Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Little Witch Academia / Академия Ведьмочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#2876882 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:10

Изображение
Little Witch Academia
LWA / リトル・ウィッチ・アカデミア
/ Академия Ведьмочек / Академия Маленьких Ведьм
Жанр: приключения, комедия, фентези, школа, магия
2 короткометражки, Премьера: 02.03.2013; TV сериал 25 серий с 09.01.2017

Изображение

Режиссёр/Автор оригинала: Ёсинари Ё

Академия Ведьмочек - одна из четырех аниме работ, которые получили 38 миллионов иен (около $ 480 тысяч) из "Проекта Подготовки Молодых Аниматоров 2012".

Описание:
Обычная девочка Акко, попадает на магическое шоу Шайни Шариот, где творятся настоящие чудеса. Воодушевленная представлением, Акко поступает в школу магии «Luna Nova», однако большинство ее уроков это лишь теория: чтение книг, лекции, записи и почти никаких практических занятий, что явно не по душе начинающей маленькой ведьме. Рутина, слабая успеваемость, да тут еще и кумира нашей девочки не особо жалуют в магическом сообществе – все это угнетает Акко. И вот в один прекрасный день....

Трейлеры:
Скрытый текст

Немного от себя. Короткометражка неожиданно понравилась, очень качественная работа. Интересно, не смотря на то что ее продолжительность всего 26 минут.
Недостаток на мой взгляд один - коротко, с удовольствием бы посмотрел сериал серий в 12.
Летом 2015 (сначала обещали в январе 2014) обещано продолжение: LWA2

Отдельно хотел бы отметить это.
Прикрепленный файл  LWA.png   31,09К   83 скачиваний
Арт:
Скрытый текст

MAL WA

  • 3

#401 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Март 2017 - 12:38

На какие ещё мысли навела 12-я серия:

Скрытый текст

Я обожаю этот сериал, он настолько перекликается со струнками моей души...

Совпадающие названия и параллели между реальностью и элементами сеттинга конкретного произведения - это не глубина, а просто данность. Вот когда ведьмочки покажут сложный сюжет или сценарий, психологизм и драматургию - тогда можно будет о глубине говорить.

Они не просто совпадают, они несут в себе функцию. И это было сделано авторами осознанно и целенаправленно. В этом сложность сюжета, сценария, в этом психологизм и глубина.

я хочу чтобы один конкретный персонаж - Акко - не имел преимущества по таким нелепым причинам, по которым она его имеет. Это даже не вопрос превосходства одного подхода над другим, хотя и к этому в ведьмочках можно придраться, это противостояние читера и честного игрока. За этим просто не интересно наблюдать.
Я ценю уверенность в своих силах, и мне нравятся персонажи которые преодолевают трудности, но Акко ничего не преодолевает, она как пушистый мопс всё необходимое получает с хозяйского стола, главное блестеть глазками и верить что покормят. Да-да, я помню что Акко выучила несколько трюков, но это мало что меняет, учитывая что все по настоящему важные конфликты будут решатся с помощью жезла.

Одно большое нет. Акко не имеет нелепых преимуществ, она не такой уж и читер и таки преодолевает трудности, взрослеет, умнеет, но при этом не изменяет себе. В этом мы с тобой никогда не сойдёмся. Выучила несколько трюков... <_< Она выучила гораздо больше. Как этого можно было не заметить, когда Акко в сериале до сих пор было 70%, крупным планом, со всех сторон? Цифру-то 70% ты заметил, а их содержание... Это ж насколько нужно ненавидеть типаж, чтобы столько пропустить мимо ушей...

А зачем упрощать сюжет? Зачем подстраивать развитие событий под персонажа? Почему желания авторов получить определённый результат, так сильно проглядывает в реализации персонажа в произведении?

Чего? Сюжет усложнён настолько, что приходится его объяснять уже 15 страниц. И подстроено всё не под персонажа, а под торжественное возвращение в мир магии. Последняя - забытый герой этой истории. Всё работает на его возвращение.

Она, благодаря жезлу, может делать то чего не может никто другой, а то что она во всём остальном хуже Дианы - так это её же вина.

Не благодаря жезлу, в том-то и дело. Смотри глубже. В наследие крови, в сердце, в душу. Магма течёт в наших венах, распаляя сердца, но, как говорила Лэйн, «если кто чего не помнит, то и не было его вовсе». И магма остыла... Но не у всех..

Которая ничего не значит, ведь ей тут же указывают, как не становясь лучше добиться желаемого.

Боже... Человеку дают ключи (а не приносят сокровище на подносе), а как человек ими распорядится, зависит от самого человека. Акко распоряжается правильно и становится лучше. Тебе я дал миллион ключей к пониманию своей точки зрения и сериала, но для тебя все они - странные железки, которые надо растоптать. Делай выводы.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 27 Март 2017 - 12:39

  • 0

#402 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2017 - 13:18

есколько страниц назад я уже упоминал сходство Акко с Сунь Укуном

Сунь Укун, в отличие от Акко, получил нормальное магическое образование и не косячил на каждом шагу.
  • 0

#403 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 27 Март 2017 - 13:57

Сюжет усложнён настолько, что приходится его объяснять уже 15 страниц.


Ну-ну, мы спорим не о сюжете, а о его восприятии. Проблема как раз в том и есть, что сюжет прост и содержит ходы которые в приличном обществе сочтут моветоном, и обратного так никто и не доказал. Ну то есть отрицать ты это пытаешься, что-то там про фатализм задвигая, но думаю сам должен понимать, что когда речь идёт о худ произведение, в котором на всё воля авторов(у них ведь есть воля? или это фатализм им велит роялями вытаскивать Ахо из неприятностей) нахождение в лесу жезла, двойное спасение с падающей метлы, супер редкие рыбки и тд. - это однозначно рояли и деус эксы, просто вам они просмотра не портят, потому что сериал

перекликается со струнками моей души...

Меня же местная мораль не устраивает, не люблю настолько ортодоксальные системы, потому и глаза закрывать на всё остальное - не хочу.

Человеку дают ключи (а не приносят сокровище на подносе), а как человек ими распорядится, зависит от самого человека.


Когда есть ключ, открыть дверь - подвиг не великий. Ну и другим и этого не дают, другие своим умом обходятся - это я про Диану - так почему главный герой - Акко, если она в любой ситуации выступает в роли ведомого и не до чего сама дойти не может?

И подстроено всё не под персонажа, а под торжественное возвращение в мир магии. Последняя - забытый герой этой истории. Всё работает на его возвращение.


Нет, под персонажа. Абстрактная магия - никого не волнует, драматургия не через элементы сеттинга или главную идею произведения строится, а через персонажей для которых это важно и они работают на её благо. И когда подстраивается это всё не усилиями персонажей, а авторским произволом - это совершенно ясно говорит о качестве произведения.

Тебе я дал миллион ключей к пониманию своей точки зрения и сериала, но для тебя все они - странные железки, которые надо растоптать. Делай выводы.



Как и я тебе, это на что-то повлияло? Понимание - не синонимично согласию или принятию. Но выводы я сделал.
  • 0

#404 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2017 - 14:30

Чариот, ныне Урсула, ни чем не уступает остальным магам. А Ахо - просто ахо, потому магия которая требует работы ума у неё с таким скрипом получается, зато она может юзать артефакт который сам делает всю работу за того кто смог его активировать.

Нет, ну как надо смотреть и понимать матчасть, чтобы такое выдавать. Акко два месяца изучает магию (если это внезапно уже не 2-й курс, а у нас за кадром годовой таймскип... бред? Бред.), до этого никак с ней не соприкасаясь, кроме как через Чариот (возможно, но очень вероятно), не имея крови (а вот не факт... в магию то может), не имея магическую семью, чтобы в булочную на метле с детства летать. При всём уважении в Диане -- но она, фактически, продукт селекции, выращенный в теплице на особом корме. И что мы имеем за период сентябрь-октябрь (или когда там в академии учебный год начинается), причём с учётом того, что половину этого времени Акко занималась хренью, пока её фонтан не приложил. Вполне себе движется, уже довольно прилично кастует метаморфозы. Да, на троечку, но, блин...

По двенадцатой: я пока просто равку глянул и всё вроде было хорошо, пока, в конце, Ахо очередной подгон не устроили, хотя возможно я не так понял, пересмотрю позже.

Это не подгон. Это Вудвард устроила Акко очередной стрессовый тест*, а Урсула добавила третим мистериумом. Честно, чуть было не подумал, что Акко сейчас дадут силу фонтана, но, вроде бы, обошлось.**

*и, кстати, заглянув в мир Дианы, Акко, возможно, станет чуть лучше её понимать.
** хм... а между прочим... 6-я серия, когда Шариот получает силу звёзд, горит жёлтым именно третий кристалл. Таааак... нет, всё-таки, если да, то уж очень быстрый прогресс, имхо. Но даже если -- Акко с момента первого визита развилась достаточно сильно. Но пока не будет явных доказательств, всё же буду считать, что ещё нет.

авторы созданием хотя бы какого-то баланса озаботились

Интересно, когда уже станет понятно, что магия Трискелиона -- это имба, которая не контрится, поэтому слово балланс вообще не применимо.

Только вот если сравнивать ведьмочек и днд - файтингом с меньшим количеством бойцов будут как раз ведьмочки, и даже при такой однородности в своей массе баланса в них не будет, потому что есть там один такой персонаж с вундервафлей, который сможет превосходить законы писаные для других просто потому что вееерит.

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.

а вот Акко ни на что серьёзное без жезла не способна.

Жезл не волшебная палка. Ну, во всяком случае, не её точный эквивалент. Это инструмент работы с первичной силой, питающей мироздание. Если ведьма пытается использовать его как обычную палку -- это её личные проблемы. Для обычной магии у Акко есть изделие номер 1 магического завода Её Королевского Величества Магической Ассоциации по ГОСТу.

То есть в мире днд Акко была бы плохой волшебницей, а не сорком.

Ни фига. Она Дажен Мастер, а не игрок. Точнее, личинка оного.

Магическая система Венса нужна для того чтобы

Наложить ограничения на игроков, которые хотят в фаэрболлы, чтобы они не могли прийти в одно рыло в логово тарраски и "я гипнотизирую его пуком, после чего делаю себе сумочку из его кожи, снятой заживо". Иными, словами, чтобы играть было интересно всем. Таких магов у нас 99% Луны Новы.

Ты её прямо вот сейчас страви с Дианой и победит кто?

Нормальные герои всегда идут в обход. Диана, то, может, и победит, только разбираться ей придётся не с Акко, а с гоп-компанией из уже 6 ведьм, из которых как минимум одна реально опасна причём в отдалённой перспективе, а не в тупо пышь-пышь. Диане, если она додумается реально задеть Акко до слёз, придётся всю жизнь самой себе готовить и спать в защитной сфере. Вот, кстати, интересно. Предположим, Диана и Акко посрались реально серьёзно и забили стрелу. Кто впишется за Диану?

Вудвард - та ещё тролль, нашла, понимаешь, способ показать Акко её внутренний свет.

Помимо этого, Акко увидела Диану изнутри. Это мы уже по неё знаем кучу всего, включая фанатизм по Шариот. А Акко до этой серии, скорее всего, видела по большей части Буратино из кинотеатра Сюси. Сравните эту карикатуру с ночной сценой с Урсулой.

от когда ведьмочки покажут сложный сюжет или сценарий, психологизм и драматургию - тогда можно будет о глубине говорить.

ПИКАААААААААААААРД!

Да-да, я помню что Акко выучила несколько трюков, но это мало что меняет, учитывая что все по настоящему важные конфликты будут решатся с помощью жезла.

Который, внезапно, для этого и предназначен.

Она, благодаря жезлу, может делать то чего не может никто другой, а то что она во всём остальном хуже Дианы - так это её же вина. Ну и в конце концов, не будь Акко такой заносчивой, никто бы и не стал их сравнивать, ибо разные весовые категории. Акко - не плохой человек, временами даже милая, если бы она вместо помощи деус эксов всего сама добивалась, пусть это бы заняло больше времени и ей бы это ещё больше шишек набило, то отношение к ней было бы совсем другим.

Было бы это так, Вудвард её бы ещё в первой серии (Трискелион то в лесу, как нам сейчас сказали) потащила к замку -- на, девочка, открывай двери, будь Шариот. Фиг вам. Первичная магия так не работает.

Диана запросто определяет силу магии, даже понимает её озорную и творческую трикстер-сторону, но не находит с ней общего языка

Имхо, данный эпизод не про это. Диану точно также тролльнула Вудвард, или её магия. Зеркало показало каждой из девочек то, что её нужно в настоящей момент. Если Акко получила урок, что кто-то может всё вокруг воспринимать серьёзно и это требует уважения, но не зависти или злобы... то Диане зеркало орёт благим матом -- БУДЬ ПРОЩЕ!!! Что вы делаете обычно, когда смотрите на кривое зеркало -- как минимум улыбнётесь. Что мы видим тут -- покер-фейс и "принесите порошок, будем курощать". Почему Зеркало не обратило Диану в Акко -- а толку-то? Дама пока на шок-терапию не восприимчива.

Хм... теперь по серии.

Аманду за ноги на обеденном столе вообще бы выпороть не мешало бы. А Звезда зажигает где-то в Пакистане... Что-то у меня такое ощущение, что Лунной Ведьмой станет Лоттэ, но это так, эфемерная мысль. Но тролльнуть фанатов можно будет красиво. Вудвард, вот же, триктер тот ещё. А вот и третий мистериум подъехал.

Хм. Я так понимаю, подружка Чариот из флешбека -- это рок-звезда, по совместительству новый персонаж? Ну-ну... между прочим, будет забавно. Кажется, Урсула когда-то зажгла огонь так, что "честь и гордость магического бла-бла-бла" теперь скачет с гитарой по сцене и жжёт напалмом. В отличие от Чариот, которая подугасла. Будем посмотреть. Очень хочется пощупать персонажа вблизи. А уж то, что она "ведьма огня" -- это отдельно интересно.

Сообщение отредактировал Chemist: 27 Март 2017 - 14:57

  • 2

#405 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2017 - 15:06

Когда есть ключ, открыть дверь - подвиг не великий. Ну и другим и этого не дают, другие своим умом обходятся - это я про Диану - так почему главный герой - Акко, если она в любой ситуации выступает в роли ведомого и не до чего сама дойти не может?

1. Стремись к счастью.
2. Мечту нельзя схватить. Но трудясь день за днём, ты увидишь её в своих руках.
3. Не смотри на других, делай то, что можешь только ты.

Итого, что мы видим. Диана механически исполняет второй мистериум, поставив себе цель "счастье для всех даром", что противоречит ему (или, имхо, одному из старших мистериумов, если не седьмому). Кажется, не видит в упор первый. И, в общем-то, не видит в чём она реально отличается от остальных ведьм. Ну, т.е. она очень умная и старательная. В результате чуть не угробила бабочек, потому что не прочитала ту же книжку, что Урсула. Это изюминка её как человека? Быть ходячим справочником? Пардон, у Гермионы были хотя бы эльфы.

Дай сейчас Диане палку -- она не факт, что зажжёт хотя бы один кристалл.

Ватакши но Вудувадо-сенсей га конна тророро ваке га най

Я Вудвард-сенсей и буду вас троллить?

Сообщение отредактировал Chemist: 27 Март 2017 - 15:08

  • 1

#406 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Март 2017 - 15:19

Сунь Укун, в отличие от Акко, получил нормальное магическое образование и не косячил на каждом шагу.

А никто и не обещал нам «Путешествия на Запад». Лично мне вообще никто ничего не обещал. И я с радостью увидел то, что хотел увидеть. Как и все остальные в этой теме. Совсем другое дело, кто сколько удовольствия и смыслов сумел для себя извлечь.

Проблема как раз в том и есть, что сюжет прост и содержит ходы которые в приличном обществе сочтут моветоном

Это тоже твоё восприятие. А моветон то, что ты здешнее общество даже за приличное не считаешь. А я тут стараюсь, значит, трачу время на объяснения, пытаюсь найти компромисс, нежели минусами бросаться. Спасибо, чего уж. Буду теперь знать, какое я быдло.

и обратного так никто и не доказал.

Даже не знаю... 80% предсказаний касательно дальнейших событий сбылись и всё продолжают сбываться. Если сие не есть доказательство, то я балерина.

это однозначно рояли и деус эксы

Я именно потому и не хочу спорить о предопределённости и фатализме, потому как знаю, что ряд людей эту концепцию в целом считает одним большим нелогичным роялем и на дух не переносит. Сталкивать уже не вкусы, а аж системы взглядов - это совсем уж гиблое дело.

Но как способ построения художественных произведений я такой подход, как включение идеи фатализма, считаю вполне применимым. Он работает в определённой категории художественных произведений. Называются мифами и легендами. Так уж вышло, что «Ведьмочкек» тоже к ним можно отнести, пусть и в современном переложении. Сюда же работы Кунихико Икухары и некоторые другие вещи. И только вот скажи, что мифы - это не художественное произведение, что устарели и не имеют смысла в современном мире, в приличном обществе. Чем ты будешь отличаться от Академии, забывшей природу магии? А ведь даже Диана твоя уже сечёт фишку.

И то, что «Ведьмочки» - это вдруг миф - не авторский обман, а самообман зрителя. Ну не ждал он тут мифа, думал, «Страна Самоцветов». Но иная структура почему-то указала не на иной жанр, а на отсутствие навыков сценариста и авторский произвол. Cool!


Меня же местная мораль не устраивает, не люблю настолько ортодоксальные системы, потому и глаза закрывать на всё остальное - не хочу.

Главное в этой строчке - «не люблю». Не люби, но авторы-то здесь причём? Они вот любят. Я люблю. Быстрый тоже. На ВА похожие на моё мнения проскакивают. В десятый раз, так чья на самом деле проблема в сложившейся ситуации?

Ну и другим и этого не дают, другие своим умом обходятся - это я про Диану

Этой Диане преподавательский состав очевидно намекнул на Голубую Луну, дал ключ (в прямом смысле слова, даже не в переносном, а-а-а-а-а!) от библиотеки, а та самая Голубая Луна ей ещё и нужную книжку сразу подсветила. Ну как так? Рояль же! Авторский произвол! Диана должна была по буквенному указателю пол-серии своими силами отыскивать книгу, параллельно демонстрируя зрителю свой гениальный ум, начитанность и смекалку. А так не понятно, чего это лучик света ей сразу путь указал. Так не бывает. Не научно же.

Не напоминает ни к кому претензий? Скажи еще «Один раз - не п...», кхм, ну ты понял.

Когда есть ключ, открыть дверь - подвиг не великий.

Ну, не скажи. Ключ ещё и понимать надо. Кстати, Меч Света - тоже ключ. А не убер-сокровище, которое позволяет делать всё, что угодно. И к этому ключу, представь себе, нужны ещё семь ключей. А к ним, вот незадача, ещё несколько в виде уроков, показанных окружением Акко. Но куда уж такие детсадовские уроки посещать гордой родовитой ведьме! Она ж сама всё лучше знает. То же касается и надменного зрителя, с чего-то вдруг самоуверенно посчитавшего, что знает уже всё о построении художественных произведений и мире. Ну не моветон ли? Пора уже узреть брёвна в своих глазах, Голубая Луна на небосводе...

Я-то не выставляю свою точку зрения истиной в последней инстанции, в целом признаю право твоей точки зрения на существование и готов к тому, что мои предположения в следующих сериях окажутся ошибочными. Но пока этого не случилось, что вселяет в меня некоторую уверенность в своих выводах.


Абстрактная магия - никого не волнует, драматургия не через элементы сеттинга или главную идею произведения строится, а через персонажей для которых это важно и они работают на её благо.

Как бы сказать... Иной раз элементы сеттинга и главная идея скажут о персонаже больше, чем они сами («Бегущий по лезвию»). Интересно, где я совсем недавно натыкался на похожее мнение?..

Я к тому, что все эти абстрактные мифы и астрономия уже давно позволили части участников этой дискуссии понять, что из себя представляют персонажи, каковы их роли, почему они такие, а также увидеть приблизительную структуру, ритм, музыкальность и направление истории, мифа об обновлении мира. И если бы сериал опроверг все эти предположения, тогда я бы согласился, что авторы бездари и я дурак, но вот только сериал показывает именно то, что было предположено мною, Быстрым и т.д. до этого. А значит - фундаментальных пробелов в логике, ни моей, ни авторской, нет. Всё складно и красиво, на манер мифов. Ты же, как это вижу я, зациклился на другой структуре художественных произведений, которую считаешь лучшей. Но лучшая она для тебя, а для остальных - не единственно возможная.

Как и я тебе, это на что-то повлияло?

Пусть не на все, но на 90% предложенных тобой ключей я не поленился написать свой ответ, который, с моей точки зрения, устранил бы противоречие. На сколько процентов моих ключей ты обратил внимание? 30-40? Я так и не дождался ответов на кучу своих вопросов (и как тебе после этого верить, с чем соглашаться?) и до сих пор нахожу моветоном, что ты на них мне не ответил. Потому как на лицо дисбаланс в приложенных к аргументации своей точки зрения усилий. Какого чёрта я стараюсь ответить почти на всё, привожу ссылки и цитаты на вполне реальные вещи, а ты отвечаешь только на то, на что можно ответить быстро, да и то обосновываешь своими абстрактными представлениями об идеальных произведениях и вкусами? Ах да, я же из неприличного общества... :(

Короче, ничего нового я от тебя так и не услышал, новой информации, позволившей бы мне перестроить свою точку зрения и модель мышления, не почерпнул. Как видел пробелы и ложное направление в твоей логике, так и вижу. Скорее всего это взаимно, и если так, то я бы хотел на этом и закончить. Если возможно, разумеется.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 27 Март 2017 - 15:24

  • 0

#407 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2017 - 15:23

Я Вудвард-сенсей и буду вас троллить?

"Ну не может моя Вудвард-сэнсэй быть таким троллем".
  • 1

#408 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2017 - 16:44

1. Стремись к счастью.
2. Мечту нельзя схватить. Но трудясь день за днём, ты увидишь её в своих руках.
3. Не смотри на других, делай то, что можешь только ты.

Первое я бы чуток перефразировал: стремись к своей мечте.

Итого, что мы видим. Диана механически исполняет второй мистериум, поставив себе цель "счастье для всех даром", что противоречит ему (или, имхо, одному из старших мистериумов, если не седьмому). Кажется, не видит в упор первый. И, в общем-то, не видит в чём она реально отличается от остальных ведьм. Ну, т.е. она очень умная и старательная. В результате чуть не угробила бабочек, потому что не прочитала ту же книжку, что Урсула. Это изюминка её как человека? Быть ходячим справочником? Пардон, у Гермионы были хотя бы эльфы.

Тут призрак одного деда попыхивая сигарой подсказывает, что Диане не быть основной героиней этой истории по той же причине, по которой Спок и МакКой не капитанят: она супер-эго, одна из крайностей. Так же, как Суси - оно. А мирит их между собой и принимает все решения эго (Акко). Т.е. Диана нужна, но не в качестве главной.

Дай сейчас Диане палку -- она не факт, что зажжёт хотя бы один кристалл.

Вообще ни одного.


Я Вудвард-сенсей и буду вас троллить?

"Ну не может моя Вудвард-сенсей быть таким троллем!" Аллюзия на имото-мастера. Диана у нас архетипичная одзё пользующая красивый правильный кейго, поэтому сверх-вежливое женское "ватак(у)ши".
  • 0

#409 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2017 - 22:53

Аманду за ноги на обеденном столе вообще бы выпороть не мешало бы.

Это ЧайнатаунБруклин, Джейк©. Так же, как и её чирлидерство. Американцы сквозь призму видения одиннадцатых = стереотипы на марше. Следовательно, если янки хочет вести себя like a baws, обязательно должен ноги на стол положить.

Хм. Я так понимаю, подружка Чариот из флешбека -- это рок-звезда, по совместительству новый персонаж? Ну-ну... между прочим, будет забавно. Кажется, Урсула когда-то зажгла огонь так, что "честь и гордость магического бла-бла-бла" теперь скачет с гитарой по сцене и жжёт напалмом. В отличие от Чариот, которая подугасла. Будем посмотреть. Очень хочется пощупать персонажа вблизи. А уж то, что она "ведьма огня" -- это отдельно интересно.

Только если магию изменения внешности пользует. У Мисс Хедлайнер длинные волосы и родинка слева, чуть ниже рта, чего нет у новой училки из трейлера, которая предлагает вместе подумать о будущем магии.
ИзображениеИзображениеИзображение

Шайни обращается к ней КурОва. Оффициальных транскрипций на япе пока нет, но скорее всего это искаженное иппонским произношением Clover (клевер). Особенно с учетом общей ведьмовской (около-кельтской) стилистики и цвета глаз. В интернетах встречал версию с именем Круа, но тогда его должно было ОЧЕНЬ сильно произношением покорёжить, и к французским крестам оно отношения иметь не будет. А вот к этому товарищу. Круах в переводе со старо-ирландского "резня" (если существительное) и "кровавая" (если прилагательное).
  • 0

#410 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2017 - 23:07

Это ЧайнатаунБруклин, Джейк©. Так же, как и её чирлидерство. Американцы сквозь призму видения одиннадцатых = стереотипы на марше. Следовательно, если янки хочет вести себя like a baws, обязательно должен ноги на стол положить.

Тогда Ясминка, по идее, должна как-нибудь хлебнуть бульбовой настойки, и взяв дубину, пойти курощать какого-нибудь несознательного? Или что там Японцы про советских гайдзинов думают?
  • 0

#411 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2017 - 23:24

Шайни обращается к ней КурОва. Оффициальных транскрипций на япе пока нет, но скорее всего это искаженное иппонским произношением Clover (клевер).

Ну, есть ещё польский вариант.Изображение Но аниме, наверное, не про то.Изображение
  • 0

#412 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2017 - 23:42

Тогда Ясминка, по идее, должна как-нибудь хлебнуть бульбовой настойки, и взяв дубину, пойти курощать какого-нибудь несознательного? Или что там Японцы про советских гайдзинов думают?

А какие могут быть стереотипы у композитного восточно-европейского перса, которому даже особенностей кроме аппетита и дружелюбности пока не отгрузили? Надо ж было всех уважить, чтобы никто не обидился. Хотя, судя по водокачке в пятой серии, не исключено, что Ясминка окажется сильна по части дать в глаз, когда припрет. Ну или hold the door на крайний случай. :rolleyes:

Ну, есть ещё польский вариант.Изображение Но аниме, наверное, не про то.Изображение

Шайни не кричала "пше-е-е-е!".Настолько его даже одиннадцатые не исказят.

ЗЫ. С удивлением обнаружил экстру после титров. В равке ее не было.
  • 1

#413 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2017 - 23:43

А какие могут быть стереотипы у композитного восточно-европейского перса, которому даже особенностей кроме аппетита и дружелюбности пока не отгрузили? Надо ж было всех уважить, чтобы никто не обидился. Хотя, судя по водокачке в пятой серии, не исключено, что Ясминка окажется сильна по части дать в глаз, когда припрет. Ну или hold the door на крайний случай. :rolleyes:

Подождём второй сезон, думаю. Аманда свои полсерии на раскрытие получила +- ещё пару моментов. По идее, столько же должны дать Ясминке и той-чьё-имя-нельзя-называть. Совсем без раскрытия одну из участниц каста Трискелиона оставить, по идее, не должны.
  • 0

#414 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2017 - 23:57

Подождём второй сезон, думаю. Аманда свои полсерии на раскрытие получила +- ещё пару моментов. По идее, столько же должны дать Ясминке и той-чьё-имя-нельзя-называть. Совсем без раскрытия одну из участниц каста Трискелиона оставить, по идее, не должны.

Зависит от конечной реализации. С одной стороны в центре Трискелиона только три взявщихся друг за друга руки. С другой, могут провести в финале акцию-утилизацию "Меняем 9 Старых Нокий Ведьм на Девять Молодых Ведьм! Трискелион - в подарок абсолютно бесплатно!". Тогда для закрытия вакантных мест и Ханне с Барбарой время на раскрытие потребуется, что ИМХО излишне. В качестве прицепа к Диане они слишком вредные, и ее с ними вообще ничего не связывает, что еще раз показали в 12-ой серии.
  • 0

#415 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 28 Март 2017 - 00:03

Зависит от конечной реализации. С одной стороны в центре Трискелиона только три взявщихся друг за друга руки. С другой, могут провести в финале акцию-утилизацию "Меняем 9 Старых Нокий Ведьм на Девять Молодых Ведьм! Трискелион - в подарок абсолютно бесплатно!". Тогда для закрытия вакантных мест и Ханне с Барбарой время на раскрытие потребуется, что ИМХО излишне. В качестве прицепа к Диане они слишком вредные, и ее с ними вообще ничего не связывает, что еще раз показали в 12-ой серии.

Хм... а я исходил из 7 мистериумов -- 7 камней -- 7 ведьм. Два Трио и Диана. Хотя, тут ещё возможно, что сломать замок -- это одно, а кастануть сам Трискелион -- это уже совершенно другое.

Сообщение отредактировал Chemist: 28 Март 2017 - 00:04

  • 0

#416 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 28 Март 2017 - 00:11

Хм... а я исходил из 7 мистериумов -- 7 камней -- 7 ведьм. Два Трио и Диана. Хотя, тут ещё возможно, что сломать замок -- это одно, а кастануть сам Трискелион -- это уже совершенно другое.

7 лепестков и 3 руки. Есть еще Шайни и ее визави.
  • 0

#417 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 28 Март 2017 - 00:19

7 лепестков и 3 руки. Есть еще Шайни и ее визави.

Ну, всё-таки рассматривать старших ведьм как потенциальных решателей глобальной проблемы не стоит, имхо. Литл Витч, всё же. Шнайни и Ко -- это менторы, разные точки зрения на решение проблемы... а выбор и действия будут за молодым поколением. Хотя, конечно, не исключено, что кто-то из старших попытается наложить лапу на жезл. Чисто теоретически, Акко ещё умудрится зажечь Шайни обратно -- и вот это было бы реально круто.
  • 1

#418 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Март 2017 - 09:34

ЗЫ. С удивлением обнаружил экстру после титров. В равке ее не было.

Ага, забавная экстра. Вспоминается старый-добрый юморок «Полицейских академий» и иже с ними...

Наткнулся тут на пару интересных видео по «Ведьмочкам» (одно RUS, одно ENG), оставляю здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=y2dYuF0ADsg http://www.youtube.com/watch?v=NQVlyYmrhr8
  • 0

#419 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 28 Март 2017 - 18:16

Шайни обращается к ней КурОва. Оффициальных транскрипций на япе пока нет, но скорее всего это искаженное иппонским произношением Clover (клевер). Особенно с учетом общей ведьмовской (около-кельтской) стилистики и цвета глаз. В интернетах встречал версию с именем Круа, но тогда его должно было ОЧЕНЬ сильно произношением покорёжить, и к французским крестам оно отношения иметь не будет. А вот к этому товарищу. Круах в переводе со старо-ирландского "резня" (если существительное) и "кровавая" (если прилагательное).

Если не намахали с транскрипцией, Триггер таки решил заставить подраться два Половника - Северный и Южный.
Изображение

Для того, чтобы произнести Nord как "Нуа", надо быть иппонцем. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bistriy: 28 Март 2017 - 18:17

  • 0

#420 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 28 Март 2017 - 18:24

Austin Lee Russell (born September 8, 1982), better known by his stage name of Chumlee, is an American actor, businessman and reality television personality, known as a cast member on the History Channel television show Pawn Stars, which depicts the daily business at the Gold and Silver Pawn Shop in Las Vegas where Russell works as an employee. Chumlee came to work at the pawn shop five years before filming of the first season, having been a childhood friend of Corey Harrison, whose father, Rick Harrison, and grandfather, Richard Benjamin Harrison, opened the shop in 1989. On the show, he is often portrayed as the comic foil, but often appraises items in his area of expertise of pinball machines, sneakers and video games, and is considered the breakout character of the series.
Изображение

Сообщение отредактировал Chemist: 28 Март 2017 - 18:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных