервые показывали у нас - подскажите, пожалуйста.
А если кто знает, где это аниме с русским дубляжем можно скачать - дайте здесь ссылочки, пожалуйста.
Думаю обе эти аниме-полнометражки стоит посмотреть, хотя они и очень тяжелые и над ними хочется плакать.
  • 0

#57 October

October
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:18

"Необыкновенная схватка"
http://www.wonderbeat.hotbox.ru/
  • 0

#58 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 11:45

Много интересной информации, однако достоверность некоторых пунктов вызывает сомнение.

Последний Единорог - вообще не аниме. Если действительно был советский дубляж - приложу все усилия к поиску. Слушать поделку от ЕА нвозможно.

По кабелю в 1990 смотрел один из полнометражников ГЭ999, про каменную планету, названия не помню, дубляж был.

Тогда же смотрел Виндарию, но там был перевод в один голос. Смотрел отрывками, даже не помню - оригинальную версию, или масековскую. Но если и дублировали, то наверное ее.
  • 0

#59 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:45

Много интересной информации, однако достоверность некоторых пунктов вызывает сомнение.

Последний Единорог - вообще не аниме. Если действительно был советский дубляж - приложу все усилия к поиску. Слушать поделку от ЕА нвозможно.

По кабелю в 1990 смотрел один из полнометражников ГЭ999, про каменную планету, названия не помню, дубляж был.

Тогда же смотрел Виндарию, но там был перевод в один голос. Смотрел отрывками, даже не помню - оригинальную версию, или масековскую. Но если и дублировали, то наверное ее.

Просмотр сообщения

Гулливер Фойл
Насчет мульта Последний Единорог я и не спорю, в инфе же сказано, что сделано в США, а не в Японии - но в его создании принимали участие японские аниматоры. А советский дубляж у него точно был, причем отличный. Если найдешь этот старый вариант мульта, поделись ссылочкой, пожалуйста.

Галактический экспресс 999 - сериал в советское время точно показывали с дубляжем, а вот насчет полнометражек - не помню.

Виндарию тоже еще в СССР по телику показывали и советский дубляж был классный, сама в детстве смотрела. Хоть и давно было, а такое не забывается. На Виндарию с советским дубляжем тоже очень бы хотелось ссылку найти.
  • 0

#60 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:40

Виндарию тоже еще в СССР по телику показывали и советский дубляж был классный, сама в детстве смотрела. Хоть и давно было, а такое не забывается. На Виндарию с советским дубляжем тоже очень бы хотелось ссылку найти.


Вопрос: чья версия была продублирована? Оригинальная или янковская? Если оригинальная - то это круто.

Могу ошибаться, но кажется был продублирован полнометражник Бой под водой. Это именно наше название, фильм старый, оригинального не помню. Он мне в душу крепко запал, пятнадцать лет ищу.

Не знал также, что была сделана вся триллогия о Коте. И голос Вицина - надо найти обязательно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных